Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

asmadi

Новички
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О asmadi

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Asmadi
  • Где живёт
    Kz
  1. За что мы обижаемся на своих половин?

    Ого! Если бы мой муж дома готовил, стирал, пылесосил, посуду мыл, с ребенком занимался, я бы с удовольствием с ним рядом на диване лежала. Однако я обижаюсь на мужа за то, что он вообще в жизни семьи НИКАКОГО участия не принимает. Кроме финансового. Он не умеет ничего по дому делать, но и вызвать мастера не берется. А если мастер, вызванный мною, придет в мое отсутствие и его присутствие, все будет сделано абы-кабы. Например, мы дважды платили за замену лампочек в люстре и софитах - 3,5 и 10 тыс. тенге (ок.2500 рублей). Потому что я вообще-то вызывала чинить люстру и проводку, пытаясь найти причину, почему в доме так часто перегорают лампочки. Вообще у меня много поводов для обид на мужа. Начиная с того, что никогда не дарит мои любимые цветы астры. Да и подарки дарит через раз. Он совершенно не делает мне приятное. Не жалеет меня, когда мне плохо, не чувствует и не понимает меня. И вообще, если себя уважать, то по-хорошему надо развестись. Если бы не дети, давно ушла бы. А так плюнула на себя, пока дети не вырастут, чтобы не травмировать их психику. Правда, не уверена, что смогу вырастить с таким примером достойных мужей для каких-нибудь замечательных девушек, которых хотела бы видеть в своих невестках.
  2. Недовольство друг другом. Раздражение.

    В последнее время столько раздражения между нами... Недавно вот вылилось-таки в драку. Впервые за всю мою жизнь и наше с ним знакомство. Муж дома ничего не делает - лежит на диване перед ТВ - даже Новый Год предлагал так провести. Подарки не дарит, даже на день рождения! У нас два сына - с ними надо бы активно отдыхать, а его из дома не вытащишь. Сам футболист, старшего уже можно было бы приучать к мячу - не дождешься. Честно - дома даже мяча нет футбольного! Старший всего пару раз на играх был! Он иногда сам пристает к папе поиграть в футбол, а тот отказывается. Еще муж никогда за собой ничего не убирает. Если щелкает семечки - все вокруг в кожурках. Чай попьет - все на столе стоит. А у нас студия - кухня с залом одно целое. Сам инициативу по дому вообще не проявляет. А потом говорит, что дома не уютно. Конечно - ни к чему пальцем не прикоснулся! Хоть бы идею подал, я бы сама сделала. Лампочки поменять в софитах по два месяца упрашиваю. Купить бы стремянку, сама бы меняла. А как я устала быть единственно понятливой и мудрой в семье! Сейчас мечтаю, чтобы меня понимали, заботились обо мне. Так и до развода недалеко...
  3. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    А мой муж тоже ХРАПИТ. Помню, когда я беременная первым ребенком была, не могла никак уснуть. Я его и толкала, и нос закрывала - не помогало. В итоге стала покупать себе беруши в уши. Кстати, они только в одной аптеке продавались на весь город. Я закупала партиями :-) Но и беруши не очень-то помогали. Мучилась сильно. Тут еще ребенок пинается в животе, спать не дает. И муж ХРАПИТ. Но когда я родила первого сына, я так стала уставать, что просто перестала слышать его храпы. И не слышала долго. Года 4. Потом я родила второго, и муж некоторое время спал в зале. Эх! Зря! Я снова отвыкла от храпа. Теперь снова долго не могу заснуть, когда спим вместе. Хотя вместе стали спать все реже. Но это уже другая история.
  4. Скандалы, ссоры в семье -3.

    +100% я согласна. Уважайте личное пространство мужа и он будет уважать Ваше. +100! Поддерживаю! Действенный метод! Испробаван на себе!
  5. Компромат в мобильнике супруга -2.

    А мы и не закрываем...
  6. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Весталка Хорошо, извините. Не буду больше писать. П.С. И про заглавные буквы и абзацы не забывайте, пожалуйста.
  7. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Галчонка Недоверие - это когда ты все время залазила в сотку, а потом вдруг это стало недоступно. Недоверие - это когда ты однажды увидела на сотке мужа сообщение: "очень скучаю, скорее приезжай". которое было объяснено, и объяснение было принято. но потом ты видишь новое сообщение, уже с другого номера: "Когда ты возвращаешься? Приезжай ко мне, я приготовила твою любимую курочку". И снова это было объяснено. и снова принято. Но через год ты, все еще допускаемая в телефон, находишь новое сообщение: "Ты моя неразгаданная тайна, ты мой не отвеченный вопрос". И снова муж звонит надоедливой поклоннице и просит не звонить и не писать больше. Опа-на! А в промежутках - доверие полное. и в сотку не лазаю, и заподозрить не в чем. После работы дома. На обед дома. И промежутки длятся полгода-год-полтора. А у тебя уже двое детей к этому времени. И не 19 лет... Недоверие - это когда сотка дома стала отключаться. И пин-код сменили. Недоверие - это когда ты просто берешь телефон в руки, а у тебя его выхватывают, а на вопрос "что ты скрываешь?", начинают открывать сообщение и выборочно показывать, отворачивая сотку в сторону. Вот это недоверие. Что скажете? Уже разводиться бежать?
  8. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Галчонка ну почему же не узнать? узнаете, когда поздно будет. когда будет на работе задерживаться, когда флирт дойдет до секса, когда на выходные будет уезжать в командировки, когда всю ночь будет работать... узнаете, конечно. мой муж - скрытный человек. сам по себе. и как писали ранее, он как раз из тех, кто не расскажет, чтобы не беспокоить, не заставлять нервничать. А я нет. Я не люблю секретов.
  9. Компромат в мобильнике супруга -2.

    у меня есть знакомая пара, которые знают пароли на почтовые ящики друг друга. Которые на компьютере домашнем не закрывают никогда свои ящики инетовские, и которые спокойно пользуются телефонами друг друга. Вот это доверие. Это взаимопонимание. Это врастание друг в друга. А когда муж не дает залезть в сотку - это скрытность, секреты, недоверие. Галчонка Вы считаете, что нам нужно развестись? Оставить двоих детей без отца? Найти им отчима? Только из-за того, что я хочу лазить к своему мужу в сотку и не находить там ничего страшного? Странная позиция.
  10. Компромат в мобильнике супруга -2.

    находит, накатывает. отключите чувства и летите на встречу любви что ли? Не понимаю я такого. Семья, дети - для меня важнее. вы только застрахованы от того, что узнать об интрижке мужа до того, как она выльется в нечто такое, что натолкнет его на мысль уйти из семьи.
  11. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Вечерок Нормально - вырывать фразы из контекста и смеяться над ними... рада что рассмешила. Хоть какая-то польза от моих изливаний
  12. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Галчонка интересно... подскажите как еще можно наказать. Но при этом не оттолкнуть навсегда? Давно думаю над этим. Беда в том, что я не умею таить зла долго, не умею долго обижаться. И молчать неделю, как некоторые делают, ни для меня, ни для мужа неприемлемо. Мы всегда разбираемся во всем сразу, сходу, договариваемся, обещаем больше не делать и т.п. Вот только не всегда получается эти обещания сдерживать. Всем Довольная Я тоже даю себе обещания не лазить. Потому что после какой-то смски и разборок - нет повода. какое-то время. Даже если и полгода. И случайно увидеть ненужную смску можно. Это когда ты не собираешься, но все обстоятельства складываются так, что можешь залезть в телефон. Интересно вообще - трусы я ему стираю, а в сотку залезть не могу?
  13. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Галчонка не хочу ничего сказать конечно, но дай бог Вам однажды не увидеть в сотке мужа любовную смску, не испытать чувств подозрений и продолжать верить ему безгранично, как сейчас, и чтобы это оправдалось. Но вы со своей колокольни не можете судить нас, тех, кто с этим столкнулся. Кто испытал. И кто больше не доверяет. А вот разводиться, только потому, что ты больше не доверяешь, или нашла в сотке смску, или даже знаешь, что муж может с кем-то познакомиться и пофлиртовать (без секса, конечно) при всех прочих положительных качествах - это глупо! И фразу Вашу можно объяснить только слепой любовью на начальных стадиях отношений и отсутствием детей. Но поверьте мне, это все проходит. У каждой любви свои сроки, но они есть и, к сожалению, не так длинны как наша жизнь. В конечном итоге слепая любовь прекращается. И ты начинаешь трезво оценивать то, что имеешь в итоге. и либо миришься с этим, либо ищешь новую любовь. Так вот с моей точки зрения искать новую любовь только потому что закончилась старая, это скакать как стрекоза с одного цветка, который увял, на другой. не пытаясь полить увядший цветок.
  14. Компромат в мобильнике супруга -2.

    ух! сколько мнений на мою простую жизненную ситуацию. По всем вашим словам выходит, что у нас с мужем все оччень плохо, ему оччень плохо от того, что жена у него такая-сякая лазит по соткам. а вот какая есть! вот такая не без греха, не без грешных мыслей. Сам когда-то женился, я не навязывалась! Ни тогда, ни сейчас. Муж поменялся, а я вот - нет! я как лазила по соткам, когда дружили, так и продолжаю! Мне как можно было доверять, потому что не гуляла, так он мне и доверяет! (и не потому, что я хорошо скрываю, как некоторые пытаются тут намекнуть ). И уважаю, не смотря на то, что пытаюсь контролировать. Разве мало причин для уважения? Нет! Очень много, он замечательный человек, с кучей хороших качеств, за которые когда-то полюбила. И до сих пор не ушла, потому что верю, и хочу верить. Я не сказала об одной вещи - я не уверенна в каких-либо отношениях у мужа на стороне, так как если и есть - только в командировках. А это уж, извините, проконтролировать не могу. Не знаю, и не хочу знать, даже если и есть. Я твердо уверена в гулящей сущности мужчин. И как мудрая женщина пытаюсь с этим жить так, чтобы не унижать себя прилюдно. А сотку я проверяю только когда муж домой приходит под утро (а это бывает) или после командировки вернулся. Кстати, чаще всего все сообщения стерты, даже те, которые вроде как отношения не имеют, ВСЕ! И еще - не хочу пополнять ряды мамочек-одиночек. Потому что не смотря на то, что я женщина, главное мое предназначение сейчас, пока дети маленькие, это то, что я МАТЬ. Короче, уважаемые, форумчане, я Женщина, которая знает чего хочет, тщательно продумывающая свои действия. А сегодня в сотке вообще не собиралась копаться. Просто взяла в руки.
  15. Компромат в мобильнике супруга -2.

    когда мне было 19, я тоже так думала... и даже после рождения первого ребенка я тоже так думала. все изменилось с рождением второго. когда перестаешь думать больше о себе и думаешь больше о детях.
×