Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грейс Грин

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Грейс Грин

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 31.08.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Россия
  1. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    В нашей семье читать любим я и муж. Но то, что читает муж (фэнтези и фантастические боевики), я не воспринимаю. Мне лучше детективы и авантюрные романы. Поэтому денег на книги уходило много. На день рождения заказала мужу себе в подарок электронную книгу. Он был очень против, но ведь праздник у любимой жены. Купили книгу. Через неделю муж побежал и себе заказал. Теперь читаем на пару - каждый свою. Муж ее даже на работу таскает, в промежутках между поездками читает. Так что теперь я сторонник электронных книг.
  2. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    У нас в доме ТСЖ организовано 3 года назад. Было первое в городе. Для начала в организации ТСЖ нам очень помогала городская администрация. Выделили юриста, дали денег на открытие расчетного счета и т.д. Сейчас плюсы: 1. Плата за ремонт и обслуживание жилья и капитальный ремонт поступает на счет ТСЖ. Поэтому все подъезды и придомовая територия всегда в порядке. Косметический ремонт делают один раз в два года (красят и белят подъезды), но если что- то нужно подремонтировать внепланово, то всегда пожалуйста. 2. Сейчас за счет ТСЖ устанавливают на дом теплосчетчик, чтобы жильцам меньше платить за отопление. 3. У всех подъездов разбили клумбы, высаживаются цветы. 4. У нас свои электрик и сантехник. (живут в нашем доме). Им платят небольшую зарплату дополнительно к основной и вызвать их можно практически в любое время. 5. У дома сделана детская площадка. 6. Плата идет на уровне общегородской, ничуть не дороже. Минусы: чтобы принять какое-то серьезное решение приходится собирать общее собрание жильцов. А это не всегда получается с первого раза. ну не любит народ ходить на собрания. Мне ТСЖ нравиться, хотя иногда возникали разногласия с правлением. Но все вопросы, к счастью, вседа решались взаимовыгодно.
  3. Полисом ДМС пользуюсь уже лет десять. Оплачивает работодатель. Полиса покупаются серии Люкс. Очень нравится. Все это время работаем с одним и тем же страховщиком. Это крупная страховая компания, у них круглосуточная служба по этим полисам. Позвонить и договориться на лечение можно всегда. Из плюсов: свободный выбор медицинского учреждения, одноместные палаты при госпитализации, лекарства бесплатно (то, что доктор пропишет), контроль врача из страховой компании за ходом лечения.
  4. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Немного добавлю про Псковскую область. Где- то ближе к границе с Белоруссией, по дороге Санкт-Петербург - Одесса есть деревня с названием Мароморочка.
  5. Солянка сборная (суп)

    Я варю солянку только на языковом бульоне (в основном по праздникам). В начале отвариваю язык, вынимаю и добавляю грамм по 100 телятины, свинины, курицы. В конце добавляю карбонат, вареную колбасу и копченую грудику и немного порезанного языка. В остальном как у всех. Огурцы использую соленые. Но мне очень нравиться варить солянку не с томатной пастой, а соусом "Краснодарским". На 6 литровую кастрюлю - примерно 0,5 литровая банка. Он немного сладковатый, может поэтому лучше идут огурцы соленые.
  6. В теме про пароварку мне очень понравились мясные рулетики от Fiesta-farra. Просто сказка. Хотя я брала для них старую темно-красную говядину, они получились очень нежные. Готовила также творожный пудинг по рецепту Ухти-тухти. Тоже очень понравилось. Муж терпеть не может пудинги с детского сада, а тут ел и нахваливал. И сама я очень творог люблю. Так что спасибо огромное. И не помню по чьему рецепту делала омлеты. Спасибо всем кто писал. Делала и просто омлет и с брынзой. Такие пышные и воздушные получились, что съели их в один момент. И вообще практически все рецепты на форуме удачные, опробованные. Спасибо.
  7. Я хочу поблагодарить Нихао за Чесночный хлеб и городской батон в теме "Что умеет хлебопечка". Понравилось очень. Уже 2 месяца батоны пеку постоянно, вместо покупных. И еще огромное спасибо Vau за рецетп хлеба Дарницкого. Это вообще супер.
  8. Пьянство на работе

    Моя сотрудница на работу в понедельник вышла. Повинилась, пообещала в эти выходные закодироваться от пьянства. В итоге, я ее опять простила. Прогулянные дни отработает в Новогодние каникулы. Будем надеятся на то, что все хорошо закончится.
  9. Пьянство на работе

    Вся проблема в том, что виноватой она себя считать не будет. Будет ходить с гордо поднятой головой и считать всех кругом виноватыми. А запой у нее может продолжаться месяц. На работу она приходить будет, но за правильностью расчетов по налогам она следить не будет сейчас. А потом куча корректирующих. Кто знает бухучет, тот поймет.
  10. Пьянство на работе

    Я вообще - то и сама так считаю. Но увольнение сейчас очень тяжело отразится на коллективе. Эта сотрудница - бухгалтер по зарплате. А это значит, что в ближайшее время нужно будет сдать в налоговую и пенсионный фонд кучу отчетов. Никому из сотрудников это поручить не могу. Никто не знает программу зарплаты. Придется делать самой. А свою работу когда выполнять? Так что, проблемы со всех сторон.
  11. Пьянство на работе

    Дорогие форумчане! Очень прошу совета как поступить в следующей ситуации. Работаю главным бухгалтером. Коллектив - 5 человек. Работаем вместе уже 17 лет. И вот у одной из моих сотрудниц очередной запой. Последний раз такое с ней было в октябре-ноябре (прогуляла 13 дней). Но на 10 дней принесла больничный. Я не стала ничего говорить против, не хотелось ничего доказывать. А на оставшиеся три дня заставила писать объяснительную, сама написала докладную. Но у нее подруга (Отдел кадров) сразу не отдала докладную директору. Ну а потом я и сама остыла. В итоге ее не наказали, ей все сошло с рук. И вот сейчас она опять не выходит с четверга на работу. Меня, непосредственного руководителя, нет на работе. Я в Москве, на учебе. Но постоянно звоню на работу, да и сотрудники мне звонят. Так что я в курсе, что ее нет на работе. И я больше чем уверена, что в понедельник она появиться как ни в чем не бывало на работе. И уже который раз начнутся разговоры о том, что она белая и пушистая, а жизнь такая тяжелая (муж,сын - достали). И это она с горя пьет. Вопрос: как объяснить сотруднице, что она подсталяет не только себя, но и весь наш довольно дружный коллектив? И надо ли это делать?
  12. Что умеет хлебопечка?

    А я уже месяц пользуюсь сухими дрожжами "Воронежские". Тоже супер, особенно если сравнить их цену с ценой Саф-Момент.
  13. Что умеет хлебопечка?

    Бородинский и багеты пекла по инструкции к хлебопечке. Инструкцию брала с сайта Мулинекс. Если нужны рецепты, то пишите, завтра скину. Сразу скажу, что багеты получились очень вкусные. А вот Бородинский не впечатлил. В составе солод и кориандр, и мне вкус не понравился (семье тоже).
  14. Моё первое блюдо

    Мое первое блюдо- творожное печенье. Но это уже когда мне было лет 13-14. А так у нас в семье готовили или мама или папа. Папа даже вкуснее. Пироги пекли каждую неделю - оба. А мы, дети, не умели готовить до тех пор пока не повыходили замуж и не женились. Поэтому до сбадьбы умела только омлет и кашу манную. Но зато пекла печенье разное и торты из песочного теста.
  15. Что умеет хлебопечка?

    Я читаю тему про хлебопечку с июля этого года. Достала с антресолей старую печку LG. Попробовала сделать дрожжевое тесто. И началось... Пеку почти каждый день. Опробовала много рецептов с форума. Получается замечательно все. Очень понравились батоны Городские и хлеб Дарницкий из этой темы, теперь магазинные хлеб и батоны не покупаем. Большое спасибо за советы. Когда пеку луковый хлеб на скором режиме обязательно пользуюсь подсказкой "Будить дрожжи". И теперь хлебушек получается на заглядение. Муж на день рождения подарил новую хлебопечь Мулинекс (с багетами и Бородинским хлебом). Она и Джем варит. Я, когда нет пектина, использую загуститель Гранжель или лимонный сок. Получается супер. Спасибо за советы.
×