Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Подруга друга

Наши люди
  • Число публикаций

837
  • Последнее посещение

950 Благоразумный

О Подруга друга

• Звание
    Родственник
  • День рождения 12.02.1983

Информация

Недавние посетители профиля

1 122 просмотра профиля
  1. №15/2018

Мама хотела как лучше Когда в моей семье стал ребром вопрос о моем поступлении в ВУЗ после школы, мама и школьные учителя видели меня студенткой ВУЗа иностранных языков, а я в душе хотела быть экономистом. И, т.к. понимая, что я из своей северной провинции могу поступить в Санкт-Петербург только на платное обучение (хотя, я честно пыталась поступить на бюджет, наивное дитя), и, соответственно, меня будут содержать родители, я послушалась маму и я стала студенткой факультета менеджмента (хотя, ВУЗ отменный и я нисколько впоследствии не пожалела, что там училась). Маме же в то время казалась профессия менеджера перспективной. Это теперь каждый продавец - он же менеджер, а нас учили быть руководителями После окончания ВУЗа бесперспективно прошли 2 года, пока подруга мне не предложила получить второе высшее по квалификации экономиста. Это был знак! Отучились обе (она, вообще, химик-биолог), работаем по второй специальности. Я рада, что в рабочем плане я в гармонии с собой. Так что не особо понимаю, что останавливает людей от своей мечты. Сейчас же много возможностей, и второе образование получить, и хобби сделать подработкой, если основным заработком не получается.
  2. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

@Елена Tarocchi Все-таки решилась написать. Есть ли совместное будущее с Дмитрием (02.02.1983)? Я - Ольга 12.02.1983. Заранее благодарна.
  3. Трансерфинг реальности

Вам удобно, но неправильно!
  4. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

В последнее время иногда кажется, что пробегает темно-серый кот, путала со своей кошкой, но та беззаботно спала в другой части квартиры. А вчера с Масей дома сидели, работали, никому не мешали, и тут со стороны ванной/туалеты такой громкий выдох (как с горечью), кошка аж встрепенулась и уши навострила. Еле успокоила.
  5. Наш сонник - 9

Есть такие сны, которые забываются напрочь как только проснулся, а есть, которые помнишь. Я иногда думаю, зачем они остались в памяти? Ведь некоторым снам по нескольку лет... Вчера, вот, приснились мои бывшие директора: генеральный и коммерческий (с последним была вражда (все хотел меня уволить), первый ко мне очень хорошо относился и в наших ссорах с его замом всегда был на моей стороне). Едем мы втроем в машине, генеральный меня супер дорогим пирожным угощает, и говорит, что в обиду не даст. Коммерческий молчит, но ему это неприятно. К чему это? Я их тысячу лет не видела. Недавно был квест. С однокурсниками (в реале из группы на связи всегда, дай Бог, с тремя людьми) попали в заброшенный завод и надо было из него выбраться по подсказкам, которые надо было еще найти. Подсказки были в стихах. Я помню, один стих/подсказка меня зацепил, вроде, что, если вы ищете, то найдете. На последней подсказке я проснулась, и в первый раз в жизни было продолжение! Не помню как выбрались, но я очутилась не в том районе, где до этого была. Рабочий район, автобусная остановка. Рабочие едут на работу, все усталые заранее, и мужчины, и женщины. На улице пасмурно. Я сама не сажусь, уступаю другим. Еду в автобусе и мне их так жалко почему-то. И, если мероприятие на заводе я проживала, то эпизод в автобусе мне показали сверху, но одновременно я была там. Эпизод на остановке в рабочем поселке я поняла, то заводской квест - нет.
  6. Диалекты русского языка

Стыд и позор мне! Даже правильно прочитать не могла! Спасибо! Вот, называется: "Век живи, век учись..."
  7. Диалекты русского языка

Ага Осталось неразгаданным слово, третье снизу. Думаю, оно понятно всем
  8. Диалекты русского языка

Сижу и хлопаю глазами. Половину не поняла. Полезла в Википедию.
  9. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

@Арбузик Ты еще хвост не видела, хотя, с сезонной повышенной лохматостью всей кошки он немного похудел. Спасибо. Да, давненько Масю не показывала.
  10. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

У Маси вселенская грусть в мгновение ока превратилась в бдительность.
  11. Ностальгия по прежнему жилью

В родном городе не была тысячу лет а 1,5 года назад решила, что соскучилась, и полетела. Домой. Все узнаваемо, и не очень. Иногда приходилось напрягать память, что ранее было на том месте, где сейчас стоит то или иное здание. А самое главное, я прошла по тем тропинкам к моему дому, где жила до 13 лет, со всех сторон!!! Наша та старая квартира мне снится до сих пор, но она уже с новыми жильцами и их интерьером. Наши окна, балкон почти всегда открытый летом... На каникулах летом побежишь с утра с друзьями гулять, забудешь дома ключ от квартиры, знаешь, что окошко на балконе открыто, перелезаешь, и ты дома (благо, первый этаж)! Огородика маминого больше нет, она там выращивала зелень и морковку, которую постоянно воровал мой сосед-ровесник Тема, и картошку (ее сажали в 90-е все). Конечно, уже все осовременено, деревянный дом с ранее облупленной темно-зеленой краской обшит сайдингом, везде пластиковые окна и спутниковые тарелки и много чего нет в нашем дворе, но я очень рада, что дом стоит, и он навсегда останется в моем сердце.
  12. Корм и еда для животных - 3

И я возила свою к ветеринару на вакцинацию в субботу. Втык не получила, но мне в вежливой форме сказали, что надо кормить либо промышленным кормом, либо не промышленным. Маня в большинстве на промышленном, но раз в пятилетку даю ей вареную курицу или рыбу (еще реже) и как отдельный прием пищи. Посмотрела ее ветврач, прощупала, сказала, что кошка не сильно толстая, это все гормоны (на самом деле Мася малоежка).
  13. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Это песня Виктора Цоя, гр."Кино".
  14. Русские сериалы. Продолжение

Я с понедельника чувствую себя одним из ежиков из анекдота ("Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус"). Умом понимаю, что все это далеко-далеко от действительности, и как актриса Юлия Снигирь не нравится, ложусь спать неизвестно во сколько, не высыпаюсь, но смотрю. Мазохистка, честное слово.
  15. Наш сонник - 9

Что-то меня кошки атаковали. В плане, что снятся часто. И все знакомые: 2 подопечных и моя. 1 подопечный недавно куснул, но не со зла и не больно, для профилактики. По сюжету сна, я бы тоже укусила, будь на его месте, но я была не виновата. А позавчера меня пытались убить. С закадычными подругами из школьной поры пошли по какому-то незнакомому адресу (одной подруге надо было вот прямо срочно что-то забрать). Чем дальше идем, тем темнее и меньше домов. Я еще пошутила, мол, зачем тебе, Ира, резко это понадобилось, а вдруг маньяк тут бродит? Ну, и тут, он на меня нападает. Водит ножом по телу по часовой стрелке, и тут я срываю с него маску (он был в ней), и я в ужасе просыпаюсь.