Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nusha

Наши люди
  • Число публикаций

    740
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nusha

  1. Экранизации

    Линди Согласна с Вами. Одна из любимых экранизаций! Все герои хороши. А князь Мышкин, генерал Иволгин, Настасья Филипповна, Рогожин - слов нет. Смотрела с удовольствием, на одном дыхании! Также не могу не отметить "Унесенные ветром". Вот как читала - так все и есть. И Скарлетт и Ретт Батлер - словно ожили и встали со страниц этой чудесной книги. Также Камо Грядеши. Помню, как я в колледже в библиотеке взяла читать эту книгу. Ночами и днями читала, не оторвать было. И как же я радовалась, когда первый раз экранизацию посмотрела! (я имею ввиду польскую, может, еще какие были, но я только эту смотрела). А не понравилась, к моему большому сожалению экранизация Бортко "Мастер и Маргарита". Хотя перед постановкой этим же режиссером фильма "Собачье сердце" просто преклоняюсь...
  2. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Секунда до... Точно, еще этот фильм забыла. Опять таки - идея как идея...а вот воплощение оной! И повторюсь - все эти попытки сделать русскую камедию "под америку" который раз заканчиваются провалом. Ну умеем же мы свое снимать, со своим характером. Сразу вспоминаю старые комедии: За двумя зайцами, Свадьба в Малиновке. А теперь как: и свое порушили, и чужое не не смогли хоть скопировать нормально! Ослабелла Ага, и я тоже. Например у меня этот фильм в домашней коллекции. Действительно НЕ БАНАЛЬНОЕ кино. Глубокое, чарующее, дающее эффект соприкосновения с чем-то волшебным и запредельным. А еще мне как-то не пошли "Три истории". Сюжет с Табаковым я никак не посмотрела, все как-то включала телек, а там - уже про каки-хто безумных извращенцев. Вот, может, кто-то смотрел тоже этот фильм и имеет свое мнение? Или хотя бы предположить посыл этого шедевра? Помню сцену в подвале. Как Маковецкий спускается в подвал, а там какой-то торчкового вида дядя, то ли гений-сантехник, то ли...даже и не знаю, как назвать человека, держащего у себя в подвале голого немолодого пузатого тенора с замашками гомосексуалиста? А героиня Ренаты Литвиновой - вообще, жесть полная. Напрочь обмороженная дамочка-маньячка с диалогами, наполненными чем-то шезофреничным. Ну уж а игра Ренаты - аут!!! А может, она тоже имеет почитателей. По любому, имеет. Только я не в их числе, что я и поняла, в очередной раз посмотрев фильм с ее участием.
  3. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Пройдусь по отечественным нетленкам. Часто скачиваем фильмы с внутреннего трафика и не всегда можно угадать, хорошее будет то или иное. Просмотром фильмов и отбором для последующей записи или наоборот: позорным удалением навсегда занимаюсь Я. А просмотр обычно происходит во время занятия на тренажере. Совмещаю сеансы! Были просмотрены: "О чем говорят мужчины" с претензией на какое-то американское кино. Собирательный образ. То, что у них смешно - у нас несколько натянуто и шито вживую, белыми суровыми нитками. Был один или 2 типа смешных момента... "Дикари".... Тут я вовсе фишку не рубанула! Для чего и для кого было снято ЭТО? Тут тоже были якобы собирательные образы отдыхающих. Скучно - до ломоты в зубах. А если учесть обилие матов. И слишком сальных шуточеГ (о, да, именно так - шуточеГ). Короче - не советую. Однозначно! И главное - Башаров, Куценко, Галкин, Разбегаев и еще 3 известных актера фамилии только их запамятовала... И такая нудятина!
  4. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Не миновала меня чаша сия! Проработала 1,5 года менеджером по рекламе. До сих пор помню, как это меня угнетало. Выхода тогда просто не было. Не. Не могу я обманывать людей и втюхивать им то, что им самим не нужно. А еще и навязываться, напоминать о себе, долбить-долбить... НО!!! Благодаря этой работе я познакомилась с мужем! Предлагала рекламу их фирме - и... ) А вот кем бы не смогла работать знаю точно: бухгалтером, экономистом и везде, где предполагается строгая отчетность! Цифры сводят меня с ума. Мне просто плохо от них! Знаю точно, такая професся бы меня завела или в дурку или в чудесный домик с решетками на окнах! А еще - не смогла бы работать в приюте для животных. Я их очень люблю, поэтому бы просто поседела бы там или попала бы в больничку с сердечным приступом. Не могу я видеть страдания животных, привыкать к ним - а потом расставаться...Там, конечно, герои работают. И как они выдерживают? И, наверное, официанткой бы не смогла работать. Хотя собиралась когда-то...Жаль девчонок, которые вынуждены этим заниматься! Тяжелая и как правило неблагодарная работа...
  5. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Свою первую кошку я помню очень хорошо. Звали ее Васька. Просто сначала не разобрали, что она девочка. И она транформировалась в Ваську-Василису. Нынешнюю красотку зовут Лиска. Ну а если официально, то Мелисса Барсиковна! (А по-домашнему: Лисюха)
  6. А моя мама - заядлая чаеманка. Решила участвовать в акции от Принцесса Нури. Собрала 15 штрихкодов (обещали пледы за 15 штрихкодов, за 10 -полотенца, за 5 - кружку). Так мечтала о пледе, а на деле - они закончились, видимо, в самом начале акции...Взяла полотенце (даже кружек уже не был). На картинке, конечно, красивое... А на деле - маленькое (скорее всего, для рук или для ног), твердое, по кривой прострочке и висящим ниткам - похоже на "made in china". Нда...на деньги, потраченные на 10 пачек чая можно было и 5 таких купить полотенец...Ни копейки мимо кассы! Ну ладно, не обязательно пляжное большое полотенце, но хоть для тела и поприличнее что - нельзя было для акции прикупить?
  7. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    В колледже я до одури была влюблена в одного мальчика. Сначала я сидела с девочкой, но этот парень (назовем его Дима) решил пересесть ко мне. И на протяжении всего времени обучения мы вместе сидели (фактически я и училась за него все это время). И хотя мы за все время ни разу не поцеловались - воспринимали нас не иначе как пару. Дима был красив, если так можно сказать о парне. Высокий, спортивный, смуглый, с карими глазами, красивой улыбкой, лидер. До сих пор не понимаю - нравилась я ему или и вправду, только моими знаниями пользовался...Он по жизни брал от всех то, что было нужно. Любил, как говорится, себя любимого. Скорее всего, я просто себе внушила, что между нами что-то там есть. Но он постоянно давала массу поводов. А как я рыдала на выпускном от сознания того, что уеду из этого города и даже не увижу его больше! И перед выпускным девчонки все собрались и начали прикалываться - высказывать предположения, кто кем станет. А я возьми да ляпни, что Дима станет толстым гаишником! Итак, самое интересное. Прошло уже 7 лет с момента окончания колледжа, созваниваюсь с одной однокурсницей и она говорит:"Видела Диму, он ГАИШНИКОМ работает, женился на дочке начальника милиции (ну, кто бы сомневался, что Димка выгодно себя пристроит!), толстый такой стал, еле в машину залазит! Его просто не узнать!" Даже хорошо, что я не видела эту картину...
  8. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Искала в какую ветку отнести, вроде только в эту и попадает...Извините, если ошибаюсь... Муж работает в службе такси. Есть и постоянные клиенты и клиентки. Одна постоянная клиентка, назовем ее Катей, рассказала историю, которая неожиданно имела вроде продолжения. Катя и ее подруга подрабатывают э...гетерами. И вот она то и рассказал мужу историю, а он - мне. Подкатил к подружкам этим дедушка. Лет под 70. И такой весь шоколадный: "Ой, девочки, да не нужно Вам этим заниматься! Я Вам и так денюжек дам, я человек небедный, у меня фирма крупная и т.д...." Зазывает подружек к себе на чай. Пьют чай, любезно беседуют, подружки уже и расслабились, рады, что такой дедуля им повстречался...И тут-то начинается самое интересное. Дед и говорит: "Ой, девочки, а как же мне с Вами того, я и не знаю даже!" Уходит в соседнюю комнату и возвращается с ОГРОМНЫМ МЕШКОМ. Вываливает содержимое этого мешка на пол - а там, батюшки!!!! Фаллосы резиновые всех цветов и калибров! Дедуля выбирает самый гигантский и предлагает: "Сам не смогу, давайте я буду Вас вот этим..." Девушки прифигели, конечно. Не то чтобы были шокированы предложением, собственно говоря, этим и зарабатывают. Но дедуля таким милым и добрым казался - а тут! Вобщем, дедушка немного порезвился с ними, а в конце сего действа, видимо от пережитого (да и возраст, честно говоря уже ого-го!) с ним приключился конфуз. Дедушка натурально обделался (блин, и жалко, и смешно, конечно...). Посмеялась я, а тут муж и говорит: да, самое интересное, я вроде как знаю о ком идет речь. Мне Катя его имя и фамилию сказала. Он им представился, за чашкой чая и рассказал и какого года рождения, и как фирма называется, и чем занимается...И муж называет его Ф.И.О. Нда...это ж надо такому совпадению случится, что Я ТОЖЕ ЗНАЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Это - не то наш дальний родственник, не то просто очень хороший знакомый. Мама о нем рассказывала исключительно хорошее. Семьянин, дом полная чаша, многого добился в жизни, высокая должность (директор и владелец крупной фирмы). Я думаю, она не поверит в реальность этой истории. Вот так совпадение. Сам-то он не коренной минчанин, из далекой деревни родом. Из той же, что и я. Живет постоянно в Минске. И тут такая оказия - только стоило пошалить дедушке и сразу был замечен...
  9. Боюсь начать новую жизнь...

    Восточная девушка До определенного момента жизни я чаще всего вела себя как эта самая Герда. То есть - мучалась, загоняла себя по поводу и без, прям спектакли двух актеров в голове разгоняла: а вот вдруг он это - а я это, и тогда вот это...а вдруг он не это, и не это, а это? (образно). Были и звонки объектам страсти, и "случайные" встречи и подключения общих знакомых...Короче, весь арсенал ненужных и неправильных действий по привлечению внимания и выстраиванию каких-то отношений. Ну а потом поняла, что любое вмешательство в процесс - это в первую очередь ВМЕШАТЕЛЬСТВО. Все должно естественно происходить, спонтанно что ли... А читая описанный случай я прям таки испытала эффект дежа вю в действии! Недавно мне моя приятельница тоже рассказала абсолютно идентичную историю. Просто в ноль! Там в итоге девушка промучалась в догадках довольно долго, а чел просто свалил в неизвестном направлении. Я еще тогда с мужем говорила, описывала ему ситуацию. Он однозначно сказал: если женщина мужчине понравилась - позвонит по-любому! Мне кажется, парень скорее всего распылял вокруг свою харизму с определенными целями. А тут какие-то уже разговоры друзей на тему серъезности-несеръезности...Он и не определилися еще - а уже разговоры. Ну и спал интерес, спонтанность, стало скучно. Возможно, ему подумалось: нафиг надо! Пойду по более простым путям! Да и вряд ли ему нужны серъезные отношения. Если бы были нужны, никакие разговоры бы не повлияли! Самое мудрое - подождать неделю-вторую и забыть. И не додумывать не произошедшее, и не наделять несуществующими достоинствами. Мы, женщины, порой такие выдумщицы....
  10. Приятные мелочи. Милые радости.

    Для поднятия настроения люблю перечитывать любимые книги! Чтобы посмеяться - О. Генри, А. Аверченко и Ильф и Петров...Чтобы отвлечься - Ф. Саган. Ну и, конечно, хорошая музыка. И желательно поплясать под нее. А еще у меня любимый антидепрессивный кошачок. Моя Лиска. Она как собачка со мной играет. Я начинаю носиться из зала на кухню, подстерегаю ее за углом, а потом она меня - и настроение сразу появляется! А еще, есть у меня стопочка писем в столе, которые мне писал давно-давно один парень.Там столько грамматических ошибок, да и сам стиль письма...Короче, я не над ним смеюсь даже, а над собой - какя глупая была. И вот как прочитаю, как осознаю всю свою глупость, просто смеюсь от души! Ну, еще мне отлично поднимают настроение конфетки. Трюфельные! Ням-ням! И "Мишки на поляне"! Ну и, конечно, день недели вторник. В этот день я всегда в приподнятом настроении - В ЭТОТ ДЕНЬ В КИОСКАХ МОЯ СЕМЬЯ В ПРОДАЖЕ!!!!
  11. Тихо шифером шурша

    Шла сегодня с рынка, с тяжелыми пакетами. вспомнила, что еще кой-чего забыла прикупить и зашла в магазин. Пакеты поставила в камеры хранения магазинные. Помню еще, глянула, рядом справа был номер 67. Ну думаю, у меня номер 66. Еще промелькнула мысль - может, в другой шкафчик сунуть, а потом - такая лень переставлять... Короче, купила я все, подхожу с ключиком с шкафчикам и понимаю, что не нахожу цифры 66. Нет ее! Но я же визуально помню даже, что мой шкафчик - вот в этой части ! Ан нет его...нахожу глазами номер 67 (логично ведь, да?) И что я вижу - думаете, номер 66 рядом? А фигушки - 48! Нахожу я и номер 66, но он внизу, в углу, совсем не там, куда я ложила пакет! Смотрю на номерок на ключике - 66!!! Смотрю опять на номер 67, рядом по прежнему шкафчик с номером 48... Я уже думала, перегрелась на жаре, пока шла с пакетами с рынка и думала позвать охранника. А что бы я сказала? Помогите найти шкафчик? Вобщем, я собралась в кучку и, ни на что уже не надеясь, вставила свой ключик с номером 66 в шкафчик под номером 48, который соседствовал с номером 67. И...там мои пакетики и были! А потом глянула на нумерацию всех остальных шкафчиков - мама дорогая! Все шкафчики были пронумерованы как придется. Рядом с номером 23 - номер 54, и так далее... И что это было? Новая акция от магазина? Найди свой шкафчик и забери свой пакетик? Оригинальненько!
  12. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Есть у нас в Минске один дед своеобразный. То ли не в меру экстравагантный, то ли шизанутый порядочно. Уж не знаю, то ли дед этот жуткий модник, то ли просто каких-то книжек перечитал, а может, выражаеет какой-то свой протест или посыл миру... Короче, прикид у деда - смесь Старика Хоттабыча и Хиппи. У него белая борода, завсегда шляпа, ну там, всякие белые (частенько) штанишки, жилеточки, много фенечек, браслетиков, бус (он прям таки ими увешан весь). И - обязательная и центральная часть туалета - ТРОСТЬ. Трости у него знатные, видать, на заказ где-то делает. резные, чудные, со всякими наворотами. Промышляет этот Хоттабыч (назову для простоты его так) частенько тем, что тусуется около загсов и в стихотворной форме поздравляет молодых. И как правило его денежкой благодарят. У него множество стихотворных заготовок, вид при этом у Хоттабыча что ни на есть благодушный. Этакий сказочный добрый дедушка. Как не дать дедушке денюжку? Да в такой-то день! НО!!! Видела я этого Хоттабыча и в другом амплуа. Ехала я в метро, полупустой вагон. Хоттабыч в неком причудливом одеянии, как обычно с тростью. При чем этой трость. он как искусный фехтовальщик махал в воздухе, подбрасывал, ловил, крутил. Короче, развлекался. И тут перед очередной остановкой молодой человек с девушкой подошли к дверям. Стоят они, ожидая, когда подъедет поезд к станции, а Хоттабыч очень грубо начинает парня в спину тыкать сваоей тростью. Очень грубо так! Парень прифигел, говорит - Дед, угомонись, а то я тебе сейчас эту трость засуну в одно место! А Хоттабыч ему - Давай, пошевеливайся! И продолжает почти лупить этой палкой. Вот такой вот Хоттабыч. И ведь не сказать, что сумасшедший. Умный в свою сторону! Где надо - добрый Сказочник, поздравляющий в стихах, а где-то - и тростью в спину...
  13. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Мне всегда удавалась жареная картошка. Подружки просили поделиться рецептом, хотя ничего особенного в этом приготовлении я не вижу. Самый главный момент: чтобы приготовить жареную картошку с румяной корочкой и не слипшуюся - ни в коем случае часто не мешать. Я перемешиваю максимум 3-4 раза. Ну, и солить и добавлять приправы лучше всего в конце. И еще: примерно до середины жарки я закрываю крышкой сковородку, а в конце - открываю. надеюсь, кому-то пригодится... И вот еще, специально для ленивых любителей драников: Иногда, когда мне хочется драников, а много картошки лень тереть, я делаю картофельные гренки. Для этого (на одно лицо) беру 2-3 кусочка батона, 1-2 картофелины, соль, 1 яйцо, перец черный и лук репчатый (ну, это уже по вкусу). Натираю картошку (как на драники), добавляю туда соль, перец, яйцо, лук. Эту кашицу намазываю, не жалея, на кусочек батона - и этой самой намазанной стороной на разогретую сковородочку. Ну а потом и с другой стороны поджариваю.
  14. Не едим гадость!

    И я...и я нет-нет - да и раскручусь на чизбургер. ну и на картошку по-деревенски с сырным соусом и соусом барбекю. А иногда и колу покупаю. Под настроение. И знаю, что вредно, а отказаться совсем не могу. Правда, от чипсов отказалась.
  15. Моё первое блюдо

    А я свое первое блюдо (даже я бы сказала комплексный обед ) приготовила с подружкой в классе этак втором-третьем. На первое был суп "Дружба". Ну, название мы сами придумали, а как еще можно было назвать суп, в котором славно "подружились" и гречка, и горох, и макароны, и рис...Короче - все что было в шкафчике... А на второе (или десерт?) у нас было мучное блюдо. На сковородку щедрой рукой было вылито полбутылки масла. Была замешенан мука с яйцами, помню еще, плохо замесили. И плюхали в разогретое масло куски этой странной массы. Блюдо (не спрашивайте почему, для самой загадка) было названо причудливо и я бы сказала, несколько претенциозно - СПИНОЗЫ...
  16. Правда о бабках и целителях.

    Согласна со всеми, кто написал о необходимости работы над собой. Хотелось бы добавить - постоянной работы над собой а не в пределах одной нерешенной проблемы. То есть - вылечил (выровнял, пережил, перепрограммировал и т.д.) и вроде как и все. Забыл. Так ведь форму то надо поддерживать. По моему наблюдению, все болезни и невзгоды - это не наказания, не удары судьбы. Это - ступеньки к себе. Мы - лакмусовая бумана, на которой проявляются все наши мысли, терзания, ошибки, проступки. Сделаешь правильный вывод - излечишся и сам. И если взять все эти венцы безбрачия, порчу - то на поверку все это какбы брешь в нашей не телесной оболочке. Сами косвенно виноваты во всем. Безусловно, есть мудрые люди, которые видят на уровне...как бы сказать...энергетики что ли. Кто более ушлый, типа участников Битвы Экстрасенсов, тот на этом наживается. А кто то просто становится Мастером, Учителем. Я имею ввиду людей, которые не просто видят Суть, а живут Сутью. Для таких людей не составит труда и вылечить от серъезных болезней, и рассказать, в чем корень проблем, но они понимают, что в лучшем случае это может дать временное излечение, а нужно постоянное непрерывное делание (молитвы, практики, медитации, духовного подвижничества), чтобы жить нормально. Только вот такие люди не дают рекламы и повстречать таких людей - большая удача. Вот, например, как в статье из недавнего номера Моей семьи про святого старца, который жил среди людей. Мне наверное невероятно повезло. Я повстречала такого человека. Поэтому и пишу сейчас эти слова. И рядом с таким человеком даже говорить ни о чем не хочется. Достаточно просто его присутствия. А в колдунов, магов...не то чтобы н верю. Нет, я знаю, что их много. Мне кажется, даже слишком. Вот только вреда от них больше чем пользы. Они типа врачей, которым проще прописать мазь для кратковременного эффекта, чем помочь человеку понять ПРИЧИНУ И ИСТОЧНИК БОЛИ. Ведь если прописать мазь - пациент придет снова...и снова...
  17. А у меня в фантазиях только такой город существет. Может, есть и его реальный прототип, но я пока не знаю. Вот образ этого города: не жарко, но и не холодно. Как в Одессе в бархатный сезон. Много зелени, чтобы много деревьев и ползучих таких растений, чтобы стелились по стенам домов. Не мегаполис. Этакий старый уютный город с харизмой...С маленькими кафешками, магазинчиками из которых вкусно пахнет кофе и свежим хлебом...На улицах - чисто, немного машин. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - брусчатка и узкие улочки. Идешь с утра по улице-улочке и здороваешься с продавцами в магазинах: - Буэнос диас, Хосе Игнасио! - Ола, Нюша! - Гросс Готт, Карл! - Халло, Нюша! И большинство улочек чтобы вели к набережной. И чтобы там пристань была, караблики, чайки.... Вот такой вот Город Золотой.....
  18. Наши падения (смешные и не очень)

    Ой, вспомнилось вот совместное падение... Ехала я с подружкой с озера на велике. А с моими то способностями, да за руль (хотя бы даже и велосипеда) - дело рисковое. Да тем более - этот велик был С РАМОЙ. А я на таком агрегате ездить не очень любила, а тут еще и подружку пришлось везти на этой раме! Ну, едем мы, даже разогналась я с горочки, подъезжаем к дому ее парня, и надо бы уже и притормозить...да вот ведь оказия - тормоза отказали! И мой мозг стал искатать выход из ситуации и тут в поле зрения попадают гаражные железные ворота, о которые нами совместно было принято решение тормозить. Главное - четко и прямо ударить передним колесом в них. Опа! Мы четко ударяемся о ворота, колесо вибрируя останавливается, мы даже не упали, а нас какбы отбросило назад, я горда своим шумахерством, но..... Но подружка от пережитого описалась. Как сейчас помню - белые облегающие джинсы - и огромное пятно на них. Мы в шоке залетаем во двор к ее парню (хорошо, его дома не оказалось), стираем штаны и долго сушим их над плиткой и сверху феном. Хорошо хоть - никто не увидел, не по 5 ведь лет - 9-й класс как никак. Так что эта история - СТРАШНАЯ ТАЙНА!!! (ну, только Вам по секрету...)
  19. мойниксамыйлучшийвмире Спасибо! Про токи спрошу - но ведь не в только грыже дело...Дело в 2-х позвонках и дисках, которые у него просели и разрушены сильно - на снимках видно и очень. Очень тонкие стенки и вообще, как врач сказал - держится все там на честном слове. Потому еще год назад об операции и речи не шло - как нейрохирург сказал, операция необходима и одновременно и противопоказана вследствии плачевного состояния этих самых позвонков. И мы вот осенью минет год - принимаем всякие препараты, двигаемся туда-сюда, чтобы хотя бы привести эти позвонки в более или менее нормальное состояние. А на грыжи те мы и внимания не обращаем - мне кажется, у кого только этих грыж нет! И у меня в мои 27 лет они есть. Но в поясничном отделе... Но знаете - буквально вчера муж познакомился по работе с женщиной - представляете, именно нейрохирургом. Уже второе такое за год знакомство. Первая женщина дала тоже нейрохирурга, но он сказал, как и несколько предыдущих, про операцию. А вчерашняя женщина уже с несколькими врачами будет типа консилиума собирать и обследовать дальше мужа, чтобы выяснить все-таки причину такого ухудшения. Дело в том, что года три назад этого не было! И томограммы делали, и по врачам ходили - а тут опа, получите, позвонки так вот начали сыпаться... Так что, не зря я эту тему завела - запустила мысль в пространство - и возвращается она в виде ответов и вполне даже реальных людей, которые могут и готовы помочь...Как вот Вы все те, кто в этой веточке ответил. И вот эта врач. которая вызвалась помочь!
  20. Шеда Да, я бы тоже его уже записала, но, как уже писала, пока материально не вытянем. 3 кредита, съемная квартира, куча долгов - а операция предполагает хотя бы полгода реабилитации. А значит - заработок будет только мой. А моих 2-х зарплат хватает только на кредиты. Поэтому пока и не записывались. Ну а к осени, надеюсь, хоть с какой-то частью долгов разгребемся... Решила: сделаем сейчас в плане здоровья ВСЕ что возможно: физиопроцедуры еще, курс медикаментозный, сделаем еще раз по осени томограмму - и там уже увидим как и что. Буду смотреть с надеждой в будущее! Спасибо за советы!
  21. Волшебная сила камней

    Smelei Соглашусь с Вами! Я камней не ношу за исключением одного. не знаю, за что он мне так нравится - гематит (вроде, в простонародье его еще называют вороний глаз). Были у меня и бусы и браслет из этого камня. Меня прямо таки тянет к этому камню...
  22. Шеда Да, это радует, конечно, наверное спасает еще славное спортивное прошлое. Жаль, рядом раньше меня не было: я бы не разрешила так себя выматывать, в принципе, этого диагноза, наверное, могло и не быть, если бы не было одного периода в жизни, когда ему пришлось в течение длительного времени носить тяжести... Жаль только - динамики положительной нет . После всех этих лекарств хотелось бы какой-то результат. Вот, в конце лета начале осени будем еще томограмму делать - смотреть, как там и чего... Ну а на операцию нам записывали еще в апреле (вернее, предлагали). Ну, поживем - увидим. Спасибо за поддержку!
  23. мойниксамыйлучшийвмире Добрый день, как и говорила, отписываюсь: Кабинет МРТ (30 октября 2009) Заключение: Остеохондроз, грыжа Шморя С7, Спондило-, унковертебральный артроз шейного отдела позвоночника. грыжа С6-С7, протрузии С5-С6, С6-С7, С7-Th1 межпозвонковых дисков, гемангиома? в теле Th2. По сравнению с исследованием (далее номар предыдущего, полгода до этого) без существенной динамики. Рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях (18.03.2010) Посттравматическая деформация тел С6, С7. Субхондриальный остеосклероз унковертебральных отростков, краевые остеофиты и снижение высоты дисков в сегм. С7-Th1 3-й ст. Закл: Посттравматическая деформация тел С6, С7.
  24. Шеда ....Да уж. "успокоили". Остается только верить, что все образуется. Пока только надежды на лучшее меня поддерживают. Ну знаете, вот верю в чудо: что помогут лекарства, физиопроцедуры и моя вера. В общем, будем готовиться! Спасибо за ликбез...
  25. Шеда Э...серъезно???? Я как прочитала - мне аж плохо стало. Я вот этого не знаю наверняка. Вроде, парализация - да, а остановка дыхания - не слышала. Да и врач, вроде не говорил этого. Хотя...может муж пугать не хочет просто? Завтра же уточню...
×