Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Силантия

Наши люди
  • Число публикаций

    9 799
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Силантия

  1. Мой муж - маменькин сынок

    Сика Да вы что? Ну разве можно предугадать ВСЕ желания? Разв можно угодить малознакомому человеку? Но нужно уметь увидеть, что за тебя радуются, что тебе хотят угодить. С чего бы быть такой требовательной. если ты сама ещё ничего не дала. Видимо, Альфа написала о своей ситуации не в той теме. Это понятно - новичок, ещё не во вс
  2. Мой муж - маменькин сынок

    Сагитариус Альфа А как вы отдыхаете, если не секрет? У вас есть подруги-друзья? Я спрашиваю об этом, потому что - возможно, вы настолько одиноки (муж не в счёт), что общение с сыном для вас крайне важно.
  3. Мой муж - маменькин сынок

    Жалко парня, безумно жалко его родителей. Сил им. А мальчику - Царствие Небесное.
  4. Мой муж - маменькин сынок

    Магда Петерс Ничего не глупость. Почему родители должны отойти в сторону, если видят, что у детей что-то не ладится... В конце концов, именно Маша осталась с ребёнком и без мужа. Да я, на месте её мамы, уже пришла бы к сватье и поговорила - что происходит, чем мы, родители можем помочь, чтобы между детьми не было разлада. Как это - у моего ребёнка проблемы, а я буду спокойно не вмешиваться?! Люди даже на форумах свои истории выкладывают, и им стараются помочь. А тут - мама. Взрослый человек, говорите? Даже я, а мне уже "не восемнадцать" (с) иногда нуждаюсь в советах и помощи. А там, 27-летняя девчонка, не имеющая опыта семейной жизни. Да плачет сейчас в подушку, наверняка. А мама, вместо того, чтобы подсказать, что нужно с мужем помириться и пойти на уступки, свою личную жизнь устраивает... всё устраивает и устраивает )))
  5. Ящерицы

    polkushka Ой, какой зверь А интересно, ладит ли он с другими животными? У меня вот две кошки. Смогут ли они подружиться?
  6. Мой муж - маменькин сынок

    Магда Петерс Но согласитесь, было бы странно в этой ситуации относиться к тёше с любовью. Почему мама не остановила девочку от неправильного шага? Почему мама не помогла сохранить семью дочери? У всех, или почти у всех, бывают в начале семейной жизни проблемы. Но люди как-то стараются найти общий язык.... не все разводятся. Я понимаю, почему Альфа рассказывает о маме. Видимо, у этой женщины такие установки: Я вырастила тебя без отца, и ты ребёнка вырастишь. Уж с такими уродами порой живут - и пьёт, и бьёт, и не работает.... А тут, нормальный парень, из хорошей семьи, работающий и любящий свою мать. Да ведь существует истина - как он относится к своей матери, так потом и к жене относиться будет. Но только потом, по прошествии времени. А сначала молодой женщине надо научиться мудрости и постараться стать для своего мужа первым человеком в его жизни. Знаете, мой муж тоже очень любил свою маму. И сестру. Там были такие нежные отношения, и он уделял им внимания намного больше, чем мне.....Конечно, я - молодая жена, безумно ревновала. И ругалась, и плакала. Но однажды я вдруг поняла, что ничего не смогу изменить, а своими истериками я просто отталкиваю его. И тогда я задумалась - а что, собственно, так притягивает его к маме и сестре. И поняла. Они не зудели, они принимали его таким, как есть. Они любили его безусловной любовью. И тогда я стала стараться ))) У меня не было выхода - разводиться я не хотела. Прошло не менее 10 лет, когда я вдруг поняла, что ему стало со мной интереснее, чем с ними. Я стала ему по-настоящему родным человеком. Но сколько пришлось поработать для этого....
  7. Мой муж - маменькин сынок

    Магда Петерс А вы увидели, что у автора нет личной жизни? Ну что такое?! Как здесь любят придумывать чужую жизнь! Она же написала, что муж у неё и работа. Какая ещё личная жизнь нужна в зрелом возрасте? Например, я увидела, что Альфа действительно переживает из-за этой истории. Иначе зачем было приходить на форум и выкладывать её? Человек просто ищет ответа, а её заставляют оправдываться.
  8. Мой муж - маменькин сынок

    Сюсюмбер Чесслово, ну не каждыя мать способна на такие подвиги - взять и отделить. Обычно дети сами отделяются. А тут Вы - взяли и отделили. Нервомотка Да можете, конечно. И должны приглашать, раз теперь ваш дом там. А я просто пытаюсь советовать, как разрешить конфликт. Ну, иногда можно и по другой схеме пойти.... не приходить некоторое время, чтобы дочке не навредить. А с ребёнком ваша мама может общаться на своей территории. Ну не упирайтесь, будьте гибче. Ещё сто раз всё изменится. Лишь постарайтесь с мужем отношения не испортить.
  9. Мой муж - маменькин сынок

    Сагитариус Альфа А сноха-то у вас не дура. Хитренькая оказалась ))) Молчала, со всем соглашалась до поры до времени. А сейчас они с вашим сыном общаются?
  10. Мой муж - маменькин сынок

    Нервомотка В принципе, всё понятно. Обычный конфликт между новыми родственниками. Я повторюсь, но считаю, вашей маме пока не стоит приходить к вам. А там... время покажет. Вы сами с малышкой можете ездить в родительский дом. Заодно и от свекрови отдохнёте ))) Знаете, чем дальше - тем ближе.
  11. Мой муж - маменькин сынок

    Нервомотка Знаете, мне кажется, что все ваши проблемы - из-за невозможности побыть одной. Я аж задыхаться начала, как представила, что рядом постоянно кто-то есть. Иногда одной побыть просто необходимо. Но ругаться не стОит. Вы пишете, что поругались со свекровью, после чего она перестала к вам заходить....Нужно было просто поговорить. Поговорить, как с подругой. Объяснить ей, что хотите иметь дома своё личное пространство. И ещё мне непонятно, что происходит с вашими родственниками. Был конфликт? И они продолжают приходить туда? Ну почему ваши мама и сестра не берегут вас? Может, им пока не стОит поливать масла в огонь и своими визитами раздражать новую родню? Ну хотя бы временно. Просто сейчас у вас идёт пресловутая притирка. Вам нужно притереться не только со своим мужем, но и с его родителями. Это сложный период в жизни каждой семьи.
  12. Мой муж - маменькин сынок

    Сюсюмбер Я не увидела, что автор ревнива. Мне показалось, что она переживает, что у сына не сложились отношения с женой. И куда она заглядывала?
  13. Мой муж - маменькин сынок

    Беломорканал И я недоумеваю. Уже сколько раз звучало здесь, и я повторю: Почему все молодые женщины считают, что вырастив сына, мать должна "выбросить" его из своей жизни? Ну мы же не животные - перестала кормить детёныша, и он стал чужим. Мы продолжаем любить своих взрослых детей и болеть за них душой ничуть не меньше, чем в их детстве. Сюсюмбер Ну конечно, лучше верить своим измышлениям. У автора не было оценки, а лишь картинка - портрет, так сказать )) А остальное вы додумали сами, как, впрочем, и многое другое.
  14. Мой муж - маменькин сынок

    Сюсюмбер Эх, жаль, нельзя вам ещё один минус влепить... Ответьте, ПОЧЕМУ? он должен готовить??? Если жена с мамой целый дент дома, а парень возвращается с работы в 10 часов вечера. Не завидую вашему мужу. И для всех. Девочки, которые недавно замужем, неужели вы думаете, что подавив своего мужа как личность, вы сможете рассчитывать на его поддержку в Жизни? Ведь удел женщины - быть мягкой, доброй, заботливой и гибкой. И только с такой женщиной мужчина будет настоящим Мужчиной, за которым, "как за каменной стеной". Вы немного роли перепутали.
  15. Мой муж - маменькин сынок

    Беломорканал Однако, двойные стандарты у вас. Ей, значит, крутиться неохота, а муж пусть обеды на всю семью готовит... после работы. Мне кажется, в истории Сагитариус Альфа большую, если не главную, роль сыграла мама Маши. Ну очень ей удобно, что в доме появился добытчик, повар и гладельщик пелёнок в одном лице. Эх....а ещё говорят, свекрови во всём виноваты...
  16. Муж умер

    Лана Ланочка, моя дорогая. Я плачу месте с Вами. Вот уже года три я не пишу на Форуме. Почитываю лишь изредка, молчком. Но сейчас я не смогла смолчать. Я знаю, какая это боль. Не хватает воздуха. Ничего не интересно, просто нечем дышать.... Потому что, оглядываясь назад, я вижу себя с ним - ругались, мирились, злились, любили, покупали-продавали, переезжали... и вдруг - нет. Ничего. Тишина. Лан, я думала, что уйду вслед, я так хотела этого. Но подумать об этом чётко, конкретно, не могла - сыну было всего лишь 20. И однажды я подумала вдруг: А ведь я увижу его. Мы встретимся, я туда тоже приду когда-нибудь... и мы наговоримся, обменяемся впечатлениями. До этого момента прошёл примерно год. Прошёл целый год, пока меня не озарило. Сейчас уже прошло 5 лет. Мне так же больно думать о моём муже, я сильно скучаю... но уже, оглядываясь назад, я вижу многие события и без него. И я знаю, что это НЕ НАВСЕГДА. Я увижу его, я с ним наговорюсь ) Светочка, вы плачьте. Плачьте, пожалуйста. Я почти не плакала и сейчас жалею об этом.
  17. Тотальный контроль

    Коtя Если Ваша подруга может потрогать Вас при муже, так мне понятна его реакция. Моему мужу тоже не понравилось бы, если бы меня подруга тискала. Может, Вам надо посдержаннее быть при муже?
  18. Ну вот и прояснилось все. Каждому из нас, что бы мы ни делали, нужен стимул. На работе это зарплата (а хорошо бы еще и любимое дело). Домашняя работа скучна и однообразна. И стимулом является любовь. Ведь так приятно встретить мужа с работы вкусным обедом и уютом. Читала с интересом всю тему и однозначно была на стороне автора. Даже минусов понаставила (Прости меня, СВОЛОЧЬ). А Eulka не хватает элементарного одобрения. И, наверное, внимания. Вот и опускаются руки. ТМК2. Поговорите с Вашей женой. Постарайтесь понять друг друга. Я думаю, у вас должно получиться.
  19. Все наши нехорошие поступки

    Вечный гость Спасибо за науку, обязательно воспользуюсь, у меня "хорошие" соседи сверху.
  20. Скандалы, ссоры в семье

    Нифа Вот-вот. А ведь Ваш муж пошел характером в своего отца, наверное. Ну, и Вам надо брать бразды в свои руки. Имея "сильную" мать, он хочет и в жене видеть такую же женщину. Ну, не принимайте настолько все к сердцу. Ведь жизнь - игра. Поиграйтесь, будьте актрисой и придумайте себе другую роль.
  21. Скандалы, ссоры в семье

    Вот не перестаю удивляться таким советам. Недавно я купила цветок в горшке. Он должен мух кушать. Поухаживала я за ним пару недель, а он не жрет мух, хоть убей. Ну, и решила я с ним расстаться. Подарила подруге. А ведь здесь речь идет о семье, о судьбах людей. Как легко даются советы все бросить, развестись. Ведь женились они оттого что любили друг друга. Прежде , чем расстаться, может надо попробовать что-то изменить? Уж бывают мужья алкоголики, и драчуны, и игроки, и наркоманы... И то женщине не так просто все бросить. А здесь, я думаю, нужно хорошенько поработать. Над собой. А расстаться всегда успеете.
  22. Скандалы, ссоры в семье

    Нифа Никогда и никому нельзя советовать с уверенностью, что ты абсолютно прав. Все несчастливые семьи несчастливы по-своему (Помните?) Поэтому я просто порассуждаю... Вы знаете, бывает так, что даже собственный ребенок действует на нервы. А муж и жена - ведь они фактически чужие люди. Может, и Вы являетесь раздражителем для своего мужа? Как ни обидно это слышать, но так бывает. Это не значит, что он Вас не любит, а просто нужно отдыхать друг от друга. Как всегда я подписываюсь под каждым словом Аннабель. Перечитайте ее пост внимательно. Не висните на муже, отстранитесь. Пусть он сам задумается, что же произошло. И полезно бывает изменить "тактику боя". Сначала Вам будет трудно, ведь Вы привыкли обсуждать с ним прочитанное, иметь общих друзей, отдыхать вместе... Но потом Вы увидете, что такие отношения имеют свою прелесть: быть чуть-чуть чужими, независимыми друг от друга и оттого более близкими.
  23. Что такое счастье? Моменты счастья

    Я чувствую себя счастливой и бодрой, "на своей волне", когда у меня есть цель. Это может быть все что угодно: от поиска новой работы и перемены места жительства до похода к парикмахеру или за какой-нибудь покупкой. Но однозначно - то, к чему я стремлюсь. И движение к цели интереснее и наполненнее, чем момент, когда ты ее достиг. А приятные воспоминания все-таки через музыку. Вот эта песня звучала, когда я влюбилась в первый раз. А вот эту кассету мне когда-то подарил муж, тогда еще будуший. Я даже помню песенку, которую пела в детском саду: Солнышко во дворе, А в саду тропинка, Сладкая ты моя Ягодка-малинка. И такое безмятежное чувство вдруг наплывает, чувство из детства.
  24. Гражданство, жизнь в РФ, депортация

    ОЙ, ну почти в тему. Сижу на нервах. Сын сегодня должен был вернуться в Москву (отдыхал на украине). В Брянске сняли с поезда - узбекский паспорт. И никаких известий. Вся на нервах. Две пачки сигарет с утра выкурила. Что и думать- не знаю.
  25. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    А если обе испугаются? Можно вообще без свидетельницы остаться. А насчет красоты?... По-моему, самой красивой на свадьбе полагается быть невесте. А в свидетельницы берут самую любимую подружку.
×