Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Helga

Пользователи
  • Число публикаций

    69
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Helga

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

537 просмотров профиля
  1. С малым (Ромке на то время был 1 год и два месяца) положили в больницу воспаление легких. Ночью привезли больную девочку ( лет трех) с бабушкой, всю ночь бабушка ее успокаивала, чтобы она не плакала, что мама утром приедет с папой, про себя я подумала ну бедные и дети и взрослые. Утро.... девочка проснулась поздно и наконец я ее разглядела, хорошенькая, но что-то как-то не то. Мой Ромашка спокойно игрался пирамидками, стучал, игрался...девочка отркрыла глаза, долго за нами наблюдала, потом с постели начала бухтеть..что мы ей мешаем. Не выдержала подбежала к Ромке, ручки в бока, ножку вперед выставила, головку наклонила и писклявым голосом требует "Не стучи....не стучим я тебе сказала", "А ну перестать, ты мне мешаешь". На что мой ребенок не выдержал видимо, развернулся и на сколько мог дал ей кулаком. Сказать, что она была в шоке значит ничего не сказать "Бабушка он меня ударил...МЕНЯ...бабушка...а-а-а-а-а!!! Бабушка потом поведала, что она всех держала в страхе детишек и во дворе и в садике, мой первый кто ей дал отпор. До самого нашего выздоровления к нам больше никто не приближался посягнуть на наше пространство шустрая девочка не решалась
  2. Что люди подумают...

    Когда в нашем городе впервые появились магазины (секонд-хэнд), мама с племянником туда направились,чтобы немного ему одежды приобрести, так для улицы (у нас свой дом был) в общем он выбирает,мама откладывает,его это так веселило....потом пошли, чтобы все это взвесить Прошло какое-то время, я с его мамой и с ним пошли в в магазин новый весь такой современный нижнего белья....самообслуживание там было, мы ходили, выбирали, Максимка весь уже измаялся, начал канючить: "Когда домой пойдем...устал, сколько можно". Я отвечаю, мол все сейчас на кассу и домой, а он так громко на весь магазин: "Ну да,пока еще все взвесят" .Позорно было до жути!
  3. Как давно я не была на этом форуме... Читаю посты ваши и неверится мне, что такие мамы бывают. Мы с моей мамой остались без мужей в один год. Я с мужем рассталась,будучи на седьмом месяце беременности с ребенком (2 года) на руках. Когда малышу исполнилось три месяца,умер после тяжелой болезни папа.Так мы остались с ней вдвоем, с кучей проблем и трудностей, к которым мы были не очень готовы. Я не представляю не будь у нас друг друга, как бы мы жили. У нас была общая отдушина - дети. После всех этих событий прошло больше двух лет. Мы по прежнему живем вместе. Сменили место жительства. Я нашла хорошую работу, мама сидит с малышами дома, делает всю домашнюю работу (хотя ей за 60 прилично). Бывает конечно и у нас непонимание, скорее с моей стороны...могу резко ответить, мама сразу уходит в себя, замыкается....мне убить себя за это хочется. Но я отходчивая, подхожу сразу, обниму, скажу: "Прости, не сердись... нервы сдали", и она все поймет. Поймет, поддержит всегда, слов благодарности не хватит,чтобы оценить всю ее любовь и заботу о нас...
  4. Ребёнок не желает учиться!

    Болик Я понимаю ваши переживания за дочку, когда-то на месте вашей дочи была я)Моя мама, тоже не спала ночами...плакала, умоляла...но где там понять мои тем умишкой, что учиться надо, а мне было не до этого, дискотеки...мальчики я не закончила 11 класс..пошла с подружками в училище, хотя со своими хорошими отметками меня могли принять в хороший ВУЗ, но подруг туда не брали, а как же я без них. Конечно это училище я не закончила, все шло наперекосяк. Я благодарна маме, что она не кричала на меня, не орала что я такая непутевая.Один раз я удрала из дома, хотя была заперта на ключ, вылезла в форточку, мама с папой нашли меня в кафе, папа нервно курил на улице, а мама зашла в здание...подошла ко мне с улыбкой, и сказала пошли домой, ты же голодная наверное, и я пошла, она кормила меня..текли слезы по ее лицу. Я поняла какая она у меня чудесная, сколько у нее терпения. Через некоторое время, я устроилась на работу, потом пошла в Университет, сама зарабатываю, сама оплачиваю учебу. У нас теперь все хорошо, она мне лучший друг! Вам я желаю терпения!
  5. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    На встречу со своими одноклассниками я скорее всего бы не пошла.Класс был не дружный, каждый сам по себе.Но узнать как сложилась судьба каждого мне бы хотелось...а встретится даже и сказать друг другу не было бы что. А вот мамино поколение совсем другое...ей уже под 60, первый раз они встретились с одноклассниками после 20 лет, как закончили школу. И встречаются по сей день....через пять лет. Пять лет назад на очередной такой встречи, мама приехав домой сказала видимо это последняя, уже пожилые мы, трудно встречи организовывать да и накладно, многие без работы остались а цены взлетели. На днях звонок мама поднимает трубку, вижу улыбка на лице: -Тань, привет....встреча..да ты что..конечно буду, по крайней мере постараюсь, конечно хочу всех видеть!!! Народу собирается очень много, некоторые приходят со своими вторыми половинками, один раз даже на встречу приезжали с Германии специально. Так же организовывалась встреча с детьми, друг с другом знакомились, кто-то играл на пианино, кто-то рассказывал свои стихи.Они устраивают конкурсы, оживленно в них участвуют, не смотря на больные ноги и то что сердце шалит. Я рада за них, что такие дружные есть одноклассники!!! Счастливая ты моя мама!
  6. Неожиданные и скоропалительные предложения

    А мне так хотелось услышать эти заветные слова: -Выходи за меня замуж! А сказали так просто, шли по тропинки в санатории с ужина....и прозвучал вопрос: -Когда пойдем покупать кольца? Опешила немного, говорю: -Это что типа предложения? -Угу. -Саш, ну ты по нормальному скажи, не каждый же день такие слова говорятся -Ну ты же поняла смысл...и так на меня посмотрел И не важно мне стало, как он это сказал, знаю, что от всего сердца..и первый раз в жизни!!!
  7. Неожиданные и скоропалительные предложения

    Витаминка А мне предлагал (был такой в моей жизни не скрою), т.е. разводиться он не хотел...но в жены звал и ребенка хотел, чтобы я ему родила, хотя свой был, но я его политику понять так и не смогла, да и к лучшему)
  8. С какой скоростью мы печатаем? Скоропись, скорочтение

    А я не смогла, прошла курс "Соло на клавиатуре" почти до 80 упражнения и все....сдалась Дело в том, что когда печатаю в этой программке то все хорошо, ошибалась не без этого, но результаты хорошие были, но когда приходилось печать вне ее, глаза мои пристально искали заветные буковки на клавиатуре....и это было что-то..нервоз сплошной)минуту так печатала, две по своему. Сейчас печатаю относительно быстро, но смотрю на клавиатуру, мне так удобнее А кто осилил и печатает слепым методом ))
  9. Вот еще Когда я провожу вечера (увы редкие) со своим мужчиной, то проснувшись утром, чмокнув его в щечку, говорю поваляйся, я что-нибудь соображу на кухне, когда все готово, иду тормошить его и с умилением смотрю как он завтракает самого его хватит ток на шоколадку с кофе, а мне хотца, чтобы он поел сытно))Но это у нас еще не семья...поэтому не скрою мне хочется, чтобы он мною гордился Лелик моя хозяюшка!!! А вот, когда родится ребенок, я буду не высыпаться, поспать лишних пол часа думаю, для меня будет подарком свыше))И я почти уверенна, что мой мужчина меня поймет, и будет не в обиде, и приготовит что-нибудь и для себя и для меня)
  10. Так тема нормально начиналась, а под конец как очень часто бывает перешли на личности. Ну встаешь по утрам, если не внапряг тебе и делаешь с удовольтвием-молодец, если другая ситуация в семье и никто не в претенции, тоже что плохого...сколько семей столько и мнений Моя мама встает каждое утро (уже не первый десяток лет), чтобы проводить на работу сначало меня (взрослую уже тетю ), позже провожает мужа, да еще завтраки готовит разные, так как я могу перехватить что-нибудь легенькое, а папа может борща навернуть тарелочку, да и от второго не отказаться))). Иной раз говорю ей, мам не вставай...да какой там, она же все равно не уснет зная, что мы по дому шлындаем. Покормив нас провожает до калитки если тепло, пожелав напутствия на хороший день, я уже бывало далеко от дома уйду смотрю, а она провожает меня ласковым взглядом, потом все тоже самое но для папы
  11. Не в тему немножко, но на сколько знаю у Евангелины двое ребятишек, и на сон целыми днями думаю времени у нее нет точно
  12. Курение во время беременности

    Не давно узнала о беременности, бросила сразу, хотя стаж курильщика у меня был очень приличный, да ломает меня немного, на ради здоровья ребятенка я потерплю, да и сне смогла бы...попробовала покурить рвет меня... А после того как откормлю, скорее всего опять начну, ну нравится мне-это дело, сейчас ощущения, что у меня что-то забрали, отняли, но думала будет намного хуже))
  13. Муреночек Вот-это прогноз Да слышала я такое или читала где-то, что лучше рожать вообще до 30, не важно первого или последнего. Мне 29, т.е. если я сейчас действительно беременна (пока не знаю), то рожу почти в 30...не ощущаю я себя на этот возраст, окрущающие дают 23-24, и болезни меня не беспокоят, зато ребенок-этот желанный, я смогу ему дать то, что не смогла бы в 18 лет..вспоминаю себя 18-летней ну какая бы из меня вышла мать, ребенок ребенком была...
  14. Пигментные пятна и веснушки

    Мышик У нас еще есть "тактичные" мужчины, которые частенько тебе говорят, мол где выпачкаться успела
  15. Пигментные пятна и веснушки

    Люля Увы не маскирует тональный карандаш такие пятна, у меня так еще больше заметнее кажутся..ну мой взгляд А мне с самого детства хотелось, что бы у меня веснушки были но с пигментными пятнами они не идут ни в какое сравнение..
×