Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Наши люди
  • Число публикаций

    10 628
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Капризулька

  1. Сын выгнал из дома мать и сестру, постоянно угрожает

    Возможно, мать там просто наемный работник, хоть и рулит, а весь бизнес записан на сына, поэтому он деньги и берет без спроса на свои нужды, и держит женщин в ежовых рукавицах в пристройке. Как вариант. Если бы бразды правления, как собственника, были у матери, то дела обстояли бы иначе. Со стороны не понять. В каждой избушке свои погремушки. И, да, у второй стороны наверное есть своя версия. Но 80 лет... Это сильно, конечно.
  2. Сын выгнал из дома мать и сестру, постоянно угрожает

    Когнитивный диссонанс: мать по словам Автора рулит нехилым бизнесом и в то же самое время даёт себя обобрать и обдурить родному дитятке... У меня лыжи не едут.
  3. Отдых в Петербурге-2

    А мы за вчерашний день осилили только Летний сад, Русский музей и Музей Фаберже. Вышли из номера в девять утра, вернулись в одиннадцатом часу вечера. Обедали в кафе Солнечный день рядом с метро Лесная. После Русского музея попытались найти местечко пообедать в центре, но всё было забито. А поскольку купили карту Подорожник на 3 дня для каждого, то уехали обедать на окраину. Свободно, без суеты. Не скажу, что всё идеально, но есть можно. Спасибо, @Малышуля, за наводку на карты Подорожник.
  4. Согласна с Вами. Но некоторые люди стесняются объяснять, боятся обидеть, думают, что человек сам догадается и перестанет так делать. А в итоге получается только хуже. Не донося своей позиции до окружающих, они только усугубляют ситуацию. У воспитанного, но робкого могут в конце концов сдать нервы.
  5. Ну, да, ну, да... Даже Кролик из Винни-Пуха терпел-терпел и взорвался. Иногда лучше выпустить пар, чем представлять из себя "улыбаемся и машем", а потом слечь с инсультом. Про ситуацию. Раньше коллега такие жесты поощряла, одобряла, благодарила за "помощь"? Хотя не могу понять, что это за помощь такая - чая налить, когда не просят .. Для меня это достаточно личное - налить чая. И, если человек старается "помочь" на постоянной основе и не понимает сухие сдержанные культурные реакции на "помощь", то даже Кролик из Винни-Пуха взорвется рано или поздно. Сто плюсов! Жаль, что все их поставить нельзя. Так себе домыслы. Я вообще человек неконфликтный, пока не доведут.
  6. Это не перекладывание с больной головы на здоровую. Я рассматриваю эту фразу с позиций обидевшейся стороны. Что конструктивного и полезного в обиде? На всех обижаться никаких нервов не хватит. И детям так объясняю. Нужно обидчика пожалеть: не научили его вести себя по-другому. И что тут хамского в этой истории? Понять не могу. Человек ничего не просил: ни чая, ни кофе, ни виски с содовой... Ему сами предложили, и сами же и обиделись. Прелесть какая! Не предлагали бы, и повода не было. И потом, попробуйте проорать: Не получится. Можно эту фразу просто сказать, можно грубо сказать. Восприятие зависит в том числе и от настроения услышавшего. А какое оно настроение? Я сделал добро, а меня не отблагодарили... Настроение - швах! Фраза есть: делай добро и бросай его в воду. Так вот и делай, и не жди ничего взамен. Или не делай.
  7. Вот честно сейчас попыталась прокричать (наорать) эту фразу: Не получилось. Такая фраза была сказана неспроста, ИМХО. У человека было какое-то важное дело... Может что-то обдумывал, проигрывал в голове... Может быть проблемы дома. Не обо всём докладывают коллегам, не обязаны. Я бы на такое поведение не обиделась. Вообще ничего предосудительного не вижу. И потом, никто человека не может обидеть кроме него самого. Обижаться или нет - решать ему. В силу немного замкнутого характера я не люблю, когда причиняют добро, особенно не очень близкие люди. Я к этому спокойно отношусь, но люблю пить не всякий чай, а только в меру крепкий и сладкий, иногда даже сама себе не могу угодить (только муж знает пропорции)... А с бОльшим удовольствием выпью даже кофе, сладкий и с молоком. Такой жест коллеги (предложение налить чаю), конечно, похвален, но меня бы излишняя (назойливая?) забота напрягла. Я могу принимать её только от мамы, да и то в дозированных количествах, делаю над собой усилие. К тому же, никто не просил. Если бы просил и отмахнулся, то да, это совсем иной коленкор. Вспомнилось... Приезжала как-то на работу, и девочки пытались напоить меня чаем из гостевой кружки. У нас кофе и чай за счёт работодателя. Одна коллега даже достала кружку и её отмыла. Но я отказалась и поехала домой. Надеюсь, никого не обидела. Какие же мы все разные!
  8. Отдых в Петербурге-2

    Нашла в интернете информацию о сети кафе Солнечный день. Попробуем. Нам ведь надо горячего и каждый день, и не один раз, и на четверых. Поэтому и ищу, чтобы было качественно, чисто и недорого. В Красноярске ходили в Съем слона, в Москве - в Му-му. В Питере хотелось бы тоже что-то такое для себя открыть с супами, салатами, пюрешечкой и котлетами. В ресторанах за пять дней вчетвером можно ТАКУЮ сумму наесть. Мы лучше её на что-нибудь другое потратим. Да и не до рассиживаний: поели и побежали лицезреть прекрасное, доброе, вечное.
  9. Отдых в Петербурге-2

    Вот-вот. Мы тоже планируем в Питер. Посмотрела номера, хотелось что-то двухуровневое, в центре, в среднем ценовом сегменте. Почти выбрала, но в одном из отзывов нашла фото с клопами. В итоге решила, что никаких старых зданий, и буду рассматривать только гостиницы и отели. Сняли студию в Авеню-Апарт на Мужества. С кухней. Ну, как сняли, забронировали с возможностью бесплатной отмены. До центра далековато, но до метро недалеко, Магниты и Пятёрочка рядом. В номере есть даже утюг и гладильная доска, по-моему, и стиралка. Постройка, если ничего не путаю, 2022. Немного смущает отсутствие кондиционера. Но в это лето дома, например, мы его редко включаем. Цены довольно демократичные. Если не понравится, держу в уме дорогой номер от другого отеля. За такую цену он скорее всего будет свободным в даты нашего приезда. В прошлый раз останавливались в отеле Санкт-Петербург. Давно это было, ещё до ремонта. Очень мне в тот раз не понравилось. Тогда нашего младшего и в проекте не было. Сейчас на нас четверых цены в этом отеле за пять ночей стартуют от 129 тысяч. Вообще с дуба рухнули. А я что пришла-то сюда... Посоветуйте, пожалуйста, недорогую сеть кафе, чтобы поесть. В Москве мы облюбовали для себя Му-му. В Питере что-то подобное есть?
  10. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Досмотрела "Остров Обречённых". Десять серий за два дня. Взахлёб. Под конец уже стала немного уставать от загадок. Наверное не нужно было так быстро смотреть, стоило растянуть удовольствие. Кто главный злодей, предположения были. Но и то только потому, что круг подозреваемых сузился очень сильно. Короче, ни капельки не жалею потраченного времени. Теперь бы найти ещё что-нибудь подобное, а не слащаво-кукольное или примитивное.
  11. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Долго искала, что посмотреть. Детективы попадались, прямо скажу, не айс. Игрушечные какие-то, далёкие от реальности... Сегодня свершилось. Начала смотреть "Остров обречённых". Не знаю, как там будет дальше, но первая серия затянула. Тут и убитая девушка в костюме 16 века, в украшениях пропавшей без вести 8 лет назад женщины, тут и местная легенда о мертвом охотнике, а ещё пропавшая группа копателей, ушедшая на поиски древнего городища... Двух московских спецов направляют в глубинку расследовать загадочное убийство. И главные герои - любо-дорого посмотреть.
  12. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Веранда, а мне тоже можно печатную версию посмотреть? Покажу Вовкину-Морковкину, что его перлы в газете напечатали. То-то радости будет. Заранее большое спасибо.
  13. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Лучше и не сказать. Отправила Вашу историю с режиссерских курсов мужу в Viber. Ему помогает совершенствоваться первый вариант, а нам с детьми - преимущественно второй. С детства заметила, что волшебный моральный пендель - не моё. Замыкаюсь и рефлексивную. А вот похвала творит чудеса. Так и со своими детьми поступаю: хвалю по каждому поводу. Уверенность в себе в наше время никому не помешает. Я иду от противного, а муж без изменений переносит модель из своего детства... Все люди разные. Но кто в жизни ещё так похвалит от чистого сердца, как родители? Хотя... Я мужа часто хвалю вполне по объективным причинам.
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Веранда, а мне можно? Заранее большое спасибо.
  15. Муж купил себе новую игрушку. Пароочиститель. Долго вынашивал планы, читал отзывы и рейтинги. Свершилось. Прошёлся в ночи по плитке в ванной комнате, на кухне освежил вытяжку, плиту, духовку и так по мелочи. Завтра, вернее уже сегодня, грозился взяться за диван. Чем бы дитя не тешилось... А если серьезно, то я рада. Плиту раньше чем только не терла, особенно ручки и швы на стыках со столешницей, а тут как-то незаметно - бац и готово.
  16. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Очередная партия альстромерий подоспела. Маленький букетик, а столько радости...
  17. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Я, видно, что-то пропустила... Что за шЫдевра? Не знаю, я просто наверное переела обычных детективов. Сама себе удивляюсь. Ну, может сегодня прозрею и пораньше лягу спать.
  18. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    А я вчера наткнулась на "Медиатор" на НТВ. Здесь его уже обсуждали? Не с самого начала застала, зато досмотрела все вчерашние серии и... спать легла в час ночи. Меня зацепило. Хотя и Бурковского не люблю, Мороз - не очень, к Пересильд - ровно и холодно, и такой формат съёмок не уважаю: безрадостный чёрно-белый, цвета почти нет. Муж ворчал и требовал переключить на новости, но я не сдалась. Жду новых серий. Что это было?
  19. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Посмотрела ещё один небольшой (на 4 серии) детективный сериал. "Дверь в прошлое". Очень даже ничего. Оказывается, у нас умеют снимать серьезное, не дамско-кукульное кино. А то уже поднадоели эти улыбочки, шуточки, веселенькая музыка на фоне, если так вдуматься, серьезных преступлений. Лица в фильме для меня все новые. Одно исключение - Перегудов. Он вообще в последнее время попадается мне на глаза исключительно в ролях правильных мужиков, защитников слабых и борцов за правду. Голос у него ещё такой запоминающийся... Что примечательно, замысел сценаристов сразу не разгадала, поэтому и смотреть было довольно интересно. Потраченного времени не пожалела ни капельки.
  20. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    В треволнениях сегодняшнего дня пыталась чем-то занять свои мысли и мимоходом посмотрела сериал на ТВЦ "Тень дракона". Снят в 2020. Детектив. Странно, что раньше я на него не натыкалась. Ничего так получилось. Не вау, конечно, но вполне смотрибельно.
  21. А у меня просто книга... Джо Диспенза "Сам себе плацебо" издательства Эксмо. Уже на 32 странице. Как-то визуализации и медитации помогли мне лет эн-цать назад, но это было больше в материальном плане. Тогда получилось. А сейчас... Посмотрим. В любом случае, 270 рублей - не такие большие траты.
  22. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Ну, что... Досмотрела я "Ловушку времени". Понравилось. Кто был серийным убийцей, отгадала с самого начала, но всё равно было интересно смотреть. Актеры играли очень хорошо. Нигде и намёка на фальшь. Почему-то, глядя на Алексея Варущенко, провела параллели с Абдуловым... Не специально, нет. Просто ассоциации сами возникли. Может из-за внешности. Даже пошла искать в интернете биографию и фильмографию актёра. Демидов раскрылся с новой стороны. А главная героиня, что радует, под конец действа стала чуть более эмоциональней... Хороший сериал. Надо брать.
  23. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Начала смотреть очередной детектив. "Ловушка времени". Пока только первую серию посмотрела и капельку второй. Что-то в этом есть. Уже имею догадки, кто главный злодей... В сравнительно небольшом просмотренном кусочке сериала очень нравится Алексей Демидов в роли заботливого супруга. Душка! Главная героиня пока, как рыба снулая, но может ещё раскроется. Немного надуманно в сериале с событиями ровно в полночь. Как в Золушке получается: ровно в 12:00 карета превращается в тыкву... Но спойлерить не буду. Короче, затягивает потихоньку.
  24. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    А у меня... неожиданно пионы. Два ещё не распустились. Как они благоухают! Чудо, а не цветы! Готова бесконечно любоваться их нежными лепесточками. Смотрю и ловлю дзен.
  25. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Я бы переживала больше за то, не впитается ли это всё это в стенки микроволновки. Я - про кислородный отбеливатель с носков. В ней потом ещё пищу греть...
×