Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парето

Наши люди
  • Число публикаций

2 028
  • Последнее посещение

1 178 Благоразумный

О Парето

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    средняя полоса России

Недавние посетители профиля

988 просмотров профиля
  1. Халява, халявщики - 4

@Плейлист сама такого не понимаю, и устраивать соревнование на тему" напеки вкусных блинчиков и докажи всем, что ты лучшая! " не собираюсь. Оказывается, та сотрудница имеет серьёзные денежные проблемы и берётся за любую подработку. Однако..не имеет достаточно духа, чтобы отказать вечной халявщице.
  2. @Флер де Лиз это не связано с диетами? Иногда при низком уровне гемоглобина примерно также портится лицо. Мне кажется, тут морковный крем ни причём. Проблема глубже. А я сегодня произвела набег в " золотое яблоко", уважаемые модницы. Вернулась очень довольная. Купила базу под тени, по рекомендации @Кроха Лу . Расходуется весьма экономно, так что точно хватит на весь срок годности. Соблазнилась на покупку фломастера - подводки, той же фирмы, Арт- Визаж, цена вопроса 142 рубля. Хотя и мало ещё тестировала, хочу отметить, что стрелочки очень красиво и легко рисуются. Продавец честно предупредила, что хватит ненадолго, на пару месяцев. Ну и пусть, потом ещё куплю! А, главное, мне очень понравились тени той же фирмы, тон номер 120. Моё мнение, что такой оттенок подойдёт практически всем,одновременно придавая сияние глазам.
  3. Супермаркеты и магазины - 3

@Джерико в салоне меня тоже активно призывали купить новую модель телефона. Заверили, что переплаты нет, существует лишь ежемесячный взнос. Хм, а ведь поверила, правда, детально не изучала, потому как нет в планах такой покупки. А в случае такого навязывания кредита, именуемого рассрочкой, возможно вернуть товар, аргументируя тем, что менеджер дал заведомо искаженную информацию?
  4. Супермаркеты и магазины - 3

Интересную историю рассказал мой давний знакомый. Он решил купить шубку для своей девушки в рассрочку. Когда были в салоне, счастливые и влюблённые, не приметили, что им выписали кредит вместо обещанной рассрочки, о которой в процессе выбора мехового изделия прожужжала все уши менеджер. Услышав эту историю, я задумалась. На моей практике не было такого. Если работники торговли говорили о рассрочке, значит, она и была. Если о кредите- сообщали о сумме, которая будет переплачена за товар. Что то можно сделать в ситуации знакомого? Были ли у вас подобные случаи, уважаемые?
  5. Халява, халявщики - 4

@счастье есть! вы путаете разные вещи. Нельзя сравнивать бесплатные обеды от работодателя и питание за свой счёт. Насчёт сигарет. Если вновь закурили - есть веская причина этого. Человек просто так не идёт покупать сиги после такого перерыва. И ещё хочу похвалить. Не каждый выступит против мнения коллектива, объявив, что пьёт другую марку кофе\ чая и не согласен на другое. Кстати, тоже так считаю. Что лучше принесу то, что хочу сегодня, а завтра - другое. Без оглядки на вкусы коллектива. Насчёт люстры с пультом. Да, я смогла бы купить, при тех же условиях. Дома кормит мама и папа, на работе добрые тети не только дают еду, но и курить.
  6. @Южик вот вы отлично вырулили - душевно посидели за чашечкой чая. И да, мне очень нравятся тюльпаны на Восьмое марта! По моему, у вас и бюджетно, и приятно, именно то, что надо!
  7. @Кроха Лу хороший консультант всегда спросит, какой тип кожи у покупателя. Считается, что после 40 лет кожа у всех склонна к сухости. Мне продавец продала отличный карандаш для подводки фирмы Арт визаж, именно с учётом типа кожи. Спасибо за наводку, тоже протестирую базу для век этой фирмы.
  8. @Крестная мама А новогодний корпоративчик обошелся в две тыщи, да.. Там хоть право выбора было, по желанию. А тут - сдавай, и все! Мотивируют тем, что в прошлом году от мужчин были хорошие подарки - сертификат на тыщу рублей. Вполне вероятно, что в этом году сертификат на косметику будет на две...
  9. Халява, халявщики - 4

Оказывается, скидываться на предмет общих чаепитий чрезвычайно выгодно для халявщиков. Уже в первую неделю после трудоустройства я приметила, что кое кто после акта поглощения никотина бежит в подсобку запить и заесть табачный запах изо рта. Кроме того, всегда составляется компания сотрудникам, которые решили сделать перерыв за чашкой чая. Не знаю, как бы вы поступили, но я твёрдо объявила, что буду на самообеспечении. Как ни странно, мой отказ поддержало несколько человек, и халявный чай на работе в промышленных масштабах для Девушки закончился - в этот раз не были куплены ни печеньки, ни заварка, ни сахар...
  10. На работе собрали по тысяче рублей на 23 февраля. Отказаться практически невозможно. Посылают к начальству, чтобы сама заявила о причине отказа. После того, как узнала, что ещё и на день рождения по 300 рублей, да ещё и в двойном размере, а в следующем месяце дней рождений уже три, я наотрез отказалась принять участие. Считаю, что при скромной зарплате поборы являются существенной суммой, которую не желаю тратить на не значимых для меня людей.
  11. Все виды виртуального и реального мошенничества.

А мне скрывать нечего, пусть от скуки помрут виртуальные наблюдатели. Отношусь к этому спокойно, с лёгкой иронией. Считаю, что жизнь обывателя интересна если только создателям антивирусных программ, с целью доказательно убедить на апгрейд. А насчёт заклеенной видеокамеры не очень понимаю. Это подразумевается, что через неё видят мою домашнюю обстановку? Ой, точно мхом обрастут и умрут от скуки .
  12. Халява, халявщики - 4

Хорошие знакомые и приятели это другое ... Милое дело за чашкой кофе и сигареткой посидеть с подругой, ведя душевные разговоры. А вот когда человек видит, что в наглую экономят свои средства, используя его, и не может отказать, это уже другое. В тем более по дороге раздавать незнакомцам, в ущерб семье. Нужно уметь/ научиться отказывать. В тем более на отказ курильщики как правило, не обижаются.
  13. Халява, халявщики - 4

Во что обходится показное великодушие? 5-6 сигарет в день, в неделю пачка, за месяц соответственно 4 пачки (это минимум). 4*120 руб. =480 руб.Или свыше 5 500 в год (отняла время отпуска). Все бы ничего, но я точно знаю, что одна из никотиновых доноров подрабатывает уборщицей в свой выходной день, то есть точно нужда в денежках имеется. Однако, все не заканчивается сигаретной халявой. Вокруг полно сердобольных взрослых теток, которые будут кормить за просто так ( на работе нет столовой, и все вынуждены носить ссобойки) - Со мной произошла неприятная история,- сообщила мне Девушка, попутно откусив приличный кусок пирога, принесенной сотрудницей. - ? - У меня долгов скопилось более полумиллиона! Я в таком раздрае, в такой печали сейчас! Дело в том, что меня обманули! Уговорили принять участие в некой афере, связанной с выплатами кредита. В итоге всю сумму кредитов навесили на меня! А мне еще за учебу платить! И жить тоже нужно! Я живо заинтересовалась условиями сделки. Полезно знать новые схемы мошенничества,дабы не попасть в тот же капкан. Однако, на Девушку напало косноязычие, и она не смогла вразумительно объяснить условия роковой сделки. Весь месяц она приносила с собой весьма скромный обед, состоявший, например, из тарелочки супа на день. Или одного голубца. Конечно, такой порции маловато, но.. совместный обед подразумевает дегустацию блюд у коллег, поэтому получалось сытно, вкусно и разнообразно. Каково же было мое изумление, когда вскоре после получения зарплаты Девушка купила хорошую добротную вещь для дома, потратив практически весь ежемесячный заработок. Не удержавшись, она показала мне фото покупки. Ситуация повторилась и на следующий месяц - в квартире у Девушки засияла новехонькая люстра с управлением через пульт. Хм, а ведь очень экономно получается - надеяться на халявные перекусы на работе. Девушке везло. Тут и дни рождения, и предновогодние/ посленовогодние приступы щедрости у сотрудниц. Тортики, салатики, блюда по новым рецептам. Все это поглощалось с комплиментами и благодарностью! Ну, и заодно выходит нехилая экономия бюджета, но об этом тсс! Никому ни слова !
  14. Халява, халявщики - 4

Золотая лилия по моему, всем очевидно , ну ладно, не всем, но женщинам по полтосу и больше лет совершенно очевидно, что Так что заставляет исправно кормить никотином человека, у которого твердая позиция никогда не покупать своих сигарет, ибо затратно для бюджета. Такая никогда не угостит сигареткой. Да что говорить, стаканчик кофе нальет за чужие ингредиенты, при этом мило поддерживая беседу. Неужели я настолько недооцениваю роль улыбок и комплиментов в своей жизни? Оказывается, при помощи этих нехитрых действий запросто можно сэкономить денежные средства!
  15. Халява, халявщики - 4

Сигаретный ( и не только) халявщик По правде говоря, я этой девушке аплодируя стоя, за ее таланты рулить женщинами ( подозреваю, что и мужчинами тоже) много старше себя. Итак, наблюдение некурящей Парето со стороны. 25 летняя особа, обладая приятными манерами поддержать беседу, получает в обмен сигаретки. Отмечу, что сама она, будучи предельно хитрой и экономной особой, никогда не покупает своих сигарет. А зачем? Достаточно при всех обращаться к никотиновым донорам ласково. Наблюдала с изумлением, как почтенная пенсионерка послушно выводит курить три раза до обеда и три раза после обеда хитрованку. Однако, в этом году женщина смекнула, что ее нагло используют, и теперь я наблюдала, как можно мягко скинуть халявщицу. Кстати, та быстро смекнула в чем дело, и перестала ее называть при всех "ЦветочеК" , да и вообще, перестала замечать. Что удивительно? Уважаемые курильщицы, объясните мне, пожалуйста. Почему женщины, видя отчаянную халяву, все таки зовут ее на перекур? Да, прямо набирают номер, чтобы поделиться вкусной сигареткой и постоять рядом пару минут. Примечание: деньги на никотин достаются им с трудом, требуются подработки. Это не ее ровесницы, а вполне состоявшиеся женщины, почему то не способные вдохнуть ароматный дым в одиночку.