Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лешак

Наши люди
  • Число публикаций

    7 890
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лешак

  1. Иностранцы с российскими паспортами

    Casus Саша, без дураков, если по Высоцкому есть понимание, то - есть контакт Там, действительно, куча всего, что осмыслять надо. А в сегодняшнем случае, то что такого неприятного? Изначально товарищ вспылил по деньгам, потом его реально даже не обидели, а оскорбили, он не своей стране, а скорее всего конкретному челу на эмоциях (ну, безусловно!), решил показать козью морду. Грех таким случаем не воспользоваться
  2. Иностранцы с российскими паспортами

    Casus Черт его знает. Наверное, по факту. Смотрю по Высоцкому, так сущий кошмар - пьянь, наркоша конченный, баб менял и с властями не особо дружил. При этом остался в памяти людей, как нечто такое своё и личное, что и сейчас задевает. Хотя артист совсем другого времени и другой эпохи.
  3. Иностранцы с российскими паспортами

    Тараканчик Ох, мой любимый Налич.. Такая голосина и такой отличный мужик, но.. не катит. Поругался с Маратом Гельманом из-за денег. Можно плюнуть на талант и очень легко обвинить в меркантильности. Но, один уже есть. А то вдруг ещё обидится и какой-нить китайский паспорт попросит. А по остальным нашим артистам похоже тюряга плачет...
  4. Иностранцы с российскими паспортами

    Улыбнуло. Интересно, а про наших актёров можно такое сказать, что вот он в жизни по поведению, ну чистый ангел... Я совершенно не знаток, но сам затруднился. Может есть хоть одна фамилия?
  5. Иностранцы с российскими паспортами

    Далекая Радуга А ведь правда, про Микки Рурка и забыли. У нас же после Шойгу МЧС осиротело, пока там новый себя зарекомендует. Не дело целое министерство осирачивать. А тут уже готовый есть. Он, бедный, наверное уже третье заявление строчит, а у нас всё праздники..
  6. Иностранцы с российскими паспортами

    Нисса Тут не принято со своей репкой разговаривать, но вы ведь в виде СМСки? Чесслово, я лично к этой ситуации с юмором отношусь. И меня рассуждения о том, что Депардье после долгих раздумий к нам на гражданство подал, или что Путин на праздники вышел на работу и в пару минут указ подписал, совсем мало трогают. Это просто необычный случай. Самих актёров можно любить, можно не любить. Просто есть такая объективная категория, как узнаваемость. И ведь французы очень ревниво к своей культуре относятся, а уж как свой кинематограф защищают.. А тут такой афронт!
  7. Иностранцы с российскими паспортами

    Нисса Серьёзнее некуда. Сижу и рассматриваю как земляка Иванпалыча Бельмондо..
  8. Иностранцы с российскими паспортами

    Последняя ошибка Не, ну правда А Депардье к вам в квартиру залез? В самом деле, вам от этого холодно или жарко? Ну, зачем так.. Он же реально сказал, не налоги главное, а то, что его там за человека не считают. Просто обидели. Если уж честно, то мы тут совсем случайно подвернулись, его последний фильм у нас был. А актёры, они же на эмоциях. А чем нам-то плохо от этого?
  9. Иностранцы с российскими паспортами

    Последняя ошибка Нет тут никакого ликования. Самая обычная балдёжка. Примерно из того же цикла, как Майкл Джексон попросил бы похоронить себя на Ваганьковском. Уважили бы чумазого. Не совсем левый человек
  10. Иностранцы с российскими паспортами

    Последняя ошибка А в чем проблема? В том, что так легко дали гражданство? Или в том, что сам Путин немедленно подписал указ, что об этом его французский актер попросил? Ну, лично вам он и не симпатичен, а мне симпатичен. Что тут поделать.
  11. Иностранцы с российскими паспортами

    машшша Так лишили в советские времена. А потом восстановили. Злобынюшка Не согласен. У вас и так всё есть, а у нас Депардье нет
  12. Иностранцы с российскими паспортами

    Сияющая Луна Вот незадача.. Бывает, ошиблись. А тут меняем одного, на других? Вернутся же..
  13. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Канцелярская крыса Однозначно, всё правильно. Примерно так и делали утку с изюмом. Она здоровенная была, как конина, еле в рукав впихнули. Потом прокололи и слили жир. Его очень много. А утка с изюмом и с яблоками - это нечто. Респект!
  14. Иностранцы с российскими паспортами

    Январская Его березок может и не привлекает. Жерар явно хочет в Сибирь (эт я так ревниво). Девчата, а вообще интересно, что такой товарищ и наше гражданство взял. Наплевать на мотивы, но лично мне приятно.
  15. Иностранцы с российскими паспортами

    сестра Карамазова Ну и отдайте мужжжжину Что вам жалко? У нас это будет реликт. Особо ценный. А то Москва и Питер. Скучно.
  16. Иностранцы с российскими паспортами

    сестра Карамазова Ну что так эмоционально? Мне указ президента тоже не нравится - гражданство дал, а прописка? Хочу его в Сибирь. А там дальше Ален Делон, Мерей Матье.. ммм...
  17. Иностранцы с российскими паспортами

    Васёна Это же айс. Ясен пень, там не налоговые требования, точнее, не только налоговые мечтания на решение сподвигли. На месте и так налоговых гаваней хватает. Я руками и ногами - за. Если ещё и мадама Клинтон со своей диареей к нам в краевую лечиться попросится, то точно, тенденция..
  18. Оливье или селедка под шубой?

    Casus Голосовал за оливье из принципа. А сам больше люблю селедку под шубой. Блин, ну что за вкусы у меня такие плебейские? А жена сига, представляете, свежего сига запекла! Эх, непонять вам сибирской рыбки...
  19. Михаил Задорнов об американцах

    НашаГала Аналогично А для меня практически один Жванецкий и остался. Задорнов был очень неплох в своё время. Когда в стране совсем чумовое настроение, а он всем нам говорил - ребята, спокойно, никто из иностранцев не обладает такой приспособляемостью и выживаемостью. У нас есть чем сравниться. А ежели они богаче и тем нас хотят в лужу посадить, то их не стыдно и хм.. наколоть. Сейчас ситуация уже немножко изменилась. Не так воспринимается.
  20. Ислам

    Понтий Пилат Опс.. Вот что уловили точно. Сейчас шатание идёт по всем направлениям. Раньше на ислам и внимания бы не обратили, есть и есть, не опасно. А в последнее время как-то неизвестно. Вроде и живем все вместе, а кто знает чего ждать? Экстремизм сплошной. То стреляют, то взрывают. И не ислам виноват, но ведь на слуху именно исламисты.
  21. Ислам

    Миссис Хадсон Чесслово, ужасТно не хочется драть фразу из контекста Но, совсем не понял, а что вы хотите сказать? В том смысле, что рассуждать о вере можно только верующим? Тем, кто хотя бы читал "хадисы и аяты".. Может я вас не совсем верно понял, мне проще, я атеист, но меня не оставляют равнодушным те вопросы, которые могут меня весьма близко задеть. Конечно, хотелось бы иметь какую-то внутреннюю убежденность. Живём-то не в одиночке, а в самом разном окружении.
  22. Ислам

    Понтий Пилат А это так важно? Один из обрядов ислама. Который надо соблюдать. Какая разница в каком году этот обряд приняли? Он же для женщин обязателен сейчас. И попробуй не исполняй. Как минимум будет жесткое моральное осуждение. Сфера ислама - как раз та область, где не по закону страны жизнь трактуется, а сфера морали. Там ислам агрессивнее православия.
  23. Ислам

    Даурский багульник Если надо прямо выделить собеседника, то достаточно кликнуть на его ник. В окошечке автоматом всё как надо появится А по теме - не всё же про историю и религиозные каноны. Может попробуете рассказать детям про Ходжу Насреддина? Чтот мне подсказывает - это им интереснее будет
  24. Ислам

    Даурский багульник В методических материалах это должно быть? В смысле - когда и где ислам появился, какие символы, какие обряды, что они обозначают. Им сама вера скорее всего совсем непонятна, 4 и 5 классы только что-то простое запоминать могут. А лучше всего выкроить время и пригласить в школу для консультаций кого-нить из родителей. Из заинтересованных и знающих. Чтоб потом конфликтов не было. В качестве первого шага. А там жизнь сама подскажет. Моё вам сочувствие Вроде задача простая, а в реалии так голову сломаешь.
  25. Ислам

    Зизу Чтот мы запутались Ваххабизм - это государственная религия Саудовской Аравии. Которая претендует ни много, ни мало, а на духовное лидерство в мусульманском мире. Более того, ещё и оспаривает это лидерство у Ирана. А тот, в свою очередь, совсем не проповедует ваххабизм, но на официальном уровне провозглашает всяческое изничтожение Израиля, как государство неверных. Совершенно прямой джихад для всех мусульман. Кому верить?
×