Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЯпониЯ

Наши люди
  • Число публикаций

228
  • Последнее посещение

46 Продвинутый

О ЯпониЯ

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Нет информации
  • Где живёт
    Любимый город

Недавние посетители профиля

582 просмотра профиля
  1. Приветствую всех! Долбануло меня здоровье конкретно - первые полвека попользовала свой организм на всю катушку)) В октябре прошлого года, будучи в Грузии, случайно оказалась у святого Габриэля и попросила себе былой стройности. Там наверху отреагировали на просьбу быстро - в ноябре скрутил желудок. Беспокоил давно, но вечно же всё некогда к врачам дойти. В общем нашли кучу всего - нутро взбунтовалось всерьёз. Одна из неприятностей ГЭРБ - желудочное содержимое забрасывается назад в пищевод и это очинно болезненная вещь с полипами и прочей дрянью. Это я к чему подробности... выписали мне категорический запрет на силовые , потому как любое напряжение пресса и наклоны провоцирует этот самый заброс. Всю зиму и весну я делала планы по продажам аптекам города, сейчас хоть ежедневная порция уменьшилась до 14-ти таблеток... А как только полегчало, стала меня забирать тоска, - прям вот снится запах железа! Летом душа не выдержала - поехала купила разборные 10-ти кг гантели. На радостях в первый раз намахалась так, что потом несколько дней не могла умыться нормально - ладони тупо невозможно было приблизить к лицу . Сейчас стабильно многоповторю с небольшими весами 3-4 раза в неделю. Благо мозги соображают что и как выполнять, благодаря Гуру этой ветки . Тушка моя сдувается сообразно заявленному желанию , потихоньку превращаюсь в шарпея . Надеюсь не обвиснет напрочь, благодаря занятиям... Так что я вновь с вами своей верхней безпрессной половиной!
  2. Уходят известные, популярные, любимые.

"Сошедшие с небес" - и фильм потряс, и Вера... Рано-то как... и неожиданно... Светлая память.
  3. Фильмы ужасов, триллеры

Сама и отвечу )))Эксперимент "Офис" - не тратьте время, - неинтересное тупое мочилово, не впечатляет даже море крови.
  4. Фильмы ужасов, триллеры

Эксперимент "Офис" смотрел кто? В раздумьях - сходить ли?.. пощекотать нервишки... описание сюжета интересно - в офисе порядка 80-ти человек взяты в заложники неизвестным, диктующим свои условия: те, кто хочет выжить, должны убивать своих колег.
  5. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Фильм " 2 +1 " Едва дотянули до конца, смотря краем глаза, просто чтобы посмотреть чем закончится эта хрень. Не понравился абсолютно! Так понравился " 1 + 1" - пересматривала даже несколько раз. В предвкушении ожидала такого же удовольствия, но фильм вместе с Омаром Си разочаровал. Игра актёра мне показалась настолько идентичной фильму " 1 + 1", что возникал эффект дежавю... сюжет вообще плохосляпанной сказки - нищий безработный, так и не выучивший английского языка за время многолетнего проживания в Англии, зарабатывающий 10 тыс. фунтов и прочие ляпы в виде легкорешившегося вопроса с жильём, мед.обслуживанием бездокументального ребёнка и тыпы.
  6. Грузия.

В прошлом году брала очень заранее, за несколько месяцев, билет Москва-Тбилиси-Москва обошёлся в 13 тыс. Дешевле я не видела. Дочь брала за сутки до отлёта, билет обошёлся в 23 тыс в обе стороны. Сейчас на авиасейле посмотрела - дешевле 11 тыс в одну сторону нет ничего в Батуми Я тоже в путешествиях больше всего ценю эмоции , но готовлюсь всегда очень тщательно и "сухие" изложения весьма помогают. Вот например в июне прилетаем поздновато в аэропорт Пула Хорватия и оттуда надо добраться в Пореч. Автобусы как вариант отпадают - не состыковать... вернее это будет ну очень длительно по времени. Такси в аэропорту 100 евро. В отзывах наткнулась на сайт такси Хорватии и уже бронькнули две поездки из - в аэропорт за 126 евро... а так бы две сотни заплатили... разница существенна и приятна.
  7. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Обязательно к просмотру! Примчалась поделиться впечатлениями о фильме "Я не вернусь" 2014г., а его прекрасно описала на предыдущей странице @Julietta
  8. Я идиот(ка) - 5

НатаФКа У вас хоть сняли и душа успокоилась))) А мы попсиховали - забронировали отель в Дубаи в январе на хороших скидках, а в феврале читаю, что рубль наш сочли слишком укреплённым и собираются процентов на 10 так "уронить". В отель писали аж трижды! с просьбой списать деньги, каждый раз отвечали вежливо, что выполнят просьбу... но в результате оплату сняли по приезду только. В этом плане удобен airbnb - деньги списываются моментально.
  9. Грузия.

Обратите внимание ещё на улицу Белиашвили (Beliashvili). На ней сосредоточены несколько крупных именно ресторанов из серии - подворье-пальмы-пруды-лебеди. С живой музыкой и танцами. Чашнагири на Леселидзе - это лайт-вариант. На Белиашвили это уже большое ресторанное подворье. "Фаэтон" ещё там же рядом, "Цисквили" - тоже отзывы хорошие. Местные подскажут лучший. Мы к сожалению не доехали туда - тупо не хватило времени и сил. Но хотелось очень))) люблю грузинские песни вживую слушать. Единственно - улица сама несколько далековато.
  10. Грузия.

Не получается видео перетащить и вставить... только через ютуб если. Вроде бы получилось.
  11. Грузия.

Мцхета. Древнейшая столица Грузии, побывать там нужно обязательно! Впечатления незабываемые! До Мцхеты можно доехать на маршрутке. Погулять там от души и затем, взяв такси, съездить в Джвари - помните: Там, где сливаяся шумят, Обнявшись будто две сестры... Читала что в Джвари ходят пешком из Мцхеты, но это очень далеко... из серии - три дня лесом, пять дней полем... Тем более Джвари находится высоко на горе. Мы в Мцхету поехали на такси, договорились за 50 лари на весь маршрут. Была суббота - день свадеб - кортежи плыли непрерывной вереницей в Светицховели - это главный храм всей Грузии - а затем уезжали в Джвари. Свадеб 15 наверно насчитали - такая красота радостная, возбуждённая, не передать словами... только рот до ушей был всё время - атмосфера счастья окутывала. Одной свадьбой любовались - красавица-невеста в шикарном подвенечном платье с длиннющим шлейфом, который несли несколько девочек и мальчиков в национальных костюмах. Мальчишки в черкесках особенно какие-то горделивые франты с крошечными кинжалами в ножнах, носы задраны от важности))) Мы как раз вышли из храма и засмотрелись на эту процессию во всём её великолепии - по бокам от невесты и жениха шли молодые девушки в национальных одеждах и рассыпали ковром под ноги молодым лепестки роз. Как красиво!!! Полюбовались - нагулялись и собрались ехать в Джвари уже, но таксист сказал что обязательно нужно посетить мощи святого Габриэля здесь же, в Мцхете. Ничего не знала-не читала о нём и даже мы поторапливались уже - ещё ж в Джвари ехать, но убедил нас таксист что надо обязательно съездить и загадать желание (позже прочла, что святого зовут св.Гавриил). Ну надо так надо... я весьма скептична к таким вещам - кроме как интерес к достопримечательности, ничего не ощущаю в подобных местах. Это монастырь женский Самтавро. Таксист подсказал, что могила находится на улице возле храма. Походили мы, посмотрели, не нашли - там несколько могил. К тому времени уже опять замёрзли и собрались возвращаться в машину. Остановило упрямство - как так... не нашли, желаний не загадали... спросили у местных - оказалось мощи перенесены в новую усыпальницу, в сам храм. Он не очень большой и до того как обследовать окрестности, мы заходили в него, но как-то мельком - храмы в Грузии похожи по архитектуре и исполнению. Зашли ещё раз, народу мало. Пока вертели головами, обратили внимание на зашедших трёх молодых людей одетых "по гражданке" - явно готовилось какое-то действо... Они запели! Завораживающие голоса! Сняла немного на телефон, попробую вставить Это знак был какой-то поразительный... потому что пели они минут 5 всего и ушли. Справа от поющих, в арке, и находится усыпальница. Две женщины только были перед нами, рассматривала пока ждали - стеклянные крышка и стены обрамлены светлым камнем, одежда расписная вышитая, варежки белые расписные запомнились. Подошли мы, положила я руку на камень... и ... пробрало меня нечто странное и удивительное от макушки до пяток. Я ошалела! Никогда такого не испытывала! Через руку как ток побежал-зажужжал, охватывает состояние какой-то полнейшей отрешённости... Я даже забыла сначала о чём просить хотела, такое состояние удивительное. Незабываемое. Дочь тоже ощутила нечто, но ей эта энергетика была не очень приятна. А я не могу описать свои ощущения кроме как пришибленно-ошалевшее состояние. Это настолько сильно, что в Джвари мы ехали притихшие какие-то и в Тбилиси потом сидели ужинали - даже разговаривать не хотелось... Ещё из впечатлений - в современные районы лучше не ездить - смотреть там нечего, какое-то всё обшарпанное и унылое. Воздух в пасмурную погоду был - смог висящий... как на МКАДе в часы пик - от того, что город находится в котловане и не продувают его ветры. Таксист рассказывал - летом в жару дышать вообще нечем. Людей великолепно описала Инесса Фролова от себя лишь добавлю, что удивила повсеместность чёрного цвета в одежде женщин, а более поразила открытая женская неприязнь. Хотя может быть пасмурная погода схмурила людям общее настроение. Таксисты все, узнав что мы из России, говорили об одном и том же - как хорошо и богато они жили в СССР, и какая разруха и безработица царит сейчас в стране. Очень долго, подробно, горячо и пространно жаловались все как один. На второй день на вопрос откуда мы - отвечали что из Риги и ехали спокойно - не люблю я эти соплежуйства политические и братания, жалобы на жизнь при переполненных местными вечерних ресторанах, обсуждения из серии "из пустого в порожнее"... люблю сама набираться своих личных впечатлений. Что-то не на той ноте заканчиваю... Очень понравилось в целом - неповторимый город! Приеду ещё раз обязательно - нагуляться-заблудиться по улочкам старого города - мне этого так не хватило!, зудит прям желание. пс. Концерт очень понравился! Проходил в старом Дворце спорта - он не очень большой и когда Вакарчук распелся - даже маловат для его голоса. Смешные цены на вип-билеты в 40 долларов и великолепная видимость-близость сцены со всякими там подробностями.
  12. Грузия.

Тбилиси. Город поражает. Древность, самобытность, истасканность улочек временем и одновременно величие старины, неповторимый колорит... трудно найти слова, это какой-то особый дух и ощущения. Я даже жалею, что проложила чисто туристический маршрут, пытаясь за малое время охватить основные достопримечательности (не буду останавливаться на них подробно и описывать - они в списке каждого туриста). Потому что Тбилиси - это город не терпящий суеты и наискосок его не пробежишь - как магнит манят, завлекают и не отпускают узкие кривые улочки, на которых теряешь голову от сказочных дверей, потёртых временем; многочисленных неповторимых балконов, прилепленных порой как-то совсем невообразимо. По ним хочется бесконечно долго плутать и любоваться, теряясь во времени прошлом и настоящем... и, наверное, это одно из самых сильных моих впечатлений от города. Эххх... не набродилась я - дочь замёрзла и тряслась как осиновый лист, пока мы ходили по основным достопримечательностям. В отеле было холодно, со слов хозяина с отоплением в городе швах полный, многие спасаются буржуйками - трубы торчат наружу. Спас горячий душ, выданный обогреватель и пара дополнительных одеял. Ночной город красоты необыкновенной! Мощно подсвечены и Мать-Грузия, и крепость Нарикала, и мост этот смешной стеклянный, и Собор Святой Троицы, и Метехи, и храмы. Обязательно прокатитесь на фуникулёре не только днём, но и в вечернее время - он работает до 23.00 - зрелище шикарное! Еда. Начну с гастрономического шока. Киндзмараули! В винах абсолютный профан, вкуса - тонкостей не понимаю сколько не пробовала, предпочитаю крепкие напитки. Но побывать в Грузии и не испить бокал вина... решили отдать дань традиции и прифигели в прямом смысле! Реально - нектар!!! Разливное в ресторанчике Дом хинкали - рекомендую, заведение посоветовали местные, да под хинкали "городские" - оооооооооооооооо!!! - это непередаваемо вкусно!!! За неполные два дня ели в трёх местах, хинкали больше всего понравились именно здесь. Вкусно кормят в старом городе в Чашнагири ( Chashnagiri) на улице Коте Абхази (Леселидзе). Куриные потрошка на кеци вещщь (это маленькая глиняная сковородка). Там же попробовали чачу медовую после того как околели в Мцхете - мягчайший дивный вкус и согревает моментально! Сетевой Самикитно (Samikitno) расположенный в самом центре старого города, девушки вышедшие из него, рьяно отсоветовали. Хотя заранее планировала примерно едальни и читала хорошие отзывы о Самикитно. Кофе божественный!!! Чурчхела тоже не впечатлила, хотя покупала её на затерянном среди улочек крохотном рынке "для местных". Но продают её везде как и свежевыжатые прямо при тебе соки. Зацепили глаз ещё витрины с огромными "лаптями" лепёшек-ватрушек-пирожков, которые встречаются на каждом шагу - этакие разнузданные выпечно-жаренные развалы вместо прилизанных витрин европейских кофеен. Ещё про Мцхету продолжу
  13. Грузия.

Я почему-то никогда не задумывалась о поездке в Грузию, вроде бы и интересно, но всё как-то недосуг было. Съездила совершенно случайно - в октябре прошлого года "Океан Эльзи" в рамках мирового турне давали концерт в Тбилиси. И летела я туда в приоритете на обожаемого Вакарчука, ну и попутно город посмотреть - в пятницу днём прилетели, в субботу вечером концерт и в ночь с субботы на воскресенье обратный самолёт. Забегая вперёд скажу, определение "попутно осмотреть" - это не к Тбилиси! Страсть мою к Вакарчуку из близких особо никто не разделяет, поэтому планировала поездку одна, правда за сутки до отлёта "на хвост" упала дочь. Погоду яндекс обещал шикарную - плюс 15 супротив плюс 1 в Москве, и мы выдвинулись налегке - я в льняном плаще лёгком, дочь в кардигане, из вещей - рюкзачок маленький с парой футболок на смену - по прогнозам сулили яркое солнце. Ага-ага... что ж я на метеоролога не выучилась? - сидела б, ковыряла в носу и сочиняла что левой ноге вздумается. По факту - солнца мы не увидели, стылая ветреная осенняя погода не выше 8-ми градусов, хорошо хоть дождь лил исключительно ночью. Аэропорт. Транспорт. Аэропорт невелик, приятный и чистый, персонал вежлив и радушен. Когда улетали, присели на первом этаже в сетевой кафешке - в углу достаточно большой зал - оказалось там ещё и зона курения, так что куряшки - расслабляйтесь! Уехали из аэропорта на местном рейсовом автобусе №37 - не смогли пройти мимо такого раритета. Составляя маршруты передвижения, не раз читала новость, что автобусный парк обновили летом 2016-го. Однако такие пазики я не помню даже в детстве в качестве городского транспорта. Но дёшевоооооо!!! - цена одной поездки 50 тетри или пол-лари - по курсу 12-14 рублей. Остановка автобуса прямо напротив выхода. Кстати, на удивление - прекрасный обменный курс в одном из обменников в аэропорту, ближайшем к выходу - они там в ряд идут. В старом городе курс резко меняется, прям ощутимо очень, обменников много, на каждом шагу. Но лишь ближе к концу знаменитой туристической улицы Коте Абхази (все её называют по-старому Леселидзе, - это аналог Арбата в Москве или Йомас в Юрмале), ближе к площади Свободы курс в обменниках такой же как и в аэропорту. Более выгодного курса мы не видели. В общем, наменяли мы в аэропорту с разменом, благодаря пожилому грузину разобрались с хитромудрым кассовым аппаратом - он на входе в автобус - и отчалили довольные. К слову сказать - на такси запрашивают 25 лари, но если вещей мало, не откажите себе в удовольствии потрястись на мягком дермантинчике))))) Но только если это не летний жаркий день - в автобус по следованию маршрута народу набивается как сельдей в бочке. На каждой остановке есть интерактивная доска, извещающая время прибытия автобусов и путь их следования - очень удобно. 37-ой следует чуть ли не сквозь весь город до ж/д вокзала. И вообще, схемы движения общественным транспортом построить нетрудно по карте - всё предельно понятно. Но такси в городе на каждом шагу, неприлично-шикарно дёшевы... ещё и торгуются!, поэтому все проложенные маршруты в метро-автобусах-маршрутках были благополучно забыты. Сейчас продолжу пс. 37-ой заявлен как круглосуточный автобус, но по ночам ходит как-то очень редко и хитро, вроде бы даже выделяется для ночных рейсов автобус другого цвета (так они все жёлтые). Поэтому если рейс ночной и хотите в аэропорт доехать на автобусе, узнавайте всё точно прямо на месте - в автобусе есть кондуктор.
  14. МОСКВА. Какая она?

МоскваХод - великолепные пешие прогулки. Очень интересные и познавательные.
  15. Фильмы. Без аннотаций с других сайтов

Майор Режиссёр Юрий Быков, он же исполнитель одной из главных ролей. Криминал, драма, 2013г, Очень реально и от этого страшно. Смотрится на одном дыхании, зацепил не то слово. Есть на ютубе в хорошем качестве.