Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс_Эйр

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Мисс_Эйр


  1. Что-бы холодец хорошо застыл лучше варить из рулек говяжьих, на кусочке мяса как-бы такая пипочка с хрящиком, это и есть натуральный желатин, а так-же в коровьем хвосте очень много желатина, меня всегда просят выкупить в ларьке родственники или друзья при переломах или у кого больные суставы


  2. Мусат, это приспособление для правки ножей, ну как бы стержень с рубцами что ли, незнаю как правильно описать, в нете можно найти, посмотреть. Привыкла на работе, что пришлось и домой купить. А вообще, остроту ножей мы проверяем на ногте большого пальца, иначе никак, вся наша работа зависит от острого ножа.


  3. Работаю на мясокомбинате, выдают ножи по две тысячи рублей штука. Так вот, ни в коем случае не велят точить ножи об всякие рыбки и прочие приспособления. Только мусат, или нож об нож. Править нож приходиться раз в тридцать секунд, строго по фаске, умение мусатить приходит через год или два. Это очень, очень тяжело научиться правильно работать ножом.


  4. У меня каждое утро всегда свежие цветы на столе, так-как моя дочь работает дизайнером на букетах, и какие-то поломанные немного, некондиция, но искусно составленная в букет очень красиво смотрится на столе,чему я очень рада.

    В саду, к сожалению в этом году цветов не получилось, из-за погодных условий.

    Ну а если-бы муж мой подарил-бы мне цветы, я думаю-бы обидилась, так-как цветы у нас стоят очень дорого. Я бы помаду или мыльно-рыльные дела, на что жалко бы портратила!


  5. А у меня верный признак, если меня дочь зовет: " Мама-мамочка", то знай, что ее кто-то обидел, оскорбил, или ей плохо. А я немогу ничем помочь, я же рожу не набью, меня же посадють. Вот и сейчас, сижу и плачу, опять"Мама-мамочка".


  6. Какой-бы прекрасный человек не был, и милейший, и все такое... но, если он не любит животных, а уж тем более собак, ой, как бы получше сказать, что-бы не обидеть.

    Есть у мемя сотрудница, сидим вчера в столовой. Рассказываю, что собака сейчас приходит грязная, тает-же. Даже депрессия началась, из рук веник не выпускаешь, шерсть длинная, когда все облетит. Она спрашивает:

    - А на каком этаже вы живете?

    - На третьем, а дальше то что?

    - Так вы за хвост и с третьего этажа вниз, чего мучится-то...

    И после этого она будет мне говорить, что ей того-то было жалко, кино посмотрела, жалко героя. Чикатилло ей жалко, аль еще кого, вот мое мнение.

    Мразь она редкосная, если бы не работа, я бы на одном поле...


  7. Пользуемся только кусковым мылом, а я только дегтярным, мне рекомендовал врач когда у меня была крапивница.

    Дочка использует дегтярное при умывании от прыщей.

    Обмылки от мыла тру на терке и добавляю при кипячении кухонных полотенец или рабочих полотенец мужа.

    Из хозяйственного мыла делаю гель: варю с водой, добавляю кальцинированную соду. Мажу при надобности на пятна, затем застирываю или бросаю в машинку.


  8. Сегодня пришли на дачу, а там календула цветет! Вот красота то. Это в ноябре то ! Такая красота . Как будто частичка солнца, хотя оно сегодня и не выглядывало из-за туч . Разгребла снег , а там свежая петрушка, как раз на салат . Зашла на дачу , а там чекушка на столе , ну видать с августа стоит , забыли.

    Я люблю тебя сегодня жизнь, и надеюсь что это взаимно!


  9. Я долго просила мужа вырезать мне стельки из войлока и о чудо! он согласился.

    Сел на диван и говорит :" Так, принесите мне табуретку", принесли.Дальше : "Гдето у меня были портняцкие ножницы , я их бросил а куда незнаю" . На

    шли. "В ящике у меня гдето был карандаш, сходите". Сходили.

    Принесли войлок, старую стельку . Дочери говорит: " Держи я обведу".

    Потом на нас так строго смотрит и говорит: " Ну , чего столпились, идите , а стельку то я и сам дальше вырежу!".


  10. А у моего мужа как в ералаше "Это же не наша бабушка! ".

    Попросил однажды его друг помочь схоронить бабушку, ну пока до выноса старушки молились, муж с другом изрядно набрались. Приехали на кладбище, муж что то замешкался с организацией, а когда вернулся к катафалку гроб уже спускали с машины. Ну он давай помогать, за этим же его звали-то! Привезли к могилке. Старухи начали выть "Ой какая ты молодая от нас уходишь!" , "на кого ты нас бросаешь?.." А муж про себя думает " Вот это молодая... 90 лет!"

    И начали закапывать, муж закапывает, старается, пот так и льет. Встал на секунду отдышаться, и думает " а друг-то у меня где?" Смотрит по сторонам, а друг ему, в 10 метрах от него, ему рукой машет и гроб рядом с ним... Оказывается мой муж хоронил не "нашу бабушку"!

    Подошел к другу, а там гроб не опускают, его ждут, чтобы он помог...

    Пришлось начинать всё сначала! И смех и грех


  11. А у меня брат родной вот такой ,соберемся мы на даче ,ну закуска водочка, а к нам бывает еще двоюродный брат приезжает с женой , а он работает на складе алкогольных напитков, соответственно ассортимент горячительного хороший привозит. Ну так вот, только сядем выпьем по рюмочке родной брат вскакивает и давай назвякивать: (Серег друг приходи у нас тут выпить есть ! )

    А то и не одного друга позовет .А сам при этом огурцы прошлогодние, или в лучшем случае плавленый сырок принесет. Я ему говорю что врят ли он позвал бы ,если бы водка была его .Да и перед двоюродным братом неудобно.

    А тут нас угораздило к этому двоюродному брату в гости приехать ,но я ватрушек напекла в гостинец, иду по платформе на электричку, а они с пустым пакетиком , еле еле уговорила винограду пол кило купить. И ведь едут же с наглой рожей.Ну как так , я не понимаю !

×