Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 080
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лотос

  1. Черепахи и черепашки

    У меня сухопутная черепашка. Проблема в том, что она ест только листья салата и капусту. Изредка может помидоркой полакомиться. И все! Что я ей только из овощей и фруктов не предлагала, ничего не ест. Покупала даже корм специальный для черепах - проигнорировала. Переживаю теперь, нормально ли это, не голодает ли она у меня?
  2. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Год назад муж принес домой черепаху. В магазине ему сказали, что это девочка. Имя весь день придумать не могли, пока сына (4 года ему было) не спросили. А он фанат мультика "Лунтик" был. Сразу сказал -Тетя Мотя! Правда, мы чаще ее Мотькой зовем, а сын в последнее время и Панцирем ее кличит. А 2 месяца назад завели котенка. У него глаза такие были наивные, что Павлуха с порога сказал - Лунтик! Лаского зовем его Луня, Лунтяшка, а когда вытворяет что-нибудь, балбесиком обзываем. Все друзья нам говорили, чтобы другое имя коту дали. Ага, щас! Нам кличка понравилась. Я теперь смеюсь, что надо всю коллекцию собрать. Кого там не хватает? Кузя, Мила, Шершуля...
  3. Что люди подумают...

    Однажды в магазине чуть от стыда не сгорела. Народу много. Сын (на тот момент 4 года было) попросил купить сок и мороженое. Купила. И тут Паша с криком: - Спасибо, Ваше Величество! - подбегает ко мне и целует руку. Откуда такое взял?! Я опешила. Люди вначале замолчали, а потом как давай смеятся!. А этот маленький негодник продолжает целовать мне руки и с придыханием шептать: спасибо, спасибо... Представляю, что народ подумал - мама такая жадина, что ребенок простому соку рад. Пришлось быстро покинуть магазин. Оказывается, сын в каком-то кино подобное видел, и решил обращаться со мной как с королевой. Только что-то ею я себя не чувствовала. *** Еще случай был. Мы с мужем на огороде делами занимаемся, рядом Павлуха бегает. Через забор соседи картошку огребают всем семейством (человек 5). Тут я решила отлучиться. Ребенок за мной бежит и спрашивает, куда это я. Объясняю, что в туалет. Через секунду слышу, как сын кричит папе на всю улицу: - Пап, мама сказала, что сейчас пописает и придет! Хоть с туалета не возвращайся после такого заявления! То-то соседям было весело...
  4. Дополнительные занятия для детей

    У меня сын (5 лет) с сентября ходит в школу выходного дня при спорткомплексе. Там пять занятий (развитие речи, английский, фитнес-беби, катание на роликах и бассейн), которые длятся по 30 минут. На дом задают небольшие уроки. Ребенок в восторге! Ему очень нравится. Каждый день меня спрашивает, когда же мы пойдем в школу. Домашние задания выполняет с удовольствием. Да и я рада, что у него круг общения расширился, что общается с детишками не только в садике. А муж мой хочет где-то через год отдать Пашу или в рукопашный бой, или в борьбу. Еще не решил.
  5. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Какие ужасные истории! Бедные ребятишки... Зимой по местным новостям сюжет показывали. Морозы стояли лютые. Одна женщина натопила печку и ушла в ночную смену. Дома были малыши 4-х и 2-х лет и папа их. Папе быстро наскучило сидеть с детьми, он их спать уложил и пошел к соседу в карты играть. Дома начался пожар, папаша у соседа уже пьяный... Короче, когда приехали пожарные, от дома ничего не осталось, от несчастных ребятишек тоже. У бедной женщины шок случился, когда ей сообщили обо всем. Убила бы такого папашу!
  6. Папы - их участие в жизни детей

    Когда меня с сынулей выписали домой с роддома, я растерялась. Пеленки, кормление, купание. В первый же день после выписки муж научился пеленать Павлуху! По ночам к ребенку вставал, хотя ему с утра на работу. Купал тоже сам, я на подхвате была. Смотря на мужа, я быстро обрела уверенность и дальше мы вдвоем справлялись. Когда сыну был 1 мес, перед нами встал вопрос: кто едет с ребенком в поликлинику на прививку, а кто прописывать его в дом. Муж сказал, что в поликлинику с Пашей поедет он, а то я растеряюсь, распереживаюсь. В итоге я отчалила в паспортный стол. Когда вернулась, муж со смехом рассказал, какие глаза были у врачей , когда он с младенцем ходил по кабинетам. Первый вопрос у всех был: А где мама?! На что наш папа отвечал: Ребенок тяжелый, а мама у нас маленькая, не справится. Врачи такого еще не видали! После всех обследований и прививки провожать моих мужиков вышла вся поликлиника! Да и теперь, когда сыну 5 лет, папа его первый друг. В нос закапать, укол поставить и т.п. - это все на папе. А мама для сына служит после всего этого утешительницей.
  7. Прикольные надписи-2

    У нас в городе с каждым годом все больше пивных открываются. И хозяева вовсю стараются над названиями: Живое пиво (а разве бывает мертвое?), Пивной причал, Пивляндия, Пивбол... Еще две пивнушки строят. Интересно, их как обзовут? *** Еще я видела оригинальное признание в любви. На одном доме большими буквами было написано: КУКОЛКА МОЯ МАРГУЧАЯ! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Что означает слово "маргучая", я так и не поняла. Надпись года 2 радовала жителей дома, потом ее закрасили.
  8. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Тоже сейчас вспомнила, как рожала... Всю беременность я чувствовала себя прекрасно. Где-то за неделю до родов врач меня "обрадовала", что первые роды длятся около 18-20 часов. Мне предстояло кесарево (плохое зрение), договорились, что 19 сент. в понедельник меня положат на сохранение для осмотра и операции. Ага, размечтались! В 3 часа ночи в воскресенье 18 сент. у меня дома отошли воды. Вызвали скорую, пока она приехала, пока меня расспросили обо всем и привезли в роддом, там еще всякие манипуляции, время было около 6 утра. Никакой боли я ВООБЩЕ не чувствовала, настроение было прекрасное! Ведь скоро я увижу своего малыша! И тут меня ошарашивают - родишь, говорят, сама, до обеда управишься. И какой-то укол в меня вкололи. После этого схватки и начались, причем живот совсем не болел, а вот спина отстегивалась. Какие я там круги по палате нарезала! Сейчас смешно вспоминать. И почти что сразу почувствовала, что по-большому захотелось. Я рвусь в туалет, а меня не пускают! Около 9 утра врач меня осмотрел и как заголосил: быстрее в кресло, ты уже рожаешь. Спросили, дойду ли сама. Естественно! Я не только дошла, я добежала! Уже когда была в кресле, помню, что начала смеяться. Вот так смеясь и родила я своего сыночка. Счастье было неимоверным! Врачи потом признались, что такой роженицы у них еще не было. Сразу же показали мне моего ребетеночка, спросили, нравится ли? А у меня от счастья крыша уже поехала, ну я и ляпнула с прыдыханием; прикольный... Тут уже врачи смеялись. Через 15 минут после родов я готова была уже бегать и прыгать, но мне не разрешили. Попросила телефон и давай сразу всех обзванивать, что родила! Сама! Так что, девочки, рожать не страшно! Главное не бояться, себе не накручивать и все будет хорошо!
  9. Дополнительные занятия для детей

    Я в детском саду очень хорошо рисовала. Воспитатели часто говорили моей маме, что меня надо отдать в художественную школу. Рисовать мне нравилось и в 8 лет записали меня в художку. Вначале все было прекрасно, потом меня стало напрягать то, что рисовать надо было по заданным темам, а не то, что нравиться. Из всех предметов любила "Композицию", а "Рисунок" (уголь, карандаш) терпеть не могла. 2 года отучилась и хотела бросить и заняться танцами, но у мамы был "железный аргумент" - столько денег заплачено! Остальные три года ходила как на каторгу. В итоге мне рисование так опротивело, что после окончания художки я от силы брала кисти и краски в руки раза 3-4. И сейчас меня не тянет рисовать совершенно. Зато моя подруга Аня в детстве обошла все кружки. Она вязала, шила мягкие игрушки, танцевала, играла в школьном театре, посещала туристическую базу! Она была очень активна, любознательна, ей было все интересно. Сейчас подруга уже сама мама, старшая дочь ходит во второй класс. Анна смотрит на нее и удивляется - из всех кружков дочь выбрала хоровое пение. В танцевальный и театральный ходить категорически не захотела. Подруга раньше думала, что дочка будет как она, ан нет. У ребенка свои представления.
  10. За что мы обижаемся на своих половин?

    А на меня муж обиделся, второй день не разговаривает. А все из-за встречи выпускников. Со дня окончания школы прошло 10 лет, а мы ни разу не собирались (получилось так)! И вот в субботу встреча. Естественно, мужа предупредила заранее, что встречаюсь с одноклассниками такого-то числа в такое-то время. Отреагировал спокойно, спросил только, когда буду. Назвала примерное время. И вот сидим с одноклассниками в ресторане, наговориться не можем, столько лет не виделись! Звоню мужу, что задержусь, а он телефон не берет! Трубку взял сын, ему объяснила все и просила папе передать. Домой вернулась около 10 вечера, абсолютно трезвая, адекватная. Пытаюсь поделиться с мужем впечатлениями, а он ноль эмоций, не реагирует и со мной не разговаривает. Обиделся на меня... За что?! Ну не понимаю я мужскую логику! Как они гуляют до утра у друзей и не предупреждают, так можно, а нам, женам, нельзя...
  11. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    У нас частный дом. Когда его купили, водосчетчики уже были. Я пошла в Водоконал переригистрировать договор, там мне дали бумагу, на которой расписано, сколько бы мы платили (и за что) каждый месяц. Нас прописано 3 человека, сумма в мес. вышла около 400 рублей, плюс огород и гараж (никого из них не волнует, что машины у нас нет, гараж в техпаспорте указан - платите, если нет счетчиков). Сегодня я посчитала, сколько мы должны заплатить за август - 84 руб! При этом в ванной моемся чуть ли не каждый день, стирка через день, т.е. воды не жалеем. Экономия очевидна.
  12. Профессия риелтор

    Я бывший риэлтор, проработала в этом бизнесе 3 года и ушла. Объясню: 1. Стабильного заработка у меня не было, т.е. только проценты. Через некоторое время процент урезали, а работы прибавилось. 2. Первые месяцы я работала неофициально. Потом со мной заключили договор, но с условием, что в договоре оговорена официальная зарплата (допустим, 5 тыс), а на деле я получаю все те же проценты. Я согласилась, так как до кризиса у меня выходили приличные заработки. 3. Когда долбанул кризис, то клиентов найти стало практически невозможно, прибыли почти не было. В это же время начальство решило, что свой подоходний налог от официальной зарплаты риэлторы должны платить сами. Выходило, что у меня не было вообще заработков от процентов, так я еще и подоходний должна была оплачивать со своего кармана. 4. Показы квартир и домов за свой (проезд, бензин) в любое время, как удобно потенциальному клиенту. Никого не волновало, как я буду часов так в 22.00 добираться из дальнего района к себе домой, если машины у меня нет, а автобуса не дождешься. 5. Телефон свой тоже оплачивайте сами. У меня выходила крупная сумма на переговоры с клиентами. Был рабочий мобильный телефон, но руководство часто забывало пополнить счет. 6. За три года я ни разу не была в отпуске! Вначале даже не рвалась (была работа, клиенты). Потом устала, но то не отпускают, то говорят иди, но за свой счет и не летом, а осенью-зимой. 7. На больничный тоже невозможно уйти (он и не оплачивается). Ребенок болеет - твои проблемы. Примеров еще много можно приводить. Когда я подсчитала, что такая работа приносит мне только убытки и портит психику (народ разный бывает, это отдельная тема, и нервотрепка с документами),и не гарантирует никакой стабильности, я решила уйти. Для этой профессии мне не хватило таких качеств: наглости, умения уламывать людей купить именно эту квартиру, упертости и олимпийского спокойствия. Риэлтором я больше работать не буду, это точно!
  13. Черепахи и черепашки

    У меня дома уже год черепашка живет сухопутная - Тетя Мотя (сын назвал, а котенка он обрек на имя Лунтик). Красавица! Размером с ладошку. Умная! Я всегда обижаюсь, когда кто-нибудь ее бесполезной называет. Ест только зеленый салат, иногда на другую зелень переходит. Спит только за системным блоком, другого места не признает. Неприятного запаха от нее нет. В общем милое, бесконфликтное животное. Но недавно она учудила. Как-то проснулась она, видать, не в настроении. Подходит к стене. А надо сказать, что мы недавно новые обои наклеили - зеленые. Смотрит моя черепашка на эти обои, головой вертит. И неожиданно - раз, и пытается откусить кусок обоев! Не получается, она еще пробует! Никогда такого не было. Не смогла я на такое издевательство смотреть (и голову Мотькину жалко, и обои), вынесла ее в огород пастись.
  14. Как бороться с "добрыми людьми"

    Я тоже не очень люблю, когда моему ребенку незнакомые люди дают сладкое (шоколадки, яблоки), но отношусь к этому более-менее спокойно. Но что меня раздражает, это когда "сердобольные" прохожие пытаются воспитывать моего сына! Пример №1. Паше было 2 годика, когды мы всей семьей гуляли на улице. Раскапризничался, стал проситься к папе на руки. А у папы спина болит, он отказался. Ребенок в рев.Рядом шла какая-та пьянчужка и давай говорить что-то вроде: вот какой непослушный, я тебя сейчас с собой заберу. Спасибо ей большое, успокоила! Паша заорал как резанный. Пришлось мужу на нее рявкнуть. Пример №2. Иду с сыном (3 года) в магазин. Он стал просить мороженое. Объясняю, что вначале купим необходимые продукты, а потом уж мороженое. Паша в этом плане понятливый. Но какой-то тетке такой метод, как спокойное объяснение, не понравилось. Она давай моему сыну визгливым голосом пищать: Ты что маму не слушаешься и т.п. Вот ее просили вмешиваться? Паша наставил на нее игрушечный пистолет, так она такой крик подняла на весь магазин, как-будто ее убивают. Лично я никогда не буду лезть к незнакомым детям и их родителям с нравоучениями. Ну плачет, капризничает малыш на улице, вдруг он не выспался, устал, или спать хочет. От моего вмешательства ему и родителям легче не станет. Родителям и так тяжело, ребенка успокоить надо, а тут лезут всякие!
  15. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    У нас весной в городе случай был - судили одного мужика за зверское убийство сожительницы. Вкратце о нём. Ему 45 лет, из них он отсидел где-то 7 лет за убийство матери. На зоне по переписке познакомился с одной женщиной. Когда освободился, поселился у неё. Женщина была нормальная, работала, не пила, кормила и одевала этого урода. А он её бил, причём постоянно. Итог. Он так её избил до смерти, что опознали её с трудом. А этот выродок на суде ещё доказывал, что она сама его довела! Поэтому он ни в чём не виноват! Обложился всякими кодексами и законами, читает их в перерывах и при этом не чувствует себя виновным. Скоро ещё одно заседание суда. Надеюсь, посадят его далеко и надолго.
  16. Ваше семейное положение

    Я замужем первый раз (и дай бог-навсегда). Летом будет 5 лет, как поженились. Первые два года притирались к друг другу, ссорились бурно, но зато сейчас как второй медовый месяц! С каждым днем люблю мужа сильнее. А семейных, разведенных и одиноких в моем окружении поровну, и ко всем отношусь ровно, мало ли, что в жизни бывает...
  17. Праздники, друзья, родственники...

    Как близка мне эта тема! Я день рождения сыночка до сих пор с содраганием вспоминаю. Начну по порядку. Где-то за месяц до празника я предупредила свекровку и брата мужа, что особо 4-летие ребенка праздновать мы не будем (денег особо нет: кредит за дом выплачиваем, ремонт доделать не можем) и спиртного не будет, т.к. это праздник ребенка, а не повод для пьянки. Да я лучше подарок сыну нормальный куплю! Но на стол самое необходимое соберу, приготовлю, так что дорогие близкие родственники голодными не уйдут. Свекровь согласилась со мной полностью. День рождения сына попадал на будний день. Мы с мужем подготовились: когда малыш спал, шарики развесили по всему дому, подарок рядом с ним положили, чтобы сын утром проснулся - а рядом игрушка, о которой он мечтал! А вечером придут его бабушки, дядя с племянником и мы хорошо посидим в семейном обстановке... Ага, размечтались!!! Всех заранее предупредили, чтобы подходили к шести вечера, так как мы с мужем до 4 работаем, и нам надо успеть все собрать на стол, ребенка с садика забрать. И здесь начинается самое интересное. Я на работе, звонит свекровь и предлагает собраться сегодня в 3 часа дня, потому что вечером она не может. Догадайтесь почему! Просто вечером к ней приезжает ее женатый любовник и ей будет некогда! Я просто опешила. При этом со своим воздыхателем она встречается регулярно каждую неделю, а внука может по полгода не видеть и не интересоваться им. Я, конечно, отказала, мотивируя тем, что стол будет еще не готов, и моя родня придет к 6 часам. Приехали мы с мужем с работы и стали готовиться. Настроение самое прекрасное! Правда, не надолго: время где-то 5 вечера, когда заявляется свекровь, а с нею ее хорошо поддатый любовник, который с порога стал требовать, чтобы ему налили водки! Прямо здесь и сейчас! Я в тихом шоке, но твердо говорю, что водки нет и не будет. Что здесь началось, что я от него наслушалась! И гостей я принимать не умею, и не уважаю я их, и веду себя не правильно, короче, плохая хозяйка. Быстро все подорвались и налили ему рюмку! Мрак полный. Я тоже вдолгу неосталась: пришел без подарка и права качает. Муж тоже был в шоке. Вопрос: свекровь совсем тупая или нет? Зачем она притащила своего пьяного хахаля? При этом они заявляют, что у нас сейчас погуляют и пойдут дальше водку пить. При чем здесь мой ребенок? Идите своей дорогой. Хахаль к мужу прицепился, поди да купи ему водки, в итоге сам не поленился и смотался за нею. Пока его не было, свекровь мне сказала, что не хочет с ним ругаться, отношения портить. А со мной, значит, хочет! Меня эта ситуация взбесила. Но ради мужа (все-таки мать) решила не накалять обстановку. Прищли мои родные и брат мужа, который сразу же с порога заявил, что пришел водку пить! Апофеоз! Дорогая родня мужа гуляет, водку пьет, нам пытается налить, но ни я, ни муж, ни моя мама и бабушка-никто не собирается пить! Офигительный праздник. Свекровка принесла 2 рубашки по 100 рублей в качестве подарка и просила выбрать одну!!! После второй рюмки эти люди совсем забыли, куда они пришли. Начали обсуждать нас: ребенка не правильно воспитываем (видите ли он к ним не идет), а зачем такой подарок дорогой купили, денег девать некуда (надо было, наверное, для гостей дорогих ящик водки купить на эти деньги). Хорошо хоть через 2 часа они смотались, а то бы я не выдержала. Что самое интересное, они считают себя правыми. Подумаешь, праздник ребенку испортили...
  18. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Прочитала несколько постов и задумалась, а что же меня раздражает в муже? Задумалась надолго... Даже подумала, что мне какой-то редкий экземпляр попал. Через 15 минут нашла только 2 причины для ма-а-а-ленького такого раздражения: 1. Когда открывает холодильник и спрашивает, что на ужин (как будто не видит)! Ему надо сказать, что именно есть и уточнить, на какой полке! Заглянуть под крышку кастрюли он никогда не догадается. Меня веселит, когда ненаглядный удивляется: "Что? У нас есть борщ? И салат? Я открывал холодильник, но ничего не видел". Вопрос: а чем он смотрел? 2. Терпеть не могу, когда муж ходит небритый по 3-4 дня!!! Охота поймать его и насильно побрить!
  19. Как вы узнали об измене?

    Зашла я на ветку, прочитала немного и вспомнила разговор с подругой. Она мне как-то сказала, что у нее с мужем договоренность - типа гуляй, но чтобы вторая половина не узнала (т.е. никаких общих знакомых, заразы и т.п.). Я когда мужу рассказала, что, оказывается, люди и так договориться могут, у него глаза такие удивленные были "А зачем жить тогда вместе?" Честно говоря, меня такое отношение к проблеме обрадовало.
  20. Организация свадьбы - 3.

    А мы поженились 05.07.05. Красивая дата, но мы специально не загадывали. И вот что интересно: что-то я не заметила свадебного переполоха 05.05.05 и 06.06.06. А по 07.07.07 и далее все с ума сходили!
  21. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Однажды я и мой будущий муж активно занимались этим на деревянной кровати. И вот в пылу страсти кровать проломилась с диким грохотом, мы оказались на полу, дико смеясь. Но оцените момент: секс не прекратился ни на секунду! Даже в полете и смеясь мы сделали это! Еще случай вспомнила, как бы поскромнее рассказать... Решили с мужем однажды любовью заняться в позиции "мужчина сзади". Тогда мы практиковали прерванный метод. И вот кульминация: почти что со свистом мой ненаглядный "стрельнул" мне в волосы! Я такого не ожидала! Вот это снайпер! Хохотали как сумасшедшие. Но потом пришлось идти голову мыть.
  22. Мы с мужем всю беременность сексом занимались, до последнего дня! Вечером побаловались, а утром я спокойно, быстро, почти без боли родила здорового сынишку! Справедливости ради надо отметить, что всю беременность я чувствовала себя нормально, не было токсикоза, отеков и других неприятных ощущений. Муж был в восторге от моего животика, и я себя такой красивой и желанной ощущала! Это время было самым счастливым в моей жизни.
×