Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антигейша

Наши люди
  • Число публикаций

    250
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Антигейша

  1. На каблуках или без?

    Очень люблю каблуки. Мечтаю об открытых босоножках на шпильках. Но ношу в основном только кроссовки. А всё из-за того, что я как ни надену новые туфли, образуются мозоли . К тому же мама говорит, что "каблуки мне не нужны, я и так высокая"(мой рост 176). А так хочется чувствовать себя женщиной...Вот и думай, что лучше - красота или удобство.
  2. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Я люблю запах кокоса, апельсинов, пиццы, жареных грибочков, корицы, воздуха после грозы. Я такая же Не выношу запах гари, когда соседи сжигают мусор и листья Ещё мне не по себе от запаха сигарет; не люблю, когда дедушка курит, потому что у него особо вонючие сигареты, я такие ни у кого не видела. Мои друзья тоже курят, но от них после этого не несёт. . Я ему говорю, мол, если не хочешь бросать, то хоть покупай другие, зачем всю семью травить. А он говорит, что это его любимые, он их почти 20 лет употребляет.
  3. Афоризмы и цитаты

    "Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно"(из фильма "Коломбо") "Здоровье - это когда каждый день болит в другом месте"(Фаина Раневская) "Искусство быть счастливым заключается в способности находить счастье в простых вещах... "(Генри Вард Бичер) "Нажить много денег - храбрость; сохранить их - мудрость, а умело расходовать - искусство." (Б. Авербах) "Когда нам плохо, мы думаем, что где-то кому-то хорошо, а когда нам хорошо мы редко думаем, что где-то кому-то плохо." "Не бывает безвыходных ситуаций.Есть только ситуации,выход из которых тебя не устраивает."
  4. А вы на каком этаже живёте?

    Первые шесть лет жизни, ещё в Тольятти, жила на пятом этаже девятиэтажки. Мне очень нравилось - подойдёшь к окну, станешь на табуреточку и наблюдаешь за улицей. Подолгу могла так стоять... Сейчас живу на первом этаже, потому как дом частный. Хорошо, конечно, когда спускаться-подниматься долго не надо, и двор свой есть, но... Да-да, была такая ситуация. Неподалёку жили цыгане, они часто этим грешили. Поэтому до тех пор, пока сплошной забор из металпрофиля не поставили, приходилось жалюзи закрывать .
  5. Тётя рассказывала. Пять лет назад гуляла она на свадьбе соседки. Дом многоквартирный, решили отмечать во дворе. Так вот невеста была в положении (на восьмом месяце). И тамада после очередной рюмки объявляет: "А сейчас для вас прозвучит песня "Жениха хотела"!". Кто не помнит, там есть такая строчка: "Жениха хотела, вот и залетела". Надо было видеть лицо невесты . Хорошо хоть гости попались тактичные, не засмеялись.
  6. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    В Пятигорске, где я учусь, много раз встречала людей, по виду напоминавших городских сумасшедших. Вот пара примеров: 1. В середине марта по центральной улице гордо топал мужичок в одних трусах, с банным веником под мышкой и с сенбернаром на поводке. Причем бани поблизости не наблюдалось. А может просто проспорил кому-то... 2. Через три дома от меня(где снимаю квартиру) живёт мужчина 60 лет. Местные называют его ковбоем, потому что он носит всё кожаное и обтягивающее, и на голове обязательно широкополая шляпа. Хозяйка квартиры говорит, что он ходит так постоянно, даже летом.
  7. После прочтения "Моей Семьи"

    Я складываю в ящик стола и через несколько месяцев перечитываю - уже большая пачка накопилась
  8. Гражданский брак/официальный брак.

    Я ни разу не была замужем и не жила в гражданском браке, но всё-таки я предпочла бы сразу официальный. А вообще это сугубо-личное дело каждого человека. Смотря какие цели преследует пара. Создавать семью, конечно, лучше в законном браке. Пару лет поживешь в гражданском, а потом на свадьбу времени нет, денег нет, да и вообще нафиг она нужна и так нормально живём, залетим и распишемся. Так обычно получается . Кому как нравится, но я не стала бы кормить, стирать, гладить, ухаживать за мужиком, хоть и любимым, но по сути посторонним, который мне может сказать чао и забрать совместно нажитое. А муж это уже другие ощущения, ответственность, забота и далекоидущие общие планы.
  9. Ведьма ли я?

    Мне иногда снятся вещие сны: например, однажды мне приснилось, что я оказалась на море. Через несколько дней папа сказал, что ему дали отпуск и мы поехали в Геленджик. А в начале февраля мне два дня подряд снился мальчик из параллельного класса - в прошлом году он делал попытки за мной ухаживать, но потом куда-то делся(как потом оказалось, несколко месяцев мотался по командировкам), и я не видела его полгода. Через три дня, 14 февраля, он вдруг мне позвонил и мы проговорили почти полчаса, после чего он предложил на следующий день вместе погулять. Теперь снова общаемся. Ещё мы с сестрой порой одновременно вспоминаем одно и то же. Если я, к примеру, вспоминаю как мы куда-то поехали или посмотрели такой-то фильм, как она говорит: "А помнишь, как мы с тобой ездили туда-то..." Прям синхронное мышление .
  10. Ленивые люди - обмен опытом

    У меня самый главный день "ничегонеделанья" - это следующий день после окончания сессии. Можно целый день делать что хочешь, и никто ничего тебе плохого не скажет. После 31 декабря у всей семьи наступают целых три дня "ничегонеделанья". Готовить не надо, работать тоже; по телевизору много интересного показывают, хоть до вечера сиди и смотри
  11. Стеснительность. Стыдливость.

    Терпеть не могу, когда мама посылает меня в магазин за средствами женской гигиены и туалетной бумагой(когда отказываюсь, то жалобным голосом говорит, что я её не люблю ), потому что очень стесняюсь. Но если всё-таки иду, то жду когда из магазина все выйдут, а до этого просто делаю вид, что рассматриваю прилавок. Стесняюсь звонить малознакомым людям, потому что боюсь, что начну заикаться, а они примут меня за ненормальную. Когда в прошлом году познакомилась со своим парнем, жутко стеснялась ему звонить. Помню, как первый раз пять минут собиралась с духом . Ну про туалеты в общественных местах и говорить нечего, тут до меня о них уже раз двадцать написали. Без крайней необходимости стараюсь вообще туда не ходить, особенно если они без кабинок.
  12. Любимые присказки

    Я, когда хочу ругнуться, обычно говорю: " Да Ёпэрэсэтэ" "Ёперный Театр" Мой парень, когда говорит со мной по телефону, раза три или четыре за весь разговор повторяет: "Вот такие вот дела" Дедушкин знакомый очень часто говорил: "Блин горелый". Дошло до того, что его так и стали звать: "Кто это приехал?" "Да блин горелый" Соседка, 70-летняя бабка, всех ругала одной фразой: "Ах вы Гондурасы!". Перепутала с созвучным словом. Пока кто-то ей не объяснил, что Гондурас - это такая страна, а не ругательство.
  13. Прозвища школьных училок

    У меня в школе тоже есть Падлович (уч. физ-ры) только зовут его Сергей. Второго физрука(лет 60-ти) все звали боцман. Почему - не знаю. Ещё у нас учителем географии работает лысый усатый мужчинка, похожий на Ленина. Девчонки его не любили, потому что он постоянно занижал им оценки, а пацанам, наоборот, завышал. Мы с подружкой называли его "гном".
  14. Самые ужасные места, в которых вам довелось быть!

    В возрасте четырёх и пяти лет побывала в больнице в родном городе(Тольятти). Не знаю, как там сейчас, но тогда, в начале девяностых, мне это место показалось адом, тем более в таком юном возрасте. . Во-первых, в первый раз меня не предупреждали, что нужно побыть в больнице, просто запихнули в машину и всё. А там к спине привязали гири, почти не разрешали вставать с кровати, которая к тому же стояла не горизонтально, а под наклоном. Второй раз положили из-за проблем с пищеварением. Тут хоть свободно передвигаться по территории больницы можно было. Но зато в палате водились тараканы, бегали по нашей тумбочке. Со мной рядом лежал мальчик лет шести; он был почти полностью обездвижен(из-за чего, не знаю). Когда он спал, по нему ползали тараканы, а мы с бабушкой их сгоняли. Про процедуры и больничную еду вообще молчу - я отказывалась есть то, чем кормили в столовой, поэтому кто-нибудь из родственников каждый день привозил еду. Дай Бог мне больше никогда(или хотя бы в ближайшие лет 40) не оказаться в стационаре. А после того, что мне рассказала тётя, когда ждала ребёнка, мне расхотелось иметь детей - бесконечные хождения к гинекологам, роды по несколько часов и т. д. Где-то слышала выражение: "Если пойдёшь по врачам, заболеешь ещё больше." Конечно, это не относится ко всем врачам, но если призадуматься, в этом есть доля правды(одни очереди чего стоят).
  15. Прикольные надписи-2

    Объявление перед дверью лифта: "Господа! Лифты старые, застревают. Не садитесь по пять человек, так как если застрянете - задохнётесь" . Грубовато, конечно, но честно.
  16. А что висит у вас на стене?

    В моей комнате над кроватью висит огромный веер шириной больше метра; на нем изображены аисты на ветках, а посередине большой красный иероглиф, коорый в переводе с японского означает "удача". А так по дому развешаны картины, в основном те, что я вышиваю
  17. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    4 декабря; я переписываюсь с мальчиком по аське, он с Тихорецка, но работает на севере, летом приезжает. Это так, предыстория... Третьего декабря возвращаюсь с сессии, которую успешно сдала, на следующий день решила погулять - уже месяц не была в родном городе. Возвращаюсь домой, семья сидит за ужином, а на столе в вазе стоят белые розы - 21 штука. Я спрашваю, мол, что за цветы, а дед говорит: "Это мы у тебя хотели спросить." Оказалось, час назад пришла девочка(его сестра), передала цветы и сказала что это "От Андрюши из Уренгоя." Такого у меня никогда никогда не было - раньше мне дарили цветы только родственники и подруги, и то на день рождения.
  18. Сложные отношения с мамой-3

    Вчера попробовала с ней поговорить. Она ответила: "Я понимаю, он тебе нравится, но я же как лучше хочу. Ведь ты потом будешь жалеть. Ты не знаешь, что такое растягивать деньги от зарплаты до зарплаты и думать, из чего приготовить ужин. Ладно бы, если он был бы твоим сверстником, а так..." Причем она, как выяснилось, не против того, чтобы я встречалась с парнями, хотя недавно говорила наоборот - вот моя же цитата: Просто, по её словам, я западаю на "неподходящих" Что интересно, она браковала всех мальчиков, которые мне когда-либо нравились: один толстый, другой младше, третий ниже ростом... Даже мамы моих подруг уважают выбор дочерей, хотя их воспитывали так же, а моя нет. Ещё она говорит, что сначала нужно закончить университет (мне ещё два года учиться), найти хорошую работу, что главное - карьера, а потом уже кого-то искать, а если не найдёшь, то и не надо. Но ведь время идёт, я боюсь, что с возрастом стану выглядеть хуже, что стану никому не интересна... Да я и не представляю себе счастья, будучи одной и никому не нужной, пусть даже имея высокооплачиваемую работу
  19. Сложные отношения с мамой-3

    Я вот сегодня решила поговорить с мамой, думала что она поймёт, но оказалось, что нет. Дело в том что я встречаюсь с парнем, который находится в разводе (задолго до нашего знакомства). Она сразу начала: мол, а зачем тебе это надо, у него нет высшего образования, он старше тебя на 12 лет, зачем ВООБЩЕ тебе с кем-то встречаться и т. д. Даже папа и то меня понял - они какое-то время вместе работали. Я не понимаю свою мать - такое впечатление, что она не хочет мне счастья. Конечно, может она боится, что он меня обидит, но он знает, что у меня раньше никого не было, и сказал что не будет меня подталкивать, пока я не решусь. А она сказала, что меня надо держать в клетке и контролировать всю жизнь! Как будто она не помнит, какой я была, когда была одна - "кабинетной крысой", обиженной на всех подряд. Тут, конечно, многое зависит от воспитания: бабушка с дедушкой не пускали её в своё время на танцы, дед устроил её в 18 лет к себе в милицию, чтобы она была у него под боком, даже с папой её познакомил именно он. Но я устала, что она всегда всё решает за меня и не хочу вырасти такой как она. И своим детям я хочу быть в первую очередь другом, а не командиром, которому дано право приказывать и запрещать. Даже не знаю, как дать ей понять, что я взрослый человек и не нуждаюсь в её гиперопеке?
  20. Стеснительность. Зажатость в общении.

    Вот это точно, пока человек не любит себя, и окружающие к нему так относятся. Проверено на себе - я всегда была симпатичной, но до двадцати лет нормальных отношений с парнями у меня не было. А всё (ну или почти всё) из-за школы... До шестого класса я ровно общалась с одноклассниками, хоть некоторые мальчишки меня поддразнивали - почти всегда из-за фамилии. Но в шестом классе ударилась головой и стала заикаться. Вот тут-то и началась настоящая травля - пацаны называли меня чмом, а неформальный лидер нашего класса, высокий мальчик-грузин, сказал, что я могу понравиться только какому-нибудь дауну, а одноклассники ему поддакивали, воровали мои вещи, прятали портфель... Тут не то, чтобы женщиной, даже человеком себя перестанешь ощущать. Говорила с учительницей, она пыталась повлиять на пацанов, но они её не слушали. И так было до 14-ти лет, пока я не перешла в другой класс, где меня никто не знал. Конечно, на свидания меня никто не звал, но по крайней мере, парни относились ко мне как к другу, а я была рада и этому. Но на первом курсе родственница повела меня лечить от заикания, потом начала знакомить меня со своими друзьями, которые были почти такого же возраста, как я. И, пообщавшись со мной, многие говорили, что я милая и интересная девушка, хоть и немного зажатая. Я решила исправить это недоразумение, начала одеваться ярче, писать рассказы и стихи, чтобы тренировать слог и не теряться, записалась на танцы, чтобы лучше двигаться... Сейчас я встречаюсь с парнем, имею, по словам друзей, офигительную внешность, на меня обращают внимание. Даже бывшие одноклассники на встрече выпускников говорят, что я сильно изменилась. Мне кажется, что это даже хорошо, что в детстве так вышло - иначе бы я, наверное, не стала тем, кто я сейчас
  21. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Я уже почти год не пью спиртное. Я и раньше его только по праздникам пила, а теперь не употребляю совсем. А дело в том, что в середине января на дне рождения тёти я попробовала белое мартини с апельсиновым соком. А на следующий день у меня по всему лицу пошли красные пятна. Оказалось, что у меня аллергия на алкоголь. Не на сок - я его и сейчас пью, и ничего у меня от него нет. А после того, как посмотрела по телевизору рекламу о том, что клетки мозга, поражённые спиртным, выводятся наутро вместе с мочой, решила вовсе от него отказаться. Теперь по праздникам ничего крепче сока не пью
  22. А вы любите свой день рождения?

    Я всегда любила свой день рождения. Помню, в 1994 году, когда мне исполнилось 6 лет, дедушка принёс из магазина огромный белый торт, на котором были розы из красного и розового крема и стебли и листья из зелёного. А в 2003 году я перешла в 10 класс, где я почти никого не знала. И в начале октября я обьявила, что у меня скоро день рождения и приглашаются все желающие. Я сначала думала, что придут человек пять, а потом выяснилось, что пойдёт весь класс!
  23. Первый поцелуй

    У меня это произошло в двадцать лет (то есть в этом году). Понимаю, поздновато, но никогда не хотела этого делать из простого любопытства. Тем более начиталась тогда страшных книжек, что можно чёрт знает чем заразиться... Но в этом году познакомилась в аське с парнем (на 12 лет меня старше) и на третьем свидании он притянул меня к себе и... У меня даже не возникло мысли возмутится или что-то там ещё, потому что до этого он уже успел мне сильно понравиться И ни капельки не жалею, что когда-то не пошла на поводу у одноклассников и не играла в "Бутылочку" - зато есть что вспомнить в хорошем смысле этого слова
  24. Ошибки и смешные опечатки

    Видела значок в форме русского флага, на котором написано: "РОИССЯ, ВПЕРЁД" как-то прочла объявление в газете: "Продаётся шубка на девочку от 9-ти до 120-ти лет" В местном магазине увидела на упаковке надпись: "Крабовые палочки" и ниже более мелкими буквами: "Имитация". Блин, честные производители...
  25. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    В моём доме дверь на ночь всегда запирается, особенно после того, как к нам пытались залезть цыгане. Перед сном всегда проверяю, закрыта ли дверь. Но когда поехала на лето на несколько дней на деревню к дедушке и бабушке, то поразилась их беспечности. Летом никогда не закрывают дверь, и это при том, что у их соседей побывали наркоманы. Зимой-то дверь закрывают, а летом, в разгар краж - нет. Говорят, что жарко. Я им отвечаю, мол, откройте форточки, в них не пролезешь, а дверь закройте... Представляете, что они ответили? "Да кому мы нужны, да и у нас воровать особо нечего" Спрашивается: а своих жизней вам не жалко? И это при том, что на сарае, в котором только пустые банки и гора песка, хороший замок. P.S. А ещё с наступлением темноты, если открывают форточки, то не разрешают включать свет. Говорят, комары налетят. Приходится сидеть в гробовой темноте и смотреть сериалы про зэков и ментов. Как спать после этого с незапертой дверью...
×