Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Игоревна

Наши люди
  • Число публикаций

    7 773
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Игоревна

  1. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

    Даш, у вас какие-то странные садики. Куда он с воем побежал? На дорогу, за территорию? Ваш садик где находится.? Судя по фотографиям, у вас уютный, красивый, провинциальный город. И садик возле трассы? Ой-ёо, шире вселенной горе моё. А подумайте. Явно Ярик довёл народ до бесючки. Даша, есть детки в очках, которых любят. Если Яриковы швыряют через забор уже в третьем садике, значит неладно что-то в Датском королевстве. Нет, виноватых поискать нудно, но есть "но". С каких монахов Ярик опять попал в аутсайдеры. Он вообще дружить не способен?
  2. Русский язык и его состояние - XI

    Даже интересно стало. А имени кого эта улица? Если имени психиатра, то было бы "имени Юнга", а если речь про "морских октябрят", то Юнг, конечно, но обычно каких-то конкретных юнг. "Юнгов" -умереть не встать.
  3. Супермаркеты и магазины - 3

    Я рассказывала в "Покупках", как я покупала холодильник. Я захотела ЭТУ МОДЕЛЬ СТАЛЬНОГО ЦВЕТА. Есть, сказал малчик. Начал оформлять, но другой холодильник, другой марки. Я изумилась, оказалось, стального нет, есть беж. Ну... Давайте беж. Холодильник мне по характеристикам плюс цена подошёл. Привезли именно стальной. ХЗ, что там в этих сетевых. Может и правда, лучше по интернету чётко обозначить производителя-модель-цвет.
  4. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой я не нарочно, просто мысль цепляется за мысль и вот. Это те льняные, которые сегодня носила и три часа полежали в корзине для белья. Но удобныяяя
  5. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Да. Я же в этой ветке пишу про них.
  6. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Аааа. Трикотажку лучше фотографировать "лёжа", или на теле. В принципе, вешать её вообще не рекомендуется. Кстати, мне цвет очень понравился. Неброский, благородный и такой...мужской.
  7. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Немного растянут что-ли? Резинка внизу тоже фалдами. Это проблема хлопковых и шерстяных вещей. Сейчас в них добавляют немного эластана какого-нибудь, для сохранения формы. Я, кстати, купила себе летние льняные брюки - очень люблю, но трудно отгладить и очень легко мнутся. А лён крупного плетения, как я люблю.
  8. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Кстати, насчёт штанишек. Я почему-то взяла (ну понятно, почему, сели изумительно), брюки для верховой езды. Ткань+ цвет+ сели на фигуре. Есть два смущающих момента - застёжки на лодыжках и эти заплаты в районе колен. Но выглядят весьма, носить точно буду.
  9. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Пару лет назад, может больше, у нас вся молодёжь мужеска пола в таких штанишках ходила. Причём мотня ещё пониже была, на уровне колен. Беда всех остромодных вещей. Через пару лет они становятся смешными. Можно подождать следующего витка этой дурацкой моды, лет через 20 будет винтаж.
  10. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Плащ очень неплохой, но больше походит, если юбку надеть или платье. Куртка, кстати тоже симпатичная, универсальная.
  11. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Ну не знаю. Домашние манты ручной лепки.... Мы когда в конце 80-х переехали из Казахстана на Украину, все мои и сестрёнкины подружки упрашивали, что бы приготовили манты. Мантушницу мы привезли с собой, научили подружек есть их руками, а не вилкой. Хотя тут те же вареники с вишней делали из дрожжевого теста и на пару (натягивали марлю на кастрюлю с водой). Быстроедой это точно не назовёшь. А вот покупная пицца - это быстроеда. Даже домашняя, думаю, была бы воспринята благосклонно. А тут гости пришли - хозяйка лепит манты для других гостей, а гостям предлагает какой-то перекус. Как-то совсем невежливо. Ну, на ошибка учатся.
  12. Посоветуйте меню для праздника 2

    Да на здоровье. У меня даже ребятёнок лопал, острота сильная в кончиках перца остаётся. Там пищала. Спасали чем могли. Быстро и просто -мой девиз.
  13. Посоветуйте меню для праздника 2

    Поняла. От тебя никто не уйдет голодным. А неголодный живым тоже не уйдёт.
  14. Посоветуйте меню для праздника 2

    На решётке. Острый большой перец начиняешь соленым творогом с укропом, или брынзой, заматываешь полосками бекона или сала, на гриль, режешь колечками, очень вкусно. Островатенько.
  15. Посоветуйте меню для праздника 2

    Ну что вы, какие майонезные. Единственное блюдо с майонезом в жару делает моя сестра - селёдка с луком в уксусе и в майонезе. Но у меня ТАК вкусно ни разу не вышло. А так - разметают в первую очередь. По чуть-чуть сделайте. У меня недавно смели салат из помидорОВ-огурец-перец, заправленный "фетой". Ни солила, ничего не добавляла. А меню было похожее -много мясного, ещё и морепродукты. Отлично будет. К стыду своему, я базилик и кинзу вообще не люблю. Слишком для меня резко, поэтому подаю много разного салата пучком, цветную капусту на кочанчики делю - очень интересный грызлик. Ой, в это богатое овощами время, даже говорить не о чем.
  16. Посоветуйте меню для праздника 2

    А с овощами-зеленью у вас как сейчас? У нас ещё сезон, поэтому ко всему этому богатству я бы добавила много свежей зелени и овощей. Или простецкие салатики, приправленные растительным маслом. У нас это очень заходит под всякое жареное, острое и прочее безумство для желудка. Меню потрясающее, но, как для меня, тяжеловатое. Зелени и овощам была бы рада. А картошка... Можно немного сделать, на пробу, так сказать.
  17. Я по сэкондам редко хожу, но три-десять вещичек обязательно попадаются. Другое дело, что идёшь, допустим, за брюками, а попадаются куртки, платья или майки. То есть тут действительно нужны глаз, нюх, желание, азарт и чувство вкуса. Но весьма неплохие вещи из сэконда у меня есть. Качество отличное, а если не подошло -выкинуть не жалко. Бывает тоже промахиваешься. Муж, кстати, тоже оценил покупки в сэконде, часто увязывается за мной.
  18. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    Моя с травмами. Чем-то похожа была на Ярика, шебутная, шилопопая, вечная почемучка, но переросла года в три. Помню, уже ей восемь было, и в парке был аттракцион -картинг. Катюша влезала по низшему параметру и по возрасту, и по росту. Ребята, пока её одевали в амуницию, как-то и педали там регулировали. От восторга, или от испуга, Катёна перепутала тормоз с газом и ушла на следующий круг. "Мама- кричали мне ребята, нужно платить. Фик с ним, оплачу, кричала я. Она до сих пор помнит. Первое первое сентября не помнит, а карт этот помнит. Тут девочки и спортсменки, и мамы спортсменов отписываются. Я к чему. В нулевые было тяжело. Дочь от дзюдо отказалась, хотя тренер её очень нахваливал. И тренер был "бесплатный". Но очень хороший. Познание своего ребёнка вообще интересная штука. Но у нас было - мама, как сказать, умнее, опытнее, и плохого не посоветует. А у Даши авторитет отсутствует, как-то так. Вот это плохо. Я не знаю дзю-до, плохо рисую. Дочь это делает лучше меня. Но, она ценит моё мнение лет с трёх, восхищается тем, что я делаю лучше ее, и у нас взаимная обожалка.
  19. Электронный документооборот. Цифровизация

    Пластику сделали, брови выщипали, нос поломали, флюс вылез. Я понимаю отпечаток пальца, или сетчатка глаза, а биометрия... У нас выдают биометрические паспорта -пластиковые карточки, на которых твоя фотография и встроен чип с информацией. Другое дело, что считывающих устройств для них нет нигде.
  20. Зять ударил тёщу

    Была. И в мои 19 отвела меня на аборт на позднем сроке. Дочь я родила в 26 и зарплату отдавала маме. Сначала. За год после дочкиного рождения мы сумели перестроить отношения, но тут, да, пришлось выходить из зоны комфорта. И послушной и удобной я вроде как до сих пор остаюсь (не для мамы, ее давно нет), но есть вещи, решения, которые нельзя переваливать на других. Особенно, когда ты сама мама и ребёнок на тебя смотрит.
  21. Зять ударил тёщу

    Почему вы решили что это вброс? Лично я делала аборты, и на знаю, насколько это непростое решение. Особенно в осознанном возрасте, уже имея дитя. В шешнадцать на меня могли повлиять. В 37, имея уже основу, мужа, дочь, повлиять на женщину, гипотетически уже бабушку? Которая вдруг потом перед мамой и грудью на пороге стала? Нууу. Двузначная история. Послушать бы дочь.
  22. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    Что вы, что вы. Ярик никому на голову не прыгает. Это ему на голову прыгают. А он всегда следит, что бы акватория была пустой, дно чистое (проверено мамой) рядом мама спасатель с курсами в анамнезе. И мужики и подростки вокруг не прыгать хотят, а рукоплескать и восхищаться это меелочью. И у мамы интервью брать, с посыллм "усынови меня и я тоже так смогу". Это менталитет.
  23. Зять ударил тёщу

    Самостоятельные, вернее самодостаточные. Тут нет ни того, ни другого. Беременность - проблема. Муж сказал - да, да, счастье какое, и начал кружить жену. Муж попал в больницу, мама сказала - ужас какой, нам такого не нать, и дочь поскакала на аборт. Дочь тут изначально какая-то жертва (зачёркнуто) аборта. Можно во многом подчиняться маме, но в 37 лет, будучи матерью, принимать подобные решения можно только самостоятельно.
  24. Дочь заявила, что меня слишком много

    На шее не сидит материально, но обязанностей мамских бабушка переделала достаточно. Да, добровольно, да, от любви, но то же пестование ребёнка, приучение к мытью посуды, урокам, самостоятельности, это ведь ежедневный, незаметный труд. Воспитание. Дочь только недавно сменила работу ближе к дому и поменяла график. До этого, я так понимаю, и если ребёнок не ходил в садик, он был полностью на бабушке. Я нисколько не умаляю того, что дочь хорошая мама. Но и бабушкина помощь тут далеко не бесценна, а очень даже стоимостная в наши буржуинские времена. Коммуникабельный, ответственный, умненький несадиковский ребёнок при плотно работающей маме? Сам вырос, как сорняк.
  25. Законы Мерфи

    А у меня стопроцентная "примета наоборот". Знаете -посуда бьётся -к счастью. У меня, если что-то упало из посуды и неразбилось - полная опа, лезут проблемы, которые годами лежали, во всех сферах. У меня посуда редко падает, и ещё реже не разбивается. Пять дней назад чашка упала. Не разбилась. Я грустно мужу говорю, "ну всё, понеслось". Муж - а давай её разобъем? Принёс молоток, я её тюкнула. Не помогло, понеслось. Две налоговых проверки, муж повредил ногу, мне срочно нужно к гинекологу, и откололся зуб. ******
×