Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MaryKate

Наши люди
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О MaryKate

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    MaryKate
  • Где живёт
    RF

Недавние посетители профиля

593 просмотра профиля
  1. №5/2012

    Дача сгорела Не в первый раз не соглашаюсь с комментарием психолога. Но в этот раз госпожа Белозуб превзошла саму себя в неоправданной черствости и надуманностью. Статью прочитала давно и чувство обиды какой-то не покидает меня с тех пор. Словно это она мне ответила. Все эти дни вынашивала ответ, но слов по прежнему не нахожу, чтобы выразить свое возмущение, свою боль за чужого человека. И от этого ответ мой неказист, но искренне пишу, от всего сердца. Никто не знает, какими будем мы в старости. Белозуб наверное будет всех поучать и казаться псевдосовременной, рассуждая о полигамности мужчин. Ее ведь заицклило на этой теме. Но никто, никто не дал ей права так оскорблять пожилого человека! Да с чего она взяла, что для старушки важнее материальное, нежели духовное? Только потому, что она, как и почти все старики, не любят перемен, цепляются своими морщинистыми ручками за воспоминания, которые согревают их сердца? Да наши бабушки и дедушки последнее готовы были отдать и отдавали для нас лучшее, все, что у них было!.. Но вместе с тем, они старались не нарушать свой распорядок, так как это для них жизнь, и эти занавески тоже! Грядки ей важнее внуков, считает психолог? А ничего, что на этих грядках она выращивает все для своих любимых деток и внуков? Ничего, что таким образом она чувствует себя полезной, нужной?.. Какая же бесчувственная эта Белозуб, неужели у нее не было бабушки, которую она любила и оберегала? Нельзя так. Не по-человечески.
  2. Сегодня была на УЗИ:эндометриоз правого яичника. Доктор сказала, что очаг небольшой. Но необходима лапароскопия, затем лечение гормонами. На приеме я была настолько ошеломлена и расстроена, что толком ничего не спросила. Приехала домой, стала, конечно же, читать информацию про это заболевание и огорчаюсь все больше и больше, и вопросов становится слишком много… Это одно из самых сложных заболеваний в гинекологии. Его вред зависит от его локализации, степени распространения и длительности. Эффективным лечением является хирургическое + гормоны, цель подавить менструацию, лечение 3-9 месяцев – это то, что я узнала. Но, ведь эти гормоны имеют кучу побочных эффектов: прибавление массы тела, избыточный рост волос (а у меня ведь и так гирсутизм!!!) и т.д. Я просто в ужасе. 1. Можно ли избежать побочных эффектов? 2. Как при подавлении менструации может наступить беременность? 3. Может ли он быть вызван прижиганием эрозии? 4. Если он у меня, предположим, 4 года – это как, это все очень плохо, да? У кого был эндометриоз яичника? Как лечились, поделитесь, пожалуйста, опытом...
  3. №4/2012

    И снова он. Андрей Подшивалкин. Быть может я чего-то не понимаю, но всякий раз после прочтения любой его заметки, я задаюсь вопросом: кто он? С какой планеты прилетел? Насколько он адекватен по жизни? Что это за фрукт? Это чудо просто обескураживает своей наивностью, своими утопичными идеями и абсурдом своей мысли. Создается впечатление, что этот человечек только и делает, что блуждает в социуме и выискивает недостатки, проколы и прочие несовершенства, а затем предлагает свои новаторские, как ему кажется, способы решения существующих проблем. Он то и дело строчит докладные, заявления в милицию, пишет во всевозможные инстанции, участвует в гражданских процессах. Бог ты мой, какая насыщенная жизнь у этого господина! Каждое его послание пронизано пафосной «новизной», менторской дотошностью и детской непосредственностью. Вроде бы весь из себя индюк индюком, а с другой стороны дитё горькое. «В случае повторения угроз немедленно сообщить следователю – тот примет меры». Ах уж эта святая простота, страстная вера в наше правосудие… Потрясающе эксклюзивный экземплярчик, этот Подшивалкин, только вот почему аж скулы сводит?.. У меня одной такая реакция или есть те, кто меня понимает?
  4. Экстракорпоральное оплодотворение

    Я не совсем уверена, что мне именно в эту тему со своим вопросом, не знаю, какая была бы более уместна. Гинеколог назначил мне следующие процедуры: микроклизма и тампон, которые состоят из 50мл травы (отвар) + 1 ампула димексида и (1 ампула лидазы через день). У меня возникли технические вопросы: как делается тампон? Из чего, какого размера? Насколько глубоко вводится и как его извлекать? Можно ли использовать для этого тампакс или он будет в себя впитывать? Как делается микроклизма? В ванне? Приспособление специальное для микроклизмы или такое же как для обычной клизмы? Ничего не понимаю. А врач не пожелал объяснить, можно подумать я эти манипуляции ежедневно с рождения выполняю и все о них знаю… И еще один вопрос. Насчет димексида. Из него я делала компрессы бабушке, у нее был артроз. Не получу ли я ожог? Или 1 ампула на 50мл – это нормально и ни о каком ожоге не может быть и речи? Мне как-то не по себе. Найти необходимую мне информацию в интернете не получается, быть может кто-нибудь на любимом форуме подскажет...
  5. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Не знаю, как сложилось так, что в детстве я не смотрела фильм "Детство Темы". Книгу читала, да, она оставила неизгладимое впечатление. Фильм удивительный, трогательный, чистый. Очень глубокий. О детской душе, такой непонятной взрослым, наполненной переживаниями и страхами. О становлении этой души, о поиске истины. Необыкновенная игра актеров. Особенно талантливо сыграл свою единственную роль, роль маленького Темки, Сергей Голев. Блестяще.
  6. Кто-нибудь принимал Мелоксипол при артрозе? В интернете не смогла найти ни описание этого препарата, ни показания, ни противопоказания...
  7. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    У мужа воспалительный процесс коленного сустава. Врач ревматолог назначила ему Азитромицин (мощнейший антибиотик). По 1т. 2р. в день на протяжении 5 дней. Затем 4 дня перерыв. А потом по 1т. 2р. в день через каждые 4 дня в течение 3 месяцев. 3 месяца, пусть и не каждый день, но, все равно, пить такой антибиотик - это нормально?!..
  8. Гомеопатия

    Хороший вопрос. Мне тоже интересно. Гомеопаты, которые встречались мне, были сплошь хирурги и терапевты.
  9. Для меня важно родить, для него - выпить

    Мимо Проходящая Я прошу прощения, но я не увидела у вашего мужа желание иметь ребенка. Нет желания лечиться, нет желания заводить детей. То, что он говорит, что хочет быть отцом... знаете, это желание могло быть продиктовано страхом не иметь детей вообще. Мне кажется, он хочет использовать возможность зачать ребенка, ведь этого может с ним не произойти никогда. Я не считаю, что это плохо. Плохо, что Вы за него в консультацию ходите. Эти инфекции, несуразный флирт... И минимальный шанс родить от этого мужчины.
  10. "Желаю тебе счастья, тварь!"

    Дерзкий Боб Нет у него такого права. С его конечно-изменами (изменами на "ура", знаете ли), истериками и оскорблениями в адрес женщины, которая наконец обрела счастье. Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. Оскар Уайльд
  11. Он опять говорил во сне!

    Мой очень часто разговаривает во сне. Нет бы просто разговаривал. Так он меня постоянно на диалог вызывает, то есть ответа требует, толкается, голос повышает. Например: "Нет, ну и куда мы это поставим? Ты мне скажи..."
  12. "Желаю тебе счастья, тварь!"

    Пуговка А мне почему-то кажется, что автор чувствует удовлетворение. Он же демонстративный тип. Собрал значит аудиторию, привлек внимание, посеял сомнение. Подпитался. День удался.
  13. "Желаю тебе счастья, тварь!"

    Тоже обратила на это внимание. ))) Автор, и все же, что Вы чувствуете теперь?
  14. По рентгену у мужа сужение щелей коленных суставов. Скажите, пожалуйста, нужно ли делать УЗИ для более ясной картины?
  15. "Желаю тебе счастья, тварь!"

    Эвона как! Это "конечно" просто убило... Рознь: мужская (МОЖНО) и женская (НЕЛЬЗЯ) ?
×