Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Силантия

Наши люди
  • Число публикаций

    9 799
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Силантия

  1. Кризис среднего возраста у супругов.

    Паприка Я не имею в виду, что Он должен бросить своего ребенка. Но Светлая Грусть уж никак не обязана принимать в нем участие. Согласитесь? Или она своему мужу совсем уж Мамой стала?
  2. Кризис среднего возраста у супругов.

    Тория Вы предлагаете нашей героине еще и этот груз на себя взвалить.? Хватит уже того, что с мужем няньчится, а теперь еще и с его незаконнорожденным ребенком. А еще и с его мамой. А потом - с мамиными родителями и другими родственниками. Нет уж. решила Та женщина родить от семейного человека - вот пусть сама свой крест и несет. И не надо решать ее проблемы. А Муж того ребенка не будет любить, если жить с ними не будет. Чувство долга, скажете Вы. Ну, алименты - это юридически положено.
  3. Кризис среднего возраста у супругов.

    Светлая грусть А вот заранее предупреждать не надо. Пусть думает, что Нашел, а потом узнает - что Потерял. Сюрпри-и-из.
  4. Кризис среднего возраста у супругов.

    А мне вспомнился сейчас фильм "Суета сует". Помните - Мкртчан ушел от своей жены (Г.Польских). Она сказала в конце фильма своей дочке:"Вот говорят - хорошо там, где нас нет. А он побывал там и понял - хорошо там. где мы есть". Светлая грусть А , может быть Вам надо отправить его Туда? Там начнется обычная рутина, он будет метаться и рваться к вам, начнутся сцены ревности. И.... Но только Вы уж его простите потом. Вашей семье много лет, чего в жизни не бывает. Ну, а ребенок?... Пусть родится и растет. Постарайтесь об этом не переживать. Может, у той женщины возраст и она решила для себя ребенка родить? Тоже имеет право.
  5. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    удавка А, скажите, Вам не больно, не задевает Вас, что и Он к вам относится так же, как и Вы к нему - "мне нужен секс"? Эта тема не первая, и не последняя, я думаю, где женщина - в роли "третьего угла". Мужчины об этом не пишут, по крайней мере - мне не встречалось здесь. Наверное , у нас на форуме все мужчины - отличные семьянины, и женам не изменяют. Да? FOG
  6. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Как хорошо, что мы общаемся виртуально. А то пришлось бы заводить службу безопасности - перья летели бы.
  7. Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

    Вот все пишете о разделе родительской квартиры (или от родственников), а я вам "больше скажу"... У меня квартира в Ташкенте, стоит закрытая. Летом, когда муж умер, мы с сыном поехали туда. Мать и братишка моего мужа живут в Самарканде, свой большой дом. И его братишка мне говорит : Ты оставь мне ключи от вашей квартиры, я буду там жить, ведь это квартира моего брата, я тоже имею право. А квартира - моя. Сурик мой ко мне из Самарканда переехал. Ну, послала я его подальше, а он еще и обидился.
  8. у меня пополнение семьи

    Грязный извращенец Я согласна, согласна - сама всех учу этому. А вот ответьте - КАК суметь этого достичь: не париться, не переживать, не обращать внимания. Ну. например: у меня сын приходит домой поздно, я хочу спать, но не могу уснуть, пока его нет дома. НЕ МОГУ, понимаете. Можно лечь, выключить свет. закрыть глаза и... лежать так до его прихода. А утром невыспавшаяся - на работу. Это просто пример - но ответьте , КАК заставить себя "не паритться"?
  9. Немеют пальцы, руки, ноги

    Непонятка .Абсолютно ничего похожего. Вы путаете с какой-то жругой книгой. Луиза Хэй учит любви к себе и окружающему миру.
  10. Немеют пальцы, руки, ноги

    Вообще-то мне нравится теория. что все болезни зарождаются на эмоциональном уровне (или, как говорила моя мама - от нервов). Уже лет десять книга Луизы Хэй "Исцели себя сам" - моя настольная книга. Кстати, нигде не купишь, искала. Так вот, зачитываю ОНЕМЕНИЕ. Неправильные мысли:Отмирание чувств уважения и любви. Сдерживание эмоций. Аффирмация для повторения: Я делюсь чувствами и любовью. Я реагирую на проявление любви в каждом человеке. . Покопайтесь в себе. А аффирмацию нужно просто заучить и повторять про себя постоянно. Помогает.
  11. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    АНЧК . если Вам нужна тема про страхи, давайте я за Вас схожу. Этого добра у меня хоть отбавляй.
  12. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Кисюга , помните мюзикл "Орфей и Эвредика"?. Ему сказали, что нельза оглядываться, не то потеряет ЕЕ. Не оглядывайтесь. Знаю, трудно (сама нарушаю). но надо жить сегодняшним днем. И - ОБЯЗАТЕЛЬНО - будущим.
  13. Служебный роман

    Синеглазка , еще не читала всех ответов Вам, но думаю, - у него заниженная самооценка. Это, знаете, как бывает? Увлек девушку, которая ему понравилась, и - быстренько бросил, чтобы опередить. Как поступить Вам? Все зависит, насколько Он вам нужен. Можно перевести в дружеские отношения (сосватав ему другую - на пару дней).
  14. Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

    Кисюга , посмотрела в Вашем профиле Ваш возраст... Ну. это еще и не возраст (если только указан верно). Возможно и так. Но проходит. Поверьте мне - проходит! Придумайте себе желание. Обязательно трудновыполнимое, но достижимое. Иногда наступают периоды в жизни, когда мы живем без цели (ну, у меня так бывает). Вот тут и наступает этот пресловутый кризис, или депрессия, или авитаминоз, или КакХотитеНазовите. ЗахотИте чего-нибудь всей душой - и вперед.
  15. Предназначение

    А я слышала. что - в Японии, кажется - приветствуется, когда человек периодически меняет место работы. Значит - не стоит на месте, развивается и ищет себя. Это в нашей совковой стране только есть такое понятие как непрерывный стаж на одном месте.
  16. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Действительно. что же он не пошел и не забрал свое резюме.? Какой у Вас безответственный муж, Галчонка
  17. Всё про ВИЧ и СПИД

    mammik , все хорошо, что хорошо кончается. Немного ареналина выделили.Теперь уж можете за мужа не беспокоиться никогда - налево не пойдет ни под каким предлогом. Прочувствовал.
  18. Всё про ВИЧ и СПИД

    У меня был подобный случай. Лежала с выкидышем в больнице. Сдала анализы на РВ. На утро - положительные, а меня уже домой выписывают. Ой, что со мной было. Заставила мужа пойти в поликлинику, сдавать анализ. Сынишка маленький был, и его, дура, потащила. Прибегаю в диспансер и с порога:"У меня сифилис. Возьмите повторный анализ". Мне врач говорит: Не кричите об этом, тихо, тихо. Взяли анализ. Все в порядке. А я чуть не развелась уже. Потом объяснили, что после приема жирной пищи и еще чего-то там может быть такой показатель. Вот и верь после этого нашей медицине.
  19. Хочу влюбиться, а не могу. Не получается.

    Глупенькая (только не в обиду, ладно?). Да влюбиться можно когда хочешь, и в сорок. и наверное, позже. Важен не возраст, а душевный настрой. Прочувствуй весну, например, и влюбишься (только не ошибись, ради Бога).
  20. Любимый умер...

    А если не хочется? ничего не хочется. И все ждешь - сейчас, пройдет еще немного времени, зарубцуется, успокоется. А слезы невыплаканы, и скучаешь, тоскуешь, и соизмеряешь сегодняшнюю жизнь с той - вчерашней? И вправду к врачу, что ли? Таблеточки успокоют? (Простите. я - о своем)
  21. Бьёт муж. Простить или уйти?

    Но ведь "Не бьет. значит - не любит" - это русская поговорка. Почему-то считается. что битие - это нормальное средство общения. Да таких, как этот Герой, нельзя к женщинам подпускать ни на шаг. . Блин. Ну, пусть и не вызывают потом подруг на помощь. Все проглотят.
  22. Конечно, верну. Я верю в то, что все в жизни возвращается. Вчера, например, набрала корзину продуктов, а сливки не выложила, забыла. Рассчиталась, потом заметила. Ну, вернулась к кассе, сказала, что забыла оплатить. И никакого героизма в этом не вижу. У продавцов и кассиров зарплаты небольшие, и они не должны платить за мои сливки.
  23. Домашняя тирания.

    Господи! Ну что у нас за страна такая. Никто не может защитить женщину. Ни в суд не обратишься, никуда. Везде все куплено. У кого связи и деньги - тот и прав. Flower , и все-таки , Вам надо посоветоваться с хорошим и НЕЗАВИСИМЫМ юристом. Другое дело, где его взять? Может, кто посоветует?
  24. Обручальное кольцо

    Если боитесь ногсить "старые" кольца, то можно в храме их освятить. Посоветуйтесь со священником.
  25. Домашняя тирания.

    Flower , далеко зашло. Пока постарайтесь успокоиться. Подождем советов форумчан, а потом будем подводить итоги. Где-нибудь спрятаться. Но совсем без денег уходить - потом ничего не вернете. Не расстраивайтесь так. Прочувствуйте - что жизнь - игра. Сейчас сложно, но решение есть. Оно придет, не сомневаюсь. И не рубите с плеча. Тут нужно подумать, и по возможности просчитать.
×