Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nusha

Наши люди
  • Число публикаций

    740
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nusha

  1. Стихи форумчан

    День за днем врастает в Небыль Все, что я успел обресть: Надо мной струится небо, Подо мною тает твердь... Не предам слепые страхи Я позорному столбу: Разрублю на первой плахе, Не взирая на мольбу! И с рассветом, словно нищий, Побреду в свою тюрьму Под постылое рубище Спрятав ветхую суму… Сердца плач неизречимый Заключен в мирской броне: Купиной неопалимой Опаляет душу мне…
  2. Мне всегда нравились немного смуглые мужчины с карими глазами и темными волосами. С крепкой спортивной попой... И (УРА!!!!) муж отвечает всем "требованиям"!
  3. Брекеты

    Тлаен TA-TA Сейчас мне почти 27. Брекеты относила 2 года. Сняла этим летом вначале. Пока ничего не сдвинулось. Это при том, что ленюсь носить пластины. Были у меня железячки обыкновенные. С зубами у меня была вообще жуть. Если сомкнуть зубы, то в эту зубную щель можно было несколько пальцев вставлять, верхняя челюсть выдавалась вперед и зубу передние вообще торчали как у зайца. Короче, настоящая гормонь, из зубов только. Конечно, были жертвы: пришлось удалять 4 зуба. Заново учится говорить (неделя примерно на адаптацию). Но это того стоило! Сейчас у меня хоть и не голливудская улыбка, но зато и губы закрываются нормально, и не так комплексую. Так что, удачи!
  4. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    А я не оригинальна. Боюсь больших собак. Меня в детстве погрызла собственная собака-овчарка. Как оказалось, он из питомника был при СИЗО и его тренировали на задержание зэков. А я маленькая хотела его погладить и...чуть горло не перегрыз... А еще боюсь баранов. И тоже из детства. Когда мне было полтора годика, меня очень сильно баран стукнул в солнечное сплетение. теперь недолюбливаю их.
  5. Какие профессии являются а/сексуальными?

    И мне нравятся мужчины в форме...А особенно почему-то такая рубашечка защитного цвета. Как-то увидела у мужа такую (он раньше в ОМОНе работал). Все!!! Меня сразу что-то в ней ТАК ЗАЦЕПИЛО! И почему - объяснить не могу. Мужа прошу просто так одевать - смеётся, блин!
  6. Кошмарные сны

    А мне когда кошмарики не снятся - так я счастлива! Обычно меня либо убивают, либо я на краю высотного дома вишу и почти падаю, либо участвую в экстриме. Например, осваиваю разные профессии. Причем подробно так и весь сон. Я уже и водолазом было, лазила по дну озера всю ночь. Была пожарным и как раз поступил вызов на тушение. Была еще каким-то супер-пупер воином. В костюме из такой такни, которой накрывают на рентгене. На лице - маска газосварочная. В руках - пушка, стреляющая напалмом...Да...И почему мне, девочке, такие ужасти снятся? Ах да, недавно во сне проходила курсы по подводной !!! боевой !!! стрельбе. Ну а самый странный сон: я приехала домой к маме, пошла на дискотеку, а там...все ЗОМБИ! У кого руки нет, у кого ноги. И мне чтобы меня не загрызли пришлось ходить и РЫЧАТЬ...Мужу как рассказала - он так смеялся, хотя вроде и кошмар...
  7. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    А я вспомнила случай в лесу...Давно это было. Решили с другом в лесок прокатится. И надо ж было мне перед этим самым захотеть в туалет по-маленькому. Выхожу из машины, сажусь, делаю дело, но вот чувствую, что-то обжигает мягкое место! Подумала, что крапива. Прихожу, сажусь в машину и ворчу, мол, в какие крапивные заросли ты меня отправил! Друг включает фары и...вижу ОГРОМНЫЙ муравейник! А как включили свет в машине! Полчища черных лесных муравьев вовсю ползали по сиденьям. Как говорится, о сексе не может быть и речи...
  8. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Leka-air Очень знакомая ситуация...И я раньше сталкивалась с подобным отношением. Хочется верить в дружбу, душевную близость и наконец хотя бы на ответное хорошее отношение. Но, к сожалению, не все люди способны на ответные движения. Порой им лень, а порой, как уже говорили, имеет место отсутствие элементарной вежливости и уважения. Наверное, это все уроки Вам. Чтобы заглянуть на свои привычки, поведение, отношение к себе. Вы ведь самодостаточная личность изначально. Уважайте же эту личность, тогда и все окружающие изменят отношение к Вам. Люди сразу чувствуют, на кого можно плюнуть, а перед кем снять шляпу (возможны, конечно, варианты, но как правило, это так). В последнее время я для себя решила, что мне вполне достаточно 2-3 подруг, которые меня уважают и любят и которые мне дороги. А остальные отсеялись сами. Чему я рада. Зачем случайные люди рядом? Я думаю, Вы все это и сами знаете, просто по натуре максималист (я по некоторым признакам это поняла, так как и сама максималист, особенно в отношении дружбы...). Вот увидите, отпустите эту ситуацию - сразу появятся рядом те, кто дожидаются этого момента. Правда-правда!
  9. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    А со мной в детстве случай был. Мама, когад уезжала на работу мне оставляла завтрак в холодильнике (я в садик не ходила, дома была). И вот как-то оставила она мне пару сосисок. Помните, раньше они были в плотном таком целлофане. И вот жую я жую, жую я жую, а они не жуются! Осилила я только одну . Когда я спросила маму, что за невкусные сосиски она купила, мама осторожно спросила, а чистила ли я их...Конечно нет! Откуда я могла знать...
  10. Наши падения (смешные и не очень)

    А я хочу рассказать историю маминого падения. Она была еще школьницей, лет 10-12. И вот как-то раз на школьном празднике мама должна была на баяне исполнить пьесу. Выходит мама, кланяется, все хлопают, хлопают...а в это время конферансье решил переставить стул ближе к середине сцены. Но мама-то не догадывается, она еще кланяется! И вот садится она...на несуществующий стул. Но так как была она весьма хрупкого телосложения, то баян ее придавил и встать самостоятельно не могла, минут пять каталась по сцене под этим баяном. Зал был в восторге! Потом маму подняли, посадили и она отыграла свою программу!
  11. Бойтесь своих желаний

    Поделюсь своими мыслями по этому поводу. Хотя, вероятно, это не так ново для Вас. Желания обязательно нужно ЧЕТКО формулировать. И отпускать в пространство. Причем искренне и без "напряга". И что немаловажно, не гонять их постоянно около себя. А именно - ОТПУСКАТь во всех смыслах этого слова. И не в коем случае нельзя хотеть примерно так: не хочу болеть. Правильно: хочу быть здоровой. То есть, посыл не должен захватывать слово НЕ, НЕТ и прочее. Желание - сила. Пусть сила мысли, но у нее, как и у всякой энергии есть свои законы...Поэтому, обязательное условие - четкость формулировки и полная ОСОЗНАННОСТЬ. P.S. Я уже 2 раза пожелала, чтобы я с мужем больше времени вместе проводила. В первый раз его просто уволили. Второй раз (он таксистом работает) недавно сбил девушку. И хотя все закончилось для обоих хорошо, но!!!! Я сделала вывод, да еще какой.... Успехов Всем в ИСПОЛНЕНИИ ( И ЗАГАДЫВАНИИ) желаний!!!
  12. Вещие сны - верить ли им?

    Мне тоже часто снятся вещие сны. И просто сны, в которых я "вижу" части некоторых грядущих событий. Например, в ночь, когда погиб отец, мне снилась всю ночь Смерть в разных обличиях. То мы с ней на лодке ездим по озеру, то она на белом коне, прямо как из былин, а перед ней два старика на коленях (видимо, образы папиных родителей). И так всю ночь. А утром пришли и сказали, что отец погиб... А к снам, в которых вижу события будущих дней, я привыкла. например: заснула днем и приснилось мне, что я выхожу из дома, поворачиваю голову налево и вижу девушку под зонтом. Ярко красным и прозрачным. Есть такие, типа из пленки. И вот я просыпаюсь, выхожу из дверей и просто по приколу оборачиваюсь налево...идет девушка под КРАСНЫМ ПРОЗРАЧНЫМ ЗОНТОМ!
  13. А мне вот вчера муж розу белую подарил! Я вообще спокойно отношусь к срезанным цветам, больше живые люблю. Есть правда слабость, не откажусь от букета крокусов, так мне нравятся эти цветочки, но не дарит никто!
  14. Розыгрыши друзей и близких

    А я люблю маму разыгрывать. Почти всегда ведется. Летом собралась я к ней в гости, сказала, что приеду на электричке, а сама уже заранее придумала розыгрыш: Поехала я к ней с мужем и его другом на машине (о чем мама не догадывалась). Розыгрыш состоял в том, что друг мужа должен был изобразить из себя поклонника творчества мамы (в свое время она работала аккомпаниатором в коллективе) и попроситься на частные уроки игры на баяне. Тут еще надо описать этого друга: из породы мужчин, которых называют мачо - дорогой парфюм, фирменные вещи, следы легкой небритости на лице...короче, держите меня семеро. А в этот летний день он одел белые брюки, невероятной красоты сандалии, в общем, мужчина-мечта .. И вот этот мачо должен был изображать из себя фаната игры на баяне и напрашиваться в ученики к маме... Когда мы с мужем подъехали (мы прятались в машине неподалеку), наш мачо ввел новую сюжетную линию, приглашая маму нафиг бросить работу и переехать в столицу в квартиру, которую он будет ей снимать, чтобы она его учила тонкостям игры на баяне... Как мы потом смеялись! Мама рассказывала потом, что в голове прокрутила массу вариантов, кто он и откуда, думала даже, что у товарища не все с головой в порядке...Было весело! P.S А вообще, первоначальный вариант был несколько иным: по легенде мачо должен был сыграть роль откинувшегося из зоны дружка её "мужа". И сказать что-то типо того, что он в зоне и плясать умел и песни петь, а вот на баяне играть не умел, дескать, надо на будущее научиться играть, чтоб в случае очередной посадки ему за развитие самодеятельности "послабление режима" было. Думаю, мама бы сразу поверила, но наш мачо пожалел ее психику...
  15. А что висит у вас на стене?

    У нас на стене висят: картины из одной сериии (египетский наив, я так бы назвала этот стиль), а еще иллюминатор со стринного корабля (возможно,из латуни), а внутри унего фотка с рыбкой...Классно получилось!
  16. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Салат "Буржуйский" Ингредиенты: • 300 г горбуши горячего копчения • 2-3 луковицы • 2 пачки г крабовых палочек • 4 яйца • 2-3 свежих помидора • 200 г майонеза • 500 г креветок среднего размера • зелень • лимон Способ приготовления: Рыбу почистить, удалить кости, порезать кубиками, уложить в салатницу. Посыпать мелко нарезанным лимоном, посолить, поперчить. Сверху положить порезанный кубиками лук. Смазать майонезом. Следующий слой — порезанные кубиками крабовые палочки, смазать майонезом. Затем натертые яйца и также смазать майонезом. Сверху положить порезанные кубиками помидоры и смазать майонезом. Наконец, украсить креветками и посыпать зеленью. Рецепт взят на одном форуме, делала на этот Новый год, прикольненько!
  17. Необычные супы

    Cупчик "Разноцветное лето" Придумался сам, готовлю почти каждую неделю. Название отражает содержание и вид! Ингридиенты: 1 грудка куриная, 2 морковки, 2 перца, 2 помидорки, пол луковицы, кортошка 3 шт, лук-укроп (стебли), кукуруза консервированная (можно небольшую совсем баночку или пол банки обычной), упаковка брюссельской капусты (или свежей), грамм этак 200-300, чеснок 2-3 зубчика, приправа: кнорр крошка-укроп, крошка-чеснок, можно крошка-паприка и куриный кубик. Приготовление: варим грудку (минут 15), добавляем кортошку, лук (я бросаю половинку целиком, а потом просто достаю и выбрасываю), морковку и засыпаем капусту. После того, как засыпали капусту, варим еще минут 15 (замороженная капуста быстрее варится), добавляем нарезанный перец и помидоры, варим еще минут 10. Грудку достаем, режем на мелкие кусочки и обратно в суп забрасываем, добавляем кукурузу, стебли петрушки и укропа, варим еще минут 5, выключаем, добавляем чеснок резанный. Все! Кушать со сметаной!
  18. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Мне 2 раза в жизни встречались мужчины, умеющие вкусно готовить из ничего. Один из них - парень, у которого я снимала комнату. И вот вспомнился один смешной случай с его участием: Как-то раз этот Дёня (а был он здоровым детиной кг за 100 весом) предложил мне угоститься клецками. Причем он их еще и обжарил, как полагается, с лучком, тонкими шкварочкми с мяском...И вот я с удивлением ем этот шедевр кулинарии и спрашиваю: "Дёня, а как это ты клецки делал? Я и то не умею..." А он этак небрежно: "Как-как...да просто все, кортошка, манка, там, мука." Я уж было и поверила. Но вечером пришли в гости соседи и я начала им расхваливать Дёнины чудесные клецки, так они и открыли глаза, сказав, что эти самые клецки в магазине во дворе продаются! Просто Дёня любил приврать по жизни и тут не упустил момент... Но надо отдать ему должное - готовил он вкусно. Его чудо-шарлотку я до сих пор не могу забыть...И сырники он умел делать, и вкусную курицу, запеченную с кортошкой...
  19. Как в вашем доме появился любимец?

    Живем с мужем на съемной квартире, поэтому даже не планировали брать животинку, но... Поехали на отдых (Черное море) и от родственников привезли кошечку. Когда мы только приехали на этот отдых, наша девочка только-только родилась. И мы сразу поняли: наша, надо брать! И к концу отпуска забрали ее с собой, ей еще и месяца не было, все думали - довезем ли такую кроху? И так здорово, что она есть! Прикольно знаетет что? То, что она с Одессы Молдованки и характер такой вот бандитский! Как тут не вспомнить порой, с каких мест родом...Но какая же умница, представляете, мы когда чихаем, она на своем языке "будь здоров" говорит. Честно-честно! Она в этот момент начинает как-то...крякать-чирикать, смешно так!
  20. Сны про любимый форум!

    Я еще не так давно на форуме, но сны уже сниться начали! Вот позавчера приснилось, что дискутирую я с каким-то участником в ветке и он меня провоцирует специально на резкие ответы. Я начинаю писать что-то грубое, но решаю отредактировать - ан нет! Тот самый провокатор оказался Модератором и мое неотредактированное сообщение выставил на всеобщее обозрение, репутацию стала вся красная от минусов, да еще и в профиле выставили обидное прозвище (типа: Вот самая умная, без году неделя, а уже...)! Да еще и выгнали меня под "громкое улюлюканье" и порицание. Так обидно было!!!
  21. Всё о чае

    Хор-р-рошая веточка! А я люблю только черный. Суровое детство, папа моряк, отчим - рецидивист, не зеленый же мне любить! А если без смеха, правда, пью только крепкий черный чай без добавок. Пакетики - это не то, совсем это не настоящий чай. Да и в заварнике не то... А вот пробовали ли вы чай ПО-ТЮРЕМНОМУ? Делается это так: Нужен ЭМАЛИРОВАННЫЙ чайничек (есть такие "чайниковые" малютки на 4-5 чашек). Кипятится водичка, чуть больше половины такого чайничка, подготавливается крупнолистовой черный чай - на маленький чайник примерно 3 черпачка, (знаете, в детских смесях есть такие черпачки), в момент закипания воды засыпается заварка, перемешивается и ,внимание, ловим момент, когда заварка "поднимается." Как только "подняли" чай - все, выключаем газ (снимаем с огня) и даем 5-10 минут настоятся нашему чаёчку. Чай получается НАСТОЯЩИЙ! Крепкий, с насыщенным терпким вкусом и "бодрящим" эффектом! После этого способа заваривания не могу пить другой. Только такой способ позволяет открыть весь чайный букет и, если после этого чая попробовать просто заварку заварить в чашке, вкус такого чая кажется "сырым", правда-правда! Приятного чаепития!
  22. Блины, оладьи

    Блинчики с начинкой "Из рога всего много" Собственно говоря, блинчика самые обыкновенные должный быть: яйцо-мука-молоко-сода (и растительное масло, чтобы не пригорали, я прямо в тесто добавляю). Начинка: (в зависимости от количества блинчиков ингредиенты тоже берутся в произвольном количестве). Итак: майонез, чеснок, сыр, ветчина, огурцы маринованные, перец маринованный, морковка по-корейски. Процесс: Ветчина полосочками тонкими нарезается, огурец и перец - меленько режем, морковка у нас уже подготовлена. Майонез смешиваем с чесноком и промазываем каждый блин, прежде, чем положить все остальное. Схема получается такая: на блин намазываем чесночный майонез, кладем по чуть-чуть все ингрединеты, посыпаем сыром и сворачиваем в конвертик, чтобы начинка не выпадала. Все. Блины не нужно дополнительно обжаривать. На 35-40 секунд в микроволновку перед употреблением. Очень удобно и бысто разогреть и скушать, когда торопишься!
  23. Предчувствие, предзнаменование смерти

    А я решила про своего отца историю рассказать: Отца мы боялись. Мог устроить скандал с побоями на ровном месте. А если еще и пьяный...Поэтому, когда он с мамой решил развеститсь, я была на седьмом небе. К слову сказать, инициатива исходила от него, что уже было за гранью, так как всегда говорил, если мать уйдет, он просто убъет нас с ней. Так вот. Решил уехать он к своим родителям (на поезде сутки примерно). Получил отпускные, отдал маме, сказал, что это на ремонт дома, дал телеграмму домой, что едет, купил билет на поезд... Вечером лег спать и сказал не будить, кто бы не приходил и уснул. Приходит его друг. Мама, как наказано, говорит, что папы нет. Друг ушел, но пришел еще раз, и еще раз. Раз на пятый отец не выдержал и вышел. И выманил таки этот друг отца из дома под каким-то предлогом. Отца сбила фура в 3-х минутах хлдьбы от дома. Шел домой немного поддатый. Родителям пришлось отослать вдогонку совсем другую телеграмму. Не знаю, закономерность это или нет, скорее всего, случайность. Но вспоминается маленькая деталь: незадолго перед этим, когда отец в очередной раз бил маму и толкнул ее так, что она сильно ударилась головой об стенку, она в сердцах сказала, чтобы ему кто-нибудь дал по голове, да так, чтобы вдребезги разлетелась... Так и вышло: тело было целым, только голова полностью разбита, вдребезги...
  24. Всё из капусты

    "Капустка для любимого мужа" Ингридиенты: качанчик белой капусты, 2 морковки, 1 луковица, 2-3 перчины болгарские (лучше красного цвета, очень красиво получается), 2-3 помидорки, 300-400 грамм колбасок типа "Охотничьи", чеснок (3-4 зубчика), коренья (именно коренья) петрушки, укропа, кубики куриные (вкуснее и ароматнее всего у меня выходит с кнорр "крошка-чеснок", крошки-пучок" и 1 куриным для разнообразия). Процесс приготовления: нарезаем перец, лук, морковку, помидоры и пассеруем на подсолнечном масле до полуготовности, параллельно в казане или кастрюльке подтушиваем нашинкованную капусту, налив на дно несколько ложек масла. Далее соединяем овощи и капусту, перемешиваем и, добавив пору чашек воды, начинаем тушить. Я воды добавляю примерно одну четверть от объема кастрюли. В идеале, к концу готовки вся водичка почти должна выпариться. Тушу примерно часик. Минут за 20 до завершения добавляю нарезанные мелкими кружочками колбаски, коренья (они создают АРОМАТ), кубики куриные и "крошки пучки-чесночки". В самом конце добавить нарезанный чеснок, перемешать и закрыть минут на 10 крышкой. Есть ОБЯЗАТЕЛЬНО СО СМЕТАНОЙ. Я еще и зеленью посыпаю. Эта капусточка так соблазнительно пахнет, муж просто от запаха сходит с ума! А какая вкусная, просто ням-ням! У меня такая капуста в списке дежурных блюд!
  25. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Анирамка Жена Спасибо! Вот я и думала, что название уж больно "жирное", а я девушка придирчивая, жирное переношу плохо (не могу даже сало в колбасе есть). Но, попробовать - попробую. Просто копченая она очень вкусная, вот я и подумала, что жареная тоже. Подозреваю, что запекать ее можно, заодно часть жира испарится. Чаечка Спасибо! Судя по ингредиентам...мммм, то, что я люблю. Только в той строганине было еще проще: помню, был перец черный, лук, растительное масло и рыба типа пиламида и палтус (вроде). Возможно, что-то еще было. Просто в ветке я увидела "девушек с Севера ", вот на них и была надежда, кому, как не им знать!
×