Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 080
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лотос

  1. Конец света - Апокалипсис-2

    Люди! Конца света не будет! Он отменяется на неопределеное время.
  2. Конец света. Апокалипсис

    А наш провинциальный городок очень уж спокоен. Никто про конец света не говорит, свечки пачками тоже не раскупаются... Пофигисты мы! Разговоры только про Новый год, что соревнования по дзюдо у детей в конце декабря (я своему ребенку даже страховку по этому поводу на год оформила), будет ли повышение пенсии и цен... Никакой паники у нас нет! Сибиряков ничем не прошибешь.
  3. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Сонная Тетеря Спасибо! Читать я очень люблю, но вот цены на книги просто поражают. А мне одна книга примерно на один-два дня. Зато вчера накачала себе около 50 книг - если сравнивать по сумме, то превышают стоимость моей читалки!
  4. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Ура, теперь и на моей улице праздник! Муж на день рождения по моей заявке подарил электронную книгу. Накачала себе книг Натальи Нестеровой и Алины Знаменской! Теперь читаю и балдею от своего счастья. Раньше я думала, что электронная читалка очень неудобна в пользовании. Теперь понимаю, как ошибалась! Читалка - просто прелесть!
  5. Начальная школа - 4

    Ночная гостья У меня сын первоклассник и тоже один идет в школу, а потом домой. У нас уговор - пришел на уроки, сразу отзвонился. И после занятий нужно сразу позвонить домой и предупредить, что пошел домой.
  6. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Поиграем_и_уйдем Я бы на вашем месте спать легла, пока мама с дочкой гуляет. Ничего бы не готовила, разве только себе и ребенку. А то муж охамел - он, значит, с ночной, ему спать надо. А вы-то когда спите? Ни днем, ни ночью покоя нет...
  7. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Я недавно ехала в пустом автобусе. Села у окошка, на следующей остановке зашло несколько бабулек, сели там, где хотели. Одна бабушка внушительной компклекции села около меня, хотя было еще много пустых мест около окон. Через некоторое время автобус был заполнен полностью. Мне на следующей остановке выходить. Спрашиваю у этой пассажирки вежливо: - Вы не выходите? (Потому что мне или готовится заранее к выходу, попробовав протиснуться мимо нее и других пассажиров, или выходить с ней) И тут эта старушенция громко вереща на весь автобус: - Ишь, расселась как королева! Она еще спрашивает! - и прочее. Кондуктор, что была рядом, опешила: - Вы что на девушку кричите? Мне смешно стало. Старушенция совсем озверела: - Че ты ржешь, как корова?! Сама такой будешь! Блин, я уважаю старость, но терпеть не могу хамства: - А что ВЫ мне тыкаете? Да упаси боже стать такой, как вы. Слава богу, я уже выходила, и не услышала о себе больше ничего нового.
  8. Детский лепет- 14

    Купили сыну к 1-му классу сотовый телефон. И вот уже два дня подряд я от него получаю смс: "люблю маму", "это Паша". А сегодня получилиа: - Я шащкучился. Только с третьего прочтения поняла, о чем речь - я соскучился.
  9. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас есть магазин "Загляни", и рядом парикмахерская "Подстригись". Коротко и ясно.
  10. Детский лепет- 14

    На мероприятии, посвященному профессиональному празднику, муж встретил своего коллегу с дочкой. Та девочка (11 лет) и предлагает нашему Павлухе (6 лет): - Давай поиграем или побегаем? На что Паша ответил: - Я за такой красавицей боюсь бегать...
  11. Как привлечь деньги-3

    Завтра 11 августа. Попробую в первый раз фокус с красными трусами проделать! Потом отпишусь. А 17 августа, в новолуние, займусь чеками.
  12. Прикольные надписи-2

    На остановке сегодня увидала объявление: "Молодая семья снимет недорого квартиру. Порядок и ОКУРАТНОСТЬ гарантируем." Гарантируют окурки?
  13. Канцелярская крыса Я бы вернула, потому что Но вернула бы не продавцу, а директору магазина лично в руки.
  14. Детский лепет- 14

    Сын мой 6-летний сегодня был с бабушкой в магазине. Увидел продовщицу с золотыми зубами и спрашивает: - Конфеты любите есть? А целоваться с желтыми зубами удобно? *** Я вчера отписывалась в другой ветке, как сын наряд полиции домой вызвал. Сегодня родные расспрашивают ребенка: - Полицейские с пистолетами были? - Да, и с пистолетами, и автоматами, и с гранатами, и (задумывается) с базукой! (Ага, спецназ будто бы!) - А у девушки-полицейского какие звездочки на погонах были? Одна, две? Маленькие? Паша вспоминает: - Одна звезда. Большая и толстая! Так мы и не поняли, в каком звании была инспектор...
  15. Ребенок мой сегодня учудил. Весной у Паши(6 лет) был выпускной в садике, поэтому перед нами стала проблема, куда девать ребенка летом. Июнь и июль меня выручили пришкольный и спортивный лагеря. А вот куда девать сына в августе - проблема. Я с мужем работаю, бабушки наши тоже работают. У нас свой дом. И вот с начала лета мы с мужем решили приучать потихоньку сына к самостоятельности, а именно не боятся оставаться дома одному. Несколько раз мы с сыном репетировали, что можно делать одному дома, а что нельзя - не открывать никому дверь (у родителей и бабушек ключи, не выходить на улицу, не подходить и не включать печку с чайником). Телефоны 01, 02 и 03 сын знает наизусть, свой адрес и телефон тоже. Свои сотовые телефоны и телефоны бабушек мы записали на большом листе и положили возле городского телефона. На весь день ребенка одного оставлять не собирались, получалось так - я с пол девятого уезжаю на работу, Паша завтракает, смотрит мультики и ждет с работы папу, который приедет через 2 часа. Или я весь день на работе, папе во вторую смену, а к 16.00 должна была подойти бабушка с работы и забрать ребенка к себе. То есть получалось, что Паша один максимум на 3 часа дома оставался. В свою очередь я с ребенком на связи, каждые полчаса либо я ему звоню на городской телефон, либо он мне или папе. Два раза, когда сын оставаля один, все было спокойно. Сегодня муж уехал в обед на работу, я с сыном связалась - у него все нормально, ждет бабушку. Через полчаса я звоню на городской телефон, а трубку Паша не берет! Пару раз позвонила, тишина, я побежала у заведующей отпрашиваться, чтобы домой съездить. Меня сразу отпустили. Я не переставала звонить домой, трубку никто не берет, меня уже потихоньку начинало трясти. Пока я ехала в атобусе, мне позвонили с незнакомого номера: - Здравствуйте, это Светлана? Вас беспокоит инспектор по делам несовершеннолетних. Ваш сын вызвал полицию. Я в шоке, объясняю, что через 10 минут буду. Прибегаю к дому, вижу полицейский уазик. Мне открывает дверь в машину смеющийся полицейский. В машине сидит мой Паша, девушка-инспектор и еще один полицейский. В общем, получилось так. Пришел какой-то мужик и стал звонить в дверь. Паша посмотрел в окно, что человек для него незнаком и не стал открывать дверь. А мужик звонил не переставая около 5 минут (ребенка он не видел). Паша напугался и позвонил в 02. Назвал имя, фамилию, адрес, попросил приехать, потому что "к нему домой ломится страшный дядька". Потом Паша положил трубку и еще раз взглянул в окно. Незнакомого мужика уже не было. Полиция приехала, Паша к ним вышел, сел с ними в машину, все рассказал, описал, как выглядел мужик (черные штаны, синяя куртка с пуговицами). Полицейские никого построннего не обнаружили. Ребенок дал им наши номера телефонов и девушка-инспектор мне позвонила. Пока я не приехела, ребенок сидел с ними в машине, поэтому я не могла дозвониться на городский телефон. Что мне сказали полицейские. Плюсы: 1. Ребенок молодец, не растерялся, знает как себя вести в такой ситуации, куда звонить и что говорить. 2. Паша не открыл незнакомцу дверь. Смог подробно описать напугавшего его человека. Минусы: 1. Как ни крути, а вызов ложный. Полицейские объяснили ребенку, что человек мог просто позвонить в дверь без плохих намерений. Вот если бы незнакомец пытался взломать дверь, тогда и надо звонить в 02. 2. Ребенок дома один. Как мне объяснила девушка-инспектор: - У нас в стране нельзя оставлять ребенка одного дома ни на какое время. Я вас понимаю, что вы с мужем на работе, садик не работает, бабушки не могут, но по закону это называется, оставить ребенка в опасности. Я объяснила ситуацию, что на весь день никто сына одного не бросает, только на 2-3 часа. На одну получку сильно не разбежишься. Все равно нельзя. Мне инспектор сказала, что сейчас никаких штрафных санкций для родителей (то есть нас) не будет, но если они узнают, что Паша один дома опять оставался, нас могут оштрафовать. Я и так планировала август отработать и увольняться, придется раньше с работы уходить. С сентября сын пойдет в 1-й класс, продленка только до трех часов дня будет...
  16. Розалинда Айзенштайн Согласна полностью! При чем смертная казнь должна быть прилюдной. А то у нас как - отсидел педофил в тюрьме, освободили его по УДО, а он снова за старое, опять в тюрьму, опять УДО. на зоне ведь они такие спокойные, послушные! Педофилы никогда не исправятся и не излечатся! И еще мне нравится - казнить педофила нельзя, нарушаются права человека! Эта мразь - человек?! Тогда кто дети, их родители? Их права не нарушаются?
  17. Детский лепет - 13

    Сыну 6 лет. Водим его на массаж спины. Массажист - очень симпатичная молодая девушка. И вот после первого сеанса массажа, прощаясь, сын говорит игриво: - Пока-пока, милашка!
  18. В новостях сегодня показывали, что в Пятигорске нашли 9-летнюю убитую девочку. Перед смертью она была изнасилована. Здесь Теперь ищут этого маньяка. Почему к педофилам не ужесточат наказание? Казнили бы одного, чтоб другим неповадно было!
  19. Подарки для детей всех возрастов

    Проказница Я набор для мыловарения покупала в детском супермаркете, отдел - детское творчество.
  20. Подарки для детей всех возрастов

    Дочь моей подруги ничем не удивить. За 10 лет ей дарили все, что можно. Кукол, игрушек и телефонов у нее всех видов. Поэтому ей на 10-летие я подарила набор для мыловарения (мыло в виде фруктов получилось). Девочка была в полном восторге. Теперь просит маму купить ей наборы, в которых мыло бы получилось в виде цветов, морских обитателей.
  21. Как бы поступили вы?

    Ларчик Я бы точно не отпустила ребенка, тем более, что: А родственники жены здесь каким боком? К незнакомым людям везти дочь, для чего?
  22. Родственница пьет кровь

    Ёлка-моталка Так он и балует внучек. Автор написал, что дед кучу подарков внучкам привез, деньгами помогал. Но брать их на несколько месяцев не хочет, да и не обязян. Дед сразу стал ненормальным?
  23. Родственница пьет кровь

    Детям по 1,5 года! Как можно их на все лето отдать деду? Они же маленькие еще. Слишком большая ответственность.
  24. "Ваша записка в несколько строчек..."

    Моему сыну 6 лет, пойдет в 1-й класс. Читать умеет, а вот писать... Сегодня показывал мне свои записи в блокноте. Привожу дословно: "мамачка я тебя люблю ты любимая" "мама любимая я всё сем и стабой поделюсь" - имелось в виду, что сын съест весь обед и со мной конфетами поделится. "пилименами подилитца" - пельменями поделиться Его планы на день: "сматреть мультики долгие 2 чеса" - кто бы сомневался! "в лагерь ездеть играть" "мам я буду играть которовы на тачки ездеет" - просит играть в компьютерную игру. Графоман, блин!
  25. "Ваша записка в несколько строчек..."

    Вспомнила. Я тогда переходила в 11-й класс и нужно было купить учебник по английскому языку. Мама моя как раз собиралась в книжный магазин и попросила меня написать название учебника и автора. Ну я и написала, а внизу приписку сделала для мамы (мне еще крем для лица нужен был). Заходит моя мама в магазин и не читая отдает записку продавцу. Тот начинает: - Учебник по английскому языку, автор такой-то, и еще крем, а то на улицу не выйти, не напугав народ...
×