Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Силантия

Наши люди
  • Число публикаций

    9 796
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Силантия

  1. Наконец прозвучало правильное слово. Сожительница. А то всё - жена да жена...
  2. Эта тема не для этой Темы Если просто "живёт" (что вы вкладываете в это понятие?), то нет, не на халяву. А если пользуется всеми благами - жильё, еда, одежда, другие оплаты - а рассчитывается постелью, тогда да, на халяву. халява, -ы (удовлетворение потребностей за чужой счет; что-н. легкодоступное; на халяву)
  3. Вот из-за подобных комментариев и не хочется ввязываться в спор. Её речи ей же на плечи.
  4. Никакой маме никто не нужен, кроме своего ребёнка. И молодой снохе это надо бы учитывать. Флёр нового статуса, новых любящих (ага))) родственников, быть в центре внимания. Тем более, в отпуске, после напряжения от его "работы". Просто парень позволили себе расслабиться. Дурачок. Материнская Любовь всегда хранит.
  5. Вот какими бы не были жена с мужем, а именно так и дОлжно быть! Однако в начале их семейных отношений нельзя сбрасывать со счетов их родителей. Уже несколько позднее отношения меняются. Мужья-жёны становятся ближе родителей. Но это надо постараться. А что касается нашей истории, я почему-то уверена, что когда парень вернётся домой, у него пройдёт флёр... как кто-то написал )), сперматоксикоз, и тогда уже будет видно. Я даю полгода.
  6. Если это не вброс, то я очень надеюсь, что они уже поговорили и разобрались. Родные люди, роднее некуда.
  7. В конкретной ситуации наша Автор девочке-мышке стала свекровью в момент их бракосочетания. Но не раньше. Добавлю. И с этого момента девочка-мышка обязана проявлять уважение к маме своего мужа.
  8. А я всё пытаюсь определить для себя - о чём эта тема... Ну, не про отношения, конечно. Тема про халяву. Можно ли халявно пользоваться чужой добротой, хоть материнской, хоть своего мужчины, который для тебя ещё никто. Оказывается, можно. И, как уже кто-то писал выше, многие лица открылись. Жаль...
  9. А если против их желания, то могут просто "гостеприимно" принять новых жильцов. Которым там мало не покажется.
  10. Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

    Лишь бы диссертацию не взялась писать. Рановато ещё.
  11. Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

    Думаешь, в ОВД будет грамотнее писать? Автор, высшее образование - это круто, конечно. Но вам бы грамотность подтянуть хотя бы до уровня 3-го класса.
  12. Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

    Бросьте его. Женившись на вас, через год-другой он снова будет в поиске. Пусть его жена мучается с ним. А какие подарки он вам дарит, если не секрет?
  13. Русский язык и его состояние - 13

    Это просто безграмотность. Надо научиться пользоваться словарями.
  14. Русский язык и его состояние - 13

    Да-да.... меня сегодня выручают магазины с самообслуживанием. Взяла палку или батон, но молча)).
  15. Русский язык и его состояние - 13

    А ещё с колбасой проблемы )) Хорошо, что сегодня мы закупаемся в Пятёрочках и Магнитах... Мы всегда говорили - палка колбасы. А здесь говорят "батон". Или я ошибаюсь? Мне теперь даже неудобно будет сказать "палка"
  16. Русский язык и его состояние - 13

    Немного разбавлю ваш спор... У нас в Ташкенте хорошая русская речь, как всегда говорили - московский говор. Во всяком случае, я не слышала разницы нашей речи с речью дикторов на первых каналах ТВ. И тем не менее, приехав в Москву, я попадала впросак. Попросив как-то сахар в магазине, получила пачку рафинада. На моё удивление продавщица мне ответила, что надо было просить песок. А сахар, это именно рафинад. Ещё... я думала, что это именно моя ошибка, говорить "позвОнишь". Потом стала обращать внимание на речь моих подруг. Поверьте мне на слово, некоторые из моих подруг имеют прекрасное образование и до сих пор работают на высоких должностях. В Москве )) Но тоже говорят "позвОнишь" )) Получается, что это наш, ташкентский сленг? Я уже давно исправилась и говорю "позвонИшь"
  17. Разные истории обо всем на свете – 12

    Вчера я около магазина остановилась и стала вызывать такси... Недалеко от меня стояли кучка парней, явно кавказского происхождения, с бородками. Я немного напряглась сначала. Но постепенно расслабилась и стала их разглядывать. Все, как один, красивые, сильные и очень вежливые - разговаривали между собой вполголоса, доброжелательно, улыбаясь. Парни были одеты или в спортивную одежду, или в цвета хаки... Мне пришлось долго стоять там, и я увидела, как за ними приехали две большие машины, больше наших маршруток (ну, простите, я не разбираюсь в марках машин). Они дружно, переговариваясь с улыбками, залезли и уехали. А я подумала им вслед - А, может, это Кадыровские ребята?
  18. Выбрал стариков-родителей, а не жену. Обвиняют все

    Да я знаю, Оль. Я видела, как моя тётя свою маму, нашу бабу Варю, в ванную затаскивала... сама уже не молодая. И поэтому я просто затребовала, чтобы у меня была именно душевая кабина. Ну, не молодеем мы, что поделаешь )) Потихонечку тема Автора переходит в наши воспоминания
  19. Выбрал стариков-родителей, а не жену. Обвиняют все

    Да муть какая-то. То ли сгоряча автор тему создал, то ли кто-то просто троллит. Сгоряча, я имею в виду, под эмоциями, а не под горячительным А моей - 48. И только 3 месяца я смогла заботиться о ней. Пусть бы она дожила до 90, я бы только радовалась.
  20. Выбрал стариков-родителей, а не жену. Обвиняют все

    Какая ванна в таком возрасте, как у ваших родителей? Срочно снесите её и поставьте душевую кабинку, не пожалейте денег.
  21. Уходят известные, популярные, любимые...

    А я на кухне кручусь, и фоном телевизор. И слышу - про Юдашкина рассказывают. Ну надо же... два мэтра, два человека из мира Высокой моды. Почти одновременно... Очень жаль, когда уходят такие талантливые люди. Ещё больше жалко, что это наши с вами соотечественники. Царствие Небесное р.б. Валентину. Светлая и вечная Память.
  22. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    А в какой теме можно задать вопрос, чтобы не нарваться на ещё одно предупреждение?
  23. Оплата проезда в транспорте

    Ну, увидела перед собой молодую женщину и решила не уступать. Это три года назад было же, тогда вы были ещё молодая.
  24. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Ладно, не буду спорить. Я помню. )) Наш Ташкент тоже был большой ))
  25. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Стеклянные стаканы были) Их ополаскивали в фонтанчиках.
×