Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 080
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лотос

  1. Взрослый лепет-7

    Бабушка меня повеселила. У сына был выпускной в саду и бабуля спрашивает, в чем одет был ее любимый правнук. Рассказываю: - Пиджак с брюками, жилетка, галстук... Бабуля радостно: - А, костюм-тройчатка!
  2. Наш или не наш?

    Автор, как там дела? Интересно узнать продолжение истории.
  3. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Мантика Нет, про то, что отдаст и речи быть не может, не надо сына пугать. А "просто мама поиграет пока с другим ребенком". Потом сразу спросить сына: нравится ли ему, как мама себя ведет и почему? И объяснить, что со стороны поведение сына так же некрасиво смотрится. Скрытый текст Может, я не очень понятно объясняю...
  4. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    мойниксамыйлучшийвмире У меня совет нестандартный. А может и вашей подруге так себя вести? Договориться на площадке с другой мамой. Как только увидит чужого ребенка, пускай тоже начнет ныть: - Хочуууу такого сыночка (дочку)! Хочу с ним поиграть! Ну хоть немного! И подойти со своим сыном к той маме с просьбой детьми обменяться, продолжая при этом ныть. Для сына это будет полной неожиданностью. Пусть только ваша подруга палку не перегибает, а то ребенок напугается.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Ааааааа, меня впервые в 18 номере напечатали, в не для печати! Про мужа и про вино. Я только со второго прочтения поняла, что это моя писанина! Приятно!
  6. Мать просто "убивает" его!!!

    Ошибка природы Многие спиваются и за год, особенно если кто-то родителей страдал алкоголизмом. Так что глупо говорить, что парень начал пить давно и во всем обвинять мать. Что ж его отца крысой не называете? Ведь он был алкаш, передал свои гены сыну, был наглядным примером.
  7. Мать просто "убивает" его!!!

    Ошибка природы И все-то вы знаете, как действовать! Ну да, а потом бы сынуля кого-нибудь задавил бы по пьянке! А с какого возраста его считать мужиком? К 40 годам? Многие парни в 25 уже детей имеют и семьи содержат, при этом не спиваясь. А другие и после 30 дитятки малые, которых мама "не долюбила". Народ, я придумала! Собираем всех знакомых алкоголиков и отправляем к Ошибка природы на перевоспитание!
  8. Любовница мужа - его коллега

    Ну Юля и сука... Мужик еще не разведен, а она ему такие поздравления в социальных сетях! Только бы дочь такое "поздравление" не прочитала... Наташа, держитесь! Все что ни делается - к лучшему.
  9. Скрипачка Здесь, наверное, только один вариант - уйти на съёмную квартиру.
  10. Детский лепет - 13

    Наш 6-летний сын показывает папе, в какую компьютерную игру он играет. В игре есть карта, которая показывает, где на данный момент герой-ёжик и как добраться до цели. Папа спрашивает, разглядывая карту: - Ну и где ты здесь? Сын, мрачно: - В опасности!
  11. Гости и гостеприимство-2

    Кошоныш Дааааа, у всех денег после Нового года нет, а у вас - завались! Что-нибудь легкого приготовить - тоже финансы нужны! Да и время на готовку где взять?
  12. Гости и гостеприимство-2

    Кошоныш Попробовала бы ваша знакомая мне так позвонить! Терпеть не могу наглых и бесцеремонных людей, которые бы решали, что МНЕ делать и КОГО встречать в МОЕМ же доме! В данном случае я полностью согласна с позицией вашего мужа. Не вы приглашали гостей и не вам напрягаться в готовке и уборке. Я бы этой наглой дамочке отказала бы сразу, пускай у себя дома встречу устраивает!
  13. Умер ребенок

    У нас в городке вчера мальчик 8-летний пропал среди бела дня. Отпросился с уроков в школе, пошел домой и пропал. Весь город на ушах стоял, искали. А сегодня утром его нашли в заброшенном колодце мертвым. Светлая память тебе, Семен...
  14. Детский лепет - 13

    6-летний сын выпрашивает у папы в компьютерные игры поиграть. Папа не дает, так как на сегодня лимит на комп у ребенка закончился. Сын выдал: - Ну ты и Жадница! То ли жадина, то ли что-то другое хотел сказать...
  15. Взрослый лепет-6

    Была на одном юбилее. Одна гостья читала очень хорошие стихи-поздравления собственного сочинения. Её спрашивают: - Люба, как ты начала так стихи сочинять? Наверное, с возрастом приходит? Люба: - Нет, с наркозом... - Странно, у меня уже 3 наркоза было, а такого эффекта нет! Может, не тот наркоз?..
  16. Детский лепет-12

    Учим с сыном стихотворение и там есть такая строчка: бабье лето - среди осени жара. Выучил. Прошу рассказать. - Баба летом - среди осени жара!
  17. Я сама библиотекарь в маленьком городке. Работаю 2 месяца. До этого работала в небольшом агентстве недвижимости около 3-х лет. Ушла потому, что надоело пахать без отпуска и жить на одни проценты без права на больничный и т.п. Год отстояла на бирже, параллельно сама искала работу. На бирже была одна молодежь! У меня высшее образование и опыт, но найти работу нереально! То зарплата маленькая, то частник предлагает работать у него без оформления, или график ненормированный. В итоге подруга предложила место в библиотеке. я согласилась и не пожалела. Библиотека рядом с детским садом, куда ходит мой сын. Законные выходные и больничные. Читатели в основном приятные люди. А то что зарплата маленькая... У меня муж считает, что пахать на семью должен мужик. Жена должна работать в свое удовольствие и себе на булавки. Что я с удовольствием и делаю! И кстати, все семейные деньги у меня! Карточку свою муж давно мне отдал, так что бюджетом распоряжаюсь я. Но если честно, жила бы я одна - искала другую работу. С зарплатой библиотекаря не разбежишься.
  18. Детский лепет-12

    Сын мой 5-летний недавно учудил. Взяла его с собой бабушка на рынок, чтобы приодеть к новому учебному году в детский сад. Ходят они по базару и видит Паша в одном павильоне раздетых манекенов. Видать, продавцы еще не успели их "приодеть". Паша начинает указывать на манекенов: - Сиськи, сиськи, сиськи... Бабушка: - Паш, это же неприлично! - Да? Ну ладно... Груди, груди, груди...
  19. Детский лепет-12

    Играю сегодня с 5-летним сыном. Суть игры - мы космонавты, которые прилетели на Луну. Мой капитан-сынуля приказывает: - Обыскиваем поверхность Луны, находим сокровища и варим из них суп!
  20. Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

    Бианка Ну конечно, у него все кругом виноваты, кроме него! Слов нет! И долго он от родителей собирался скрывать уход из семьи? Мне кажется, он еще до конца не решил, что с Олей останется, поэтому такая реакция. Думает, назад примут, если там чего не сложится.
  21. Гости и гостеприимство-2

    Индиана Читала ваш последний пост и хохотала! Это ж надо так тетку нахальную отшить! Надеюсь, вас доооооолго будут перевоспитывать...
  22. Сынуля мой 5-летний новую версию "Репки" придумал. Называется - "Пых": Жил-был дед с бабой. Посадили они репку. Потом дед пошел к репке, а оттуда ему - пых! Дед испугался и побежал за бабкой. Пришли они опять к репке, а оттуда им - пых! Позвали внучку Аленушку. И снова - пых! позвали жучку, котика и мышку. А им опять пых да пых. Пригляделись они к репке, а там маленький ежик сидит и пыхтит. Взяли они ежика к себе домой и угостили репкой. Вот такую сказку сын придумал. Жаль, нельзя передать интонацию, с каким воодушевлением сын "пых" говорил!
  23. Моя полиция меня бережёт

    А меня сегодня обворовали! На 200 рублей... Я недавно устроилась на работу в библиотеку. Работаю пока за двоих (на абонементе и за читальный зал взрослый), так как напарница в отпуске. Со мной еще была заведующая (детский абонемент) и уборщица. Там, где я сижу - огромное помещение, тянутся стеллажи, а в самом конце, за стеллажами, находится книжный фонд, где я храню сумку и личные вещи (другого места просто нет). Посторонним входить нельзя, но с моего стола и не видать, зайдет туда кто-нибудь или нет, тем более стеллажи с книгами все загораживают. Дверь в фонд, конечно, без замка. И вот раннее прекрасное утро. Я подклеиваю читательские формуляры. Заходит молодой парень, здоровается и уверенно идет прямиком в читальный зал. Через минуту, доклеив несчастный формуляр, я иду в читалку, но там парня нет! Он выходит из фонда. Если бы я 30 секундами позднее зашла, подумала бы, что парень на стеллажах книгу искал (к стеллажам читателям можно ходить) Я, опешив, говорю парню, что в фонд нельзя, парень, смущенно улыбаясь, ответиил, что не знал. Потом я его зарегистрировала. Назвал имя, адрес и телефон. Он был без паспорта, нам нельзя так людей регистрировать, но парень обещал паспорт потом занести. А для статистики нам нужны новые читатели. Парень взял 2 книжки и спокойно уходит. А у меня из головы не выходит, что он в фонде был. Я сразу же после его ухода захожу в фонд, проверяю сумку, а у меня кошелек раскрыт и последних 200 рублей нет! Меня такая злость взяла. Заведующая и уборщица в шоке, так ни разу в библиотеке не воровали и посторонние просто знать не могли, где мы храним сумки и вещи. Тем более этот парень никогда здесь не бывал. Я позвонила в милицию, хотя сомневалась, что из-за 200 рублей они будут кого-то искать. Но мне крупно повезло! Звоню дежурному и сообщаю ему данные (имя, адрес и телефон), которые этот тип мне оставил, хотя я сразу сказала, что скорее всего данные не настоящие. Чувствовала себя полной лохущкой. На том конце обрадовались - о, наш! Мне сказали никуда не уходить и ждать их приезда. Около часа никого не было. Я уже начала психовать (хотя и сама растяпа, не проследила, куда вор прошел, я просто не ожидала такого). Через час приезжают милиционеры (полицейские?) и ведут этого вора под ручки. Спрашивают меня: он? Он,он! Оказывается, этот вор только что из тюрьмы вышел, денег нет и до меня он ограбил еще 5 человек! Как мне сказали, он просто не ожидал, что я сразу спохвачусь. Сидел себе спокойно дома, а тут за ним и приехали. Мне еще повезло, что он настоящие имя и адрес оставил (если бы я его не зарегистрировала, его бы вообще не нашли). Вернул он мне 100 рублей, остальные деньги и книжки клятвенно пообещал завтра утром принести. Участковый мне сказал, что вернет точно - они проследят. И воришку будут судить. Я просто протокол подписала и ходатайство в суд, чтобы без меня дело рассматривали. Свидетелей там и без меня хватает. Так что спасибо нашей доблестной милиции-полиции за оперативность! Я даже не ожидала! Теперь в сто раз буду внимательней и подозрительней. P.S. Когда милиционеры узнали, какие книжки взял парень, смеялись долго - автор Сухов "Я - вор", в двух частях!
  24. Взрослый лепет-6

    Подруга моя работает в банке. У нее в отделе стоит терминал, с которого каждый раз в конце смены надо снимать показания и относить человеку, составляющему отчеты по этому терминалу. И вот конец смены, одна молодая сотрудница банка пошла за данными к терминалу. Через пять минут ее возглас на весь банк: - Кому дать? Я уже все сняла! Валялись все! Особенно парни...
  25. Детский лепет-12

    В садике сегодня наблюдала. Забирает мама свою дочку, а у той носочки, которые еще утром были ослепительно белые, грязные. Мама выговаривает: - Катя, ну посмотри на свои носки! Я же их не отстираю! Гениальный ответ ребенка: - Мам, не расстраивайся так, не надо носки стирать. Мы их выкинем!
×