Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красный мак

Наши люди
  • Число публикаций

    1 228
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Красный мак


  1. В 27.12.2023 в 23:21, Девушка с веслом сказал:

    При этом у меня боль в горле и постоянное покашливание

    Пожалуйста, напишите, вам лечение помогло? Уже два месяца мучаюсь, кашель утром сильный, покашливание весь день, присоединилось ощущение комка в горле, отека. Терапевта, лора нет. Фгс сделали,  рефлюкс есть, но он и до этого был, бактерии нет. Как переболела вирусной инфекцией ( какой не понятно, тест ковид не показал), так не могу выздороветь до конца. И гланды еще в белых точках, не проходят. 


  2. В 31.03.2024 в 09:59, Хорошо-да-Ладно сказал:

    Как понять, что пришло время снижать таблетки?

    У меня  прям по нарастающей начала усиливается сонливость, стало сложно сосредоточиться на чем-то конкретном, в голове какой-то хаос, глаза закрою, полежу, на какое-то время легче, стабилизируюсь, потом по новой. Сразу написала врачу. По рекомендации очень плавно снижала дозу. Выходила три недели. Без побочек. Но я и заходила так же, побочек не было. Было ПТСР. 

    Прошло полгода после лечения, все хорошо.

    Мне кажется в каждом случае все индивидуально. Только по рекомендации лечащего врача. 

     

     

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  3. А я теперь на все номера  отвечаю. В августе звонок, с вами говорит следователь, представилась и как закричит, не бросайте трубку, я действительно следователь. И да, оказалось действительно. Тяжелая весть. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 10

  4. 1 час назад, Скалолазка сказал:

    У меня со сном проблема. Не могу заснуть.

    Я легко засыпала и через полчаса, час меня из сна как выдергивали, резко, сбой дыхания, ощущение провала в яму. Я через месяц после начала приема обращалась к врачу, что толку вроде как нет от препарата, но она меня настроила продолжить прием, что нужно время, и потом он начал действовать. Может конечно все в совокупности. У меня психотерапия заняла три часа, а потом просто медикаментозное лечение. Поставили ПТСР.  Посттравматическое стрессовое расстройство. 

    И еще. Наверное врачу лучше рассказать все как есть. О самочувствии, об отсутствии сил, нежелании что-то делать. Чем точнее вы опишете свое состояние, тем больше шансов получить помощь. 

    И если у там, где вы проживаете, это сделать сложно, то можно платно в соседнем населенном пункте, где вас никто не знает. 

    • Нравится 2

  5. 6 часов назад, Скалолазка сказал:

    Про Тералиджен и про возможный набор веса от него - есть это или нет.

    Точно нет. У меня у самой проблемы с весом. Тералиджен чуть больше двух месяцев принимала, серенату шесть месяцев. На весе не отразилось.

    После лечения реально нервная система пришла в спокойствие, очень жалею (хотя не продуктивно конечно), что не занялась этим сразу, попутно с уходом за отцом. Но тогда просто не понимала, что уже край. Побочек у меня не было совсем. 

    @Скалолазка Я повторюсь, тералиджен лично у меня начал нормально действовать после чуть больше месяца приема. До этого сон не вызывал. Наоборот, было какое-то возбуждение от него. Прилив энергии. Но к началу лечения у меня было сбито все очень сильно, я могла спать час, два в сутки всего. Засыпала и меня резко выдергивало из сна, как приступом, дыхания не хватало. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  6. В 07.10.2023 в 22:29, Третья попытка сказал:

    Кто принимал тералиджен, есть вопросы. В какое время вечером желательно принимать? На какой день приема нормализуется засыпание? 

    Если еще актуально. Я принимала. Тералиджен был назначен в помощь к серенате именно по такой схеме, как вы описали на месяц. Начинала я его с четвертинки, потом половину таблетки в восемь вечера, потом целую, потом добавили пол таблетки в два часа дня. 

    В самом начале лечения вместо сонливости прям бодрость возникала, поэтому мне сместили прием на шесть вечера. Сон не вызывал. Утром сонливости тоже не было. 

    Но к началу лечения я спала час, максимум два за сутки. Сон был нарушен полностью. В  течении месяца кое-как я начала спать по четыре-пять часов, с просыпанием по три раза  за это время. К концу месяца я уже пила его по назначенной схеме, в два и восемь часов. И только через два месяца я начала спать по семь-восемь часов. За ночь просыпаюсь один, два раза. Я раньше никогда так не спала. Он реально работает, но надо подождать. Вместо назначенного месяца я его пила чуть больше двух. 

    Сейчас, если не могу уснуть, принимаю одну таблетку и засыпаю за пол часа. Утром сонливости нет. Но я думаю, всë индивидуально конечно. 

     

     

    • Спасибо 1

  7. @Эллега Я не знаю, сколько лет вашей  маме, могу поделиться своим опытом. Правда у меня была не депрессия, а постстрессовое расстройство (ПТСР). У меня совпал уход за отцом и свое тяжелое состояние в то же время. После похорон я очень долго думала, что смогу справиться сама с этим состоянием. С такими проблемами сложно обращаться к врачу. Я решилась, сходила на прием, выписали лекарства. После пол таблетки атаракса меня обсыпало сыпью как при опоясывающем герпесе. Я испугалась и пить лекарства не стала. Но проблемы-то остались. Я спала по часу, максимум по два часа в сутки. Добавилась дикая тревожность. И когда я осталась дома одна ( муж уехал) меня накрыли панические атаки первый раз в жизни. И вот тогда я реально испугалась и четко поняла, что сама не справлюсь. Поехала на прием к другому врачу, мне выписали серенату на пол года и тералиджен на месяц. 

    Зашла я на таблетки абсолютно без побочек. Единственно, сон восстанавливался два месяца, поэтому прием тералиджена был продлен. Пропила  я все по  назначению и так же без побочек с них вышла. Никакого состояния овоща не было. Голова ясная, память не ослабла, сознание было четкое) Наоборот было состояние, как если ты до этого смотрел в мутное окно, а тут его протерли и все ясное и четкое. Вернулись краски в жизнь. Слегка были приглушены эмоции, но зато была очень спокойная реакция на многие вещи. Я благодарна дочери, что она меня уговорила пролечиться, сама бы не решилась и не знаю до чего дошла бы в итоге. Лечение закончила три недели назад. Сон восстановился, состояние стабильно спокойное. 

    Но депрессии и раздражительности у меня не было. Проблемы со сном и сильная тревожность. 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  8. У меня пенсия 15300. Стаж 30 лет. Ведущий инженер. Ни дня на серой зарплате. Ветерана труда нет. Хотя оформить могла, раньше. Но думала, выйду на пенсию и оформлю. Ага, сейчас прям. Когда вышла - изменили резко условия получения, и все, ни я, ни муж не ветераны. У мужа пенсия 18 тысяч. И это у нас неплохо. Алтайский край. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  9. 25 минут назад, ProbLemka сказал:

    У моего вобще кровавые сгустки идут

    При первой постановки катетера почти сутки сгустки шли, потом моча начала осветляться. Я еще антибиотики давала, правда не помню какие. На третьи сутки прям все чисто было, ну и к вечеру катетер выдрали. 

    • Спасибо 1

  10. 5 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Озвучивать, почему нет? Я говорю именно про рак, его боятся все.

    Боятся. Ну вот я живу с бомбой внутри, лечения нет. Если начинается воспаление, боли адовы. Мне конкретно и озвучили, паллиатив. Все. Хирурги и онкологи вообще не обращают внимание на формулировки, наверное род деятельности располагает. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  11. @ProbLemkaЕсли есть возможность, однозначно лучше фельдшер или врач. Но у нас не было. Зима, метели, скорая раз в сутки приезжала, а этого мало конечно. Они мне показали, я при них поставила и на этом все. Боялась конечно, но куда деваться. Катетеры покупала германские, с смазкой, они легче ставятся и размер брала небольшой, 14, 12, чтобы вводить легче. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  12. 3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

    Вырывать катетер не   было попыток.

    У нас отец три раза его вырвал. Но там к проблемам с мочевым и кишечником была деменция. Это страшно. После этого я отводила мочу обычным катетером. 

    • Сожалею 1

  13. 1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

    Для многих слово "рак" - это приговор

    Это так, я с вами согласна. Но есть еще очень много заболеваний, которые ничуть не легче и протекают тяжело, тоже не озвучивать? А как тогда лечиться? 

    Там где я живу, столько случаев онкологии почему-то, что уже похоже никто даже не удивляется этому диагнозу. На самом деле жуть полная. 

    • Повышение репутации 5

  14. Швы сняли, диагноз по гистологии подтвердился. Успели вовремя, пока наблюдаться. 

    Я согласна с @Изя, диагноз надо озвучивать сразу, человек должен знать свой прогноз, перспективы лечения, его ход. Но так же понимаю @Тюртан, люди разные, для кого-то это приговор, и вместо того, чтобы лечиться и бороться, они сразу теряются.

    Когда мне окончательно в 18 году озвучили, что не могут помочь, я не могла принять это, хотя я знала это давно, но была надежда на новые технологии, разработки. Это очень давило психологически, я металась по хирургам, мрт, казалось время утекает сквозь пальцы, и в то же время не могла себя заставить что-то делать, все казалось бессмысленным. Помог случай, я подскользнулась и упала, разбила голову, придя в себя сразу почему-то подумала, ну что, тебе намного легче, что результат мрт стабильный? И как рукой сняло, успокоилась и стала просто жить. 

    Никто не знает, сколько кому отведено. 

    • Повышение репутации 15

  15. 1 час назад, ProbLemka сказал:

    Вопрос, как быть с памперсом. Он может внезапно, простите, по большому сходить, без предупреждения. Т.е., памперс нужен бы. А как тогда быть с катетером? Не будет пережиматься трубка? Или, как её лучше вывести. Он, в основном лежит. И, в основном на правом боку. Или нельзя памперс?

    Катетер крепится к ноге. Сверху надеваете памперс. Я правда трусы надевала, Сени, мне так проще было. Трубка будет проходить в выемку от трусов/ памперсов с той стороны, где она крепится к ноге. Она должна быть свободной, по ноге не натягивайте, просто прикрепляйте, если он сам ее не вырвет, она не выпадет, не волнуйтесь. Если лежит в основном на правом боку, прикрепляйте к левой ноге. Место прикрепления постоянно меняйте, чтобы не было раздражения. Ну и мешок побольше, так легче вам будет. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  16. У меня в этом году очень большой урожай дынь и арбузов, съесть нереально просто. Из дынь сделала цукаты и отправила в заморозку, просто дыню заморозила и завялила немного. Цукаты очень вкусные, ароматные. Вяленая тоже хороша. Арбузы вот прям сейчас отправляюсь мариновать. Думаю немного мякоти тоже в заморозку отправить. 

    • Нравится 1

  17. @Лавка антиквара Это так и есть. Меняется все быстро. Но вот наши нынешние реалии. Терапевтов нет. Вообще. На пять участков два фельдшера. Есть надежда, что может кто-нибудь после вуза приедет. Реаниматолог уехал. Лор тоже. Невролог ушла на пенсию. Правда есть еще один. С хирургами проблема, то появляются, то увольняются. А до ближайшего города больше часа езды летом, зимой - варианты, то трасса закрыта, то гололед, то заносы. 

    Я пока не столкнулась сама так близко с лечением недееспособного человека не представляла, что все так проблематично. И так сложно, но и проблема получить нормальную медицинскую помощь. И по итогу оказался и не правильный диагноз и несвоевременно оказанное неправильное лечение. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  18. @Галчонка Я на первую постановку стомы отца отвозила в больницу. Он тогда был еще более менее вменяемым ( я так наивно думала). Стому поставили, сказали следить в оба глаза, поменяют через две недели. Через два дня он еë выдрал. Потом ставили дома с тем же результатом. Ну и перешли на одноразовые.

    • Повышение репутации 1

  19. @Полярная лисаЯ поняла, но по такому же принципу ставят катетер непосредственно через половой орган. Вот его ставит хирург, но также у нас и фельдшер ставил. Там надо шарик внутри накачивать, конечно, сам такое не сделаешь. 

    А обычный катетер сказали ставить самой. Я не обучена такому была, да и откуда, я инженер. Но выбор небольшой, смотреть, как человек мучается, или брать и делать. Мне один раз показали и сказали, все сами ставьте. Реалии разные, Москва и маленький городок, с отсутствием многих врачей. 

    • Повышение репутации 4

  20. 1 час назад, Галчонка сказал:

    Оль, правила правилами, но я говорю о том, что есть на самом деле. Может быть у нас тоже менталитет - я не знаю. Но лежачему товарищу (уже почти 10 лет не встает) цистостому меняют на дому. Катетеризацию мочевого - уже писала, я даже как-то не думала о том, что для этого нужно в стационар ехать. Единственное - делать это должен врач. Но и фельдшеры со скорой делают. 

    Все верно. На дому меняют, и ставит и врач и фельдшер со скорой. У нас отец три раза выдрал этот катетер, после этого мочу отводили одноразовым. Раз в день приезжала скорая. Зима, метель, дороги к нам не стало. Да и тяжело мочевому, раз в день-то. Научили меня. И я ставила катетер два раза в день самостоятельно, боялась конечно. Купила хорошие, германские с смазкой. Брала размер поменьше, чтобы легче вставлять. Остались, лежат, не знаю куда их, выкинуть как-то не могу. 

    • Повышение репутации 3

  21. @Пламя огня а уколы кто вам дома будет ставить и дуплекс на дому делать? Ведь в больнице вы бы именно лежали, не ходили, вас бы кормили, кололи. И наблюдение постоянное. Плюсом лекарства от тромбоза и реабилитация последующая очень дорого ведь стоит. 

    Госпитализируйтесь. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  22. В 05.06.2023 в 13:26, Скоро Лето сказал:

    Не, манты это очень экономно. Там мяса, как такового, очень мало. В фарше много лука, в нашем варианте ещё тыква или картошка. 

    Мант должен оттягивать руку и радовать душу! Хороший фарш для мантов это смесь свинины, говядины, баранины, и еще желательно подкрутить говяжего жирка, и да, лук. Тогда манты будут вкусные, с соком внутри. Если мало мяса, только лук и картошка - ну что это за манты? Так что ничуть не экономно, но сытно и вкусно! 

    Делаем окрошку, манты, курицу на части и в духовку на картошку, салаты пару штук и уже можно праздновать. 

    • Нравится 3
×