Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Подруга друга

Our own people
  • Content count

940
  • Last visited

Community Reputation

1404 Обычный

About Подруга друга

• Rank
    Лилёк
  • Birthday 02/12/83

Информация

• Residency
    Смоленск

Recent Profile Visitors

2515 profile views
  1. О женской дружбе и наших подругах - 10

Ну, цитировать вторую половину своего сообщения я не буду Мое мнение, ваша подруга, которая начала «острить», Вы, подруга с двумя кошками тоже были немного не правы. Одни, что сказали неосторожное слово, другая, что сорвалась. Алкоголь не то еще видел. Видите, подруга детства поняла, что сказала не так, поэтому начала извиняться. Как дальше себя вести? Как обычно, если она сама эту тему не затронет. Ну, как обычно, это мое мнение
  2. О женской дружбе и наших подругах - 10

@Алмазная Пыль Я так понимаю, что Ваша подруга незамужняя? Тогда я её понимаю, я так бы ответила. «Задели» ее этими «сорока кошками». Про канарейку ещё забыли добавить. Я бы тоже обиделась. Какая всем разница сколько у неё кошек. Может, накипело у неё по поводу молодой игривой кошки, я сама 2 недели боялась домой с работы приходить, пока моя кошь мелкая была. Ругалась на неё, тоже, да, и жаловалась. Когда мне такие же слова сказали, я так и ответила, как Ваша подруга. Может, вы подругами о чём-то говорили, жаловались, а у неё нет никаких тем, кроме этого котёнка.
  3. @Кимми Знаете, я бы поехала. Я так недавно ездила в Финляндию Тоже были сомнения, что и как будет, но ни о чем не жалею! Единственное, на всякий случай, берите с собой деньги. А котов всегда можно пристроить, было бы желание. Удачи Вам!
  4. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

Вспомнилось... Курсе на третьем (сколько это, лет 20?) решили с девочками выпить вина, родители уехали, отдыхаем. Как обычно, не хватило. Пошли в магазин за бутылкой вина, взяли там 4 соленой кильки (почему, не спрашивайте), и на обратном пути на нас смотрел Он! Валерий Леонтьев! Мы в него влюбились и решили снять... афишу с его новым концертом в СПб. Она отклеилась очень хорошо, и почти никто нас не видел, кроме одного прохожего, который сделал вид, что ничего не видел. Валерий стоял в свёрнутом виде много месяцев в углу, пока мама подруги решила нас спросить: «Девочки, Валерий никому не нужен? Тогда можно я его выкину?» Санкт-Петербург со мной навеки!
  5. Тред для тупых вопросов - 9

Думаю, сюда. В общем, мне кажется, что название ветки "Дома на карантине ..." не очень корректное. Карантин никто не объявлял, у нас самоизоляция.
  6. Коронавирус. Часть десятая.

И примут, же! Не сомневаюсь. Так же, как и, боюсь ошибиться, кто-то один из директоров туроператора (простите, если что) говорил, что, будет хорошо, если все наладится в сентябре. Цитата @Мурчака из соседней ветки "Сегодня днем по РБК (пипец блин, когда б еще этот канал смотрели) директор TUI интервью давал. Его спросили когда он думает можно говорить о возобновлении туризма. Он ответил - хотелось бы - ХОТЕЛОСЬ - хотя бы сентябрь-октябрь 20-го года, но реально я понимаю что речь может идти об апреле 21-го года." Если международное жд сообщение отменили до 1 июня...
  7. Коронавирус. Часть десятая.

В Смоленской области уже 132 заболевших человека. Из них большинство - в Вязьме, в том самом доме престарелых, где разносчиком стал врач (88 человек), которая уже закрыта на карантин! В самом Смоленске уже 19 заболевших. Не сомневаюсь, они в надежных руках, но, как-то я немного начала нервничать. Каждый день смотрю на Яндексе (реклама или нет?) уровень самозоляции в городе. Хм, за последнюю неделю этот уровень все понижается и понижается в дневное время. Периодически слышу в моем районе ездят полицейские машины с призывом оставаться дома. У нас директор из Минска, сидит там, не пропустили его на границе (и Слава Богу!).
  8. Клички и прозвища наших питомцев -2

Ну и что? Помню, в детстве у нас была кошка Маша. Только потом узнали, что она - это он. Переназывать не стали.
  9. Клички и прозвища наших питомцев -2

@На семи ветрах Туся
  10. Это еще почему? @Морская тень А почему сразу увольнять(ся)? Хотя бы отпуск за свой счет чтобы сотрудники написали.
  11. Коронавирус. Часть восьмая.

В Смоленске и области за полторы недели уже седьмой случай заболевших. 3 понятно, прибыли из неблагополучных стран, их сразу (почти) на карантин в больницу. Вот, меня удивляют эти, хм, люди, которые и новости смотрят, и читают, что в мире творится. Вот, зачем ехать туда, где есть опасность заражения??? Путевки сгорят? Ой, беда. Авось? Меня это не коснется? Если что, меня заберут? Блин, мы тут из-за них из дома выходим только по надобности, а они... P.S. Я не из зависти, а то подумают что. Я просто не понимаю этой безалаберности.
  12. Мои любимые передачи, которым я никогда не изменяю - это "Сто к одному" и "Следствие вели". Даже если я не могу посмотреть их по тв, смотрю потом в интернете. И не важно, повтор это или нет. "Сто к одному" - это выходное безмятежное утро, мурлыкающий голос Гуревича, переживание за игру, как будто я сама там, ах! "Следствие вели" для меня это, даже не знаю как сказать. Это маленький художественный фильм! Мне, как любительнице детективов и триллеров, очень нравится подача материала, съемки в том городе, который упоминается в программе, а еще эти ностальгические факты. И, самое главное, почему люди становятся такими... "Своя игра", эту передачу тоже стараюсь не пропускать, но без фанатизма. Нелюбимая, прямо до трясучки, так это "Лучше всех". Я лучше "Кто хочет стать миллионером" посмотрю. Из двух зол выберу меньшее.
  13. Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

У нас тоже такая же вернулась из Турции неделю назад. Пишут, что выздоравливает уже. Смоленск.
  14. Российские фильмы

Хороший фильм и тот, и другой (итальянский, и наш). Оба смотрела. Квартет «И» открылся для меня с другой стороны. Я не знаю, каждый из этого фильма вынес своё понимание, а я поняла, что лучше ничего не знать. Мы на счёт этого хэппи энда с коллегой ещё спорили, помню. Ну, по моему мнению, какой это хороший конец? Никакой не хороший.
  15. Коронавирус и туризм

Я тут вчера начиталась про этот... коронавирус, как страны ЕС потихоньку закрывают свои границы, и Польша тоже. И так растроилась. Подумала, а что, если и Литва тоже закроет, глядя на них? А у меня же ж/д транзит через неё в Калининград в начале мая. Может, перестраховаться, и взять билеты на самолёт? Или не стоит пока паниковать? Что там за полтора месяца произойдёт, может, все и успокоится. Сижу пока в раздумьях.