Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Агафья

Наши люди
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Агафья


  1. Вот мне интересно, а имеют право отключать горячую у всего дома за неплатежи, если неплатит какая-то малая часть? У меня родители месяцами без горячей сидели (правда, не в Москве... В Москве всё же на эту тему порядка побольше, а произвола поменьше).

    lyusya

    а на сколько часво/дней у вас такие отключения проводят? и как часто?


  2. Я тоже мечтаю прыгнуть!! Но боюсь ужасно - тоже инстинкт самосохранения ооооооооочень силён. Я даже в аквапарках с самых маленьких горок катаюсь, после долгой предварительной подготовки g.gif А раньше- сама всех ревунов утешала, которые на карусельках мандражировали. И куды вся моя смелость девалась? confused_1.gifsad.gif

    Мама моя, о мечте моей услышав, заявила: "Не вздумай!! Я ж теперь ни спать ни есть нормально не смогу... Пообещай, что не будешь!!"

    Беспокоится... rolleyes.gif

    Я канешна не пообещала, но... И прыгнуть всё никак не решусь....

    А больше всего (даже наверное, больше смерти) я боюсь боли. У нас в инс-те был мальчик, он долгое время на костылях ковылял. Прыгнул неудачно - при приземлении ногу сломал. А я смотрела на него, и представляла - как он лежал там, на поле с картошкой, страдая от невыносимой боли и ждал, пока его найдут...

    Подруга моя тоже прыгала. Восторг конечно, эмоции, все впечатления - фонтаном! - это канешна есть. Очень боялась что ей кто-нить в купол влетит. Очень боялась что стропы запутаются. И ещё очень долго не могла под себя какую-то железку подвести (типа, на ней попой надо сидеть при приземлении, чтоб не травмироваться. Хто-нить про такое слышал? g.gif ) Это удалось ей буквально в последний момент. И то - покатилась кубарем по земле, была вся в синяках... Кароче, напуганная я чевой-та...


  3. Авралы - всё понимаю, ночёвки - ну всяко бывает, иногда- можно (за достойную оплату!) Замечательно, что у многих руководство понимающее. А у нас вот никаких табелей переработанных часов нет (или их от нас тщательно скрывают laugh.gif ) За ночёвку канешна заплатят... Ну а вот если надо задержаться на час, два, три и больше - ето уж извиняйте. Причём надо что-то сделать именно директору. Нарисовать там чего-то по срочненькому к приезду высшего руководства. Или в его же документы исправления внести. Он тогда к моему мужу так подходит - ты Лёш канешна извини, но задержаться надо. Опять. А Лёха млин уже зубами скрипит - ему енти альтруистские оставания уже во где. Стимулировать надо людей, а не эксплуатировать млин ranting.gif


  4. Омела

    Ну это наверно всё же зависит от вида черепашки! Террариум - это чтобы

    особые климатические условия поддерживать. Вы не берите водяных-

    болотных, этим на самом деле надо влажность, температура, ещё чего-то...

    Берите на первое время, пока все тонкости не освоите, как у нас с

    Сонечкой - обычных, сухопутных, наших российских черепах biggrin.gifbiggrin.gif


  5. Сонечка

    ну не знаю, нам с братом и с Сонькой очень даже интересно было!

    Мы её панцирь акварелью раскрашивали, весёлая такая черепашка

    получалась - правда иногда с ковром сливалась, трудно найти. Или во

    дворе - малышня подходила спрашивала, не болеет ли она у нас - цвет

    больно экзотический, сине-оранжевыми полосками вперемешку smile.gif Брат её

    дразнил бывало - голодной за кусочком одуванчика по всей комнате

    ползать заставлял. Беговую черепаху выводил, млин! biggrin.gif Один раз с

    приятелем заболтался, отвлёкся.. Сонька догнала, и вместе с одуванчиком

    его палец - тяп !! laugh.gif Клювиком роговым больно, оййййййй! biggrin.gif А вообще

    мы её любили...

    Скалярия

    drinks_cheers.gif

    Очень у меня с этим смайликом хорошие ассоциации...

    Ваще щас все мысли тока о тяпнице biggrin.gifbiggrin.gif


  6. Скалярия

    У меня жила сухопутная, Сонькой звали- очень милое и неприхотливое животное! Не выкобенивалось, и всегда с удовольствием сжирала кучу одуванчиковых или капустных листьев, которые перед ней наваливали. Это была её любимая еда biggrin.gif , а так ела всего понемногу - овощи, фрукты, хлеб. Потом, наевшись, отползала и выпускала бело-зелёную жидкую струйку, которая пахла резковато - и всё! Больше ничего у неё нигде не воняло rolleyes.gif Видимо, черепахи тоже все разные - и по характеру, и по способу и трудности или тщательности содержания...

    Я думаю, что если Омела хочет черепашку пусть всё же заведёт и попробует, я думаю ничего страшного не случится, мы всегда поможем и подскажем, а мечты надо осуществлять! rolleyes.gifsmile.gif


  7. А как вам такое? У моего отца 4 братьев и сестёр - все очень дружные, любят друг друга и за друг друга горой! Но вот больше никого в свою семью не принимают... Все их жёны-мужья всегда где-то сбоку, их мнение не слышится и не учитывается, в любой ситуации они неправы априори, и любой спор в их глазах проигрывают сразу и окончательно - по определению... Такая вот однобокая семейственность unsure.gif


  8. Я до работы добираюсь 1 ч 20 минут. Знаю, что мне жутко повезло, потому что живу в Подмосковье, и ближе работу в Москве вряд ли найду! rolleyes.gif На прошлой работе работала - 2 с лишним часа в один конец. Чтобы к 8 приехать полшестого вставала, и обратно - ближе к 8 вечера тока дома была. Естественно, на личную жись времени оставалось всего ничего. А кровь-то молодая бурлит! И личной жизни хочет! wink.gif Приходилось изголяться и время находить - зато потом во сне (стоя в электричке), ненароком падала на стоящих рядом людей - хорошо ежели на мужчин! А однажды чуть старушку не задавила cry_1.gifcry_1.gif Так что для меня удалённость работы - очень много значит! Это хорошо если дорога нетягомотная - и подремать к примеру можно, а если с пересадками да перебежками... unsure.gif


  9. M-03

    прошу прощения , не хотела никого обидеть на самом деле sad.gif

    Тем более людей, которые очень помогли мне советом

    Шерочка

    in_love.gif

    Darse

    Сочувствую вам, потерять близкого человека - это очень тяжело cry_1.gif

    А я бы рада бабуленьку хоть во сне увидать - так по ней скучаю...


  10. Спасибо, девочки! спасибо огромное вам всем, кто посочувствовал и поделился информацией.

    Шерочка

    спасибо , всё подробно и понятно! вроде пока вопросов нет, по крайней мере - щас не вспомню... Ещё раз спасибо

    Шерочка

    Да, а Псалтырь - можно его тут сбросить? Если он не очень большой и у Вас есть времяrolleyes.gif


  11. Бабуля моя умерла от рака лёгких - недефференцируемого, который не поддаётся никаким облучениям и лекарствам. Да и не хотел её никто облучать - говорили, не выдержит - просто отправили домой умирать. Я в шоке!! Бабуля всю жизнь в прожила в деревне, сигареты в рот никогда не взяла- и такая смерть. Наверное, всё же Чернобыль - больше не нахожу объяснений возросшему числу раковых заболеваний на Украине.

    Моя мама была с бабулей до последней минуты: убежит что-то делать - коров поить, доить ,воду таскать, огород садить - потом прибегает: "Мама, ты как себя чувствуешь? Ты что-нибудь хочешь? Тебе принести что-нибудь? Мама, я сделала то-то и то-то, я щас убегу ещё поделаю и снова приду - я быстро!" Снова через 15 минут прибегает, а бабушка плачет: "Тоня... Я тебя жду ,жду, где же ты так долго..." (((((((((((((((((

    Мамуля ухаживала за ней как за ребёнком - покушать заставляла хоть что-нибудь кусочек, и горшок мыла, и ночами у постели сидела а днём - по хозяйству, потому что никто работы не отменял а животные не виноваты, и есть они хотят каждый день.

    Бабуля очень мучилась в последние дни. Кричала - ой Тоня, ну не мучай меня ,уколи же что-нибудь! А мамуля выбежит за двор ,выглядывает - а скорая не едет! Потому что уколы со скорой делали через каждые 3 часа, а бабуля не выдерживала уже, через 2 начинала кричать... Мама спрашивала: "Что болит?" - "Всё болит ,всё ,каждая косточка" Мамуля начала ей сама колоть, не умела а пришлось учиться - по 28 уколов в день ,уже живого места не было на руках и на ногах! Бабушке было очень трудно дышать из-за разросшихся лимфоузлов, она просила маму сделать ей трахетомию -пробить горло и вывести трубку, чтобы дышать! Мама рыдала: "Мамулечка, не заставляй меня этого делать, пожалуйста!" Бабушка взяла ножницы и сказала: "Тогда я сама себе пробью". Это кошмар,насколько ей было плохо если о таком просилаsad.gif((((((((((

    Потом уже, видимо местатазы сожрали всё внутри - не могла есть ничего, и блевала зелёным.Потом чёрным. В последний день мама вынесла её в кресле на солнце. Бабуля до последнего всё слышала, всех узнавала. Сидела на солнышке с закрытыми глазами, и дышала - всё реже, и реже... Потом вздохнула последний раз - и всё. Умерла она 8 мая, в последний день Пасхальной недели. По поверьям, всю Пасхальную неделю на небесах открыты двери прямо в рай, без всяких чистилищ. И бабуля маме в последние дни говорила - Тоня, не плачь,в Пасху умирают только святые а я не святая - поэтому поживу ещё!

    А вот оно как вышло..

    Никому такой смерти не пожелаю,хоть недолго мучилась - сгорела за 1,5 месяца.

    Дай Бог здоровья - всем вам и вашим близким.


  12. Форумчане, милые, кто что знает о похоронах -подскажите! У меня бабуля умерла 8 мая. Говорят, что если человек умер в Пасху, 9 и 40 дней делают как-то по особенному... Пытаюсь в инете найти, ничего не выходит - всё какая-то чушня вылазит. Башка как чумная, не соображаю уже, а спросить не у кого... Может, кто-то что-то знает - кого на 9 зовут, чем кормят, какие обряды, что-то ещё????

    Заранее спасибо всем, кто откликнется...


  13. Шаньсоньетка

    А какие лекарства пробовали?

    И откуда знаете, что НА ВСЁ ПОДРЯД? Такого по-моему вообще не бывает, чтобы так ни с того ни с сего... blink.gif Анализы проводили?

    У меня тож так было - внезапно ррррраз! И я аллергик в 22 года, хотя в детств ни в чём таком замечена не было... Врач попенял на экологию, погнал на анализы - нашли на то, на сё понемножк (шерсть, пыль, орехи) но явно не достаточно, лекарства как и вам не помогали... Тогда направил внутренности проверять - зонд глотать и всё такое! БЭЭЭЭЭЭЭ!!! Я сбежала!! Так что - причина, она скорее всего не от пыли, а внутри... unsure.gif


  14. Болик

    И как много у вас мужкой работы?

    вот-вот, я о том же подумала. "Мужская" работа - она от раза к разу:лампочку ввернуть, гвоздь вколотить, мусор выкинуть... Ой извиняюсь, или и мусор женская? wink.gif На более сложную работу (мебель починить, каблук приклеить, ремонт сделать)- не каждого хватает! Мой отец маме кричал - я тебе что, слесарь?? (сапожник, маляр, и пр.) Мда... Но с удовольствием готовил, мог постирать и гладить, так что компромисы они находили. А когда вот так вот - каждодневная тяжёлая работа только на женщине... не понимаю таких эгоистов! Ну заработай ты денег, обеспечь семью чтоб жена дома сидела, тогда и будет тебя ублажать и в постели, и на кухне, и все прихоти исполнять. А то панимаешь!! Нашли ломовую лошадь!!! ranting.gif

    Мой вот тожа.. Такая же скотинка... blink.gif Нет, мы с ним всё делаем вместе, но у него это копится и временами прорывается. Уже сколько у нас разговоров было об этом. Что я ему не стираю (стираю, но только джинсы принципиально нет. Руками потому што, а машинки нет. Чтоб взрослый мужик не мог себя обслужить!!) Тоже напирает на какую-то полумифическую мужскую работу (лампочки, мусор, ножка у табуретки, ручка у сумки, и стол тяжёлый вытащить 1 раз на праздник - вот вся мужская работа за последние полгода!!!) Млин я уже тоже устала с ним разговаривать и ругаться на эту тему cry_1.gifcry_1.gif


  15. Смотря шо считается - на себя! Это только на тряпочки-шмоточки, или развлечения-паркмахерские-деньги на дорогу и пр. пр. тоже считатеся?? Вобщем, я трачу всё - скока мине не дай, всё будет мало! laugh.giflaugh.gif Причём, могу месяцами себе ничего не покупать, а сё равно деньги куда-то деваютца... confused_1.gif А! g.gif Ну то День рожденьев многа, то другие праздники... Я подарки дарить люблю! Если же нападёт блажь обновлять гардеробчик и сметать полки в магазинах парфюмерии - прихожу с пакетами и свёртками, муж глядит подозрительно: "Си-кока сикока потратила?" Называю в 2 раза меньше - я мужу своего берегу, незачем ему нервничать по пустякам... cool.gif Он вздыхает: "Дааааа... На новую видюху мне не хватит..." biggrin.gif (Это типа, раз я не в семью - а лично на себя потратила, то и он типа со спокойной совестью может стока же потратить... rolleyes.gif )


  16. Гелла

    Я такая же. Все время вперед забегаю, с кем бы ни шла. Главное, болтать при этом не перестаю, просто немного шею выкручиваю, чтобы тот, кто сзади меня бежит, слышал, о чем я толкую.  Не могу точно сказать, с чем это связано. Но точно определила - появилась эта дурная привычка после того, как стала работать в фирме, где нельзя никак опаздывать. И все утро - в бегах. На ту же электричку летишь, потом на метро, домой едешь - тоже бежишь впереди всех. Привязана к времени, все время на часы - зырк, зырк, бегом, бегом....

    Дааааааа.... бедные ваши все... Кто сзади бежит и вынужден ухи вытягивать, чтоб усё слышать biggrin.gif Ваще это прикольно смотрится со стороны, замечала...biggrin.gif

    Да мы ж с моим в одной фирме работаим, у мня ж почему-то такие привычки не появляются. Иногда кричишь ему, кричишь - подождииии.. Встанет на 2 секунды, типа ждёт. Я и полпути не успею пробежать, а он апять - чапчапчап ходулями совими... Иногда такое зло берёт - кажись, щас заверну за угол и потеряюсь, пусть потом сам шефу отчитывается куда я делась! (у нас шеф если я куда вышла - к нему бежит - Где?? И наоборот biggrin.gif Но не смогаю. Ответственная я очень biggrin.gif

    Поэтому Агафья, привыкай бегать на равных. Другого выхода нет.

    Млин ,привыкать-то к хорошему надо, а всяку лабуду - искореняяяяять biggrin.gifbiggrin.gif


  17. Старая ведьма

    Просто он быстро бегает. Ну есть люди, которые не могут ходить быстро, а есть те, которые не могут ходить медленно, вот и вся недолга.

    да это понятно, мы с ним всё время так ходим - спешим же! Я пишу, что это недавно началось (месяц-два) что он меня бросает и ускакивает быстренько, и так и получается - что идём всю дорогу раздельно, встречаемся только на станции или у дверей офиса (он их открывает и поджидает, када ж я "подползу". И усё, типа , вместе пришли! biggrin.gifunsure.gif

    Снежная баба

    Мне кажется, что он слишком поглощен своими мыслями, что забывает о том, кто рядом с ним. Он живет в своем мире, никого не замечает и не заметит (если только его ннкто не тронет  ). Он рядом с Вами, но мыслями он далеко от Вас.

    confused_1.gif

    да, похоже на это. не совсем забывает, а немного как бы...Мат неприкрытый несколько. Кризис, говорю ж!! Люди, а через сколько лет кончается любовь? confused_1.gif


  18. DANA

    Ну а если серьезно, посторай тесь ему объяснить, что вы бы хотели видеть его идущего с собой рядом, чтобы он держал вас нежно за руку, приобнимал за талию, чтобы вы всем телом ощущали его заботу и его силу и т.д.Мужики обычно покупаются на такие уловки 

    Представляете, мой какой-то неправильный! cry_1.gif Он ненавидит приобнимать, когда идёт, на за талию ни за плечи ни за что; за руку держать - да эт я сама его хватаю, а он обычно кричит что ему от этого жарко-холодно-хочет писать! Серьёзно тоже разговаривала - или отшучивается, или грит иди быстрее! Может, он меня стесняется? confused_1.gif

    freya

    "Солнышко, я без тебя упаду! Помоги мне, пожалуйста." Возвращается и тащит меня за собой, довольный, что я от него в такой страшной зависимости.

    Уже падала!! Тогда тока возвращается и отряхивает, успокаивает, и сам успокаивается - ненадолго! И опять всё по новой blink.gif


  19. У нас с МЧ наверное какой-то кризис. Весенний smile.gif Работаем вместе, соответственно - на работу, с работу - всё вместе. На работу несёмся как бешеные (а вдруг на более раннюю электричку успеем?), с работы - тоже! Весна, погода - замечательная, давай говорю погуляем, пройдёмся. Нет, ему всё надоело, он устал, ему домой (ага, к компу побыстрее!!!!) g.gif Причём несёмся мы так, что у меня начинает колоть в боку и ноют икры ног. Я не выдерживаю и от него отцепляюсь, а потом всю дорогу наблюдаю его макушку где-то метрах в 10 от меня. Прошу подождать - в ответ "не люблю черепах", при том что черепахой я никогда не была - обувь на коблуках одеваю очень редко и хожу быстро (потому что если без каблуков дорога до работы занимает 1,5 часа, то на каблуках все 2). Не знаю в чём дело, замечаю уже что и в выходные когда мы просто гуляем, он периодически срывается на быстрый шаг. Это уже привычка?? Мне обидно, когда я тащусь где-то в попе, сама по себе. У него ответ один - надо быстрее на работу\домой. Что делать, ездить раздельно?? cry_1.gif


  20. Даааааа, мнения разделились на два диаметрально противоположных лагеря! clap_1.gif

    Один лагерь считает что неча изводить мужиков ревностью, есть им плешь насчёт того кто звонил, зачем звонил, неча бить посуду, заставлять мужика ныкаться в туалет и снимать номера, и вапче вести себя как истерички. К мужику нужно относиться с уважением, давать ему право на общение с коллегками-женщинами и друзьями -женщинами, и давать право на личную жизнь (например, вести дневник wink.gifsmile.gif )

    Второй лагерь с таким мнением не согласен - в чужой телефон у нас лизиется случайно, или с ведома и полного согласия любимого; ныкаться его никто не заставляет - сам, собака такой, всё тайны какие-то мутит и жонку бедную о белого каления доводит biggrin.gif ; тем более какая может быть отдельная личная жизнь, когда живёт-то он со мной, его личная жизнь - я! biggrin.gif


  21. Ruslana

    не надо передергивать мои слова...для того, чтобы узнать интересы и друзей не надо лазить по телефонам...

    А вы что считаете, что надо читать все сообщения и закатывать скандал по поводу поздравления знакомых? тогда жизнь мужа будет, как на ладоне?

    Я не передёргиваю... в конце был смайлик.. уж очень вы сурьёзная! cool.gif

    Про закатывание скандалов тоже не говорилось - говорилось об элементарном уважении и доверии друг к другу. Да, я считаю что меня не уважают, когда поступают подобным образом, потому что это говорит о многом. О том, что знакомых девушек поздравить - канешна милое дело! Но если ты любишь свою милую, и знаешь что она малость придурковата на голову (эт я о себе со своей ревностью biggrin.gifbiggrin.gif ), то почему б не поберечь её в некоторых ситуациях? Мне на самом деле было бы лучше и легче, если бы всё это производилсь при мне, и сама б я поспособствовала поздравлению тех коллег которых например тоже знаю, чем вот так!!!


  22. Lita

    А я вообще такой человек, что со всеми (не любовниками заметьте, а коллегами, знакомыми) стараюсь остаться в хороших отношениях, поэтому иной раз тоже звоню/звонят люди, с которыми давно не виделись. И что из этого? И встречаемся иногда просто поговорить... нельзя видеть во всем измену!

    Да не во всём измена! речь о том, что зачем тихушничать-то? Скрываешь - значит есть чего- например, вместо того чтоб ПО ДРУЖЕСКИ поздравить женщин-коллег, заныкался в угол и рассусоливал им сюси-пуси, а жена сидела злая и недопоздравленная g.gif

    Милана

    thumb_yello.gif

    Ruslana

    я не лазила...позвонить могу, но не смотрю кто звонит ему и кому он звонил...и никогда не читаю Sms...я не понимаю зачем это надо делать...

    то есть тебе в принципе неинтересно, чем живёт твой муж, кто у него знакомые, и какие интересы? wink.gif


  23. Ляля

    Нескромненький вопросик: " А его эти дамочки которых он поздравлял тоже с 23 февраля поздравляли???" Мож у них традиция такая....

    Ага, мало ли какие у них традиции! Может , ни себе ишо традицию вместе в баню по праздинкам ходить придумают?? wink.gif И что, теперь во всём потакать, терпеть, и ревность свою затыкать? biggrin.gif

    тимон

    Я тебя полностью поддерживаю! Сама такая же - жутко ревнивая, без истерик канешна - это уж они (форумчане) преувеличивают, ревность и не в этом может выражаться smile.gif Но когда что-то в тихушку желают за моей спиной ,чтобы типа мне же нервы не трепать - терпеть ненавижу!!! censored.gif Предпочитаю всё знать, а не чтоб из меня дуру делали. У нас с мужей тоже недавно подобный момент был - я когда узнала, мы нормально поговорили, и мне кажется он всё понял. Имхо, жизнь состоит из мелочей, и каждая из них важна, нет доверия в мелочах - не будет доверия в отношениях sad.gif

×