Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минская Штучка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 942
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Минская Штучка

  1. Беспечные родители - 2

    В Минской области две девочки 2 и 4 лет отправились домой от бабушки (дом которой находился в той же деревне) и потерялись. Тут Поисками занимались около 600 человек. Девочек ночью нашли в лесу почти в 3-х километрах от деревни. С диагнозом "общее переохлаждение" обе доставлены в больницу. У нас сейчас по ночам до -8. У меня даже слов не хватает, чтобы прокомментировать разгильдяйство взрослых.
  2. Хоккей с шайбой

    @Стюардесса, каким-то чудом купили мужикам моим два билета на вторник. Когда мы пробились на сайт-аррегатор, больше половины билетов уже было продано. Это где-то через час после окончания игры с московским Динамо.
  3. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Не сейчас, несколько лет назад мама моего хорошего знакомого очень сильно подсела на Цептер. Одарила им всех вокруг, невесток в том числе. А через некоторое время ее, к несчастью, сбила машина. И оказалось, что много что из этой "супер-пупер" посуды она взяла в кредит. И попали сыновья в кабалу, потому что по каким-то причинам, по каким уже не помню, они до вступления в наследство не могли платить этот кредит. По-моему, они про кредит не знали. А проценты капали. Благо, старший юрист при хорошей должности, съездил в банк, в качестве большого одолжения разрешили проценты за полгода не платить. А кредит пришлось. Сильно не бейте, просто вспомнилось.
  4. Хоккей с шайбой

    @Стюардесса, Марина, иди сюда, порадуемся за наших. Хотя москвичи играли грубо, наши выдержали. Все сайты с билетами обвалены. "И снова седая ночь..."
  5. Детский лепет-19

    Зашел сегодня разговор о покраске бровей и ресниц. Даник (почти 7 лет) внимательно слушает. Муж у меня спрашивает: - А у тебя была тушь, в которую плевать надо было? - А как же! - отвечаю. Даник недоумевает: - А зачем в тушь плевать? - Ну она же сухая была, брикетиком. Размочить надо было, чтобы ресницы накрасить. Гениальный вопрос: - А у вас что, воды не было? А и правда что.
  6. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Закончила пасхалочку. Есть огрехи в окантовке, но в общем и целом мне нравится. Жар-птица, двусторонняя вышивка на пластиковой канве, размер 11 на 8 см. Ленточку еще не прикрепляла.
  7. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    @сиреневое счастье, могу предположить, что жена в декретном отпуске. И в это время из многих мужей лезет мурло. Как же, он кормилец, хозяин и вообще барин. А жене питюкать не положено.
  8. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

    Ой, вспомнилось. Не помню, писала или нет. Мне лет в 17-18 нравился парень. Красивый был, зараза, но тупоооой. Такая вот блондинка в мужском обличье с завышенным самомнением. С ним и поговорить толком было не о чем. Хотя ему надо было вовсе не поговорить. В общем, не сложилось у нас ничего. Прошло 20 с лишним лет. И как-то пересеклись мы с ним в соцсетях. Фото лайкнули, парой слов перекинулись кто где, что как в жизни. Он в другом городе живет. И тут он мне пишет на голубом глазу: "Зови в гости на палку чая. Я знаю, ты по мне до сих пор сохнешь". Ну не придурок ли? Про наличие мужа и ребенка я ему к этому моменту успела написать. А меня такой смех разобрал. Пишу ему: "Я тебе в 18 лет не дала, думаешь, в 40 дам?" Послала его с миром, но в жопу. Обиделся. Мужу потом переписку показала, тот долго ржал.
  9. Проблемы с речью у детей - II

    Ага, мы когда на ПМПК полетели в три года, потому что Данину тарабарщину иногда даже я не понимала, там тоже обязательным пунктом был визит к детскому психиатру. Даник спокойно зашел в кабинет, сходу рассказал, как его зовут, и что папа привез его на синей машине, которую зовут Маня (это мы так Мазду называли) и пошел рассматривать игрушки. Психиатр рассмеялась и сказала, что это не ее клиент точно, идите вы, ребята, к логопедам. На днях встретила логопеда из садика, сказала, что будет к концу года выводить его на речевую норму. Есть, конечно, небольшие зажимы и фонетические погрешности, но это уже мелочи. Чего и всем в этой веточке желаю. Единственное, что нервная система у ребенка хрупкая и чувствительная, он у меня такой переживательный товарищ, но мы над этим работаем. Со страхами и переживаниями будем бороться отдельно.
  10. Солнышки XV

    Мы тоже отутреникались. За Даника девчонки чуть не подрались. Самый импозантный кавалер был.
  11. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Началась серия "Такая корова нужна самому"? Что-то быстро. Автор, через полгодика расскажите, пожалуйста, чем дело закончится. В волшебное исцеление не верю, увы и ах.
  12. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    мне не понравился. Его надо было назвать "Все умрут". Слишком много смертей на квадратный метр. Хотя Петров сыграл хорошо. Бросила, не досмотрела. В отличие от сериала "Большое небо". Наивный, но легкий и приятный сериальчик.
  13. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Дальше не читала, тут меня подкинуло и не опустило. Вы понимаете, что ваш ребенок в 7(?) лет уже стал созависимым? И это страшно. Бегите, срочно и подальше. А к дочке срочно подключайте хорошего психолога. Про вашу созависимость уже все понятно, позиция его мамы " А кто не пьет" тоже, ребенку хоть психику не калечьте. Я вас очень прошу.
  14. Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

    Ну и нафига тогда? Отныне ты не считаешь нужным ей что-то платить. А то эта песня будет вечной. И еще, абстрактно так, размышление в сторону. Если погиб, к примеру, отец двоих маленьких детей, которых еще растить и поднимать, то дети недополучили этих денег, не считая отцовской заботы. Тут да, налицо материальный и моральный ущерб. Какой ущерб получила дееспособная взрослая тетка? Моральный? Так ее мать инфаркт мог хватить. С кого бы она деньги требовала? С небесной канцелярии?
  15. Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

    @Овсянка, Лена, я циничная тварь, но как мне объяснил юрист, все добровольные выплаты, помимо назначенных судом, ни на что не влияют и просто развращают родственников потерпевших. С нас тоже требовала по телефону тысячу долларов на шлифовку шрамов на подбородке. Мне было велено разговоры записывать и посылать по известному адресу с напоминанием о статье за вымогательство. Она так и 10 миллионов будет просить. Таких фантастических запросов судьи насмотрелись тысячи. А оценивают реальный ущерб. Могут вообще никаких выплат не назначить. Жалко потраченных нервов и денег.
  16. Русский язык и его состояние - 14

    Отзыв на увлажнитель воздуха. ХвОтает я на этом фоне даже не сразу разглядела...
  17. Русский язык и его состояние - 14

    Не, я знала, что зодиакальных созвездий 13, но это что-то новенькое.
  18. Детский сад и всё о нём - 12

    Второй день сижу в небольшой прострации. Нужен совет опытных мам, ну и воспитателей тоже. Вчера Даник делал поделку, притащил на кухню свой детский стол, чтобы было веселее (мы с мужем на кухне сидели) и уселся на него верхом. - Даник, слезь со стола. На столах никто не сидит, для этого есть стулья. - А почему тогда наша воспитатель сидит на столе, когда ведет занятие? Тут я не нашлась, что ответить. С одной стороны ронять авторитет педагога в глазах ребенка не хочется, просто хочется закончить садик и уйти в школу. А с другой - ну это же неправильно и некультурно, на столе сидеть. Это стол, за ним едят. Это стул, на нем сидят. (с) К слову о воспитателе. У меня к ней очень много вопросов, но не критичных, вот я и помалкиваю. Молодая, вся в татуировках (да, пните меня, что это ее личное дело), внимания детям уделяет мало. У нее ребенок в ноябре может на прогулке быть без перчаток, на прогулках больше болтает с другими воспитателями, чем за детьми смотрит, в подменной группе она вообще с детьми просто молчит, ну и все в таком духе. Вроде всего по мелочи, но мелочей этих очень много. Даник, видимо, считывает мое к ней отношение, потому что пытался в ее смены вести себя плохо, бесился и не слушался. Пришлось пресекать. Со второй воспитательницей у них мир, любовь и согласие. Даник ее первый помощник и беспрекословно слушается. Потом Даник пару минут переварил в себе информацию и выдал: - Почему она сидит на столе? Ей можно, она взрослая. И вот как мне поступить в этой ситуации? Если я выскажу ребенку свое отношение к поведению воспитателя, он ее вообще слушаться перестанет, а мне это не надо. Если промолчу, зачем моему сыну такой образец для подражания?
  19. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Продолжаю пасхалочку ковырять.
  20. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Девушки, нужен совет. Уже вторая банка маринованных огурцов - чистый уксус. Что-то свекровь моя нажестила в этом году. Ну на рассольники и винегреты я их пущу, конечно, но Даник любит просто огурчик из банки похрумкать. Можно с этим что-то сделать? У меня в голове только вариант слить рассол и залить огурцы просто кипячёной водой.
  21. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

    Перенесено из темы @Дашулька-красотулька Про серьезные травмы я вам расскажу. Песен хотите? Их есть у меня. (с) Даник в возрасте около года залез на стул у меня на глазах, на расстоянии протянутой руки. И навернулся с этого стула. А возле стула сортер валялся, где разные фигурки на палочки надеваются. Как он там оказался - для меня загадка до сих пор. Благо палочка была не жестко зафиксирована, прошла рядом с глазом. Кровища, скорая, у меня километр нервов, у Даника смачный кровоподтек, теперь шрам под глазом. Дальше. Этим летом, уже в возрасте 6 лет гулял с бабушкой и друзьями после садика, не заметил табличку "Выгул собак запрещен" и врезался в ее угол головой. На глазах у бабушки. Опять кровища, но уже без скорой, бровь рассек. Я думала, бабушку инфаркт хватит прямо на месте. У соседки дочка тоже у нас на глазах врезалась головой в чугунную батарею. Трое! взрослых в комнате было, никто не успел среагировать. Хотя она вроде и не сильно носилась по комнате, а тут что-то ее понесло. Так что травмироваться любому ребенку, особенно шилопопому - как водички попить.
  22. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Сижу на больничном, дошла до сериалов. Посмотрела сериал "Отчим". Действие драматического сериала разворачивается в 1952 году. Только что отгремела кровопролитная Великая отечественная война, и страна возвращается к мирной жизни. Главная героиня Настя живёт в маленьком сибирском посёлке. Она одна растит сына Мишку, всё ещё надеясь на возвращения любимого мужа Ивана с фронта. Соседи и односельчане совсем не понимают выбора Насти - первой красавицы, за которой пытаются ухаживать и холостые, и даже уже женатые. Но никто из них не может поколебать твёрдую веру молодой женщины. Всё меняется, когда однажды ночью в дом Насти стучится новый председатель крайкома партии. Мне понравилось. Учитывая, что снимали сериал в Беларуси, а Ольга Нефёдова очень колоритна в роли селянки.
  23. Русский язык и его состояние - 14

    @Старая ведьма, а я слепошарая, не разглядела. Подумала, что это место складывания.
  24. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    У нас мужья не братья? Мой вечно бухтит: "Хватит искать в моем ребенке недостатки!" Да слушала бы я кого-нибудь после рождения на 8 месяце беременности, почти месяца в реанимации и периодических валяний по больницам до полугода. Речь тоже поздно включилась. Лучше пускай мне скажут: "Мамаша, не выдумывайте, у вас все хорошо", чем я пропущу какую-то проблему в здоровье ребенка.
  25. Фамилия семьи

    @Фобос, скорее, дома престарелых с хорошим уходом.
×