Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катюшеня

Наши люди
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Катюшеня

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.08.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Билева Катерина
  • Где живёт
    Мурманская обл.
  • Интересы
    Вышивка, чтение
  1. Нашелся папа

    Мама с папой развелись, когда мне 8 месяцев было. Она гордая же вся, наплювала на дом в подпитерье, комнату на Варшавшкой, из имущества взяла пылесос, меня и свалила на Крайний Север. Всю жисть меня вместо бабайки папенькой пугали. Пока второй раз замуж не вышла, и муж меня без всяких предупреждений, просто взял и привёз (в отпуск поедем сюрприз будет) в тот дом, где я родилась (причём уже с моим сыном ). Шли от станции, раз пять клялась развестись с этим извергом, который меня в ленинградские топи загнал, где ещё немцы тонули, а дороги, видимо, на случай войны так и не ремонтируют, а когда он объявил "Ну вот тёщща расписывала, что свёкор её самый рукодельный мужик был, так значит, окромя ентого дома ничего рукодельнее быть не могёт". Ну и загнал меня через грядки знакомиться с обитателями. А сам, типа, за дитём смотрит, на сухом пригорочке остался. Кроссовки синтетика/грязь =50/50, джинсы по колено стоят сами, а тут ещё на дорожке 5 метров на 50 сантиметров шагает какой-то левый мужик. Ну, звиняйте, у всех бывает предел лимита психики... Ну спихнула я его в картофан, быстро пробралась по грядкам к дому, прочапала грязными ботами прихожую и кухню..... В общем, стыдно и неудобно. Наследила у бабушки в доме (она этого не переносит) Кинула папу в картошкину грядку. (Совсем неудобно, особенно, когда почти 30 лет не виделись) Слава Богу, меня по фамильному носу признали, и все простили. (Ну и по свидетельству о рождении) Хэппи энд.
  2. Тирания со стороны родителей

    Так я и пытаюсь.... но как-то не сильно получается
  3. Тирания со стороны родителей

    Ну вот опять говорят люди, которые никогда не были в такой ситуации, и просто не могут понять моё положение!!! 1. Сын. 2000 года рождения. 2. Сожитель (Последние 2 года время - муж). "Живёт" с сыном 15.04.1995 г.р., мать шарахается и насрать на сына. 3. Познакомились 10.04.2002 г. 4. Через месяц его мать покончила с собой. Нашёл бабушку его сын. Все вызовы "скорой", ментов делала я. Я просто не могла оставить ребенка в этой квартире, я просто выпинала старшего (ты же должен быть отцом своему сыну) и уговорила маленького идти ко мне. Ну а дальше уже само собой понеслось... Он меня через месяц уже мамой называл... Когда свекровь похоронили, в день похорон Ксюша явилась со списком : "Телевизор, фен, кровать, ложки, тарелки........." Это при том, что она в жизни всего 8 месяцев за 25 лет отработала, и ребенок с отцом жил, пока она с мужиками жизнь свою налаживала. Ну, Бог отвёл, друзья Андрюшу вдвоём оттащили, убить дуру не дали. А теперь прошло 10 лет. И всё возвращается по-новой. Я каждый день имею щастья общаться с Оксаночкой на тему "Куды ентот гад мои денюшки девал?" И с маменькой: "Таки ж воно ишо не сдохло????????" ТАК ЧТО. КОГДА НАДУМАЕТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА СУДЬБУ, СРАЗУ ИДИТЕ СЮДА, И ВЫ ТАКИ ПОЙМЁТЕ, ЧТО ВАША ЖИЗНЬ ЕЩЁ НЕ СИЛЬНО ПЛОХАЯ!!!!!!!
  4. Тирания со стороны родителей

    Матрена Лангвуд Моему деду никогда не пришлось бы за меня краснеть. У меня, благодаря ему, каллиграфический почерк, выбиваемый подзатыльниками, абсолютная грамотность, знание физики, химии и географии с 12 лет на уровне универа, я в 2 института при конкурсе в 25 человек на место на третьем/третьем бюджетном месте поступила при отсутствии всякого блата, сама выучилась, сама ребенка там же родила, работу нашла, и стала специалистом в своём деле. Так что нечего плевать в сторону, куда сама не ходила. А я двух детей рощу, мужа воспитываю, и плюс ещё на новом месте жительства пытаюсь карьеру сделать. Киньте в меня камень, кто не согласен.
  5. Тирания со стороны родителей

    ПАСЛЁН - нет, слава Богу, мама дома остаётся. Одна из её СМС "Когда ж вы съедете мне спокойно жить будет" Хотя за последние 15 лет я маму в личной жизни даже стеснять боялась. Ну были у неё пара-тройка мужиков, но исчезали со скоростью пара. За последние сутки = от "похороните вашу нелюбимую мать рядом с тако же нелюбимым мужем" до "на всякую хитрую ..... найдётся......" - это уже смс моему мужу. К чему и зачем - мне лично непонятно. Я даже уже не пытаюсь анализировать, она плела, что муж нашёл давно другую, ей бабки всё сказали, и квартиру ремонтирует под неё, и на меня он порчу на смерть навёл, и если я перееду, что мне жить немного осталось, но она одного не понимает - если у меня и нет интуиции, но есть чувство понимания людей, я после 10 минут личного общения могу полную характеристику человеку дать, и ещё ни разу не ошибалась, и, к сожалению, мама не входит в десятку моих фаворитов. Отсылаю не перечитывая, чтобы не исправить...
  6. Тирания со стороны родителей

    Ну посоветуйте что-нибудь реальное Сын вчера пошёл к ней настроить новый телик. Я сижу дома, смотрю телевизор, никого не трогаю, ну, башка деревянная на погоду (кстати, сбылось), за 1 час 14 звонков. Ну НЕ ХОЧУ я ни с кем общаться, можно это понять? На 15 всё-таки трубку взяла. Зря. - Так когда мы в отпуск едем? Мне на какое число билеты брать? - Никто никуда не едет. У сына собеседование в школе и факультативы все лето, дочери я сторговала обследование в облбольнице, место в детском саду, и вообще, мы переезжаем, причём отсюда сильно на юг, лето почувствуют и там в сравнении с Кольским полуостровом. Через час сына домой пришел. - Я бабушку еле отговорил, чтобы она к тебе не бежала, а то она все думала, что вот ты телефон не берёшь, значит, где-то упала, ударилась, или напилась, или из дома ушла, а Анька ушиблась и вы в больнице, а папа умер и ты его хоронить поехала, или квартиру взломали, а тебя убили уже, а вот то, что просто у тебя звук на телефоне отключен, она никак понять не хотела. Вот примерно стандартный набор страхов моей матушки. Раз споткнулась - нарушение вестибюлярного аппарата вследствие приёма чего-нибудь противозаконного, раз прогуляла контрольное время (пусть и в 15 лет) - распутство 1-й степени, марш к гинекологу, сколько раз меня в больнице на всё подряд проверяли - не сосчитать. И не важно, что всё всегда в порядке было - маменьке бы в НКВД работать самое место. А сейчас мама чего бесится, не пойму. Я имею двух детей, соответственно, половой жизнью я живу уже как минимум 13 лет (сыну 12, дочери 4), из них последние 10 - с одним человеком, он на редкость среди мужеского полу Хозяин В Доме, умеет настоять на своём, но ВСЕГДА всё делает ради семьи. На себе сэкономит, но дети всегда обеспечены по полной. Мне даёт полную свободу в собственной самореализации, и в этом помогает. Муж меня поддерживает, сидит с детьми, находит для меня непыльные "шабашки", причём сам как-то умудряется пахать на ставку и делать сам ремонт в квартире, вот кто-то верит, что параллельно он меня со свету сжить хочет, согласно маменькиной теории? Я уже не знаю, куда жить и чему верить...
  7. Тирания со стороны родителей

    Спасибо, вот эта мысль была как ведро воды на голову. Видимо, действительно, надо отнестись к ситуации как с сильно больным человеком. Мама к медикам не пойдёт, ибо сама медик с 30-летним стажем. Но, может, и я немного палку перегнула, попробуем в 33-й раз объясниться кто есть ху. Впрочем я много раз убеждалась в правильности высказывания: "Если хочешь испортить отношения, начни их выяснять". Не знаю, возможно под влиянием нашего скорого переезда в другой город мама немножко смягчит свои требования и претензии, ну хоть ради внуков, они же её всё равно любят как свою бабушку, пусть бы ездили на лето в отпуск, но только не надо настраивать детей против родителей, высказывая им те вещи, которые для детских ушек вообще в принципе не предназначены. Но опять же - я в маме сильно не уверена. Это как в поговорке "Я не злопамятный, зло сделаю, и забуду". Это мама. Не хочу склочничать и ударяться в конкретные моменты, но проблем в моей семье от её закидонов за 10 лет было более чем достаточно. Моё личное мнение - не удалась у тебя личная жизнь, ты пытаешься жизнь дочери смастерить по своему разумению. Дочка не слушается? Не идёт замуж за тех хороших мальчиков, что ей на дом приведены? Так давай добъемся для дочери достойного мужа, а на этого козла счас сглаз, порчу и чавой-нибудь ишо наведем, дочери навешаем лапши два кила на одно ухо, пригрозим чем-нибудь заодно (Она так моему папеньке своим визитом в девяностых "пообещала", тот, бедный, за 2 дня командировку в Чечню справил, только бы от благоверной подальше
  8. Тирания со стороны родителей

    Ключ. Она зашла в квартиру, я отмывала руки от мяса, мне было чётко сказано "Я с ключа сделала слепок". НО. Данный ключ имеет такую конфигурацию, что (сама лично ходила и узнавала) по слепку сделать копию не взялся бы ни один из наших в городе 5 мастеров. Следовательно, дубликат сделан с оригинала (он у сына был). Вывод - она мне опять наврала. То, что это мною спровоцированное разовое явление - то это такое сильно редкое ежегодное разовое явление, и если у кого есть знакомые терапевты-мозговеды, могу забесплатно предоставить материал для цельной диссертации. А вот кто сам в такой обстановочке не пожил, я не думаю, что вы сможете меня понять.
  9. Тирания со стороны родителей

    ХАБАТУНЯ, Вы, когда цитатки выдергивали вообще хоть в школе учились слова различать? Ежели нет, то позвольте нижайше Вас просветить, что "мама" - это существо женского полу, способное производить себе подобных. "папа" - существо мужеского полу,традиционно понимаемый как половой партнер "мамы" , вследствие чего в полном недоразумении с матушкой-природой народилось на свет существо ХАБАТУНЯ, ну и ещё много разных непонятков, ну а ежели уж так получилось, других-то детков родители любили, вовремя по попке шлёпали а то и по шеям комусь-то доставалось, то .... Сказка классная вырисовывается, продолжение так и клянчится, но останавливаюсь, ибо не обвИненной быть Нет у вас смайлика когда грехи отпускают....... Ну а так... Люблю тупых, с ними весело
  10. Тирания со стороны родителей

    Это ещё цветочки, поверьте мне. Мы уже и автовышку вызывали, двери снимали 2 раза, и МЧС вызывали, с тех пор я ну хоть убейте не верю в её попытки самоубийства. Люди, которые лишают себя жизни, они это делают тихо и ни кого не предупреждая. А здесь она приходит, наводит полный обыск квартиры, (причём квартира даже не моя, я её снимаю), дожидается меня с работы и начинает вынос мозга "...а почему у тебя это там стоит, а не вон там, а где у тебя это, нифига не найти...." Причём у неё самой дома ТАКОЙ срач, что там сам теряешься за десять минут
  11. Тирания со стороны родителей

    ОТВЕЧУ само поймёт кому Да Вы правы лишь в одном - я не хочу лет через дцать оказаться такой же. И я надеюсь, что мои детские переживания и мой опыт материнства в итоге будут равны двум достойным людям. (Хотела сказать "Членам общества", но дети мои не сильно в "продвинутое и гламурное" общество вписываются), да и пусть такими и остаются При детях скандалов никаких нет. Они вообще свято уверены, что мама с папой как архангелы на небе
  12. Тирания со стороны родителей

    Я у мамы одна единственная дочь. С 12 лет мама хотела знать ВСЁ моё время буквально по секундам. Ну а до 12: Я с 1 г. 10 мес. жила с октября по апрель дома на севере, в садик почти не ходила (были бабушка с дедушкой), в сад ходила неделю через месяц, потом на полгода в Украину Когда пошла в первый класс, ездить, я, конечно, стала меньше, но всё моё обучение контролировал (до 90 года) мой дедушка. Вот именно ему я сейчас обязана своим каллиграфическим почерком, грамотностью, умением планировать рабочий день, ну в общем всем. Он научил меня думать. Мама, собснно, присутствовала чисто теоретически. Сейчас мне 32 года. У меня двое детей - мальчику 12 лет, девочке 4 года. Мама вроде старается сделать как можно больше хорошего для нас - покупает вещи, фрукты, йогурты для детей. Да, я не спорю, она много пытается делать для моих детей. И верю, что она это делает искренне Вчера она за час позвонила 6 раз. Сын сбегал к ней домой 3 раза. Последний звонок я начала и закончила "Мне готовить надо, гладить, тупо некогда разговаривать, пока, до завтра" Через ..дцать минут стуки-стуки... А у мине ручонки в мясе... Ан только вышла в прихожую, тама маменька светится вся прямо. Ну, господа, то ж нет проблем, у нас же имеется левый ключик, (всё для дочкиного блага делается) и хтоб поимел искушение не вломиться в (съемную) данную квартиру? В глазках немного потемнело, горлышко прочистилось, ну я и нескромно так высказалась по поводу несанкционированного применения ключей к чужой квартире... Не могу проводить опросы, но мне таки же интересно, как Вы будете реагировать на вторжение хотя бы и вашей же мамы, но в Вашу личную с мужем жизнь? Я уже не говорю о том, что она (ну да, я очень резко высказала, что после всего этого не шла бы ты куда хошь но подальше), завалилась на пол , начала выть (именно выть), что ...и вот когда она задушится/кинетсясокна/отравится, начала сыну перечислять, что конкретно из её сервизов и сборных наборов тарелок ему достанется, чтоб он матери, нехорошей женщине, не давал ни в коем случае..... В итоге, сынуля вечером уже "Да, бабушку я, конечно, люблю, но ты, мама, держись, ты же сильная, не обращай внимания, ты всё равно моя самая мама". Солнышко моё золотое. Доча просто провисела на шее весь вечер, еле отлепила, когда спать идти надо было.
  13. Детский лепет - 13

    Был конкурс между городскими садиками (ну, типа, где детки поют-пляшут-стишки рассказывают лучше всех). Дочу отрядили представителем от группы, потом воспитатель рассказывала, что среди нормальных четырёхлеток козявка размером с двухлетнего ребенка просто произвела фурор. Это преамбула. Амбула. Прихожу с работы, бабушка впополамах от смеха, рассказывает: пришли с садика, сынуле моему похвастались произведённым успехом, тот задумался, а потом выдал: "Я вот понять не могу, как у моей мамы прямо все дети ТАКИЕ умные получаются????". Я таки и не поняла, меня сын похвалил, или "вам вон туда, под плинтус"?
  14. Детский лепет - 13

    Преамбула. Мама забрала дочу из сада, привела ко мне, сидит, проверяет выполняемость уроков у сына. По дороге купили пачку пазлов. Амбула. Доча (почти 4 года) собрала картинку, требует, чтобы её громко и безмерно похвалили. Бабушка, стессно, рассыпается в обожаниях. Сын (12 лет). - А можно вопрос задать? Бабушка ( ?) лет - Конечно, милый мой! - А вот как у моей мамы получилось таких подряд двоих ОЧЕНЬ УМНЫХ детей родить??????? Когда мне вечером это пересказали, я таки и не поняла, меня похвалили или опустили до уровня тапочков
  15. Детский лепет - 13

    Прошлым летом доча в поезде ветрянку подхватила. Протекало всё сложно, в два этапа, с температурой под сорок, ну и остальные приятности.... В итоге, бабушка в белорусском санатории была вынуждена объявить карантин, дочу, ещё со свищами спешно переправили к папе, (мама тогда вынянчивала сына с той же ветрянкой с того же поезда, но в другом городе), как объясняли зелёную девочку проводнику, лучше не спрашивайте (она к тому времени была уже не заразная), В общем, отдохнули на славу. Прошёл год. Доченька, стоит увидеть поезд по телевизору, тут же начинает мелко брюзжать : "Да, я вот когда с бабютькой ехала, у меня ветрянка была... И когда на поезде в Беларусию едишь, там всегда ручки чешуцца, а их зелёнкой мажут, и я плачу всегда. Ни хацу больше на поезде ехать. Там в поезде витрянка" Ни в коей обиде к Беларуси, но вот всякое иногда случаеся Витебск, а мы к вам еще летом приедем, но уже гарантированно без ветрянки!!!!!
×