Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЯпониЯ

Наши люди
  • Число публикаций

285
  • Последнее посещение

354 Продвинутый

О ЯпониЯ

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Нет информации
  • Где живёт
    Любимый город

Недавние посетители профиля

1 040 просмотров профиля
  1. Заговоры самые разнообразные

Это получается переклад на другого человека?, ведь подберёт кто-нибудь. И если сообразит, то обратка сильнее ударит. @Физендра Растолкуйте, пожалуйста.
  2. Жизнь после развода - 24

@Вредный Кот Извините, это не подруга. Когда-нибудь вы это поймёте и удивитесь - зачем она рядом? Я тоже считала тех людей очень близкими - 15 лет фактически вместе были, сейчас не вспоминаю давно уже - зачем мне они? Если её мужу так важно общение - полно кафешек, но тащить в общий дом - это не по-человечески даже по отношению к вашей подруге. Ну а уж если она не отказала и собирается их принять... то увольте - это не подруга, а любопытствующая сторона, которую прёт от таких событий - и вашим, и нашим.
  3. Жизнь после развода - 24

А убрать эту подругу из вашей жизни? На свой характер - я не приняла бы в своём доме такие смотрины, даже как-то непонятно мне сие действие вашей подруги. Отстранитесь, вычеркните из жизни всех людей, все точки соприкосновения с бывшим. Зачем себя накручивать лишний раз?, а накручивать будете - ведь "подруга" будет улыбаться и приветствовать "гостей", накрывать стол и угощать... подумайте - это же ненормальные действия человека, которого вы считаете своей подругой. Завтра уходите из дома, не оставайтесь одна! В люди идите - в кино сходите, по магазинам просто идите и рассматривайте-примеривайте всё подряд, отвлекайте всячески свою голову. Всё у нас в голове, к сожалению, поэтому вычищайте всячески, пресекайте все мысли. А для этого - расчищайте пространство вокруг себя, избавляйтесь от всего старого, связанного с бывшим, в том числе и от общих друзей. У моего бывшего мужа после нашего отъезда с дочерью через пару лет родился ребёнок. И вот мне не ленились же!, звонили подружайки с другого конца страны, чтобы сообщить об этом. А одна так очень участливо расспрашивала - звонит ли бывший дочери, и он(бывший) наверно теперь вашу дочь забудет совсем, новая лялька появилась... Такое гадливое чувство оставил тот разговор - а ведь дружили семьями много лет! Я поменяла номер телефона и резко оборвала все контакты с бывшими подружайками - мне в моей новой жизни старый хлам не нужен.
  4. Концерты - кто на чьих бывал?

Ходила на юбилейный концерт, который состоялся прошлой осенью в Олимпийском. Главное ощушение от концерта - Диана поёт для себя, кайфует от этого, на зрителей ей фиолетово абсолютно. В подтверждение этого ощущения в середине концерта она выдала, обращаясь к залу - Вы думаете, что я стараюсь для вас? Нееет. Я несу вам свои песни, своё творчество. (практически дословно). Удивила меня этим безмерно! Хотя я с удовольствием оттянулась на танцполе под старые хиты.
  5. Грузия.

Загадочная русская душа Как я вам могу объяснить - почему сытое Монако я разглядываю с любопытством и испытываю некоторую брезгливость от многочисленно писающих прямо на тротуары маленьких собачек, а в Грузии мою душу щемит от временной потёртости. Такая же временная истасканность и в Венеции - красота небывалая!, все восторги заезжего ротозея, а в Грузии мне тепло на душЕ и немного грустно, душа звенит там!, понимаете? .
  6. Грузия.

@Домовая Ну мне просто не понять - зачем себя насиловать страной, к которой изначально один негатив и Мне тоже по отзывам-описаниям не нравятся/не подходят для отдыха/климат некоторые страны, так у меня даже мысли не возникают об их посещении - времени своего жалко, финансов, зачем мне неинтересная мне страна? , если своё представление уже составлено и вряд ли поменяется, т.к. изначально настрой негативен. Чехия мне очень понравилась, но Грузия именно зацепила, хочется вернуться. Зацепила общей атмосферой, когда недочёты просто тускнеют и теряются. Тем более вы А уже из этой ветки можно многое почерпнуть - например, что с отоплением там проблемы, в апреле в номерах может быть холодно. То бишь отель выбирать тщательно. Нас например, по просьбе, снабдили дополнительными тёплыми одеялами и поставили обогреватель. Если говорить о Тбилиси, то зачем вам окраины? Приехав в Москву, люди же не бегут стаптывать ноги в спальные районы за МКАД... Если про автобусы, то интерактивные доски на каждой остановке, всё понятно. Но такси очень бюджетно, про общественный транспорт можно забыть - средний чек такси по городу - 3 лари, около 75 рублей. Ну конечно же, если не рысачить по окраинам. О междугороднем сообщении ничего не могу сказать, но изначально же ясно, что это не прилизанная Европа. Ближайшие окрестности Тбилиси (по моему мнению) также комфортнее посещать с авто-гидом. Поездка в Мцхету-Джвари на весь день с персональным водителем/авто с 11 час до 18 час обошлась нам в 50 лари - 1250 руб примерно. Даже не знаю что возразить..., тогда только Россия - у нас все вывески на русском. А по факту - в Грузии вокруг много русскоговорящих, охотно помогают и отвечают на любые вопросы, заблудиться невозможно. По карте города на русском языке можно проложить любой маршрут. Не сталкивалась. И судя по отзывам выше - никого не обманули. Наверно не надо менять "в подворотнях" и у уличных менял-зазывальщиков. Ну и считать тщательно, не менять крупные суммы сразу. Повторюсь - не понятен смысл поездки в страну. Для чехов мы тоже ... не ангелы во плоти - подавление "Пражской весны" в 1968 - совсем недавнее временное событие. Или моя нежно любимая Рига - Площадь Латышских Стрелков, самый центр. В 1993 году музей на площади ликвидировали и разместили музей оккупации Латвии (думаю, не надо указывать, кого назвали оккупантами). А так да - мне везёт на хороших людей, потому что я сама хорошая
  7. Соседи орут на ребенка

Может "зайти" со стороны съёма По возможности найти собственника квартиры и убедить его выселить жильцов. Обычно собственник заинтересован в нормальных отношениях с соседями. Особенно когда прямым текстом говоришь о наличии в России налоговой инспекции и обязанности оплаты налогов. Тем более сейчас органы так возбуждены этим законом о самозанятости. Или заявление участковому о незаконной сдаче в аренду, шумных жильцах, предполагаемых издевательствах над ребёнком. Заодно и регистрацию их проверит, скорее всего отсутствующую.
  8. Знаменитости, которые нас раздражают

@Платинка Случайно переключилась на эту передачу и зависла - вижу женщину-участницу, явно знаю, что известна и знаменита... но никак не пойму - кто это? Пока голос её не услышала... Мда... ну зачееееем??? (вопль от души )
  9. Фэнтези-миры Марины и Сергея Дяченко

Точно! Вот именно этого в Луче мне и не хватило для полноты вкуса. Как Скрут читается! - это же кружево какое-то опутывает, Вита Ностра - сплошное наслаждение. А тут прямолинейное изложение больше какое-то получилось. Но всё равно понравилось, залпом прочла. По сюжету да, нестыковки торчат. И с алкоголем, и эту недоношенность всё смаковали-смаковали, да так и позабыли авторы - к чему она затевалась по сюжету. Ещё ж намёки были о подмене этих четырёх героев в младенчестве, но тоже развития не получилось. Для Славика и Элли понятно - одному за давностью срока всё простили, а другой этот грант уже не актуален. С Марго можно пофантазировать, но конец всё равно печальный - даже если её Игорь выжил, вряд ли он хранил ей тридцатилетнюю верность. Мне казалось, что последний ход будет - корабль развернут назад, для возвращения на Землю, и у квантов все показатели подскочат до ста сразу. Надо присмотреть следующее их произведение. Подряд они мне не читаются, послевкусие после них долгое. "Мигрант" очень понравился, "Казнь" как-то по-спокойнее зашла.
  10. Владелица нити и её швейцарское начальство

Мне эта ситуация видится так, что ваш новый начальник хочет въехать на вашем же горбу в свой персональный рай. Он уже оценил вас как высококлассного специалиста и понял связку - вы спокойна-высокий темп работы. Поэтому предупредил о возможном предложении заранее, чтобы оно не вызвало у вас сразу негативные эмоции, а чтоб вы привыкли к этой мысли и тщательно её обкрутили со всех сторон. Новый ваш начальник - продумАн))), может это мягкий подвод к возгоранию в вас комсомольского задора - "пятилетку за три дня"... ну а с чего бы он слил вам инфу и о предполагаемом предложении, и о своих планах на отдельную фирму. Жук эдакий..., но о здоровье вашем печётся - и это прям радует. В любом случае - желаю вам успеха и спокойствия!
  11. Грузия.

Ммм..., как вы категоричны! И как я с вами не согласна! Разве можно судить о стране, не видя её? Грузия - это песня для души. Протяжная и бесконечная. Душа там распахивается и впитывает в себя как губка этот неподражаемый колорит древности, этих незабываемо-дружелюбных людей. Там не хватает времени в сутках - хочется ходить долго-долго по улочкам и трогать, и любоваться этими обшарпанными дверями, неповторимыми балкончиками. В Грузии не видишь бедность и нищету. Вернее, она не цепляет - просто как факт констатируешь некоторые моменты и всё тут же улетает из головы. Там такой особый колорит и старина вокруг, что это как волшебная магия - тянет и тянет ходить и смотреть. Если звёзды сложатся, порадую себя на день рождения путешествием в Тбилиси. Жажда осталась неутолённой, прям очень сильно желание - два года не утихает, тянет туда невозможно прям. По своему опыту - останавливаться лучше в районе Старого Тбилиси или Авлабари, там всё очень близко, в шаговой доступности. В центр из аэропорта можно спокойно доехать на автобусе - он останавливается прямо напротив выхода из дверей аэропорта. На картах города проложены все автобусные маршруты, в метро не спускалась - не понадобилось. Такси весьма и весьма дёшево, и торгуются. Оголодать там точно не дадут - кафе, ресторанчики, развалы с выпечкой, даже не на каждом шагу..., они непрерывны. Кофе изумительный! У кого проблемы с ЖКТ - не забудьте захватить лекарства - вкуснейшая грузинская кухня ну точно не диетическая И обязательно посетите Мцхету. Закладывайте целый день, там не спеша пока основное осмотришь, голова крУгом - веками намоленные места. Бюджетно - добраться можно на маршрутке, а в самой Мцхете взять такси для посещения Джвари (в интернете пишут, как пешком добирались наверх, но на мой взгляд - это уже экстрим).
  12. Зарубежное кино. И только!

Обычно согласна с вашими отзывами о фильмах. Но тут - кардинально противоположное мнение Вообще шли на Т-34, но время перепутали и, чтоб погасить киножажду, пошли на Путь домой. Я салфеточки приготовила, чтоб сопельки утирать - люблю фильмы о животных, особенно где они теряются-находятся - эмоции такие сильные! Первое, что прям выталкивает из удобного кресла/зала - это озвучка Беллы (собаки). Мерзкий женский голосок, подделывающийся под детский или в представлении озвучивателя так говорили бы собаки...- это был бы полный швах, катастрофически невыносимо. Мы были в будний день и днём, зал полупустой. И несколько людей просто ушли именно в момент, когда голосок этот завыл восторженно взахлёб. Ужаснее озвучки я не припомню. И второй момент меня потряс. В фильме - а он позиционируется как семейный - показывают семью пе.../го.../геев. (!!!!!!! Фильм рекомендован 6+) Симпатишных таких парней, живущих вместе, трогательно и нежно прикасающихся друг к другу. Они (создатель фильма США) в своей толерантности уже совсем ээээ... ёкнулись (с трудом подобрала приличное слово). Фильм не понравился, он ещё и очень нудный. И компьютерная графика видна очень сильно. Не советую.
  13. Наши студенты - 3

Значит все открытия ещё впереди
  14. Наши студенты - 3

Обязательно, обязательно пусть решится!, тем более рядом сейчас совсем. Это инопланетная страна со сказочным народом. "Я другой такой страны не знаю..."(с) И ей интересно будет увидеть разительную несхожесть во всём таких внешне похожих (на первый взгляд) людей. P.s. Одной там совершенно не страшно. Безопасно.
  15. Порча, сглаз - 5

Спасибо. И правда фантастические. А главное - действующие!, что ещё более фантастично для меня до сих пор. И да, меня отчаяние привело - у дочери два года были нескончаемые халязионы на одном глазу (пройдены все специалисты всех уровней от омс до различной степени толщины кошелька, причины не выявлены, дрянь эта лезла и лезла с периодичностью раз в два-три месяца, то есть без передышки практически). Но когда со вторым глазом стали происходить непонятные вещи, которые привели на обследование мрт головного мозга - всё остальное было исключено в ходе проверок. А на мрт направили чтобы исключить/выявить наличие опухоли (впервые за много лет я плакала, слёзы сами потоком лились). Исключили, слава всем. Причины опять не нашли, а проблема вот она - на глазу, так сказать. Меня вот тут и рвануло. Что есть нечто, что я не понимала. Но, как показало дальнейшее - не всё так прямо, понятно и осязаемо. И веришь - не веришь другим реалиям не интересно. Чтоб не быть голословной, коротко о последствиях первого шага - выкатала - сидели взаперти три дня, всё отключив и не выходя в эфир. В эти три дня - сломалась стиральная машинка (ремонтник не справился, пришлось новую покупать). Сломался очиститель питьевой воды под мойкой (мастер починил с третьего раза). Засорилась наглухо раковина на кухне буквально на ровном месте(вызывала сантехника). Периодически шла жуткая вонь канализации ото всюду (никогда такого не было раньше). В одну из ночей буквально канонада на кухне была - тоже никогда такого не слышала - бомбило реально со звуками громких взрывов-хлопков несколько минут. Тоже вонь шла неимоверная. У дочери сам прорвался очередной назревающий халязион и весь вышел. Ну и главное - всё и всех нам показали. Вернее показали дочери. Мне, как наиболее упёртому товарищу, показывали только пустоту. Вот именно так - снилась чёрная пустота поначалу.