Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 080
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лотос

  1. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Последняя ошибка Ага, КузбассФМ И Шансон. Но я их и не слушаю, а другие станции пока не пыталась поймать. У меня главный фон один (голубой, в виде капель), а при чтении книг другой (зеленый). То есть книги одного формата я читаю на зеленом фоне, но если какой-то другой формат (бывшие заархивированные книги), то фон полностью белый, только рамка остается зеленая. Как я так настроила - уже не помню, но можно сделать фон белым именно для чтения. Вроде бы надо открыть любую книгу, зайти в настройки и там изменить фон. А главный фон - просто включить читалку, сразу зайти в папку настройки и там менять. Тогда будут 2 разных фона - для главной страницы и для чтения На кой у вас здесь спойлер был, а?
  2. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Последняя ошибка У меня такая же книга! Меня устраивает - экран удобный, яркость м шрифт регулируются, глаза не устают. Мне хватает зарядки на 2 дня при активном чтении. Плюс ребенок тоже читает и иногда мультики смотрит.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Неунывайка Ура, меня напечатали в Детском лепете, да еще в первом номере! Спасибо за хорошую новость! Жалко только, что еще в нашем городе газета не появилась. Поздравляю всех опубликованных!
  4. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Spa Мне просто интересно, а что ребенок делал в комнате своей тети, когда той дома не было? В 8 лет надо уже понимать, что нельзя в отсутствии хозяев заходить в чужую комнату. Если там, конечно, бабушка не дала добро на осмотр...
  5. Год Ужа

    У меня муж Стрелец - дай Бог ему повышения на работе! Я Скорпион - давно пора ремонт в доме доделать...
  6. C Новым 2013 годом!

    У нас наступил Новый год! Ураааааа!!! Поздравляю всех форумчан, желаю счастья, любви и удачи! Пусть у всех все сложится так, так они хотят!:newyear:
  7. Как привлечь деньги-3

    Пэнни Лондон А на чем пишите? на карте желаний или просто на листе бумаги?
  8. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Nataliii Я книги скачиваю здесь: книги для читалки еще книги Никакого торрента не надо. Для меня очень удобно. В основном стараюсь качать книги формата txt, хотя моя читалка поддерживает все форматы.
  9. А что поёт ваша детка?

    В 3 года сын пел "Непогода", очень песня нравилась, особенно "полгода плохая погода...". В 5 лет "Катюша" - идем с ним по улице, а он выводит: "Выходила на берег Катюшааааа", все люди улыбались от такого патриотизма! В 6 лет фанател от песни "Там где клен шумит" в исполнении Федора Добронравова из "Сватов". Пел ее очень долго! Сейчас сыну 7 лет. Когда после бассеина сушит волосы под специальным аппаратом (такие еще в парикмахерских есть), всегда громко поет: "Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе..." Вот народ веселится! Космонавт растет!
  10. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Абуррида Да, очень похоже. Причем похоже, что это младенец.
  11. Сложные отношения с мамой-5

    Лясюнька Ваша мама первоклассный манипулятор! То есть в своих ошибках, что она жила с алкоголиком, виноват ребенок? Вот в чем причина, что мама не разводилась - у нее был свой интерес. Лясюнька А нельзя как-то сократить или уменьшить мамины визиты? Она же реально портит вашего старшего сына! И пытается разрушить вашу семью.
  12. Экранизации

    Посмотрела я "Сияние" разных годов. Один фильм 1981 вроде года выпуска (там еще Джек Николсон сыграл), второй - конца 90-х годов. Потом одноименную книгу Стивена Кинга перечитала. Оба фильма хороши. Но второе "Сияние" намного ближе к сюжету книги, чем первое. В первом фильме пропущенно много страшных сцен, которые описаны в книге. Но как сыграл Джек Николсон! Реально видишь, как на глазах человек сходит с ума. Так что эти две экранизации достойны, чтобы смотреть!
  13. Прикольные надписи-2

    Помню, на стене одного дома около 5 лет красовалась ярко-белая надпись: КУКОЛКА МОЯ МАРГУЧАЯ! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Кому это преднозначалось, непонятно до сих пор. Жаль, что в том году этот шедевр закрасили...
  14. Дополнительные занятия для детей

    Сновая А у нас наоборот - те дети в дзюдо, кто плаванием не занимается, обязательно раз в неделю (по воскресеньям) должны ходить в бассейн под присмотром нашего тренера. Город маленький, скалодрома нет...
  15. Дополнительные занятия для детей

    У меня сын семилетний уже второй год ходит на дзюдо по 3 раза в неделю. А с этого года отдали еще в плавание 2 раза в неделю, так как ортопед ставил под вопросом нарушение осанки. Сыну нравится. Приходит со школы, отдыхает, делает уроки, а потом уже идет или на дзюдо, или в бассеин. Пока все успевает, не устает. Видно, что спорт ему в удовольствие.
  16. Детский лепет- 14

    Решила приучать 7-летнего сына к классике. Купила сборник сказок Пушкина. Паша читает названия сказок, доходит до "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". Возмущенно: - Про покойников читать не буду! Кое-как уговорила. Сказка понравилась.
  17. Начальная школа - 4

    Крикуша Вся такая странная... Спасибо, я хоть успокоилась! А то не знала, как вообще дети читать должны во 2-й четверти 1 класса. Учительница про критерии ничего не говорила. И в дневнике просто запись: "Темп чтения - 63 слова в минуту". И больше ничего. Вот я и расстерялась.
  18. Как привлечь деньги-3

    Анасвета Трусы уже можете снимать! Их в декабре 11 числа вешают, через 3 дня снимают, и они должны весь год действовать. А если хотите карту желаний сделать, зайдите сюда: карта желаний Там все расписано, что и как делать.
  19. Как привлечь деньги-3

    Я вчера наконец-то оформила карту желаний, все руки не доходили. Прочитала где-то в этой ветке, что такую карту надо на растущую луну делать, а вчера как раз луна и росла! Карта получилась загляденье (спасибо сайту, где я колдовала). Теперь буду ждать результатов.
  20. Начальная школа - 4

    Девочки, подскажите, пожалуйста. Сегодня у сына 1-классника проверяли скорость чтения. За минуту Паша прочитал 63 слова (записали в дневник). Вроде в норму уложился?
  21. Ой, а мой 7-летка уже несколько раз письмо Деду Морозу переписывал! Сначала одно захочет, потом другое. Бедный Дед Мороз! Через неделю пойдем с мужем подарок сыну выбирать, захватим все письма, но купим что-нибудь одно.
  22. А я засоня + сова. Мне для счастья надо не меньше 10 часов сна! И главная моя мечта - вставать не по будильнику, а по желанию...
  23. Детский лепет- 14

    Сына первоклассника в школе обучали основам безопасности, а именно - как вести себя, если ты дома один, а в дверь звонят незнакомые взрослые и требуют открыть им. Я спрашиваю: - Ты наверное скажешь, что мама в ванной и не может открыть? - Нет! Я скажу, что мама с папой в интернете, поэтому зайдите позже!
  24. Любимые присказки

    Я когда хочу поругаться, говорю: - Гибрид мою перекись! Это еще в студенческие годы преподаватель поведал на лекции русского языка, сказал, что так химики матерятся.
  25. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Мантика У нас дома 2 энциклопедии про космос. Отличаются тем, что одна ориентирована на детей-младших школьников, а вторая для старшеклассников. Сыну 7 лет, он с большим удовольствием уже с 5 лет просматривает обе книги. Там очень яркие картинки, фото. Читает к картинкам определения. Но сам текст еще тяжеловато воспринимать, поэтому в основном я сыну по картинкам пересказываю то, чито написано в главе. Сын с 5 лет благодаря этим книгам различает планеты, знает, как выглядят галактики и Солнечная система, чем отличаются кометы от метеоритов. Еще очень помогают научные фильмы от ВВС и Национальной географии. Попробуйте их найти в интернете - очень интересно рассказывается о космосе, о создании Вселеннной, о Земле. Моему ребенку очень нравится, смотрит по несколько раз.
×