Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Belka-Strelka

Наши люди
  • Число публикаций

    135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Belka-Strelka

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.01.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Где-то там
  1. Видимо, развожусь...

    Нифига, развожусь! Просто мне дико интересно, почему родной отец в состоянии полностью забить на ребенка. Проще сказать, что я сама себя накручиваю, чтобы ничего хорошего случайно не вспомнилось и не пожалелось. А порки уже были. Дохлый номер
  2. Видимо, развожусь...

    Ага, если бы я сейчас не впахивала и надеялась на супруга, то ребенок ходил бы в перелицованной телогрейке. А я вообще - в чем придется. Именно на мои заработки мы все оделись на осень-зиму.
  3. Видимо, развожусь...

    Вчера весело было: провода на входе в дом наконец-то навернулись. Все заискрило и свет погас. Благо, техника умудрилась не сгореть. Села на телефон, стала искать электрика. Параллельно подняла на уши всех знакомых. В итоге, на утро договорилась с мастером. Вечер просидели с сыном при свечке. На ночь вырубила пробки, чтобы ничего снова в доме не перемкнуло. Впечатления от дня: позвонили практически все знакомые с советами по поведению в таких ситуациях. Поскольку знакомые все общие, то супруг точно был в курсе (и телефон электрика у него точно есть), но поинтересоваться, как его теперь уже экс-семья не пожелал. Сегодня с сыном поехали в садик на автобусе. Машину я по дурости записала на благоверного. Хорошо хоть, что дом только на мне. Может, мне тоже просветительской работой для взрослого мальчика заняться? Объяснить, что если на жену уже прочно положено, то хотя бы ребенком интересоваться надо. Кстати, хорошо так сейчас. Спина чешется - видимо, крылья отрастать начали
  4. Видимо, развожусь...

    Ой, можно я тоже отвечу! Была! Свешивала и била баклуши. В итоге выяснялось, что я плохая хозяйка и мать. Супруг обиженно чистил картошку, ходил вокруг горы немытой посуды и вопил, что все ложки грязные. "Ну, сполосни какую-нибудь", - говорю. Вопит: "Их же не споласкивать, а мыть надо". Болеть боюсь (в смысле, боялась) - потом выяснялось, что я "лежала, как умирающая, лишь бы только домом не заниматься". При этом я садилась работать при любой температуре - фрилансеру в моей ситуации на больничные уходить нельзя. О! Еще вспомнила. Просидела сутки возле матери после сложной операции, пришла домой, изящно пошатывась. Первый вопрос от супруга, находящегося на тот момент в отпуске: "А что мы будем есть сегодня?".
  5. Видимо, развожусь...

    Мы с Вами случайно не за одним джентльменом замужем были Или их уже клонируют Только у меня еще штакет в палисаднике в процессе установки (мужичок из местных работяг делает) и провода на входе в дом срочняком изолировать надо. оптимистка! Расскажу. Чую, первая попытка вернуться в лоно семьи будет месяца через 3. Сейчас благоверный прилип к знакомому, который в местном храме ремонт делает. Тому жилье предоставляется, а значит - есть где зализать раны, нанесенные плохой женой. Примерно через пару месяцев этот знакомый уедет по месту прописки - в другой город. Получается, что мое чудо лишится мощной моральной поддержки. А если серьезно: за сына обидно. Сначала спрашивал, когда папа приедет. Сегодня утром нахмурился и сказал мне: "Мама, папа уехал на работу, далеко-далеко в другой город, а мы здесь остались". Хорошо, он сейчас в таком возрасте, что его легко на другую тему переключить. С садиком теперь проблема: общественный транспорт здесь ходит раз в час, пешком идти очень далеко. А машину супруг по умолчанию забрал с собой. Хотя сейчас включаю голову и соображаю, что, по идее, это не совсем гуд: сей кабриолет купили на деньги от продажи моей квартиры в городе, ремонтировали (вкинули в ремонт почти полную стоимость) на мои заработки и т.д. У меня легкие прибиты переменой климата, у сына в принципе здоровье хлипкое. Но в садик ребенка теперь, видимо, возить буду исключительно я - папа с машиной самоустранился. Где-то будем ездить на такси, где-то подгадывать под автобус. Сейчас собираю деньги на курсы вождения. Ну, и потом буду зарабатывать на машину (хотя бы на старенькое детище автопрома). Надеюсь провернуть это в кратчайшие сроки. Седьмая Весна Вы извините, что я в Вашей темке пасусь. Просто ситуация почти один в один. Правда, у меня все теплые чувства к мужу уже перегорели.
  6. Видимо, развожусь...

    Вот-вот! И усилий жалко, и нервов своих жалко. Только еще жальче нервов, которые еще предстоит потратить на такое чудо. Сейчас понимаю, что мне еще дико повезло - всего 4 с небольшим года угробила. Не вариант. Он сейчас искренне уверен, что продержится самостоятельно. Типа контакты наработал, у начальства на хорошем счету. А вот что будет, если качество работы резко вниз пойдет,он видимо не думает. Да и не хочется помогать, честно говоря. Просто интересно, выдержит или нет. Научный интерес такой
  7. Видимо, развожусь...

    Я список составлю и буду на ночь перечитывать, чтобы больше на глупости не тянуло Дико интересно: прибежит обратно через пару месяцев, потому как без моей помощи вся его карьера покатится под откос, или все-таки пойдет на принцип. В последнем случае ему только увольняться и снова "искать себя" (35 лет искателю, блин).
  8. Видимо, развожусь...

    Фффсе! Тоже перехожу в состояние "злой и веселый". Зашел благоверный, собрал умывалку-одевалку. Гордо вытащил из общей денежной кучи свой аванс. Ребенок на диване с температурой лежит - даже не подошел к нему. Молодца! Спасибо. Я буду стараться, честное слово. Седьмая весна. Хорошо, у Вас старший помощник, а моей мелочи 4 годика. Буду все сама
  9. Видимо, развожусь...

    О четырех с половиной загубленных годах единственной и неповторимой жизни Страшно как-то - будто в омут с головой. Понимаю, что потом будет легче, но сейчас пока страшно и плохо.
  10. Видимо, развожусь...

    Поветрие какое-то, блин... Сижу жду, когда благоверный явится собирать вещи. Сегодня заберет мыльно-рыльные, остальное обещался перевезти на выходных. Мандражирую малость. Всё-таки своеобразное "лишение девственности" - впервые разводиться собралась. Мое чудо, к счастью не набрало кредитов. Зато я тоже чувствую себя ломовой лошадью. На мне дом, ребенок, все платежи и работа (зарабатываю примерно в 2 раза больше него). У мужа по поводу моей зарплаты комплексы. Поэтому я плохая хозяйка, мать и жена. Чуть заикнусь, что я устала, мне сообщают: "Нечего строить из себя жертву, ты все с ног на голову переворачиваешь". Кстати, я тоже фрилансер. Смешно, да? На нынешнюю работу он устроился с моей помощью. Сначала туда звали меня, но я, высидев три дня, поняла, что уже разучилась работать в коллективе. Ушла обратно на фриланс. Через какое-то время с работы позвонили и предложили эту должность ему (у нас маленький населенный пункт, все мало-мальски пишущие люди на вес золота) при условии, что я буду помогать. Теперь даже интересно, как он будет один справляться. За несколько месяцев благоверный оброс связями и начал задирать носик. Предлагала ему поучиться писать, чтобы от меня не зависеть. Он гордо уселся за... тренажер по быстрому набору текстов. Ибо "молчи женщина, мне сейчас нужно научиться быстро писать" (а КАК - значения не имеет). Начал говорить со мной (да и не только) менторским тоном. Фраза "ну я же тебе говорил" у нас теперь обыденность. Поселился на работе, ребенка сначала скидывал в садик в 7.10. Оставлял поварам. После скандала со мной и с заведующей садика, начал привозить попозже. Бабы, естественно, были дуры, не понимающие важность его работы. Помощи по дому - ноль. Эмоциональной отдачи - ноль. Нет, с виду-то все нормально. Он конечно, где-то подает мне руку, где-то помогает куртку надеть. Но все это делается с пустотой в глазах. С виду все идеально - не пьет, не курит, не изменяет, на работу устроился (почти полтора года жил на мои заработки, пытался свое дело раскрутить). Просто я не могу так больше. Он не умеет заботиться о семье. Не понимает, что семья - это все-таки совместный труд. Секса уже в принципе давно никакого нет. Он-то хочет, а у меня все "отключилось". Это тоже повод для претензий И, кстати, да, тоже в комп играет. По мелочи, правда: в карты, в Веселую ферму. При этом я полгода прошу подтянуть дверь в санузел. Чтобы ее открыть. приходится приподнимать, а у меня все-таки несколько операций на глазах, боюсь за швы. Гвозди из пола торчат, ручка у шкафа сломана, во дворе полный разгром. Фиг его знает, правильно ли я делаю. Просто я уже не могу больше. Несколько раз пыталась его выгнать - не уходил. Вчера конкретно оскорбился и сказал, что ему мои выгонялки надоели. Гордо сфинтил, не ночевал дома, а наутро написал мне гневное сообщение в скайпе. Через скайп и беседовали сегодня. Простите за сумбур, пойду пореву
  11. Пойми, что сказал ребенок

    Димыч, два с половиной года: Гойка - горка. Жопики - жулики из мультика про Карлсона (уже где-то хвасталась этим словом на форуме). Писю-каку! - гневно, когда злые родители хотят снять с горшка и наконец-то увести спать. Кабука надо! - пойдем читать про Колобка. Сёка! Ой, ёка! - сок закончился, елки-палки! Де втоёй? - "где второй?" (в поисках тапочка) Папа! На тапики! - принес папе тапочки.
  12. Что люди подумают...

    Дело было так: пришли к нам под вечер гости. Усадили их за стол, как водится, накормили-напоили. Все бы ничего, но ребенка пора спать укладывать. Деть, естественно, ненавязчиво намекает, что спать не хочется, но родители злые: режим, есть режим. Увела сына в его комнату, посидели с ним, почитали любимого Колобка, выполнили все необходимые реверансы (попить-пописать). Выхожу обратно к гостям, продолжаем трепаться, правда, уже значительно тише. Тут из комнаты, придерживаясь за стеночку и щурясь от света выходит наше чадо и жалобно так заявляет: "Мама, дай хлеба..." (а вот надо же причину для выхода в общество придумать!) И вот тут объясни гостям, что ребенок у нас такой худенький в папу, а не из-за хронического недокорма.
  13. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Хорошо помню столовку при местном мединституте, соседствовавшим с нашим педагогическим. Мы бегали туда небольшой компанией, потому как большие перемены в меде и нашем институте не совпадали и можно было пообедать в относительно спокойной обстановке, не толкаясь в очереди. Про эту столовую ходили легенды. Медики-старшекурсники с наслаждением пугали абитуру и первый курс, что останки от препарированных трупов из корпуса с кафедрой патологической анатомии свозят прямо туда и пускают на котлеты. Бред, конечно, но "салаги" активно боялись, чем доставляли массу удовольствия "старослужащим". Чуть позже в эту столовую в качестве ночного сторожа пристроился мой тогдашний ухажер (подработать к символической стипендии). Случалось, что по вечерам мы дружной компанией проникали в служебные помещения уже закрытой столовки. Типа, в гости и чтоб сторож один не боялся. Мама дорогая! Таких откормленных тараканов, которые на глазах у изумленной публики разгуливали прямо по плите, я в жизни больше нигде не видела. В корзине на подоконнике досыхали куски хлеба, по которым лениво гуляли все те же тараканы. Как выяснилось, этот хлеб планировалось использовать на следующий день в качестве котлетной панировки. Вот так студенческий общепит потерял в нашем лице своих постоянных клиентов...
  14. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Красногорочка Совершенно верно. Снимаете такую небольшую крышечку с конфорки (кажется, ее называют "распределитель пламени"), в результате чего столбик пламени будет подниматься достаточно высоко. Птичку держим за лапки и крылышки и подпаливаем над этим столбиком. Ничего страшного, правда определенная сноровка, конечно, не помешает. Может на помощь кого-нибудь позовете? А то гусь - птичка тяжеловатая Удачи! А в ванной-то вы как это делать собирались, если не секрет?
  15. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Ага, а еще есть Берлин и населенный пункт с замечательным названием Бреды (так сказать, апофеоз местной топонимики). Надо будет как-нибудь под дорожным указателем "Берлин 15 км" сфотографироваться и кинуть результат в Одноклассники, пусть народ офигевает, откуда на неметчине отечественные раздолбанные указатели взялись
×