Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морской Конек

Наши люди
  • Число публикаций

    1 635
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Морской Конек


  1. В 09.08.2023 в 16:15, Замечтательная сказал:

    Деток поставила в воду, чтобы корни начали работать, научились пить.

    Детки у вас на цветоносе выросли? У меня одна такая детка уже пару месяцев сидит, но воздушных корней совсем нет. Или их и не будет? У вас на последнем фото вроде как тоже без корней? Наверное тоже надо  срезать и в банку с водой поместить, может быстрее процес пойдет. 


  2. 15 минут назад, Лохматая сказал:

    слышу стук в дверь, потом эту самую дверь пытаются открыть.

    Очень интересно! С трудом представляю, когда входную дверь в квартиру (дом) гости пытаются  открыть самостоятельно, на что они рассчитывают, что никаких замков нет, все нараспашку? Во всяком случае у меня такие случаев точно не было, звонят в дверь и ждут, пока откроют. Или имеется в виду  межкомнатная дверь, дверь в кабинет? Я за то, чтоб стучали и ждали разрешение войти.

    • Нравится 4
    • Спасибо 1

  3. 1 минуту назад, Книжная Моль сказал:

    Поисковик сообщил, что это пестролистный гибискус Купера. 

    Если Вы на форуме с телефона, то нажимаете на фото и в выпавшем меню выбираете "поиск по изображению".

    Спасибо, вот не додумалась через гугл-объектив поискать. У меня приложение для идентификации растений стоит, но оно уперто доказывало, что  это лавр. :D Да, гибискус, это 100% процентов!

    • Нравится 1

  4. 13 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

    Я принципиально не хочу электрическую плиту, свет вырубают, бывает, газ - никогда. Хоть воду вскипятить можно. Поэтому у меня всегда будет газовка.

    В идеале комбинированная - верх с газовыми горелками, а духовка - электрическая. На все случаи жизни. И, как на меня, электрическая духовка гораздо лучше для приготовления, чем газовая. Та же функция контроля температуры, например. И пропекает более равномерно.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  5. 26 минут назад, МариХуана сказал:

    Так это же детка! Погуглите, как её отселить/отделить от материнского растения можно.

    У вас красотища-то какая!!! :thumbsup:

    Уже погуглила и сразу же попала на мнение, что детки могут появляться и в случае, если растение погибает и если переизбыток энергии.  Насчет погибает - не уверена, но после первого (магазинного) цветения с очень крупными цветками и на толстом цветоносе (на нем как раз и появилась детка), во второй раз орхидея зацвела ровно через год и мелковатыми цветками. Ну что ж, теперь буду ждать воздушные корни и пытаться увеличить количество орхидей 

    • Спасибо 1

  6. У меня на цветущей орхидее на старой ветке вдруг вылезло такое счастье. :confused_1: Когда появилась почка - думала и там цветок будет, ан нет! И что мне теперь с этим делать, посоветуйте, пожалуйста!

    IMG_20230513_071313.jpg

    IMG_20230513_071235.jpg

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  7. Помогите, пожалуйста,  опознать цветок. Принесла с работы в прошлом году уже высаженный в стаканчике, пересадила. Долго сидел и вот выгнал по центру крепеньку веточку ввысь - я думала, он вообще виться будет :D :confused_1:

    IMG_20230416_082917.jpg

    • Нравится 3

  8. В 10.04.2023 в 14:23, Замечтательная сказал:

    Вот только я думала, что это всё, а он, оказывается, еще и распуститься должен и даже ароматит.

    Все-таки покажу прошлогоднее фото.  А пахнет тонко и сладко, особенно вечером чувствуется.

    IMG_20220812_064521.jpg

    • Нравится 12
    • Спасибо 1

  9. 3 часа назад, Хельга Мариам сказал:

    Цветёт щучий хвост. Такой милый, с микро капельками росы.

    А как он пахнет, когда распустится! У меня сейчас тоже уже выгнал две веточки с бутончиками. В прошлом году  на одном вазоне было 5 веток!

    • Нравится 1

  10. В 30.03.2023 в 06:01, Олисса сказал:

    Прочитала книгу Джоди Пиколт Обращаться с осторожностью.

    Читала этого автора "Ангел для сестры". После прочтения осталось послевкусие очень поже на ваше после "Обращаться с осторожностью". Спасибо за рекомендацию, буду читать.

     К тринадцати годам Анна пережила множество операций и медицинских процедур ради того, чтобы ее сестра Кейт могла бороться с лейкемией, мрачной тенью нависавшей над девочкой с малых лет. Анна, зачатая как идеальный донор костного мозга для сестры, никогда не возражала против отведенной ей роли… до настоящего момента. Как большинство подростков, она начинает задаваться вопросом: кто она такая на самом деле? И вот Анна принимает решение, которое расколет ее семью и, вероятно, будет иметь фатальные последствия для ее любимой сестры… Роман «Ангел для сестры» ставит проблему тяжелого нравственного выбора. Морально ли спасать одного ребенка за счет другого?

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  11. В 23.01.2023 в 14:34, НатаФКа сказал:

    "Прошла любовь, завяли помидоры" (2021 год) и "Возьми с полки пирожок" (2022 год)

    Подскажите, все книжки идут по порядку,  или хронологии нет? Не увидела в серии  нумерации, с какой начинать.


  12. 2 часа назад, Елена Наумова сказал:

    Я бы не написала жалобу, если вчера она поблагодарила, что я ей показала, что у них такой товар есть. Я же без претензии и поучительного тона. Она же ответила, так вы сами все прекрасно знаете. Вот что возмутительно. Да, я знаю. А должна знать не я. 

    А вам и вправду нужна была благодарность продавца? И чтобы в ножки поклонилась? Т.е. вы таки понимаете, что за подобную помощь, подсказки, советы следует человека благодарить? А почему на форуме не пользуетесь этим пониманием? Или это другое?

    • Нравится 17
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  13. Иногда люди могут просить попользоваться такими вещами, что я даже не представляю, как язык поворачивается озвучивать эти просьбы.  А вдруг проканает, что ли? :confused_1: Давным давно коллега с работы попросил у меня мою электронную книжку "Сони", на тот момент дорогущий подарок мне, я тряслась над нею, пылинки сдувала. А у коллеги жена в санаторий на месяц уезжала и чтобы ей не было там скучно, он решил ее обеспечить моей книжкой! Я даже растерялась от такой неожиданной просьбы, сначала смогла только спросить, что же Я буду делать целый месяц без моей книжечки? Естественно не дала и до сих пор не могу понять, как можно просить такой личный гаджет и на что рассчитывает просящий - что я просто так отдам дорогую вещь человеку, которого, собственно, и знать не знаю. И с технической стороны - а кто должен был накачать книжек, и вкусы у нас могли быть разные, да и объяснить как пользоваться тоже надо было бы - 2010 год, большинство в глаза не видело такую технику.

    И в этом же году я все равно попалась, другая коллега ездила в отпуск в Египет, выпросила мой фотоаппарат, тоже купленный за границей,  и, конечно же, его украли!  Да, она купила мне новый, примерно по характеристикам  такой же, но все равно это было уже не то.:no:

    • Нравится 1
    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 2

  14. В 20.10.2022 в 21:36, Лавка антиквара сказал:

    Вообще-то я говорила именно о покетбуках ну или poketbook , это другая марка

    Да ладно, я как раз тоже о покетбуках - PocketBook 630 Kenzo:D . И только покетбуки волшебным образом могут воспроизводить аудиокнижки не имея  аудиоформата? Ради спортивного интереса я  залила на свой покетбук аудиокнижку в формате MP3  и... ничего не произошло! Читалка даже не видит эту аудиокнижку, ее нельзя найти ни в новых, ни через поиск.

    В моделях поновее, где есть поддержка аудио, не обязателен разъем для наушников, есть переходники с microUSB на 3.5 мм для проводных наушников. Ну или подключение беспроводных через блютуз. @Комячка , поделитесь, как вы разобрались со своей новой книжечкой, нареканий нет? Я все еще присматриваюсь к такой же, но именно PocketBook 740 Color или PocketBook 740 Pro - эта не цветная, но как раз цвет меня не особо интересует, комиксы не читаю:)


  15. В 18.10.2022 в 13:40, Лавка антиквара сказал:

    Возможность прослушивать аудиокниги была и раньше на всех покетбуках, на моем стареньком она была

    Очень интересно. Если заявлено в характеристиках аудио, то да, согласна. Вот моя старенькая Кензо 630 не поддерживает ни один аудиоформат, нет блютуза,  к чему подключить наушники и как будет воспроизводится аудио? Интернет есть  и подключение к библиотеке книг и аудиокниг тоже, только толку? Скачать и читать могу, но слушать нет, потому что нечем воспроизводить звук и через что подключить наушники.

     


  16. 43 минуты назад, Доминиканка сказал:

    Там вообще не упоминается возможность воспроизведения аудиоформата.

    Почему же? Эта модель РоcketBook 740 как раз поддерживает аудио, это новая модель, я как раз присматриваю себе новую книжку и на эту  тоже смотрела. Хорошие характеристики, поздравляю  @Комячка:thumb_yello:


  17. Девочки  @Потому что гладиолус,   @Вчерашний день , хозяин цветка прислал фото "матери" и теперь говорит, что это молочай (какой-то из них) :confused_1: 

    Он смотрел в приложении по идентификации цветов (назову в скрытом тексте). Я тоже уже его скачала, но мне опять таки выдает все  ранее предложенные вами варианты).

    Скрытый текст

    PlantNet Plant Identification 

    1.jpg

    • Нравится 1

  18. 25 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

    А не педилантус ли это, часом? На эпипремнум ну совсем не похож. 

    Посмотрела я на этот педилантус (одно название ругательнее другого :D), тоже похож! Только  он кустиком растет, а мой пока висит вниз с намеком, что он ампельное растение. Ладно, пересажу в горшок и буду ждать развития событий, будет виться - сциндапсус Н-Джой, вырастет кустом - значит педилантус :D  Спасибо большое за ответы!!!

×