Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Our own people
  • Content count

8587
  • Last visited

Everything posted by Капризулька

1. Наш шестнадцатилетний сын буквально месяц назад упал в душе в обморок. Хорошо, что не покалечился, обошлось. И хорошо, что с детства я приучила его не закрывать дверь в ванной комнате на замок. Подбежала, растормошила, до кровати довела. Не тошнило, в сон не клонило, в глазах не двоилось. Дала крепкого сладкого чая, покормила лёгким поздним ужином. У него процесс бурного роста организма, а он иногда забывает перекусить... Это я так себя успокаиваю. Пройдет вся эта беготня с короновирусом, пойдем и сдадим все анализы. А так... У нас в бабушкиной деревне мужик один в ручье утонул. Шел, споткнулся, упал носом в мелкий узенький ручей и захлебнулся. Младший моется - я рядом стою. Старший моется - я прислушиваюсь. Другие пусть - как хотят, а мне так спокойнее. Я тут сама чуть не навернулась: в ванную залезала, а там кто-то гель для душа не до конца смыл... Прокатилась от души, хорошо, что не упала, удержала равновесие, но синяк огромный на ноге заработала.
  2. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

Не читала тему до конца... Только начало первой страницы... Многоразовый пластиковый стакан... Для кого-то это может быть и безобидная вещица, а для кого-то маркер отношений, триггер... Всё в нашей жизни складывается из мелочей. И порой эти мелочи могут быть очень важны. Иногда достаточно капли, чтобы ёмкость переполнилась. Понимаю Автора Почему папа не отдал СВОЙ стакан? Хочешь казаться добрым, не жадным, хлебосольным, делай это за свой счёт. У нас мелкий очень привязан к вещам, не любит перемен, консервативен донельзя. Вот такая особенность характера. Да что там... Я и сама такая. Объясняю, разъясняю ему, НО специально раздражать и провоцировать не буду... А Автора понимаю, почему не отобрала стакан обратно... Иногда поступки окружающих вводят нас в ступор, как кроликов из Винни-Пуха. Как говорят? Простота хуже воровства. ИМХО. Это именно тот случай. Пиво могли бы и из горлА побухать...
  3. Новая Конституция.

Я не знаю из своего окружения, кто проголосовал против. По-моему, там голосовать против просто не за что. Да, можно было бы жёстче и строже сформулировать, тогда либерасты вообще бы вой подняли... Хотя они и так воют, мама не горюй.
  4. Новая Конституция.

Для меня их личная жизнь безразлична ровно до тех пор, пока это не касается детей, рекламы и пропаганды. Вы говорите про образование? Так вот в Европе и Канаде(если ничего не путаю) они именно замахиваются на образование, на пропаганду таких отношений, как нормы. Для неокрепшей детской психики это чревато. ИМХО. Вырасти и решай без навязывания, кто ты. Нечего детям знать такие подробности. ИМХО.
  5. Новая Конституция.

Не думаю. Потому что, если большинство проголосует ЗА, то это будет воля народа. Одно только, что семья - это союз мужчины и женщины, стоит того, чтобы пойти и проголосовать. А есть ещё целостность территорий... Эпоху Горбачева и Ельцина воспринимаю, как плевок в душу нашего народа. Очень рада, что мы перестаем подражать и идём своим особым путём.
  6. Солнышки - XIV

Почти что селфи... С сегодняшней рыбалки... Наш Вовкин-Морковкин Ниже старший. Не любит фотографироваться. А, уж, крупным планом - подавно. Подкарауливаю...
  7. Дача, сад и огород

У нас соседи сделали типа клетки над ягодами из пластиковой зелёной сетки-рабитцы. Первый раз такое вижу, но думаю, что эффективно. Птицы не садятся.
  8. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Сразу про суши подумалось и про готовую еду на вынос, которая априори "здоровая". В Нижнем открылись летние веранды кафе и ресторанов, в одной группе ресторанов у нас 3000 тысячи накопленных бонусов (1 бонус = 1 рубль). Сгорят 15 августа. И жаба давит их потерять, и страшно идти...
  9. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Многие так всю жизнь существуют. Не выходя из зоны комфорта. Это личный выбор каждого. Мне комфортно не нарушать, а кто-то живёт, как раньше, в сегодняшних реалиях нарушая, но не видит в этом ничего страшного. В этом плане выбор есть. Но не каждый может позволить себе им воспользоваться.
  10. Коронавирус. Часть семнадцатая.

У меня она всегда была. Меня так воспитали. Не делай другим так, как не хотел бы, чтобы сделали тебе. Я ставлю себя на место другого человека... Муж в бешенстве, когда я шикаю ему, чтобы сделал потише, потому что соседям мешаем... Он не понимает. Это мешает жить беззаботно, без оглядки на окружающих. Но... Что выросло, то выросло. У нас тоже в Нижнем эксперимент был ещё тот! Мы же регион - экспериментатор, блин! Только может ресурсов не хватало для повсеместной выписки штрафов, кто знает... Или люди добрее друг к другу были. Пару подруг с детьми с улицы просто попросили, не штрафуя... Хотя по мнению многих приезжих народ у нас гораздо суровее, чем где бы то ни было.
  11. Коронавирус. Часть семнадцатая.

У Вас много знакомых оштрафовали? У нас ни одного. Хотя и qr-коды были, и запреты...
  12. Коронавирус. Часть семнадцатая.

А где гарантия, что тот, кто выглядит сейчас здоровым и бодрым, сам не носитель? По-моему, должна быть какая-то социальная ответственность. Если каждый будет строго относиться к себе и к окружающим, то и будет всем счастье. Нет? И дело даже не в деньгах. Вы знаете работодателя, например, который готов отпустить работника на целый месяц в беспрерывный отпуск? Даже когда я работала на государственном предприятии, то отпуск длиной в месяц был скорее исключением из правил, чем норма. Несвобода, как она есть. Писала про родню и знакомых: такое ощущение, что они продолжали жить, как и жили, что ничего не изменилось. На фоне нашей удаленки и самоизоляции очень сильный контраст. Кто хотел быть свободным, был им. Я трусиха, я не хотела.
  13. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Вы противоречите сами себе. Свободного в психологическом плане человека не запрешь. Ему будет по фиг на все запреты кроме своих внутренних. Ну, по крайней мере, я так чувствую. Свобода выбора - это и есть свобода. ИМХО. А когда хочешь на Мальдивы, а можешь только на дачу? Деньги - это свобода. Это очень большие возможности. Это не смысл существования, но если они есть, то это большое благо. Это иной уровень всего: здравоохранения, передвижения... Существования. А нам, наемным работникам, что терять кроме своих цепей? Что так сокрушаться, что кто-то нас прижимает? Мы и так по сути не очень-то и свободны...
  14. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Для себя я поняла одно, что в ситуации с Украиной, что с короновирусом, впрочем, это подтверждение одной давно знакомой всем истины - меньше знаешь - крепче спишь. А так как я натура впечатлительная, то иногда устраиваю себе информационные каникулы: никаких новостей! "Сваты" на канале "Наше кино" фоном - и никаких треволнений. С мужем посмотрели сериалы "Сидя дома", "Мёртвое озеро", "Патриот", "Последний министр"... Новости - минимум, если только прогноз погоды... А всех этих доморощенных политологов-тире-вирусологов - в сад! Я сама такой же спец, если не лучше. У меня на всё это время был пропуск от работодателя. Но я примерно сидела дома, только в сад выезжали (до четырёх дней в неделю, один пропуск выдаётся на сутки). Удаленка же ж... Среди родни и знакомых, если послушать, - ничего не изменилось, как шарахались везде до известных событий, так и продолжали. Мы сами создаём себе клетки. Кто-то - в силу воспитания и культуры, кто-то - из-за страха... А кто-то не грузится и продолжает жить дальше, как жил. У каждого - своя правда. К маме и папе я бы сама не пошла, и не хожу. Что надо - закажу им с доставкой, счета оплачу по интернету. Мне так спокойнее. И моим тараканам. Повторюсь: у каждого - своя правда.
  15. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Для того чтобы получить qr-код, нужны были только паспортные данные, а они, эти данные, вклеены в карточки моих детей. Кто и где у Вас в период самоизоляции выспрашивал ТАКОЕ?
  16. Коронавирус. Часть семнадцатая.

А я не понимаю, чего все так переживают за свою "свободу" и личные данные. Свобода, ИМХО, начинается от нескольких десятков-сотней миллионов на личном счете, а нам нечего терять. А личные данные... Я Вас умоляю! Мои личные данные вклеены в медицинские карточки детей - смотри не хочу, и выдают их, веря на слово. А сколько таких мест ещё!!! А сколько в интернете всяких баз (не утверждаю, конечно, но...) Так что...
  17. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Чего это? Мы выезжали в сад - на машину и на участок, благо, что близко. Муж - инженер. Я - бухгалтер. Но это ничего не значит. Мои коллеги, такие же бухгалтеры, умудрялись ещё в офисе совмещать работу с сериалами на телефоне. Я так не могу. Внимание притупляется. Мы тоже не запасались... Второй был под заготовки: грибы-ягоды... Сейчас в начале лета он пустует. Пустили его под продуктовый карантин... Стоит в кладовке - самое оно.
  18. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Так совпало, что мы с мужем оба работаем на удаленке. Сидим за одной "партой" за двумя ноутбуками. Тяжело это, скажу я Вам! Ему бы музыку послушать, пошуметь... А у меня цифры, которые требуют предельного внимания. И дети, которые кушать хотят. А муж... Поработал, пообедал, поспал чуток, на гитаре побренчал, опять поработал, спортом позанимался, поужинал и отдыхает... Я пока всех разбужу, накормлю, стирку запущу, поработаю, опять накормлю, поработаю, развешу бельё... Короче, как белка в колесе. А рядом ещё музыку норовят включить, потому как скуШШШно!!! Работаю (спокойно и плодотворно работаю) или рано с утра, когда все спят, а муж начинает работать позже или с ночных, или поздно вечером... Благо, работа теперь всегда со мной. ПыС: Зато у бабушки нашей отпуск. Вынужденный... Рвётся нянчиться с внуками. Но мы стоически держим дистанцию.
  19. Коронавирус. Часть семнадцатая.

А у нас два холодильника. В один складываю продукты, полученные только что из доставки, протёртые салфеткой с водкой. Во второй - приготовленную дома еду и распакованные-переупакованные продукты. Понятно, что это разделение скорее лишь для внутреннего спокойствия.
  20. Русскоязычные сериалы

Девы, посмотрела "Мёртвое озеро"... Полный восторг! Проглотила за два дня. Смотрела, не отрываясь. А всё началось с возобновления обсуждения Цыганова в соседней ветке... Полезла смотреть в Википедию его жен и детей. В итоге ещё и с фильмографией ознакомилась. И вуаля! Быстро и довольно нескучно пролетели два дня. Хочется продолжения банкета... Но навряд ли я найду ещё один такой же атмосферный сериал. Великолепный актерский состав: Цыганов, Смоляков, Робак, Кутеповы, Александра Ребенок, Михалкова младшая, Табаков младший... Игра на высоте. Завораживающие виды природы. Мистика, и в то же время логичное объяснение всему. Шаманы, древние обряды, криминал, перестрелки, погони, линия отцы-дети, вопросы дружбы, любви, измены. Очень вкусно снято. Ни капельки не пожалела ни единой минутки, потраченной на просмотр.
  21. Я старшего на днях машинкой постригла снизу, а сверху на весу подравняла. Доволен, как слон. А я, уж, как довольна. Был питекантропом, стал принцем, нет, королевичем! Сегодня младший напросился на стрижку. Решили отложить до завтра. И мужа заодно обкорнаю... Жаль, что мои мальчики не фига не смыслят в женских стрижках... А в городе у нас открыты только салоны с видеокамерами. Я так поняла, что они нужны для контроля за соблюдением всех санитарных норм. Я, если честно, пока их побаиваюсь. Работаем на удаленке. Никто меня не видит... А для домашних я и так красивая.
  22. Коронавирус. Часть пятнадцатая.

У нас эту неделю отпуск. Податься особо некуда. Кроме сада неподалеку... Муж закормил шашлыками. Я в самом начале периода самоизоляции немного даже схуднула... А теперь поперла, как на дрожжах. Но... заниматься буду дома с персональным тренером из Xbox. Если не передумаю...
  23. Наши художественные фотографии

Выехали сегодня в сад по QR-пропуску...
  24. Коронавирус. Часть пятнадцатая.

Вот тут я с Вами полностью соглашусь. Информации очень много, и порой она противоречит сама себе... Иногда я просто устраиваю себе информационные каникулы и не читаю, не смотрю, не слушаю ничего про короновирус.
  25. Коронавирус. Часть пятнадцатая.

Тут и тут. Данные свежие. Если кому-то не по душе отечественные исследования, то это выводы американцев. Склонна тоже думать, что солнечный свет может поспособствовать прекращению распространения вируса. Понятно, что это не панацея, но хочется надеяться, что летом ситуация более-менее стабилизируется. А вот осень уже не вселяет столько оптимизма.