Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Канителька

Наши люди
  • Число публикаций

    395
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Канителька

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 30.07.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    6310907

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ХМАО

Недавние посетители профиля

743 просмотра профиля
  1. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Не смогла пройти мимо, вспомнила свою восьми-мартовскую похвалюшку с прошлого года и решила написать еще раз Собственно изначально не задалось с подарком на 23 февраля. Муж мой, заядлый болельщик биатлона, каждую зиму буквально прилипает к экрану телевизора и вопит: "Беги, Шипулин, беги!!!" А так, как в Хантах должен вот вот состоятся очередной забег стреляющих лыжников, речь о подарке даже и не стояла. Зашла на сайт, купила ему и куму абонемент на все дни, нашла квартиру и уже потирала руки, предчувствуя кучу обнимашек и всего прочего, как грянул гром... Его с работы отправляют на учебу на две недели, как раз на период соревнований. Сидели с ним, плакали оба... На восьмое марта решили сделать себе подарок. Муж купил билеты на рок-оперу "Иисус Христос суперзвезда" на 7 число. А так, как за последние лет 10 мы оочень редко куда ходили вместе, то можно понять наше радостное предвкушение от задуманного. И вот .. та-дамм... Мы разодетые, счастливые, как студенты сбежавшие с пары, удираем из дома бросив мелких детей на старшую дочь. Театр. Гардероб. Третий звонок. Отключаем телефоны, замираем в ожидании. Слегка шепелявый голос рассказывает о том, что есть много интерпретаций данного произведения и питерский тетр представляет нам одну из них. И тут у меня начинают закрадываться смутные сомнения. После первой арии мы сидели в недоумении, после второй уже хотели сбежать и это при том, что слух у нас далеко не абсолютный. Актеры сплошь полуобнаженные, прекрасно фальшивившие пенсионеры брррр, какая гадость! Мы посмотрели на часы и решили, что у нас как раз осталось время, чтобы вернуться домой и устроить малышам большой заплыв. В общем, дождавшись антракта мы позорно сбежали. Хорошо еще, что идти до дома нам ровно 5 минут, и ни в какие пробки мы не попадаем. Дома, засунули малышню в ванну с пеной, открыли бутылку грузинского Твише и пол-вечера смеялись над нашим выходом в театр И вот 8 марта. Подарки еще не вручали, но я уже догадывалась, что мне подарит муж. (Мы ходили по магазинам и я с грустным видом крутила вертела выпрямитель для волос и кладя его на место вздыхала - дорого! как нибудь в следующий раз..) Старшая дочка подарила собственноручно изготовленное дерево-цветок с рафаэлками, младшая рисунок и поделку из сада, сынок чмокнул в нос и надул в штаны) Муж сварил кофе, сделал маленький бутерброд и принес в постель. Дети заворожено смотрели, как мама в постели(О, ужас! Ибо у нас еда кроме кухни строго карается) пьет кофе с хлебом. Муж сказал, что сюрприз будет после завтрака. Ну а потом все пошло своим чередом - всем захотелось попить из маминой кружки и белоснежное постельное белье стало нарядного коричневого цвета, и я сломя голову поскакала в ванну застирывать свой утренний кофе. Потом одевалки, догонялки, завтрак, умывалки, убиралки и вот настает черед сюрприза. Муж достаёт коробку с выпрямителем. Ура! Все рады, все счастливы! Муж, потому что угадал, и я, потому что давно хотела) Открываем, достаем, провожу по волосам, цепляю волосинку, дергаю, больно... Муж берет посмотреть чудо техники и выгибает пластину, чтобы лучше прижималась.. Раздаётся хруст.. и тут, как в анекдоте про айфон, лучше бы это был мой позвоночник И вот опять... сидим... плачем оба... Мужа только и смогла успокоить тем, что такие подарки мы с ним не забудем оочень долго. Потом он с сыном привез нам цветы. Мне - мои любимые желтые хризантемы, девочкам розы и мы дружно пошли на кухню готовить оливье. Ну а какой без него праздник?
  2. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    А я довольная, как слон Купила мужу и куму абонемент на биатлон в Ханты Мансийск. Сижу, потираю лапы, представляю, как они обрадуются... Осталось только найти, где ночевать будут В гостиницах уже мест нет...
  3. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Докладываю. Штраф не выписали (и то уже радует). Дело на Дусю не завели по причине отсутствия телесных повреждений у дочери. Пришло письмо, где сообщалось об отказе в возбуждении дела. Дочь ходит в школу. С Дусей контактирует на уроках физкультуры в раздевалке. Пока обходится без эксцессов. Дуся все никак не успокоится, то рюкзаком в плечо толкнет, то глазками буравит, то заденет... В общем: "мимо тещиного дома, я без шуток не хожу...." Дочери дана установка не поддаваться на провокации, в случае драки орать дурниной и одной домой не ходить. Посмотрим, как дальше будет.
  4. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Вычитала на просторах интернета. Рецепт дрожжевого теста для лентяек. Пирожки. Приготовила. Понравилось. 500г молока (теплого, холодного - не важно) 4 стакана муки 1 пакетик дрожжей(11гр) сахар 2 ст ложки соль 1/2 чайной ложки масло растительное 2ст ложки. Всё смешать, сложить в пакет и убрать в холодильник на 2 часа. Достать из холодильника, обмять - присыпать мукой(будет влажновато) Всё!!! Налепить пирожки с чем душа пожелает. Делала с сухофруктами - вкусняшка! Близко пирожки друг к дружке не класть - слипаются.
  5. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Сталис На встрече в органах узнаю. Аж самой интересно по каким критериям определяют выписать штраф или нет.
  6. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Последняя ошибка Сменился директор в школе буквально пару недель назад. Директора видела один раз на общем собрании. При разборе полетов не было. Ямана Да и у меня уже веры в силу педагогики нет. Ой, ой, Дуся, как нехорошо ты себя вела и далее, далее... Зачем сняла с девочки трусы - это плохо... А Дуся сидит и улыбается. Травиата Известно точно Одноклассница, которая зашла раньше видела, как Дуся скидывала вещи с лавки. Нет. НЕт и еще раз нет. Я пишу не о том, что моей дочери можно материть 14 летних девочек, а о том, что можно сделать, чтобы не повторилась ситуация или не усугубилась. Да и Дуся выражалась не на языке Шекспира... С теми кто младше, слабее она не будет так себя вести. У нас еще два маленьких в семье. Она встречает и провожает первоклашек и второклашек..., ну не будет она просто так показывать средние пальцы и материться. Неужто ей нужно было в драку лезть (видя, что Дуся как минимум в два раза больше) получив подзатыльник? Да не знают мою девочку на педсоветах. Звонили из милиции. Сказали, что если нет телесных повреждений на учет не поставят. А нам выпишут штраф за нецензурную брань дочери. Моя в ауте
  7. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Сталис Разговор с Дусей был на педсовете. Положила она на нас... Если бы она у дочери прощения попросила, мы бы и не пошли никуда. На бабушку, что её воспитывает, ей тоже фиолетово. бабушка единственное, что могла сказать, так это: "Дуся, ну зачем, что же теперь о девочке подумают?" Млиннн, да почему о моей девочке должны плохо думать? Насчет опеки нужно подумать, хорошая идея. На учет в милицию её должны поставить. Жительница Верно Сталис сказала, от всех Дусь не набегаешься. Не вариант. Она уже одну школу поменяла, трудно ей с девочками сходится, а тут подружка
  8. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Доброго времени суток форумчанам! История в принципе из разряда "где то я это уже слышала" Нужен совет. Что имеем: дочь 11 лет - 5 класс, активная, умная, слегка ленивая, но кто без этого Спортсменка 3 взрослый по плаванию, физически развита очень хорошо, часто заступается за тех кого обижают, может полезть разнимать дерущихся, борец за справедливость. А теперь собственно само событие. Одним утром звонит классный руководитель, интересуется дома ли я? После этого рассказывает, что у дочери после урока физкультуры, в раздевалке, произошел конфликт с ученицей 8 класса и дочь в слезах убежала домой. Без подробностей. Сказала дочь придет все сама расскажет. И ждут нас в школе в кабинете завуча. Прибегает дочь вся в слезах, соплях. Не могла ничего от нее добиться, кричит в голос: "Они будут надо мной смеяться, они все смеялись!!" Дала лощадиную дозу успокаивающих, раздела, засунула в ванну. Минут через 20 смогла разговаривать. После физры зашли в раздевалку, её рюкзак, сменка, шапка и вещи её подруги валяются на полу. На остальных вещах на лавочке сидит девочка из 8го класса, назовем её Дуся. Естественно дочь спрашивает зачем она скинула вещи и просит встать Дусю со своих вещей. Дуся поднимает глазки и сообщает в каком направлении идти дочери и попутно объясняет, что вещи нужно вешать на вешалку, а не складывать на лавку. Дочь, отнюдь не робкого десятка, объясняет Дусе такое же направление в котором была послана. Приходят еще две девочки из 8 класса, наблюдают за происходящим с репликами, ты чё такая дерзкая? (Как выяснили потом, дочь в совершенстве владеет матерным языком ) Тут Дуся встает и отвешивает дочери подзатыльник (к слову, Дуся на полторы головы выше дочери и по объемам больше её в два раза минимум) Дочь кроет её матом, показывает средний палец и отворачивается одеваться. Дуся подходит к ней (дочь стояла спиной) и стягивает с неё штаны вместе с трусами. Кобылы ржут. Дочь в истерике одевается слыша, что если будет вякать будет только хуже, и сломя голову бежит домой. Девочки бегут к нашей классной, рассказывают, та звонит мне. Долго нудно успокаиваю дочь, объясняя, что надо смеяться над теми, кто стянул с неё штаны и что все будет хорошо, пусть не сразу.. Приезжает муж, одеваемся, идем все вместе в школу. Педсовет. Два завуча, классные руководители, мы и девочка с бабушкой. Дуся из опекаемой многодетной семьи, воспитывается бабушкой. На вопрос зачем она ударила дочь, говорит: "Ненуачё, я же её не сильно ударила да и вообще, нечего ей было материться - это нехорошо!" Ну и в том, что сняла с дочери штаны тоже ничего не видит страшного. Сидит и смотрит с откровенным пофигизмом на всё происходящее. Нет, я не спорю, что дочь вела себя некорректно в плане употребления выражений, за что получила люлей от меня и от мужа, но нафига трусы снимать? Извиняться Дуся не собиралась, сказав, что дочери так и надо! За сим и откланялись. Поехали в милицию, написали заявление. Дочь боится ходить на физру, боится насмешек со стороны одноклассников. Как помочь ей? Постоянно разговариваю с ней, проигрываю разные ситуации, но тяжело то как... Сегодня эта Дуся, подкараулила дочь в гардеробной, выпрыгнула из-за двери с воплями: "Бойся меня, тварь!" Дочь в ужасе, я тоже. Умом понимаю, что дело быстро не закончится, что сделать еще можно?
  9. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    Бамбошка Мы в Сургуте в киосках союзпечати покупаем по 35 Жаба душит, но берем!
  10. Нумерология

    Ооо, у меня с цифрами связь интересная. Что к чему правда не понятно Первая дочка родилась 10.12.02, хотя врачи твердили о плановом кесаревом на 23 декабря. Вторая - 11.02.11, срок ставили на 8 февраля. Сына врачи велели ждать 17 ноября, но я сказала сразу, что рожу либо с 10 по 12, либо с 20 по 22, как то примелькались одни и те же цифры в датах. Родила 12.11.12 Вот и как это все понимать?
  11. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    Сургут. Торговый центр Снежинка. ИП 30 руб Но к субботе уже ничего не остается, разбирают в четверг вечером и в пятницу.
  12. Запеканки

    Может кто писал уже, не читала всю веточку Запеканка рисовая. Оставался вареный рис и ложка подливки (мясо всё съели) Четыре яйца, приправа из трав, соль, молоко всё перемешиваем, выливаем в рис. Сверху тертый сыр (с сыром съедается даже несъедобное) и на полчаса в духовку. Ещё можно грибы + лук, рис, молоко (немного совсем), яйца, сыр. Тоже очень вкусно.
  13. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    У нас в семействе, все прошло по принципу - ему носки, мне бриллианты Мужу на 23 подарила сухой паёк МЧСовский, прикольный такой, дочу еле смогли отогнать, чуть не растащила всё. Муж заботливо сложил в сундук с рыболовными причиндалами, ждёт тёплой погоды и на рыбалку. А я хотела кровать Нормальную такую, не скрипучую двухспальную кровать. Походили по магазинам, нашли, что нам двоим понравилось и решили (та-даммм) не покупать, ибо дорого очень. Будем спать на диване.. Сижу потом и думаю, что же мужа моя подарит на 8 марта.... А он обрадовал меня очень. Подарил билет в первый ряд на концерт моего любимого Розенбаума. Сколько себя помню, столько хотела попасть на концерт, но в связи с тяжёлым материальным положением, не могла себе этого позволить, а тут столько счастья! Муж к нему, мягко говоря, спокойно относится и знает, если с кухни доносится "На Дону, на Доне гуливали кони.." меня трогать не стоит ни под каким предлогом, иначе быть беде Хожу теперь такая вся в Дольче Габанне предвкушении. Мечты сбываются!!!! Как то сумбурно всё написала
  14. Оснащение кухни

    Германика, Сью У моей сестры на кухне стоит большой, красивый, раскладной стеклянный стол с матовой поверхностью. Кроме как красивый, сказать больше нечего Как выше девочки писали, шум страшенный (может конечно я так воспринимаю, но хочется поставив чашку на стол не слышать "дзиньк"). Обязательно тарелки, вилки, ложки ставить на салфетки, иначе совсем кирдык. Поели, крошки тряпкой с него не смахнёшь, обязательно влажной тряпкой, а потом ещё сухой. В общем морока сплошная!
  15. Праздничные салаты

    А у нас прижился салат Магазинный Увидела в кулинарии салат, где рядом с ценой были написаны ингридиенты. В тот же вечер рецепт был опробован дома, муж был рад вкусняшке. Чем он нравится мне, так это незамыленным вкусом и простотой исполнения. Итак, начали! Время приготовления 5-7 минут. Нам понадобится банка ананасов (я беру кружками, потом режу, но это уже мой бзик, проще взять кусочками) Сыр (на глазок, сгодится любой какой есть в холодильнике) грамм 100 трём на тёрке(не мелкой) Чеснок, тут уж на любителя, количество - кто как любит, (через давилку). На заправку майонез. Я делаю 50/50 со сметаной, нам так вкуснее. Перемешиваем и первым делом кладём себе на тарелку, иначе может не достаться
×