Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анирамка

Наши люди
  • Число публикаций

    482
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О Анирамка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    Остров белых каштанов
  • Интересы
    увлечения рисуются разные...;)

Недавние посетители профиля

854 просмотра профиля
  1. Имена для вещей

    У нас живет кактусёнок Акакий. Вернее он уже не особо такой кактусёнок, подросток уже. Он у нас подобрыш, сын со школы шел и на лестничной клетке его заметил малюсенького такого, в малюсеньком горшочке кто-то выставил беднягу. Сын парень сердобольный ко всей флоре и фауне, вот и приволок. И имя дал. А еще в ванной обитает паук Володька, уважаемый мною ночной житель. Муж его выставить вон хотел, да я не разрешила, потому как Володька парень скромный и ненавязчивый, пущай живет. Такой вот маленький дурдом.
  2. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Девочки, у меня вопрос. Какое количество муки в выпечке можно смело заменить цельнозерновой? С хлебом все понятно, а вот чтоб можно было и пирожки и кекс и т. п. без особого ущерба качества готового продукта. Никогда с цельнозерновой мукой дело не имела, а с недавних пор всё хожу моргаю на полки с ней, так и манит и манит
  3. Хома-хома-хомячок

    И все таки чуяло моё сердце... Умирает мой малыш... Вчера еще немножко покушал и даже немножко побегал, а сегодня рано утром стиснулся комочком под колесом, очень часто дышит, ни на что не реагирует. Сейчас завалился на бочок, лапками перебирает, глазки открыты, а смотрит в никуда. Ой, так тяжело мне... люблю ведь этого мышонка. Можно его на ручки взять или не стоит тревожить?
  4. Хома-хома-хомячок

    Хюльдра Все чаще заглядываю в окошечко ( прямо мания уже заглядывать все чаще ), проверяю - дышит ли наш старичок Фугасик ( 2 года и 3 месяца недавно исполнилось нашему джунгарику) Последнее время похрапывать что-то начал во сне. Не то, чтобы храпит, а посвистывает и поскрипывает во сне. Глазик вот недавно загноился непонятно от чего, купила ципровет, прокапали, выделений больше нет, но слегка опухший и полуприкрытый он у него остался. Кушает вроде неплохо, больше последнее время на фрукты-овощи нажимает да на зелень, сейчас сидит одувановый листочек уминает. Эх, умом понимаю, что недолог век хомячий, а душой прикипела к этому комочку ласковому и знаю, что буду плакать...
  5. Клички и прозвища наших питомцев -2

    К родителям недавно прибилась кошка молоденькая, абсолютно ручная и раненая - отсутствовал глаз, на его месте живая рана. Приютили и подлечили, сейчас глазик уже затягивается, а кошечка активно включилась в хозяйство - гоняет мышей на чердаке. Вчера позвонила маме, спросила как назвали, оказалось - Кутузя.
  6. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Баронесса Штраль Я по внешнему виду ориентируюсь, чтоб была чистая, без "ржавых" пятен, без ободранных плавников и еще смотрю рыбам в глаза , у рыбы, которая замораживалась свежей они должны быть выпуклые, а не впуклые.
  7. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Данжи Тоже обожаю скумбрию и тоже последнее время не употребляю солёной-копчёной. Есть у меня один любимый простой рецепт (подсмотренный на Поварёнке) скумбрии в собственном соку. Понадобиться 2 скумбрии, 1 морковка, 1 луковица, соль, перец по вкусу, лавровый листик и растительное масло ( можно и без него, скумбрия и так достаточно жирная рыбка ). Порезать скумбрию на порционные кусочки, натереть или порезать кружочками морковь, порезать кольцами лук. Далее взять литровую банку у укладывать в неё поочерёдно морковка - рыбка - лук, не забывать посолить и поперчить слои. Сверху лавровый листик и по желанию влить 1-2 столовые ложки растительного масла. Горлышко банки накрыть хорошенько фольгой, поставить в холодную духовку (чтобы банка не лопнула), включить духовку и готовить на небольшом огне около часа. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
  8. Гарниры самые разные

    Любителям свеклы должен понравится такой незамысловатый, но очень вкусный гарнир. 2 достаточно крупные свеклы, 2 среднего размера луковицы, 2 помидора, зубок чеснока, соль, перец, растительное масло. Лук порезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле. Чеснок мелко порубить и добавить к луку. Затем туда же тёртую на крупной тёрке свеклу и порезанные кубиками помидоры ( вместо помидоров можно томатный соус, но лучше домашнего производства ). Посолить, поперчить по вкусу и тушить на среднем огне 10-15 минут, помешивая. Дать еще минут 5-10 настояться и можно употреблять с чем угодно.
  9. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Рецепт из разряда "быстро, просто, вкусно". Едят с удовольствием все, включая сына, который рыбу не любит ни в каком виде, а от этой никогда не отказывается. Рыба по-гречески Филе белой рыбы - 2 шт. ( подходит любая рыбка, я последний раз готовила хоки ) Помидоры - 2 шт. Твёрдый сыр - 100г Майонез - 100-150г Чеснок - 2 зубчика Соль Перец Растительное масло Помидоры порезать кубиками, сыр потереть, выдавить чеснок и перемешать всё с майонезом. Филе рыбы порезать кусочками, посолить, поперчить и уложить в смазанную маслом посуду для запекания. На рыбу выложить помидорно-сырную "шубку" и запекать до румяной корочки минут 20-25. На гарнир - хоть картошку, хоть рис, мне с гречкой очень нравится.
  10. Праздничные салаты

    По незамысловатому составу продуктов мой салатик наверное на праздничный не очень тянет, но гостям и взрослым и детям понравился, поэтому размещу его в этой веточке. Салат Кот - рыболов Выкладывать на блюдо слоями, формируя "тушку" котэ. 1-й слой: тёртый отварной картофель, майонез 2-й: любая отварная рыбка 2-й: тёртый твёрдый сыр, чесночок, майонез 3-й: тёртая отварная морковь, майонез 4-й: тёртый яичный белок Ну и завершая кошачий образ: носик, лапки, ухи - варёная морковка, глаза - маринованный огурчик, усы - зелёный лук, добыча в лапах - шпротины.
  11. Кексы, маффины

    Гусёк А это таки идея, обязательно попробую , тем более ленивость порою наше всё ( за сложные рецепты ни за что не возьмусь )
  12. Кексы, маффины

    Давно хотела приготовить шоколадный фондан ( своего рода маффин с жидкой начинкой ), да всё никак руки не доходили, ну и страшновато было, что не получится у меня этот французский десерт. Сегодня всё таки решилась и была приятно удивлена до чего же легко, просто и быстро, а результат просто восхитительный - нежная, тающая шоколадная шоколадность. Любителям - шокоголикам рекомендую! 2 плитки черного шоколада ( 200г ) 100г сливочного масла 3 чайные ложки коричневого сахара ( у меня не было, использовала обычный ) 2 чайных ложки какао 2 столовые ложки муки 2 яица щепотка ванилина щепотка соли 1 столовая ложка коньяка ( честно говоря, забыла добавить ) Шоколад растопить на водяной бане, добавить к нему порезанное кусочками масло, размешать. В другой посуде взбить миксером яйца с сахаром, ванилином и солью и добавить растопленный с маслом шоколад, размешать, добавить какао, муку и коньяк. Все хорошенько перемешать, наполнять смазанные маслом силиконовые формочки на 3/4 объема. Нагреть духовку до 200 градусов и поставить формочки с тестом на 7 минут ( я держала 10 минут, так как показались сыроваты, тут все зависит от духовки ). Из данного количества продуктов у меня получилось 8 фонданчиков.
  13. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Sunny_gold Та же история, даже расстроилась сегодня, а ведь у других получается. Я вообще насчет варений косорукая, вечно не то и не так, как хотелось бы. А хотелось бы чтоб и варить не долго и консистенция не жидкая. Мне тут подсказали, что надо пектин добавлять, завтра пойду на его поиски.
  14. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Davari Похоже химический процесс с ним случился, гидролиз жира вроде это называется, когда молоко прогоркает. А причиной тому возможно нарушение условий хранения (в том же магазине) и транспортировки. Я однажды вскипятила поздно вечером литр пастеризованного молока, думала кашку сварить, потом передумала и оставила его на плите, в надежде, что к утру ничего с ним не случится. Ага...на утро в кастрюле была тягучая, соплеобразная субстанция, а уж запах... Какой тут химически-биологический процесс произошел, уж точно не берусь судить.
  15. МилаЛеди Жутко боюсь и так и не решилась до сих пор колоть живого человека, всё представляется, что наделаю своим дилетантским уколом проблем. А животным колю абсолютно спокойно, кроликов у родителей регулярно прививаю, причем маленьких крольчаток, собакена их тоже не так давно колола. Себе наверное никогда не решусь колоть, буду мужа заставлять, если что, он хоть и не особо любитель этого дела, но на человеках уже упражнялся.
×