Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эльга

Наши люди
  • Число публикаций

    309
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Глупец

О Эльга

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Нижний Новгород

Недавние посетители профиля

1 000 просмотров профиля
  1. Крымская консультация - 4

    Добрый день. Может кто-то есть из Мисхора или отдыхал там в этом году? Собираемся в мае 2017 г. в Мисхор. Приглянулась вилла у Михаила, но посмотрев викимапию, увидели, что через дорогу идет стройка... Подскажите, пожалуйста - стоит там бронировать номер? Очень шумно от стройки?
  2. Все о подарках

    Так, стоп. Давайте по пунктам, хотя даже не предполагаю на какие из них отвечать... Вернулась я сюда не из-за отсутствия общения с вами, а из-за поддержки некоторых форумчанок, которые пытались объяснить мои мысли, но не смогли. Возможно, и меня опять прочтут по диагонали, но я попробую. То, о чем вы нашли посты происходило 6 лет назад. С тех пор ситуация изменилась. Я не видела людей, которые могли бы прожить в ревности столько лет, мне кажется я бы сошла с ума. Ну или маньяки какие-нибудь... Да, ревность давно ушла, тем более, что бывшая жена не появлялась, кроме случаев с Васей. Сегодня муж с дочкой (уточню, без меня - я работала и день был выбран специально, чтобы я не мешалась), выбран мной (по-прежнему не люблю развлекать детей) съездили в кино, кафе и за наушниками. Кино было "Елки" (выбирала дочь сама), кафе "Макдональдс" (не потому что не ресторан, а потому что там картофель-фри), наушники за 5 тыс. руб. (выбирала дочь, наушники она тоже хотела, причем закрытые и достаточно хорошие, чтобы было приятно слушать музыку). На обратной дороге (они за мной заехали, поскольку было по пути), я спросила, что подарили Вася, мама и бабушка с дедушкой. Ответ: ничего, я у них ничего не просила. Все, вопросов больше не было. Что случилось со старыми наушниками, которые мы ей дарили на первое сентября, тоже достаточно дорогие? Их сломал Илюша (2,5 года, когда сидел с Васей), перемотаны изолентой, Лиза была в школе. Когда она спрсила МАМУ, что с ними случилось - ВАСЯ ответил - не надо было разбрасывать. Наушники ( от нашего компа), лежали на наших колонках (!), двухлетний ребенок их достать не мог. Вопрос: сколько мы можем дарить Васе, или вызывать в Васе ненависть нашим подаркам? Да и еще... Лиза собиралась сегодня с подругами, на тот же самый фильм. И она уже выбирает кино с подругами и кино с папой в сторону подруг, и это понятно. И нормально... Но сегодня чаша весов сдвинулась в сторону папы ( там + кафе, + подарок). Мой сын не работал с 16 лет, он начал работать в прошлом году, во время производственной практики в техникуме. И пока его выбор падает на заочное образование, поскольку 20 тысяч в месяц, на карманные расходы я ему дать не смогу, а работа сможет ( при условии совместного с нами проживания). Поэтому он, ПОКА, выбрал заочное образование.... По-поводу квартиры - совместно нажитое - делится пополам, даже если это не совсем так, мне проще развестись, чем пытаться доказать его стареньким родителям (которым уже глубоко за 70-ть), какие кому доли принадлежат. Эту квартиру купили они - пополам им с сестрой. И что, надо упереться, что и мне здесь долю надо? Мне не надо чужого, у меня свое есть. Но многим здесь, видимо, это не понять.... По-поводу вопросов воспитания-мой муж не дурак, не урод и не козел. Он не может повлиять на дочь, просто потому что он с ней не живет. Мы вкалываем оба, не сидим на форумах, поскольку деньги так просто не даются. И мои родители делали так же, поэтому мы выкупаем квартиру у его сесторы, а не у моей. Мои родители обеспечили жилье мне и моей сестре, мы- своим детям. А вы просто не можете понять, ну как такое возможно? Ну ведь есть же корысть! Нет, просто я считаю, у любого человека должен быть свой угол жилья, без него очень трудно. Особенно женщине,. Ну вот, попробуйте представить- взяли вы ребенка на выходные. Дошли от машины до подъезда и поднялись домой. А она вас спрашивает:есть ли у вас носочки переодеться, а то у нее сырые, причем вы ребенка взяли от подъезда до подъезда. Смотрим сапоги, а там дыра. Лиза, у тебя в сапогах дырка. Я знаю, мама потом в ремонт отдаст. И это потом, потом, потом - не отдает. Мы берем эти сапоги в ремонт, а сами покупаем новые. Или все так спокойно на мокрые ноги реагируют? Ну мы же, вроде, не животные - люди. Хотя да, животные лучше некоторых людей, у которых есть доступ в интернет... Я плохая и очень корыстная. И ноут DELL, которые кто-то здесь советовал, я покупать не собираюсь, поскольку своему мужу при подборе ноутбуков я доверяю больше, чем виртуальнымм собеседникам. Да Работа, я про нее еще забыла -Сибур это какой Газпом -нефтяной или газовый? И, вроде как, тут все форумчане работают, расскажут какие премии и зарплаты. Или в Яндексе найдут...И еще, внимательно, почитайте, где работаю я, ну и приыбыль прикиньте. А пока вы сообразите, что ответить, я спать. Чао, фантики)
  3. Все о подарках

    Ну и нафлудили Все наши деньги пересчитали.... Знаете, я ведь эти темы завожу не для того, чтобы тут плотно пообщаться или плюсов собрать... А что бы послушать мнение бывших жен и понять, что они хотят. Вижу хотят много, чужих денег). И совершенно не хотят работать... Более того, как я и предполагала, деньгам всегда найдется применение- у них. И никогда- у нас. Муж у меня не идиот, я тоже С подарком я определилась - это будут наушники за 900 рублей. Всем спасибо, все свободны. Ну да, еще по месту работы, интересующимся. Муж-Газпром, я главбух предприятий камнеобработки. Бывают и в Нижнем такие зарплаты)
  4. Все о подарках

    В старых ветках все написано, кто через сколько встретился и почему развалился брак. Читайте внимательнее. И про квартиру все есть и про то, куда мама тратит деньги.
  5. Все о подарках

    Ну и насочиняли Спасибо всем тем, кто достаточно разумно подходит к теме денег и не пытался пересчитать их у меня в кармане. Место жительства указано в профиле, откуда взялась Москва я вообще не поняла. Доходы да, не самые маленькие, но у учетом платы за ипотеку и кредита за машину остается не так уж много, сын в общем бюджете не участвует, деньги расходует только на себя. Понимаете, дело тут не в том, что я не могу купить этот ноутбук.... Конечно, изыскать и купить можно, но стоит ли это делать? Я вот тут некоторых почитала и офигела - как оказывается много нужно ребенку, по мнению бывших жен Хотя я и сама, так-то бывшая жена, растила ребенка одна, на свою зарплату - таких трат у нас не было... Да, мы обошлись без репетиторов и сын пошел учится в техникум, высшее будет только заочное. Но это его планка и его жизнь, не уделял должного внимания учебе в школе - добро пожаловать на работу. Для чего я все это делаю? Возможно Стелла права в своих предположениях - сначала переплюнуть бывшую, потом по инерции (что бы не обидеть мужа), теперь немного надоело тащить этот чемодан в виде бывшей жены и ее мужа. Она в декрете сидит до трех лет, а я по 14 часов на работе провожу. Но, жалко девочку, как увижу ее в рваных сапогах (которые мама даже в ремонт отнести не может) - едем и покупаем новые. Брак да, был официальный, до прошлого года, пока не решили выкупать квартиру у сестры. Я, лично я, уговорила мужа развестись - квартиру покупали его родители, не хотелось бы, чтобы они думали, что я хочу оттяпать себе половину. Поскольку у меня тоже своя квартира, и понимаю, что мне бы было не очень охота ей делится. Даже если разойдемся, я буду знать - у мужа есть куда пойти. Как-то очень трепетно отношусь к квартирному вопросу, понимая, что у людей без квартир всегда какое-то убогое положение.
  6. Все о подарках

    Искренне Ваша А Вам, вот только честно, какая разница о чем я сюда писать буду? Хочу о борщах пишу, хочу о подарках... Вы-то что так переживаете?
  7. Все о подарках

    Не буду дергать цитаты,отвечу сразу всем. На все вопросы, которые задают я вроде стараюсь отвечать, если что-то пропустила, то не специально, просто не посчитала очень важным в разрезе этой ветки. Как относится папа? Ну, переживает, конечно, но дарить настолько дорогой подарок, утянув деньги из общего кошелька не решается. Пока мы думаем, приедек к нам 5го числа, время еще есть. Все те, кто увидел море ненависти - ошиблись. Ненавести нет, просто нормальные отношения, но выворачиваться наизнанку ради нее я не буду. Еще раз, для тех, кто не понимает. У нее нет репетиторов, нет развлечений, кроме тех, которые обеспечиваем ей мы. Мама сидит в декрете, пособие до полутора лет уже не платят, Василий вроде начал работать, но все равно деньги уходят на содержание семьи и выплату ипотеки, поскольку после развода, в деревню она возвращаться не собиралась, родители ей помогли купить квартиру. Квартиру мы выкупаем у сестры мужа, но тоже не просто по альтруиским соображениям. Пока дочь не выйдет замуж, квартира будет сдаваться, собственником будет мой муж.Возможно потом, по дарственной, перейдет дочери. Ну и жить она там будет... Да, кстати, по старой теме. Вопрос одежды до сих пор за нами. После планшетника и принтера за год(!!!!) ничего нового не появилось. В начале лета ездили по магазинам. всю ее одели на лето, матери ее даже в лагерь отправить было не в чем. бывшую отваживали и отвадили, нечего ей в чужую семью нос совать. Не ожидала она. что ей так быстро замену найдут, вернутся хотела и нервы все мотала.
  8. Все о подарках

    Спасбо, не могла правильно сформуливать. Именно-была не против, но обстоятельства немного поменялись.... У нас нет кредитов, кроме ипотеки, по которой выкупаем половину квартиры мужа у его сестры, с последующем оформлением на дочь.
  9. Все о подарках

    Ну конечно, нет. Ноут подбирался по характеристикам, и было озвучено, что стоит около 25 тыс, на такую сумму мы были готовы пойти. Потом рост цен (очень резкий), отсутствие премии и все - дочь разговаривать не хочет. а я как обычно - просто воздушная подушка - между их взаимоотношениями.
  10. Все о подарках

    Нет же, не сама. Вы мне деньги пересылаете и за меня работаете. Я же просила, девушки, в ветке не тупить и не троллить. Распродаж нет, более того, очень многие ноуты отсутствуют вообще в продаже - мониторим ДНС.
  11. Все о подарках

    Мн, вроде, со своим сыном всегда удавалось договориться. Тем более, что папа алиментов нам не платил . Все можно было объяснить и он понимал. А тут - просто тупик какой-то.
  12. Все о подарках

    Fly сенсорный, после того как наш подарок потеряла.... На планшете в Майнкрафт не поиграешь, я уже писала об этом. Планшет себе забрала мама, поскольку сидеть за компом, под нашим присмотром ей надоело. Поэтому был сделан вид, что планшетник куплен дочери ( на алименты), а потом просто отжат себе...
  13. Все о подарках

    А если ноут перепаянный? Вы вот сами взяли бы б/у ноут, без гарантиии? В какой-то момент его стало не очень устраивать воспитание, которое дает его бывшая жена дочери. Начались ссоры с ней, повлиять не мог, решил, что проще избежать... Для интересующихся - сын уже подрос и сам себе дарит подарки - от нас не зависит, работает, учится на заочке (дневное платное не потянули). По работе помог муж - сын работает вместе с ним на Сибуре.
  14. Все о подарках

    Во-первых - прогнозировать, что будет попа могли все.... Не все могли подготовиться. Во-вторых муж у автора не кормилец, автор и сама зарабатывает наравне с мужем - тоже, вроде, не дура... Спасибо! Я свое в духовные связи деточки и папы отсовалась. Пусть сами строят свои отношения - папе не 5 лет, а 40... И я не могу что-то запретить или разрешить взрослому, самодостаточному мужчине, зарабатывающему деньги. Так же как не может он мне запретить. Он не хочет выстраивать духовные связи, я за него этим заниматься не буду. Деточка воспитывается мамой, я на это повлиять не могу. Обида у бывшей, что вместо нормально зарабатывающего мужа - тунеядец Вася - тут я тоже не причем. Да офигеть... И тут я виновата... Общаюсь не так, пообещала не то, рубль ( видимо тоже я) обвалился, общаться не даю, с бывшей в паспортный стол сходить нельзя, Василия мониторю - вместо того, чтобы ему помочь... Еще дохлые собаки есть?
  15. Все о подарках

    Поделите лучше на 20 , так вернее получится... А мы и сейчас смотрим... Более того, маминому хахалю заведена отдельная учетка, называется учетка "для нищебродов" , хахаль с мамой ребенка месяц к компу не подпускали, пока папа название учетки не сменил. Спасибо. Видимо есть адекватные люди, которые могут понять, что подарок отложился не из-за жадности, а по плохому финансовому стечению обстоятельств. Мама хочет купить сама, с нами складываться не хочет...
×