Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 080
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лотос

  1. Вещи у подъезда/двери можно забрать без спроса?

    Лет 10 назад такой случай жил. Я тогда жили с мамой в неблагоустроенном одноэтажном доме (вроде барака). У всех жильцов был отдельный вход в свои квартиры, который люди переделывали в веранды. Одна молодая соседка (ей лет 30 было) как-то отнесла несколько банок с засохшей краской на помойку и поставила около мусорки. Наши соседи это увидели, одна бабулька притащила к себе одну банку. Мама моя предложила добавить в краску растворитель (или чем там краску разбавляют), чтобы попробовать покрасить веранды. Получилось! Краска получилась как новенькая! К вечеру почти все вернады в нашем доме были выкрашены в веселый зеленый цвет. Та соседка, которая выкинула ненужную краску, возвращалась с работы домой и увидала, что ее краска принесла пользу людям. Догадайтесь, что она сделала? Соседка прошлась по всему дому и забрала остатки краски! Она оказывается не знала, что засохшую краску можно реанимировать. А раз так, верните мне мое! Как еще только деньги не потребовала за расход...
  2. Взрослый лепет-6

    Вчера с подругой разговаривала. Она загрипповала, причем очень тяжело переносит болезнь. Спрашиваю, что в поликлинику не идет. Ответ меня поразил: - Боюсь, а вдруг что-нибудь обнаружат?
  3. Общение ребенка с отцом после развода.

    Овсянка Я согласна с вами, что незачем такому бывшему мужу видеться и вмешиваться в воспитание сына. Тем более если папаша алкаш. Чему он может научить и чему воспитать?
  4. Оплата проезда в транспорте

    А у нас проезд на автобусе (льготном) и маршрутке (без льгот) стоит 8 рублей. Зато такси по городу - 100-150.
  5. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Сновая Я тоже сына учу читать по букварю Жуковой. Но вначале я совершила ошибку - с 2 лет сын научился читать именно буквы, а не звуки (у нас вначале была просто азбука, я и учить-то не заставляла - Паша сам просил сказать, как называется та или иная буква). Потом уже приобрела букварь и поняла ошибку. Сейчас сына переучила. Уже немного читает по слогам. Но он знает разницу между буквой и звуком, не путает (сыну сейчас 5 лет). А счет Паша как-то сам самостоятельно усвоил... Сейчас спокойно до ста считает, все числа различает (23, например, или 68, не путается). В пределах до 20 спокойно вычитает и прибавляет. Целенаправленно я его не учила. Прсото один раз купила сыну детский журнал, а там было задание - соединить по порядку точки и получится картинка. Первый раз я с ним вместе сделала, а потом Павлуха сам стал выполнять. А там точек много... Так и научился счету.
  6. Родительская гордость

    Тоже пришла похвастаться сыном (ему 5 лет). Я как-то уже говорила, что он научился в шашки играть, иногда даже взрослых обыгрывает. А на новогодних праздниках Паша научился играть в шахматы! У нас морозы стояли, особо с ребенком никуда не выйдешь, вот ребенок и учился по компьютеру. И ведь знает, какая фигура как ходит, делает рокировку и т.д.! Все семейство с ним в шахматах по очереди сражалось. А еще сейчас учу сына читать. Буквы он с 2 лет знает, но до недавнего времени ни в какую не хотел соединять их в слова. Зато сейчас получается! Читаем в день по одной страничке букваря.
  7. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Ласковая девушка Лигия Девушки, не пугайте меня! Я три года принимаю Линдинет 20, и все нормально. Ни прыщей, ни лишнего веса и т.п. неприятностей. раз в год я перерыв делаю и по-новой. Скорее всего, это все зависит от индивидуальных особенностей организма.
  8. Новый год: любим или мучаемся?

    А у нас уже прошло два часа, как наступил Новый год! Муж спать пошел, ему с утра на работу, ребенок тоже засыпает. Посидели тихим семейным кругом, огни бенгальские зажигали, хлопушкой громыхали. С Новым годом, страна!!!
  9. То ли муж сволочь, то ли я самодура...

    Крокодиловна Повеселили! Мне нравится Ваш настрой! Зато экс-муж сразу вещи заберет, а то ему некогда, дела... А тут такой волшебный пендель для ускорения! Бывший поди думает, что Крокодиловна убивается по нему, тоскует: вернись, я все прощу!!! А здесь такой облом.
  10. Я вчера с сестрой двоюродной переписывалась в социальной сети. На вопрос, чем она занимается, пришел ответ: "Сижу дома вся синяя, с фингалом под глазом, на учебу не хожу." Я в шоке, давай выяснять, что случилось. Сестре 19 лет, учится в интституте. Живет полгода гражданским браком с молодым человеком у него в квартире, ему 21 год. Парень часто выпивает, может не придти домой ночевать и т.п. прелести. И вот, когда был уже сильно пьяный, он избил мою сестру. Протрезвев, он, естественно, ничего не помнит, молится и божится, что не мог ее ударить (люблю ни магу). Сестра несколько дней жила у подруг, к родителям идти стыдно, на учебу с таким украшением на пол-лица не ходила. Итог. Вчера она к нему вернулась! Я ей пишу, чтобы не вздумала возвращаться, так как я поняла из ее рассказа, что он часто в подпитии распускает руки. Но доводы сестра не слушает. Ответ все тот же - у нас же любовь! И очень просит ничего не рассказывать ее родителям...
  11. Ох не знаю... Я бы, наверное, за такое глаза выцарапала. Мама моя рассказала. По работе надо было проходить медосмотр, и обязательно венеролога. Мама спокойно сдала нужные анализы, через неделю приходит, а ей объявляют, что у нее гонорея! Срочно пригласить супруга к врачу на сдачу анализов. Мама в шоке. Дома грандиозный скандал. Родители выясняли, кто кого заразил, дело чуть до мордобоя не дошло. На следующий день они все-таки пришли вместе к врачу, а та, потупив взор, просит прощения. Оказывается, фамилия на бланке анализа была неразборчиво написана, мама абсолютно здорова.
  12. Курение во время беременности

    Мой муж пытается бросить курить. За год это 6-я попытка. Хватало его на сутки, не больше. Но сейчас он уже пять дней держится (по 2-3 сигареты в день выкуривает, но раньше ему пачки в день не хватало). Знаете, что послужило стимулом? Деньги. Мы как-то с ним посчитали, сколько у него в месяц уходит на курево. Приличная сумма вышла, муж сам не ожидал. А после Нового года сигареты еще подоражают. Вот и решил ненаглядный мой начинать бросать курить. Хотя характер у него сейчас не сахар, может сказать что-нибудь обидное, но тут же извиняется. Стаж курения у него около 15 лет! Очень надеюсь, что у него все получится!
  13. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    Когда родился сынок, то сразу было заметно - уменьшенная копия папы! Где-то в полгода сын стал напоминать меня. А сейчас ему уже 5 лет, и непонятно, на кого же он похож! Мы с мужем русоволосые, а Паша почти что брюнет! Глаза светлые, мои. А разрез глаз и лицо - папины. Так интересно получилось! У меня мама темная, у мужа - отец. Вот она, генетика! ЛюсьМила Один в один про меня! Только моей маме все говорили, не подменили ли меня в роддоме, так мы не похожи!
  14. Мы с мужем еще в начале декабря купили сыну подарок (набор Лего, где надо построить пиратский корабль и замок для рыцарей). Неделю назад говорю Паше, что надо писать письмо Деду Морозу. А так как писать еще не умеет, то сын решил нарисовать, что хочет. И вот ребенок приносит мне письмо, а там нарисован корабль и замок с королем! Как объяснил Паша, ему как раз для коллекции этого не хватает. Надо же, как мы угадали с подарком! Письмо положили на подоконник, чтобы Дед Мороз смог прочитать. И вот сегодня приходим мы с Пашей из садика, а на окне письмо от Деда Мороза с новогодними пожеланиями! (заранее в магазине купила красивую открытку) У ребенка такой восторг был!
  15. Детские зубки

    Вчера с 5-летним сыном ходила к ортодонту (направление с садика дали). Нам сказали, что нижняя челюсть немного неправильно развивается. При этом все зубы ровные и здоровые. Объяснили, что на нижние зубки нужна будет пластинка, с которой сын будет только спать. Это необходимо, чтобы избежать потом проблем с постоянными зубами (вроде из-за неправильного прикуса зубы будут друг об друга тереться и могут крошиться). А сегодня у сына выпал первый молочный зуб! Да так интересно - только что зуб был, через 5 минут его уже нет! И ребенок объяснить не может, куда он делся. Скорее всего, проглотил и не заметил. Крови тоже не было.
  16. Тумакошка Вы просто молодец, что смогли уйти от такого упыря! А милиция просто оборзела. Вам надо в прокуратуру заявление написать, что вашей жизни и жизни родных угрожает этот урод, а милиция не хочет принимать заявление. Они еще за вами бегать будут!
  17. Наши смешные, абсурдные сны

    Мне такой абсурд сегодня приснился! Итак. Гуляю я по нашим городским улицам, а мне навстречу Медведев идет, совершенно один, без охраны, с небольшим кейсом в руках. Я на радостях подбегаю к нему и прошу... автограф! Он мне и написал на каком-то бланке печатными буквами: МЕДВЕДЕВ, а внизу приписка ПРЕВЕД МЕДВЕД. Дальше президент поторопился по своим делам, а я счастливая и с автографом понеслась домой, хвастаться. И вот как-то по дороге у меня этот автограф украли. У меня горе! Я реально во сне хотела плакать. Раз в жизни (пусть даже во сне) встретишь Медведева, получишь от него хоть какую-то записульку, а ее умыкнут... Абыдно!
  18. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    Я мечтаю побывать в Шотландии, во Франции и в Исландии (взглянуть на знаменитый вулкан, который всю Европу парализовал своим дымом). В Бразилию на знаменитый карнавал хочу! Охота еще на Мертвом море отдохнуть. Эх, мечты, мечты...
  19. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Вчера с мужем посмотрели американскую комедию "Пипец". Впечатление от фильма: это полный пипец! Подросток решил стать супергероем, сделал себе костюм и назвался Пипец. Его много раз били, резали... Была там и 10-летняя девочка - Убивашка, которая всех мочила направо и налево. Вроде бы комедия, но за все время просмотра ни разу не улыбнулась. В фильме еще снимался Николас Кейдж. Как актер он мне очень нравился, но здесь я была разочарована. Не понять мне никогда такой юмор.
  20. Мне секс помогает быстрее заснуть. Когда настроение плохое - это верный способ его улучшить! Ну не от всех, но от большинства!
  21. Моя знакомая родила первого ребенка в 39 лет. Дочке уже 4 года, здоровый и смышленый ребенок, мама счастлива. А моя крестная во второй раз замуж вышла в 40 лет и тоже родила прекрасную малышку, при этом старшему сыну было 20 лет. Если есть желание, возможности, а главное - здоровье, почему бы и нет?
  22. Экранизации

    Я в детстве зачитывалась книгами о волшебной стране Нарнии. Помню, мечтала, чтобы по этим книгам сняли мультфильм или кино. И вот, когда я уже выросла, экранезировали "Лев, колдунья и платяной шкаф". Я была в полном восторге! В фильме отразили все: волшебство, прекрасную страну, льва я себе таким и представляла, диалоги почти один в один как в книге! Потом вышла вторая часть - "Хроники Нарнии. Принц Каспиан". Тоже понравился. Хотя и были разграничения с книгой, но суть не менялась. Теперь всей семьей ждем продолжения, в декабре премьера новой части будет. Всей семье в кино пойдем!
  23. Мне после родов тоже 2 месяца запрет на секс был. Но мы с мужем выдержали только три недели. У меня наоборот, то "место" стало поуже (со слов мужа). Спасибо врачу, который меня зашивал!
  24. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алёна kz Это не мужик, а полный ! И все это при ребенке! Руки бы ему повыдергивала! Правильно делаете, что разводитесь. Может лишить его отцовства? Я почему-то думаю, что алиментов от него вы не дождетесь. Терпения и удачи!
  25. Никогда не нравился Чичиков, да и почти все персонажи "Мертвых душ".
×