Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

skincat

Новички
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О skincat

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 22.05.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Николай
  • Где живёт
    kz

Недавние посетители профиля

340 просмотров профиля
  1. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Было мне однажды как-то одиноко. Зашел к своей приятельнице и говорю - "подружек-то у тебя много, познакомила бы хоть". А она мне в ответ - "тоже сваху нашел. Да и подружки у меня - не дай тебе Бог Вот тебе, говорит, интернет - ищи сам". Ну я, конечно, не обрадовался, однако стал искать на сайте знакомств. Изрядно поплевался, покраснел, и уже было собирался закрыть эту тему, как вдруг увидел маааленькую такую фотографию в топе. Не знаю чем, но чем-то она меня зацепила. Взгляд был, наверное, настоящий, не для фотографии, а просто так, без выпендрежа. Я написал без особых надежд на ответ. Но мне пришло сообщение. Мне написал нормальный, адекватный, грамотный человек. Завязалась переписка во время которой я умудрился спросить у нее в ее день рождения, какого числа она родилась Просто совершенно не ориентировался тогда в сети вот и облажался. А когда мы созвонились, я влюбился И она приехала. На мой день рождения Через две недели после первого звонка. А собиралась через пару месяцев приехать, если все нормально будет. А через эти самые пару месяцев мы пошли в ЗАГС. Дочке три года уже, в садик ходит И ругает нас, когда мы ссоримся.
  2. "Детство без велосипеда"

    Боевая подруга А мне, наверно, повезло: у меня и велосипед был, на котором мне разрешалось кататься везде, и машина, на которой меня всегда катали, тоже была. Пусть не наша, а соседская машина, но время другое было и заправлять эту машину никто не просил. И это время запомнилось солнечным гостевым Алма-Атинским летом, разбитыми коленками - предметом детской гордости, запахом советского бензина, совершенно не похожего на современный, и незабываемым ароматом салона "Волги". Велосипед куплю обязательно. Как только переду на несколько этажей пониже . А вот машину... Ну не хочу я этого геморроя. Может потому, что ездить на ней некуда в маленьком городе. Может потому, что в этом городе и так от машин не протолкнуться. И становится их все больше, а гаишники - все ненасытнее. В общем, к покупке автомобиля отношусь исключительно как к крайней необходимости, каковой сейчас не испытываю. Хотя в детстве, как, наверное, все мальчишки хотел стать шофером, но водить не люблю, хотя и умею. В данное время предпочитаю такси - в любое время, в любом состоянии, в любое место . А деньги - не вопрос. Такси тоже в детства люблю. Особенно, как счетчик щелкал в старых машинах. Сейчас то каждый сам себе счетчик
  3. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Закрытая территория Да, интересный факт, что разница между 1100 и даже 550 гораздо заметнее. чем у Nikon 3100 и выше, где то до 7100, как пишут. Не знаю, в чём там дело, не пробовал. А вот MarkIII у меня был, брал "погонять" с возможностью выкупа, если понравится. Но - чёт не пошло... По поводу объектива. Собственно, как я уже писал, 18-135 очень хороший вариант, которого хватит для решения большинства задач. Canon 50mm - самый дешёвый из когда-либо встреченных мной фиксов, однако Nikkor определённо лучше в этой нише (и вдвое дороже). Но речь не об этом Надо точно знать, для чего нужен фикс лично Вам. И не забывать про кроп, который на Вашем аппарате фактически превратит 50мм в 80... Двое моих знакомых фотолюбителей были не рады своим 50мм. Один из них купил недавно 85мм и теперь счастлив до безумия. Просто нашёл своё фокусное. Многие, кстати, хвалят за качество именно 85-й, а не 50-й. А второй знакомый продал фикс и взял... 18-135. Тоже мучения закончились P.S. Строго говоря, D4 не совсем мой. Я им работаю, только я, но он - собственность студии. Пока, во всяком случае
  4. Защита прав потребителей

    гостья31 Я в своё время получил стиральную машину с платной доставкой от продавца. Кроме индикатора питания ничего в ней не работало. Позвонил, приехали, осмотрели, покивали, уехали. Перезваниваю, уточняю: что дальше-то? После некоторых пререканий, отвечают - ладно, мол, везите, будем проверять, если что - заменим. Нет, говорю, вы привезли, вы и увозите. Запыхтели, но приехали и забрали. В назначенное время прихожу в магазин, дабы получить ответы. Говорят, что будут ремонтировать, на что я отвечаю, что покупал рабочую вещь, а не брак, меняйте! Они мне ответили, что эта машина последняя, есть только дороже, на что я отвечаю, что соглашусь, если мне не придётся доплачивать разницу. И нехорошо так улыбаюсь... В общем, по чеку деньги мне возвратили. За машинку. И тут я спокойно так спрашиваю, а как же стоимость доставки? Или это новый вид мошенничества: привозить заведомо не рабочий товар за счёт покупателя, а деньги возвращать только через несколько дней и только за товар? Скривились, плохо и громко, почти вслух, обо мне подумали, куда-то позвонили. В трубке было слышно: пусть подавится, а то потом проблем не оберёшься... Больше я ничего там не покупаю... Суд - это песня долгая, а исполнение решения суда - ещё и хлопотное. У нас, в Казахстане, звонок из прокуратуры или финпола, даже просто из общества защиты прав потребителей от вашего имени скорее всего проблему решит в течение дня. В большинстве случаев... Может и Вам стоит попробовать через прокуратуру предъявить продавцу именно мошенничество и навязывание дополнительных платных услуг. Да, и спросите продавца об этом. Ему ведь дешевле с Вами рассчитаться, чем с ними. Если не поймёт - пишите заявление, а к заявлению приложите чеки, доставочные листы, ну в общем всё, что связано с этой покупкой. Копии, конечно же, сделайте.
  5. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Закрытая территория Интернет пестрит подобными изречениями в рамках холливара Nikon vs Canon... Ну или FL vs Cubase... Это ещё называют фаллометрией Есть камеры, которыми нужно уметь пользоваться, чтобы получить достойный результат, а есть те, где нажал кнопочку и - камера сама всё сделает, а владелец при этом чувствует себя Мастером. Не далее как вчера был свидетелем сценки в парке, когда одна молодая особа, вооружённая не дешевым Nikon D700 с 85 мм фикс-объективом, фотографировала своего ребёнка на карусели... Мартышка и очки На что-то нажала, что-то повернула... Ой, получилось!! Ой, а чё только одна фотка, я же столько раз нажала... В своём предыдущем посте я высказался о личном выборе в пользу простоты Nikon, не более того. Речь ведь шла об удобстве использования. Ваш 600D (не 60D и не markIII), да ещё и с китовым 18-135 зумом - достойная любительская модель с хорошим стеклом, не более, и она не на столько лучше (опять же - чем конкретно для Вас лучше?) 3100 с фиксовой никкоровской и цейсовской оптикой, чтобы делать заявления, подобные Вашему. Но ведь кроме качества оптики есть ещё и индивидуальный взгляд на мир, опыт, вкус. А тушка - это уже дело десятое. Кстати, 3100 постоянно таскаю, поскольку D4 уж больно дорог для этого, с ним - только на оплаченные сессии, а так он в студии, в основном. Но Вы, Ольга, конечно, правы, если это для Вас важно, конечно
  6. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Закрытая территория Ну не знаю, не знаю... У меня Nikon, у приятеля - Canon. Зеркалки, конечно. Для меня Nikon оказался проще, человечней, что ли. А Canon (того же уровня "профессиональности") изобилует кнопочками, фишечками, так и кричит: "Я - камера профи класса" Я Nikon в магазине именно за простоту и неоспоримую тактильную основательность выбрал. Секунда до... Знаете, наверное этот тип камер предназначен для специальных фото-вылазок, запланированных прогулок. Хотя, я таскаю свой Nikon 3100 повсюду - вес то не велик, а к размеру быстро привыкаешь. Честно говоря, не представляю, как раньше миниатюрной "цифромыльницей" обходился
  7. Страх за ребёнка

    Не могу ответить Вам в репутации, поэтому позволю себе вынести Ваш комментарий в ветку и ответить Вам, уважаемая Евро здесь, поскольку ответ относится к теме обсуждения. И где в моём посте хотя бы намёк на то, что я знаю всё и про всех? Я лишь высказываю своё мнение, имея достаточно большой опыт работы с людьми. Я не Господь Бог, но вполне в состоянии решить некоторые проблемы людей. Я помогаю людям реально и безвозмездно. А Вы? Mетелица задала вопрос: "Что произошло и как с этим быть?" Кто хотел понять и помочь - поняли и помогли. Но всегда находятся и те, кто будет осуждать и без того подавленного человека. Вам от этого кайф? Чувствуете себя лучше подавляя, осуждая, поливая грязью? Вас не об этом просили. Mетелица Самобичевание ни к чему не приведёт, себя надо любить! Вряд ли Вы сможете правильно дать оценку произошедшему, а вот затяжную депрессию себе устроить можете легко. Лучше уж психологов напрягите, если очень хочется и деньги есть. Да, так бывает. Когда всё по инструкции и не за своё - как будто включается программа, и - ты просто действуешь, без переживаний и волнений. Но стоит эмоциям взять верх - всё меняется. На ребёнке надо сосредоточиться. Для него это бесследно не прошло...
  8. Страх за ребёнка

    Какие все смелые и правильные! Но правда в том, что никто из тех, кто осуждает, в подобной ситуации не был и не узнает своей реакции, пока не столкнется с опасностью лицом к лицу. Так что, не надо, уважаемые дамы Тут с подготовленными мужиками то случается - стыдно сказать... Mетелица Скорее всего сработал более древний инстинкт - самосохранения. Ступор - его проявление в Вашем случае. Возможно, корни его кроются в глубоком детстве. В принципе, вряд ли такая ситуация повторится, но все же подготовиться к подобному можно. Самый простой тренинг: уединитесь, вокруг не должно быть раздражающих резких звуков. Верните мысленно себя в эту ситуацию, постарайтесь вспомнить все до мелочей - все, что Вы видите, что слышите и ощущаете. Ваша задача - включить эмоции в эту ситуацию, а именно - ненависть, злобу, все самое страшное, что в Вас есть, и направить на врага (т.е., на собак). И, здесь же, мысленно дать себе команду "вперед!", "фас!" и "броситься" на них, желательно представив во всех деталях свой рывок вперед. Для простоты можно соскочить со стула и сделать пару шагов вперед. Один раз в день достаточно. Два-три занятия обычно хватает, чтобы научиться мгновенно взрываться. Не знаю на счет классической психологии, но этот тренинг используется для преодоления страха у бойцов. Очень эффективно, ибо задача - быстрое решение проблемы, а не раскапывание причин. Если бы рядом с Вами в момент нападения оказался кто угодно, кто крикнул бы прямо в лицо: "Что стоишь, дура?!! Спасай!!!" - весь ступор как рукой бы сняло... Вот и научитесь давать себе подобного "пинка".
  9. Был у нас на территории одной базы туалет, уличный, добротный, деревянный. Был, потому как после одного чп его разобрали. Говорят, подобное случается нередко. Так вот и у нас, в один жаркий денёк зашёл туда водитель заезжий. Ругался всё на наши порядки. А особенно на то, что курить на территории нельзя. Ну вот зашёл, присел и закурил - подальше от бдительных глаз. А спичку не задув бросил сами понимаете куда. А день жаркий и туалет, повторюсь, без лишних щелей. Чего там внизу накопилось - неизвестно, но после взрывчика водилу отправили с ожогами и в состоянии шока на скорой в больницу. А там, где я работаю сейчас, туалеты чистые, и , хоть нас всего 20 человек, на каждом этаже по два. Руководство позаботилось.))
  10. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алёна kz Не скажу точно, под какую, но подходят под статью уголовного кодекса РК. Распечатку текстов СМС можно попытаться взять у оператора связи или сохранять их все в телефоне на всякий случай. На суде сыграет Вам на руку. А при следующем нападении, добивайтесь заведения уголовного дела по факту разбоя, грабежа, нанесения увечий, попытки похищения ребенка - чего угодно. Главное, добейтесь, чтобы его закрыли в участке, "чисто конкретно" объяснили его почкам и печени, что так делать нельзя и до самого развода чтобы он просто боялся к Вам подойти. Запаситесь любым разрешенным оружием, либо предметом, который помог бы Вам обороняться. И, главное, подготовьтесь внутренне к этой обороне во время его возможного следующего нападения. Настройте себя на то, что Вы готовы его убить (все рано не сможете, да и не надо - но это помогает "озвереть" в нужный момент). А если увидите, что он собирается на Вас напасть - нападайте первой: защищающийся - всегда жертва. А Вы пока защищаетесь. Удачи!
  11. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Капризулька Так она же ему деньги подарила, а не путевку. С благодарностью принял и потратил бы на то, что посчитал более важным в настоящее время. Сказал бы "Спасибо, любимая, за подарок, он очень кстати, но можно я потрачу эти деньги на то, что сейчас для меня действительно необходимо и важно". И жену бы не обидел и все были бы довольны. А то зациклились на том, что "нужное-не нужное", "большое-маленькое", "дорогое-дешевое". Дело не в этом, дело в отношении. Испортил человеку настроение настолько, что она решила здесь, на форуме душу излить. Чужим, между прочим, людям.
  12. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Галчонка Работать, работать и работать можно всю жизнь и так и не найти время для праздника и сюрприза. Она ведь не из его кармана деньги тырила, а сама заработала своим трудом и сделала подарок любимому человеку. А он... Во-первых, не надо утрировать, а во-вторых, дареному коню, как известно, в зубы не смотрят День рождения - это праздник из детства. И весь смысл праздника в том, чтобы сделать сюрприз. Может этому мужу хватило бы "С днем рождения, дорогой, чмок тебя в щечку и вали работать"? А если нужная вещь действительно нужна, взрослые люди ее себе просто покупают самостоятельно, а не дожидаются, когда кто нибудь на день рождения подарит. Это что, похоже на праздничный подарок? Речь то ведь идет не о том, что подарок не подошел и не понравился. А о том, что начались выяснения - что да откуда берется. Ну давайте теперь все мужчины будут лелеять свои скрытые комплексы. Отдариваться его никто не заставляет. Главное, чтобы просто не забыл однажды об ее дне рождения со своим бесконечным зарабатыванием и проблемами. Ибо дело не в крутизне подарка, а в том, что и через 30 лет, и через 40 в этот день мужчина получит подарок от любимой женщины. (Если конечно, до этого не отобьет у нее желание делать это) Жизнь нужна, чтобы жить, а не искать средства для проживания. Всех денег не заработать, всех проблем не решить. Богаче не тот, у кого больше, а тот, кому меньше надо.
  13. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Ямана Не все способны на столь радикальные воспитательные мероприятия. И не всегда они приносят должные плоды. Но я с вами совершенно согласен Скрытый текст Даже плюсик бы поставил, если б мог, особенно за последнюю строчку
  14. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    А мы с дочей на прививку ходили... Не, ну как обычно, не без приключений. Пришли первыми, за 15 минут до начала приёма. У нас сначала допуск надо получить у участкового педиатра, так вот оказалось, что она умчалась на вызов. Ну, думаем, и чудненько, не придётся лишний раз с общаться со столь неприятной особой. Сидим, ждём. народ подходит, очередь занимает. Ну и в кабинет нашего педиатра народ (в смысле, врачи) собирается. К чему бы это? А оказалось планерку они замутили, пользуясь случаем. А к слову, в кабинете напротив идет ремонт и жутко воняет краской (Ну лета же у нас не было ) А детей в коридоре..... много, в общем. Сидим, ждем. 30 минут ждем. Час ждем. Нервничаем. А время - обед, дети спать хотят, тоже нервничают. По очереди заглядываем в кабинет, интересуемся, когда ж нас примут. "А врача, говорят, нет." Один папаша не выдержал: "А вы кто? Поломойки?" И тут одна очень бойкая мама говорит своей девочке лет трех: "Зайди, скажи - дайте мне справку, я устала тут стоять уже." Открывает дверь, запускает девочку, закрывает дверь. Через минуту врачи начинают рассасываться. И что это было? Неужели сложно делать планерку в другое время, а вместо ушедшего на вызов врача поставить замену? ЗЫ. Наша жаба все таки прискакала как раз, когда дочу осматривала заведующая. Сказала "Душно", открыла форточку, когда ребенок лежал раздетый на столе, и выскочила. А на улице, к слову, -20 с ветром. Форточку, конечно закрыли после того, как мама сделала замечание. В общем, любим мы своих врачей. Особенно, когда долго не видим. Слава Богу, прививка была последняя. А по поводу болячек - у нас бабушка медик.
  15. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Что за чушь? Я, как муж, получавший от своей жены дорогие подарки в тяжелое для нашей семьи время, могу утверждать, что дело не в дарителе, а в одариваемом. Тебе дарит любимый человек (неважно, что и за сколько) - прими с благодарностью и не задавай дурацких вопросов и не порть праздник! А на счет подозрений в связях на стороне - глупо полагать, что деньги даваемые другим мужчиной будут потрачены на своего мужа. Мэлманю, Вы, видимо, неправильно оценили финансовую ситуацию в семье, и главное - отношение вашего мужа к этой ситуации. Возможно, у него просто стресс от кучи долгов и т.д. Он, может, каждую копейку считал, а тут Вы.... А если с финансами в семье все нормально и особых напрягов нет - значит муж ваш просто дурак и провокатор Ибо подарки любимых людей (сколько бы они не стоили), ценятся дороже, чем собственное подозрение, зависть и любопытство. Да, зависть. Потому, что он, окажись на Вашем месте, вряд ли был бы способен сделать подобный подарок.
×