Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zuma

Новички
  • Число публикаций

    97
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Zuma

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Малая Земля
  1. Изумрудная Я всегда придерживалась такого мнения, Что если хочешь потерять друга - дай ему в долг. У друзей я никогда не занимаю, буду копейки скрести, но в долг не возьму. Подруга у меня есть хорошая, ей вот я доверяю. Она много раз меня выручает. Помогает мне, но только не деньгами. Знает, что я их просто не возьму. Иногда вещей своих надарит, малышу игрушек да вещичек после своей дочки отдаст, или забежит в гости фруктов принесет. Когда деньги есть, ей я всегда их займу. И дружим мы со школьной скамьи. А Вы толком не знаете свою подругу и живет она на краю света, какие могут быть занимания в долг? Ума не приложу! Всё очень просто. Скажите, что эти деньги лежат на депозите, снять их нельзя. И пусть вообще о них забудет. Ничего страшного, голодная не сидит, выкрутится! Поверьте, с деньгами будет надежнее. Я вляпалась в такое г... Заняла денег своему шефу на десять дней! Знаю его десять лет, помогал мне и делом, и деньгами, и в работе, морально и материально поддержал когда мама умерла. Вот ЕМУ я не смогла отказать дать в долг! А вот уже два года отдаются деньги по одной, по две тысячи в месяц! Еще сорок должен. Когда он их вернет? А я живу на пособие по уходу за ребенком до 3-х лет на шесть тысяч, три отдаю за коммуналку. На остальные живу. И его не сильно-то интересует, как я так живу. У него сын сейчас поступает в ВУЗ, обучение стоит 80т.р. Ему денег он найдет, а мне??? А мне шиш! Так что мой совет - НЕ ДАВАЙТЕ!
  2. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Ну надо же! Кто-то по четыре раза в одну и ту же реку заходят! А я тут боюсь лишний раз слова сказать! Подумаешь ушёл, ведь может и вернуться. Кому нужна эта гордость? Обиженная честь и достоинство? Если вернулся человек, значит что-то осмыслил, хочет попытаться снова начать отношения. Или я не права? И мне нужно строить из себя униженную и оскорбленную?
  3. Дружба между мужчиной и женщиной

    У меня вот друг приехал, остановился у меня пожить какое-то время. А живу я с отцом. Так вот все окружающие, в том числе и мой отец, даже меня не слышат, что он мне просто Друг. Я с ним не то что спать, не целовалась даже! Когда была совсем молоденькой, любила его сильно, плакала. Понимала, что он как женщину меня не воспринимает и тихо любила. Ему не говорила. Со временем всё утихло, любофф плавно переросла в дружбу. А окружающие долдонят своё - это же "Твой Друг" и вы друг с другом спите, значит любовники. Да почему если мужчина и женщина дружат, то это обязательно постельные отношения? Почему друг не может приехать к другу? И он сейчас зовет к себе в Таганрог в гости погостить на полгода. А дома жена, мама, дочка. И все в курсе, что мы дружим.
  4. Дружба между мужчиной и женщиной

    Доброй ночи. Дружба между мужчиной и женщиной скорей всего бывает. Иногда бывает и с бывшими любовниками дружба, и с будущими. У кого как. У меня есть друг с которым мы уже 13 лет дружим. Познакомился он со мной первый. Дружили-гуляли, я втихушку влюбилась, плакала, но ему не говорила. Спустя годы, я всё же ему рассказала, но на тот момент он был женат и я замужем. Он сильно переживал, что я спонтанно выскочила замуж, почти через год после его женитьбы. А сейчас, когда он мне звонит с юга России сюда на Север и говорит, Что я лучшая женщина, просто отвечаю - Я тебе не Женщина, я твой Друг (только в юбке)! И не фик теперь сожалеть, что не выбрал тогда меня. Хотел себе красивую жену, очи видели что брали, вот и получай всё что положено, капризы, истерики, скандалы, требования шуб, бриллиантов и всего прочего! Хотя, я бы тоже требовала!
  5. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Че Бояра Ну, Вы блин даете! Что мамочка - не человек что ли, спать на кушетке в коридоре? Да еще Белизны им купи, вообще офигели! Может еще по Мерседесу каждой??? Тут у нас со второго этажа поднялась медсестра, хочет нам тут концлагерь устроить! Тумбочки не так должны стоять, кровати должны быть заправлены, в раковину мочу не выливать, семечки не грызть, с подоконника всё убрать, стол и тумбочки вытирайте сами! Короче, приперлась в чужой монастырь со своим уставом! Полы моет, а туда же - ВЕЛИКИЙ НАЧАЛЬНИК!
  6. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Сегодня уже пятый день пребывания в педиатрическом отделении. Соседские по палате дети игрушки "его же причем!" отбирают, играть-то нечем. Легла на другую кровать у окошка, будем птичек теперь смотреть с малым, поменяла матрас - пока жить можно! Полечимся немного, а то уже и сопли полезли и ушко воспалилось! А медперсонал здесь хороший, полы мы здесь не моем! Моют ДВА раза в день! Жалко одно, что здесь нельзя ни горчичники поставить, ни ножки погреть. Нельзя говорят, где мы вам столько тазиков найдем!
  7. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Добрый день. Лежим третий день в больнице с ларингитом. Устали уже, на дневной стационар не отпускают. Кровати в палатах убитые, спать невозможно, да еще с ребенком. Матрасы древние скатавшиеся, тумбочки без дверок, ни крючка, ни полочки. Один туалет и ванная на весь этаж! Раковина с ванной засоренные. Захочешь подмыть обкакавшегося малыша не сможешь! Слив засорен, все дела плавают в ванной! Двери обшарпанные! А кормят здесь, я вообще молчу! Картошка отваренная на воде и ею же разбавленная для пюре без соли, масла, молока! Наверно специально так готовят, чтоб мы ели что приносят нам из дома! А все продукты еще на начальной стадии поделены меж собой начальниками! А поварам остается из остатков сварить что-нибудь! Детской игровой комнаты нет. Чтобы развлечь 1,5 годовалого малыша, ходим по лестнице вверх-вниз, по коридору туда-сюда! Телевизора нет. Микроволновой печи нет (стоИт в сестринской)! Так что ребенку еду погреть негде. Я думала бардак в здравоохранении только на большой земле. А вот и ошиблась, в таком богатом округе как ХМАО, где деньги в бюджет закладываются именно на эти цели, где открываются районные больницы с евроремонтами и дорогущим диагностическим оборудованием, существуют ТАКИЕ позорные педиатрические отделения!!! Придется новому губернатору писать письмо-жалобу, чтоб прошлась она по нашим городским больницам!
  8. Доброй ночи всем! Мне в консультации говорили, что после 30-и тяжело вынашивать беременность, рождаются больные ослабленные детки. Что первого ребенка нужно родить пораньше, пока не накоплены всякие болячки. У меня родился здоровый крепкий малыш! Зачем мотать нервы беременной женщине, давить ей на психику, тем более что это ее первая беременность? Хорошо, что я не обращала внимания на все их ВЫСКАЗЫВАНИЯ, как говорится- было до лампочки! А другая окажется слабее, ранимее. Есть у меня знакомая, родила в 42 первенца. Родился больной ребеночек, с задержкой психического развития плюс еще несколько серьезных заболеваний, мотается она по больницам уже восьмой год, лечит его. Жалко ее и ребеночка.
  9. Доброй ночи всем! Может я и не в эту ветку обращаюсь, пусть меня поправят. Тут вот пишут- Что после 30 -это поздние роды. Я думала, что поздние роды это после 40-45? Ребенка ведь еще вырастить нужно, на ноги поставить, помочь в люди выбиться. А какая помощь от мамы, когда ей 65 лет? А еще неприятная тема, когда на тебя в женской консультации и в роддоме пальцем показывают - Вот ты старородка, рожаешь первого ребенка в 30! Откуда в людях столько зла?
  10. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Доброй ночи форумчане! Нашла вот ветку клуб матерей- одиночек. Моему малышу год и 5 месяцев. Воспитываю ребенка одна без папы. Тут вот пишут, что можно запросто познакомиться и выйти замуж. И мужчина будет любить твоего малыша, как своего собственного. А мне вот кажется, что это какой-то бред! Где эти мужчины? У меня есть знакомый друг-мужчина, он женился на девушке с 9-летним ребенком. Живут уже вместе десять лет. И все десять лет я слышу, как он отзывается о нем. Кроме как Огрызок и Выродок, ничего доброго не слышала! Я не хочу замуж. Не хочу слышать, чтобы мою сынулечку какой-нибудь козел называл Спиногрызом! Лучше одна буду жить.
  11. Не уважаю разведенок с детьми.

    Gorodskoy А у меня старший брат женился на женщине с двумя детьми. И любит как своих собственных! А отец его тихо ненавидит- Как это! Это же от ДРУГОГО МУЖИКА ДЕТИ! Мой старший сын воспитывает ЧУЖИХ детей! Он должен МОЙ род продолжать! Никому он ничего не должен! Брат снимает 1-комнатную квартиру. Куда там еще одного ребенка? Вот купит квартиру и родят третьего совместного ребенка! Надо мозгами тут думать, а не строгать детей!
  12. Не уважаю разведенок с детьми.

    Gorodskoy Вас послушать, так Вы еще больше мне напоминаете моего отца с его старыми стереотипами мышления! А если бы я была от другого отца, то меня что, придушили бы уже давно? В Вас живет комплекс, который съедает Вас изнутри. Комплекс недополученной маминой любви. Никто Вас не любил и не гладил по головке, не целовал на ночь и сказки не читал! Жаль мне Вас! Избавляйтесь поскорее от него! Найдется еще та девушка, которую Вы ПОЛЮБИТЕ! И забудутся все Ваши обиды! И Вам будет параллельно - с ребенком она живет или без! Не надо делать выводы только по бывшей девушке и маме! Счастья Вам!
  13. Не уважаю разведенок с детьми.

    Gorodskoy Доброй ночи Вам! А Вы считаете, что мамой-одиночкой может быть только женщина, которая нагуляла по пьяни черти где и с кем, родила и мучается? Ошибаетесь! Я Вам не школьница, что в подоле папе притащила! Мне 30 лет! Алиментов не трясу с отца ребенка. Он о нем не знает.Ребенок у меня желанный и запланированный, а главное ЛЮБИМЫЙ! И шалавой я себя не считаю. Всё по-честному. А если женщина зачала в пробирке в Банке спермы- тоже шалава?
  14. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Я считаю, что ППА это какая то пародия на секс! Ты значит лежишь, вся млеешь от милого, а он в это время думает - "Успею - не успею!" Что за удовольствие. И женщине трудно получить оргазм, потому что мужчина не вовремя вынимает, тебе вот ещё чуть-чуть нужно, а он уже вынул! Да ты хоть всю ночь ЭТИМ делом занимайся с перерывом в 30 минут, так до утра и не закончишь! Пью таблетки курсами по 2-3 месяца, потом перерыв. Да и секс не часто. Но мужчины не доверяют таблеткам - "Мало ли залетишь!" Ребенок у меня есть, второго пока не планирую. Вот и приходится мне терпеть и извращаться!
  15. Взрослые девочки, как вам живется без мамы?

    У меня мамы не стало в 27 лет. Как то всё быстро произошло. Сначала пожаловалась что живот болит. Но врача сказала не надо. Я вызвала скорую. Врачи не могли поставить диагноз и положили в больницу. Мама за неделю сгорела. Умерла мгновенно. Но перед смертью она позвонила только своей подружке. Я навещала ее в больнице каждый день. Но если бы врачи сказали, что она умирает, я бы сутками не выходила из палаты. Она умирала в полном одиночестве и никого из родных не было рядом. Мне до сих пор больно думать об этом. Как всё же страшно ей было одной. Рыдала я все похороны. И мне говорили, если я буду так рыдать, то ей тяжело будет там. И я считала, что нужно поплакать и отпустить её. Остались мы с отцом. Я и четыре брата. Самому младшему было 17. Мне было очень их жалко. Отец пил почти 1,5 года. Упивался с "горя". Всю жизнь её бил, обижал... А теперь он плачет своими пьяными слезами. Я всегда говорила маме- Вот у нас не было бабушки, хоть она и жива была, а у наших детей будет замечательная бабушка! Добрая, милая, заботливая, любящая! В 30 я родила сыночка. И у него нет бабушки. Отец орет на меня, что по книжкам воспитываю. А что делать, если нет у меня мамы! И снится она иногда- красивая молодая любимая! И плачу я в подушку ночами, разговаривая с ней- что почему так рано ушла. Молодой в 53!
×