Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЯпониЯ

Наши люди
  • Число публикаций

274
  • Последнее посещение

300 Продвинутый

О ЯпониЯ

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Нет информации
  • Где живёт
    Любимый город

Недавние посетители профиля

990 просмотров профиля
  1. Зарубежное кино. И только!

Обычно согласна с вашими отзывами о фильмах. Но тут - кардинально противоположное мнение Вообще шли на Т-34, но время перепутали и, чтоб погасить киножажду, пошли на Путь домой. Я салфеточки приготовила, чтоб сопельки утирать - люблю фильмы о животных, особенно где они теряются-находятся - эмоции такие сильные! Первое, что прям выталкивает из удобного кресла/зала - это озвучка Беллы (собаки). Мерзкий женский голосок, подделывающийся под детский или в представлении озвучивателя так говорили бы собаки...- это был бы полный швах, катастрофически невыносимо. Мы были в будний день и днём, зал полупустой. И несколько людей просто ушли именно в момент, когда голосок этот завыл восторженно взахлёб. Ужаснее озвучки я не припомню. И второй момент меня потряс. В фильме - а он позиционируется как семейный - показывают семью пе.../го.../геев. (!!!!!!! Фильм рекомендован 6+) Симпатишных таких парней, живущих вместе, трогательно и нежно прикасающихся друг к другу. Они (создатель фильма США) в своей толерантности уже совсем ээээ... ёкнулись (с трудом подобрала приличное слово). Фильм не понравился, он ещё и очень нудный. И компьютерная графика видна очень сильно. Не советую.
  2. Наши студенты - 3

Значит все открытия ещё впереди
  3. Наши студенты - 3

Обязательно, обязательно пусть решится!, тем более рядом сейчас совсем. Это инопланетная страна со сказочным народом. "Я другой такой страны не знаю..."(с) И ей интересно будет увидеть разительную несхожесть во всём таких внешне похожих (на первый взгляд) людей. P.s. Одной там совершенно не страшно. Безопасно.
  4. Порча, сглаз - 5

Спасибо. И правда фантастические. А главное - действующие!, что ещё более фантастично для меня до сих пор. И да, меня отчаяние привело - у дочери два года были нескончаемые халязионы на одном глазу (пройдены все специалисты всех уровней от омс до различной степени толщины кошелька, причины не выявлены, дрянь эта лезла и лезла с периодичностью раз в два-три месяца, то есть без передышки практически). Но когда со вторым глазом стали происходить непонятные вещи, которые привели на обследование мрт головного мозга - всё остальное было исключено в ходе проверок. А на мрт направили чтобы исключить/выявить наличие опухоли (впервые за много лет я плакала, слёзы сами потоком лились). Исключили, слава всем. Причины опять не нашли, а проблема вот она - на глазу, так сказать. Меня вот тут и рвануло. Что есть нечто, что я не понимала. Но, как показало дальнейшее - не всё так прямо, понятно и осязаемо. И веришь - не веришь другим реалиям не интересно. Чтоб не быть голословной, коротко о последствиях первого шага - выкатала - сидели взаперти три дня, всё отключив и не выходя в эфир. В эти три дня - сломалась стиральная машинка (ремонтник не справился, пришлось новую покупать). Сломался очиститель питьевой воды под мойкой (мастер починил с третьего раза). Засорилась наглухо раковина на кухне буквально на ровном месте(вызывала сантехника). Периодически шла жуткая вонь канализации ото всюду (никогда такого не было раньше). В одну из ночей буквально канонада на кухне была - тоже никогда такого не слышала - бомбило реально со звуками громких взрывов-хлопков несколько минут. Тоже вонь шла неимоверная. У дочери сам прорвался очередной назревающий халязион и весь вышел. Ну и главное - всё и всех нам показали. Вернее показали дочери. Мне, как наиболее упёртому товарищу, показывали только пустоту. Вот именно так - снилась чёрная пустота поначалу.
  5. Сатанинская символика в мировом творчестве

Вот она я - из клана неверующих... Жила себе и жила в своём мире оптимизма, улыбки и открытости. Уверенно считала, что мир един, и он таков, каким я его вижу. Пока конкретно не коснулось моей дочери. Долго, очень долго находила вполне разумные объяснения происходящему, пока не задумалась - творится что-то странное со здоровьем дочери ( и не только). И, наверное, мой оптимистичный мир имеет право на существование. Потому что как иначе объяснить тот факт, что совершенно незнакомый человек, форумчанка @Физендра ведёт нас по незнакомому мне пути уже больше месяца!!! Очень успешно и продуктивно ведёт! Тратит своё драгоценное время, отвечая на вопросы, разъясняя и "разжёвывая". @Физендра Низкий поклон вам от меня и моей дочери!!! Так что вы, @13 медведей поосторожнее вообще. А с "уровнями" в частности!
  6. Знаменитости, которые нас раздражают

Однако дуры - не дуры, а живут неплохо, отельчик на Кипре имеют (вроде бы). Выглядят в свои 65 очень даже хорошо. Я недавно несколько раз вплотную сталкивалась с одной из них. В жизни прям куколка, такая же причёска, ухоженная, одета очень стильно. Конечно же я не рассматривала, мимо проходила, мазнула только взглядом, но понравилась мне - изящная, красивая, ухоженная женщина. В последний раз видела, она мимо проходила, по телефону разговаривала, какую-то хрень несла таким же скрипуче -поучающим голосочком, как и с экрана.
  7. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Без комментариев.
  8. Концерты - кто на чьих бывал?

А-фи-геть! Билетов в Du hast - Zone (Танцевальный партер), и билетов 1 категории (самых недорогих) уже нет! (Я на Партер,ру была подписана на Рамштайн...) Хотя продажа началась только сегодня! В общем, надо смазывать лыжи и мчаться на стадион, по факту выбрать места, которые хочется и без наценки партер.ру. В прошлый раз я на них тоже за пол-года билеты покупала. Вот это у меня удачный следующий год ожидается в плане зрелищных мероприятий! - сначала Щелкунчиком очаруюсь, потом Ду Хаст-ом догонюсь!
  9. Концерты - кто на чьих бывал?

Оповещение мне сегодня пришло - Rammstein приезжает в Россию!!! Два концерта дают - в Москве 29.07.2019 и в Санкт-Петербурге 02.08.2019. Билеты уже есть в продаже. Я в 2009 году была на их концерте, причём не являюсь их поклонницей и пошла просто ради интереса - посмотреть что это вообще есть такое... и составить своё представление. Честно скажу, ярой поклонницей так и не стала - так, чтоб целенаправленно сидеть и слушать. Но какой же заряд энергии я получила!!! Не случалось в моей концертно-посещаемой деятельности более мощного по энергетике выступления. Они зарядили своей отдачей на год вперёд, точно!, прям резонанс какой-то в душЕ неповторимый звучал долго... при котором и глаз горит, и в мозгах просвет от повседневности, и ноги шевелятся в два раза быстрее))) Так что пойду обязательно за подзарядкой. В прошлый раз они в "Олимпийском" выступали, в этот раз на стадионе "ВТБ Арена" будут. Ещё "Океан Эльзы" очень впечатлил, (соберусь - напишу отзыв), Вакарчука обожаю, с огромным удовольствием ещё раз схожу на их концерт. Вот эти две группы, такие разные... вызвали непередаваемо сильные эмоции, которые очень хочется ощутить ещё раз.
  10. По театрам. Ветка для театралов

Прям распирает, не удержаться! Мечта давняя - именно в новогодье попасть именно в Большой театр и именно на Щелкунчика. Билетов не было никогда и нигде. Пока не изменили правила продажи билетов в Большой театр. И конкретно - на Щелкунчика в связи с повышенным спросом. Билеты на серию новогодних представлений поступили в кассу 1 октября и до 31-го их можно было купить строго по паспортам, не более двух в одни руки (второй паспорт тоже иметь при себе). Затем оставшиеся билеты уходили в свободную продажу, что равносильно их всегдашнему отсутствию (хотя там тоже вроде бы именные должны быть). И вот об этом я совершенно случайно узнала 31 октября после обеда. В кассе ответили, что билеты есть! , мчалась как подорванная И очереди не было!!!, с кассиром болтали - сказала, что ажиотаж был неутихаемый (не только Щелкунчик был в продаже). И вот - мечта уже в кармане!!! 6-го января, накануне Рождества, шикарные места в партере... ооооооооо... я уже летаю на крыльях от предвкушения!
  11. Наши студенты - 3

@Пергидроль В Китае не хватает одежды? они ж пол-мира одевают-обувают... разве не дешевле там одёжку покупать?
  12. "Волхв" Джона Фаулза.

Лет пять назад прочла, потому что жужжали со всех сторон, как об остромодном произведении. Жевала тягомотно и муторно, но почему-то не бросала, осилила до конца. Очень странная книга - вроде и в напряжении держит, язык изумительный, природа фантастическая. А по итогу - как обманули... бред бредом. Осталось ощущение - что это было?, и зачем я читала эту муть?
  13. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

@Интеграция Так всё ж таки...))) в приглашении месячной давности Себ предлагал финансовое участие? Потому как приглашение - это пустословие, а финансовое участие - это действие.
  14. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Мне кажется, у них разные ситуации. Аню плющит от физически реально "понюханного" мужчины - она же много писала, что внешне, тембр голоса, запах и тыпы - всё её будоражит в нём.
  15. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Котов - в гостиницу кошачью, или друзья присмотрят. Это просто отговорка Не бойтесь. Молодая - свободная, влюблённая... чего бояться? Чтобы потом жалеть, что не попробовала... А финансовую сторону обговаривали? Вообще для отрезвления очень может помочь выяснение финансовых вопросов поездки.