Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Подруга друга

Наши люди
  • Число публикаций

875
  • Последнее посещение

1 048 Благоразумный

О Подруга друга

• Звание
    Лилёк
  • День рождения 12.02.1983

Информация

• Где живёт
    Киселевка

Недавние посетители профиля

1 573 просмотра профиля
  1. Когда вам в последний раз дарили цветы?

Поплачусь, т.к. это просто уму не постижимо. Недавно был мой день рождения и приходил в гости... кхм... как бы друг. В общем, мужчина. Заходит, вижу, цветок в руке. Один. Положил на тумбочку, раздевается, и проходит на кухню. На мое неудомение: "Где же мой цветок?" Был ответ: "Я же тебе его подарил!" Ага, положив на тумбочку! Исправился, конечно, но осадочек остался... А что меня поразило, что на тот же день рождения подарил букет человек, ну просто от которого не ожидала получить. Вот, это я понимаю
  2. Разные истории обо всём на свете

Хожу в спортзал и стабильно 3 раза в неделю ношу с собой пакет с одеждой для тренировок на работу. Стандартное утро: невыспавшаяся я бреду на остановку, несколько раз смотрю на руку, не забыла ли я сменку. Автобус - свободное место - спать. После 10-минутного дрема звонит Иваныч (коллега), говорит, что будет в моем районе, и может меня подкинуть до работы. Я, счастливая, договариваюсь с ним на какой остановке нам лучше встретиться. На месте встречи я летящей походкой выхожу из автобуса. Стою, и понимаю, что чего-то не хватает. Моего заветного пакета! И автобус попой шевелит. Если честно, ничего мне не было жалко, кроме футболки! Я даже хотела побежать за автобусом, но, поняла, что он быстрее. Звоню в автоколонну, объясняю ситуацию, мне предлагают догнать автобус, либо ждать его на остановке, когда он будет возвращаться обратно по маршруту. Пообещали связаться с экипажем (или как?), чтобы взяли мою пропажу под контроль. Приезжает Иваныч, вместо приветствия ему кричу: "Иваныч, срочно едем на ж/д вокзал, там мой пакет в автобусе!" Объясняла, что случилось, я ему не долго (попутно сделав его крайним ), держа телефон с открытым приложением .Транспорт, следя за автобусом. И, финальная сцена, как в кино: мы встречаемся с автобусом на виадуке, на остановке Иваныч переграждает своей машиной дорогу, я забегаю в автобус с возгласом: "Здрасте! Пакет мой у вас!", навстречу идет невозмутимая кондуктор с моим пакетом, я по лужам обратно в машину, счастливая, с мокрыми ногами, под бурчание Иваныча, но с любимой футболкой!
  3. Называем имя суженого

Спасибо! Если сбудется, Вас не забуду
  4. Короли, королевы, принцы и принцессы

То фильм, а то реальная жизнь, не путайте понятия )))
  5. Называем имя суженого

@ВсёМогущая Не сплю ) Дмитрий. Запасной случай Валерий А мне тоже можно?
  6. Раздельный сбор мусора. За и против.

Полтора года назад я так обрадовалась, когда у ас появились "сетки" для пластиковых бутылок. Ну, думаю, наконец-то, и до нас цивилизация дошла! Ага, дошла. Мимо прошла! Через полгода все убрали, и как было раньше.
  7. Эстрада, артисты, поп-музыка

"Заненила" пока только Монеточку. Хватит ли мне еще сегодня сил на Антоху?
  8. Цветы и комнатные растения - 14.

Спрятать от чужих завистливых глаз. Честно.
  9. Все о зрении и его коррекции

У меня -5,5 левый, правый -5,0 с тех пор, как спад зрения остановился лет в 20. Чуть больше года назад ходила в оптику очки новые подбирать, там и офтальмолог принимает. посмотрела мои глаза на аппарате, говорит, у вас -3,5! Ага, как у меня может быть такое зрение, если очки и линзы у меня на -4,5. Второй раз посмотрела, аппарат тоже самое выдает. Пошли по обычному сценарию - читать буквы. Я эту таблицу с 5-го класса наизусть уже знаю построчно, блин! Удивилась офтальмолог, что аппарат-то не точен! И зрение у меня улучшилось, да, но на копейки. Я это к чему Я тоже думала, что с возрастом же должно же все компенсироваться и выйти в нашем случае на "единицу"! Теперь я опять плакать. (Хотя мне все говорят, что очки мне идут, так я на людях в линзах. В очках только дома или экстренно в магазин за молоком). А на операцию мне страшно решиться. Очень! Почему? У меня постоянно на правый/левый глаза разные линзы с диоптриями, потому что разница между ними в единицу. Почему одинаковые-то ставят? Значит, врач так выписывает. Единственное, что я знаю, что очки выписывают чуть меньше диоптрий, чем глаз видит на самом деле, чтобы он не расслаблялся, так сказать.
  10. Аудиокниги, аудиоспектакли. Редкие экземпляры. Авторы, чтецы.

Я нахожусь в некотором раздрае. Как само явление аудиокниги мне нравится, но, к сожалению, признаю, что я визуал. С удовольствием слушаю, , но да, я отвлекаюсь, и все, нить потеряна. и мне обидно, корю себя. Приходится отматывать. Знаю, что я не одна такая. Пока слушаю часовые книги. Когда вижу более 3-х часов книги, у меня паника.
  11. Русский язык и его состояние - 7

Может, поэтому, она и говорила, как это было правильно в те времена. Сейчас же все меняется. И кофе уже не он
  12. Наш сонник - 10 - юбилейный

Как приснится мне что... Снится мне город, в котором хочу жить. Едем с друзьями по городу, выбираю район для житья. Выбрала, тихий, спокойный. Даже переехала, и устроилась на работу вроде соц.работника. Ну, и пошла осваивать район по рабочим моментам, а там одни алкоголики и опустившиеся личности, которые спали прямо на улице (благо лето было). Почему-то помнится девушка с младенцем, спящие на каком-то драном матрасе под деревом около подъезда дома. Дама была точно ненормальная, а ребеночка было очень жалко. Я была с напарницей, она мне сказала, что это все поначалу, потом перестанешь. По дороге встретили цыганку, что-то она мне сказала мимоходом, мол, скоро вас встретит машина, но человеку в ней не верьте, и еще что-то, я не запомнила. Потом опять куда-то шли. Снова встретилась эта цыганка, пригласила в дом, нас приняли хорошо. Спросила, помню ли я что она мне говорила, ответила, что частично, но что она говорила про машину - сошлось. Она промолчала. И начала гадать напарнице, а мне так и не погадала, как я ее не просила, просто сказала "Нет" и ушла. Потом какая-то обшарпанная больница типа травмпункта, я с подопечной, ее сопровождаю. Народу много, но я спокойна. В реальной жизни, я бы начала немного нервничать. И, даже, не смотря на издержки и моральные, и физические, я оптимистична, улыбаюсь, и, даже, нахожу новую подругу ))) ---------------- Написала, и поняла все, кроме цыганки.
  13. Русский язык и его состояние - 7

Вы только так не пугайте, я уже и сама сомневаться начала А по поводу "сред" этих нам еще в школе замечания делала учительница по географии (!), а не по русскому языку и литературе.
  14. Русский язык и его состояние - 7

Как это? Я чуть дар речи не потеряла. Может, и обсуждали это раньше, но Википедия пишет, что "Раньше в слове «фольга» ударение ставилось на первый слог, но в настоящее время такое ударение признано устаревшим и общепринятым считается ударение на второй слог". Извините, без ссылки.
  15. Хорошая и ужасная реклама - 2

Сегодня увидела рекламу Сбербанка с котиками по мотивам фильма "Ирония судьбы..." Очень мило, мне понравилось! Такая романтичная.