Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лотос

Наши люди
  • Число публикаций

    1 080
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лотос


  1. @Вельдомена

    Нам в школе сказали, что уроки с 16 марта в электронном журнале  надо удалить. Во время карантина журнал не заполнять.

    Свой класс я зарегистрировала на портале Яндекс-Учебник. Там прекрасные задания по русскому языку и математике для начальной школы. И бесплатные. На этом ресурсе учитель сам решает, какие задания давать и устанавливает время для их выполнения.

    • Нравится 1
    • Спасибо 2

  2. Корпоратив в честь 8 марта. Наши дамы отожгли.

    Начались танцы,  и заиграла песня "У Светки Соколовой дерь рождения..." Одна дама, хорошо уже разогретая, отказалась танцевать:

    - Не могу! Это не зажигательно, а грустно - этой Светке уже под 60, как мне!

    В перерывах между танцами одна дама вздыхает:

    - Я так потолстела, ужас...

    - Надо любить себя любой, - утешают коллеги. - В женщине должна быть изюминка.

    - Я пока на шестой этаж доберусь домой, моя изюминка так колышется, что не меньше 5 минут надо, чтобы колыхание прекратилось.

     

     

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  3. @natie

    В тетрадях в первой четверти 2 класса я тоже оценки ставила. Контрольные работы и диктанты тоже оценивала, писала - высокий уровень, повышенный, средний или низкий. Но в дневник и электронный журнал оценки не выставлялись.


  4. @Zadorinka

    Позвоню и скажу,  что ребенок ушел. И уйду домой. И у меня могут быть уроки в во 2 смену в другом классе. Мне бросать тех детей и искать этого одного? Нет уж.  Да, вот такой я плохой учитель. Уроки закончились и я не охранник этого ребенка. Но это что же за ребенок, который уходит, зная, что мама скоро будет?   Здесь вопрос уже к родителям. И я бы тоже родителям высказала, чтобы провели беседу со своим ребенком.

    За всеми детьми уследить невозможно. Пока ребятишки одеваются, меня могут отвлечь родители этих детей. Спросить про успеваемость, поведение.  А если в этот момент ребенок незаметно уйдет?  

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  5. Если мне звонит мама моего ученика и говорит, что опаздывает, то я сразу ребенку говорю, чтобы никуда не уходил, мама скоро придет.

    Если бы автор позвонила учительнице сразу сама, то учитель может быть успела бы предупредить ребенка, и он бы не ушел самовольно.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  6. У нас учитель всегда крайний. Почему родителей не трясут? 

    У нас на той неделе была ситуация. Первоклассник вечером пошел маму встречать. Шел по дороге, увидел маму на противоположной стороне. Она ему махнула и ребенок не глядя стал перебегать дорогу в неположенном месте перед машиной. Хорошо, что водитель вывернул руль вправо, по касательной задел ребенка, и въехал в сугроб. Первоклассник отделался ушибами. Мама теперь говорит, что она ребенку не махала, хотя есть свидетели. 

    Угадайте, кого теперь трясут? Конечно, школу. И поверка была, как мы с детьми работаем. 

    • Сожалею 10

  7. Я учу детей так: 

    Представьте, что вы на стадионе болеете за  Светлану. Давайте прокричим: СВЕ-ТЛА-НА! И так 3 раза. Кричалки детям проще даются. 

    На уроке, конечно, не кричим во все горло. Когда выполняют задание, то дети иногда шепотом  "болеют", проговаривают слова.

    • Спасибо 1

  8. Интересно, в соседней ветке, где учителя избил неадекват, многие говорили, что не надо было на ученика внимание обращать. Пусть сидит, раз учиться не хочет. 

    Здесь учитель так и поступила. И опять что-то не так. Как быть тогда?


  9. @Белый орикс

    Я сразу говорю, что пишу замечание в электронный дневник. Потому что несколько раз так было, что бумажный дневник ребенок не хотел давать. Хорошо, не давай, тогда замечание будет в электронном дневнике.

    Но говорю все это спокойным тоном, голос ни разу не повышала. На меня детские истерики не действуют. Если ребенок истерит из-за справедливого замечания, у меня сразу возникает вопрос - что с ним дома делают родители, что такая реакция у ребенка? 

    Замечание в дневнике - это не показ власти педагога, а способ проинформировать родителей. Почему некоторые родители так нервно реагируют? У меня мама одна на замечание "Учить таблицу умножения" устроила истерику мне по телефону:

    - Почему вы это в дневник написали, а не мне в вотсап? Она у меня тупая что ли?

    • Нравится 6

  10. В электронный дневник тоже можно замечание написать. Я так, кстати, и делаю.  И звонить не надо. Родители сразу могут это замечание прочитать, не дожидаясь ребенка из школы. 

    • Нравится 2

  11. Метро, Мы из будущего, Легенда номер 17, Он - дракон, Экипаж, Домовой (2019 года), Тариф Новогодний, Брестская крепость, День радио, Ну здравствуй, Оксана Соколова! - первое, что пришло в голову. Для меня очень хорошие фильмы.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  12. @Шикачика

    Какой магарыч??? Она со своего кармана вам эти деньги перечислит? Послать в лес, вы ее не просили ни  о чем. Навязанная услуга не оплачивается.

    3 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

    Сказать Елене, что Арина прямо сегодня получит жалобу за разглашение конфиденциальной информации. И ее дочь за компанию.  И послать далеко и надолго. 

    Согласна на 100%.

    • Нравится 9
    • Спасибо 1

  13. Наблюдала такую вот картину. Работаю в школе, у коллеги 1 класс. Ее дочки учатся в нашей школе, но у другого педагога. После уроков девочки поднимаются к маме в класс и они вместе едут домой. 

    Первоклассники прознали, что у их учительницы есть дочки. И одна из учениц подошла к девочкам и строго спросила:

    -А вы в курсе, что наша учительница вам  мама?

     

    • Нравится 22

  14. @Силантия

    Мне, помню, стихи помогали:

    Если палка смотрит в рот - делай правый поворот.

    Если палка смотрит влево - поезжай как королева.

    Грудь, спина - стена (ехать нельзя).

    Но при этом не забываем смотреть, на какой полосе машина изображена на картине.

    • Нравится 1
    • Спасибо 2

  15. Из подслушанного. Наблюдала сегодня за мальчиком лет 7-8. Мама попросила его протереть пол. Ребенок взял швабру и повозил ею немного. Мама:

    - Степан, совсем не протер! Грязь осталась.

    Степан с достоинством:

    - Я был рожден не для этого!

    Для чего он был рожден - так и осталось тайной.:laugh:

    *******

    • Нравится 17
×