Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kloo

Our own people
  • Content count

129
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Kloo

• Rank
    Сосед
  • Birthday May 5

Контакты

• Сайт
    http://scrapluboff.blogspot.com/

Информация

• Name
    Вера
  • Sex
    женский
  • Residency
    Актюбинск

Recent Profile Visitors

701 profile views
  1. Добрый день. Решилась попросить совета в этой теме. С 2012 года у дедушки рак губы, плоскоклеточный. Уже 4 года осенью ему делают операцию, зиму весну химию и облучение, лето на даче - осенью опухоль - следующая операция. В этом году 12 сентября сделали операцию в процессе которой удалили нижнюю челюсть, лимфоузлы на шее ( метастазов нет). 25 ноября опять операция по удалению опухоли на щеке. Ест через трубку. В выписке от сентября - инвазивный плоскоклеточный рак нижней губы средней степени злокачественности, с прорастанием в верхнюю губу, корень языка, нижнюю челюсть. Сейчас еще не знаю что будет в выписке, в пятницу вроде бы выписывают. Живем в г.Актобе, оперируемся в г.Оренбурге. Врачи в Оренбурге предлагают пластику в 4 этапа... Но у нас большие сомнения, так как нет гарантии что через несколько месяцев на этом же месте не разовьется очередная опухоль. А операции очень дорогие. Еще пугает прорастание в корень языка, это не за горами опухоль гортани и горла...? Что нам ждать, к чему готовится. Читаю про плоскоклеточный рак - пишут что самый легкий, не метастазирующий, редко дает рецедив. Дедушка никогда не курил. Единственное - все лето на даче, но старается днем не выходить. Буду благодарна за любой совет.
  2. Клей момент-кристалл - это будни скрапбукера... Даже шутка такая ходит - "Почему мы так любим скрап?- потому что мы клеим на Момент!". Да воняет, но легко убираются излишки и надежно. А еще взгляды продавцов когда ты его регулярно покупаешь А скотч двухсторонний - рассыхается со временем, кстати клеевые объемные подушечки тоже. Есть uhu клей еще, говорят не пахнет и по свойствам схож с Моментом, не встречался мне в продаже. Фабрика Декору тоже какой-то клей выпустила - тоже еще не пробовала. Горячий пистолет для мелких деталей, глосси тоже вариант.
  3. Лось Анджелес Только увидела альбом, согласитесь, бумажки затягивают?))) Хорошо получилось, небольшие косяки есть, но это придет все с опытом. Чего мне не хватило, так это надписей. Можно печатать на скрап бумаге, или крафте, или просто однотонной. Домашний старый принтер справляется. А подложки под фото какого размера? У нас вроде печатают фото только 10 на 15, и раньше я делала подложки меньше по размеру, приходилось обрезать фотографии. Если для себя делать- это не проблема конечно. Получилось у вас люверсы поставить? Я как-то пробовала их молотком зажимать... Если развороты не склеены, можно было бы и переплет сделать, он делается быстро, а выглядит очень аккуратно.
  4. Ну там основной принцип можно подсмотреть, что 2\3 листа это для фото, а 1\3 - для украшений. Где-то был этот мастер-класс с примерами альбомов, не могу найти.
  5. Вот такая есть экономичная раскладка бумаги, как раз на миниальбом. Миниальбом по мотивам Агнешки
  6. Да, однозначно лучше! Надпись бы только может на одной линии разместить? А то буквы как-будто прыгают... Полубусинки если в правый нижний угол штуки 3 - уравновесить бабочек. Или одну бабочку туда. А в обще, например для меня самое сложное это обложку сделать. Чтобы все гармонично, и не отвалилось в тоже время при многократном использовании. Есть скрап мастерицы у которых от обложек взгляд не отвести. А кружево вертикальное уже нельзя убрать? Мне кажется без него будет лучше.
  7. Лось Анджелес Мне нравится рамка из гофрокартона и ленточки снизу))))) Все остальное я бы убрала, взамен можно подложки из бумаги под цвет рисунка на ткани, вот розовый край дырокольный по цвету хорошо, но сам по себе крупноват для миника. Зиг-заг бы на прямую строчку заменить. Пуговка Открытка с зонтиком прям крутая! Очень понравилась идея и фон!
  8. IRSEN То есть я права что с возрастом он должен поумнеть и понять что все свои дела нужно только в лотке делать. Ладно, наберемся терпения. Я уже забыла как такого маленького воспитывать. А кошка не хочет принимать участия в этом, только носится с ним наперегонки.
  9. 7 недель вроде. Родился 26 января.
  10. Пробовала И даже приводила его смотреть как старшая кошь свои дела делает. Не, он там честно чего-то копает и нюхает. Я надеюсь что он просто еще маленький и до него со временм дойдет что мне от него надо. IRSEN Спасибо вам за совет
  11. IRSEN Я так понимаю на вкус не любят Купила я этом свинтусу какой-то наполнитель типа песок с глиной, что ли... Вытащила сетку, положила кота - он начал есть наполнитель! Достала кота, положила сетку, вернула кота на место. Кот вылез, попробовал пристроиться рядом, отправила опять в лоток - да, есть, пописал! Несколько раз пробовала еще без сетки, вылазит и садится рядом. Вот что с ним делать? Или он пока маленький, а вырастет мозгов должно прибавиться? Зато старшая кошка оценила лоток без сетки, с удовольствием туда навалила.
  12. У нас в доме радость - котенок, мальчик, донской сфинкс, рожденный 26 января. Вот уже неделю у нас живет. К слову у нас еще кошка тоже дончанка, ей уже 3 года. Хозяева говорили что в лоток котенок ходит хорошо, но там он жил с папой и мамой. То есть по идее, он знает что такое лоток Когда только принесли - в лоток пару раз залазил сам. Пару раз написал за диваном - закрыли туда вход. Пару раз присаживался в углу. Сейчас вроде начал понимать где туалет находиться. Но чаще я его туда ношу как он покушает. Но он не хочет садиться именно в лоток, понюхает и выходит, присаживается на пол, я пересаживаю - вроде соглашается свои дела там сделать. Лоток с сеткой, под ней древесный наполнитель. Лоток уже им "помеченный", то есть знает что это его. У кошки другой лоток, он его тоже не прельщает. Со старшей кошкой таких проблем не было, мы ее брали в месяц . Может потому что она недели 2 жила в одной комнате, там же и еда и горшок ее стоял. Хотя потом когда по всей квартире гуляла, пару раз на кровать могла написать. Что делать? Тоже ограничить его одной комнатой? Но ему там скучно, он пищит. В квартире освоился, носится за кошкой и сам по себе, кушает много, спит возле батареи на стуле, ночью с нами в кровати. У меня вариант что он хочет ходить в чисто вымытый каждый раз лоток... Но мы уже так привыкли к наполнителю. Да и не пахнет он.
  13. Я уже давно удалила В блоге еще можно найти, смотрю иногда, ужасаюсь. Обзорная статья про чернильные подушечки. Саттья очень полезная, о многом только на курсах рассказывают.
  14. Лось Анджелес Тонировка такая штука, вроде бы все советуют ее делать. Но на деле не всегда она нужна. Да и вопрос как тонировать чтобы было аккуратно. Вобще для тонировке предназначены дистресс чернила, они на водной основе, цвета не яркие, приглушенные. Цвет - винтажное фото, что ли. Еще есть специальные подушечки для них. Вот с ними получается идеально. Но можно попробовать косметическими спонжами. Попробую описать чему меня на курсах научили. Набрали на спонж краски с подушечки, положили на какую-нибудь пленку - файл например. И начиная с файла круговыми движениями тонируем. В этом случае тонировка получится ненавязчивая и аккуратная. Так же советую для такой светлой открытки тонировать более светлыми оттенками, иногда можно использовать просто белую акриловую краску, пройтись пальцами по краям. Вот в открытке с птичкой коричневая тонировка выглядит грубовато. Надпись лучше переделать. И еще небольшое замечание, основу открытки лучше делать не такую широкую. Ну вот например стандартная открытка это 10 на 15. Берем основу 10 на 15, следующую подложку уменьшаем на 5 мм , то есть она уже 14,5 на 9,5. И помните что все когда-то начинали, в блогах девочки иногда показывают свои первые открытки, и не поверишь что это они делали. Я на свои тоже с ужасом взираю Все с опытом приходит.
  15. Лось Анджелес Лифтинг - это здорово, в блогах не реки задания именно по лифтингу работ. На мой взгляд получилось хорошо. Если придираться, то посмотрите где в исходной открытке надпись - она уравновешивает цветочную композицию. На белой бумаге надпись выглядит чужеродной - можно попробовать распечатать на скрап бумаге, или на затонированном в кофе листе.