Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Our own people
  • Content count

8587
  • Last visited

Everything posted by Капризулька

1. Коронавирус. Часть двенадцатая.

А если там другой штамм? Другая мутация? Иммунитет будет? Я далека от медицины, но вот интересно: та же прививка от гриппа... Если осенью сделали от одного вида гриппа, а к зиме пришёл другой, то прививка помогает?
  2. Коронавирус. Часть двенадцатая.

А как же отзывы Лукашенко? Я тогда впечатлилась. Более того, для теста забирают мазок из носа и горла (?). Говорят (опять же не претендую на истину), что брать их нужно тоже со знанием дела, что от этого зависит результат.
  3. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Бывают результаты ложно-положительные и ложно-отрицательные. А вообще, говорят (не претендую на истину), что антитела держатся в крови до четырех месяцев. Мог и бессимптомно перенести когда-то давно. У нас шорох поднялся в конце марта. Но в Европах болели уже много дольше, знакомые привезти и заразить вполне себе могли.
  4. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Я не могу носить маски. Может совпадение, может и нет, но после ношения маски я заболеваю. Как вариант, чтобы не нарушать, могу посоветовать сшить из марли неплотную многослойную повязку, хотя мне в ней вот тоже некомфортно. Мне, помнится, хорошо было только в разноцветных масках-снудах (только не смейтесь) из Фикс-Прайса. Покупали для поездки в Египет. Носили и в качестве панамы, и в качестве шарфа, и в качестве маски. Один слой хлопчатобумажного полотна с небольшой синтетической добавкой. А вообще, мне кажется, когда есть хронические заболевания носоглотки, то использование любого масочного изделия только поспособствует размножению патогенной и условно-патогенной микрофлоры. Таковы мои внутренние ощущения.
  5. Ну, тогда другое дело. Мы всего добивались сами. И детей воспитываем в таком ключе. Благо, что механизм ипотеки при Путине стал доступным и понятным. Главное - с умом подойти к выбору банка.
  6. Вы сами заработали свою квартиру? Почему Вы отказываете в этом свои детям? Мы выплатили две ипотеки. Пришла пора пожить для себя. Я тоже не хочу, чтобы дети жили у нас. Но это только в том случае, если жениться надумают... Пока одни, пусть живут, сколько влезет. А женихаться - пожалуйте на съём или в ипотеку. Они в курсе. А правительство? Что правительство? Оно так снизило ставки по ипотеке, что велик соблазн прикупить что-нибудь из деревенской недвижимости... Уже просматриваю объявления... Но нет, нельзя! Денежки в кризис нужны, а кредиты не желательны.
  7. Нежно люблю этот фильм. Вообще люблю детективы. И хотя он о буднях французского сыска, мне почему-то напоминает произведения Артура Конана Дойла и Агаты, которая Кристи... Возможно из-за некой готичности декораций (помнится, там были лесенки с характерными перилами (как в отечественном Холмсе или в Двенадцати негритятах, или в Чисто английском убийстве), опять же, в фильме достаточно приглушенное освещение и довольно закрученный, интересный сюжет). Чиаурели... Отчасти согласна, что она единственная, кто не дотягивает в фильме до органичного образа француженки. Но, что интересно, меня это совершенно не напрягало. Только сейчас понимаю, что никогда не видела в ней представительницу Франции, скорее всегда наблюдала неумолкающую Хануму. Надо же...
  8. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Я вот смотрю новости и возмущаюсь: куда только наши репортёры не залезли... И в далёкие горные сёла, и в труднодоступные поселки центральной части с волонтёрами и помощью... Если честно, то у меня к этому двоякое отношение. В таких местечках свой микроклимат, и любой человек извне может столько с собой притащить. Нужного и ненужного... И отснять видео для галочки.
  9. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Да даже не в этом дело. Постоянно говорят, что вирус мутирует. Если верить в натуральную историю его происхождения, то он довольно серьезно мутировал, так как сумел преодолеть препоны, передаться от летучей мыши человеку... Где гарантия, что вакцина будет именно от того вируса, того штамма, что придёт? Я загоняюсь? Но коллеги, что прививались от гриппа постоянно, нечаянно пропустившие год, не заметили никакой разницы... Это было ещё до ужесточения режима пропусков. Но я брала с собой все документы: паспорт, полис, выписку от врача. Ездила закрывать больничный в коммерческую клинику по ДМС.
  10. Коронавирус. Часть двенадцатая.

А если таксист только что из аэропорта или с железнодорожного вокзала? Очень трудно всё просчитать. Очень. Я тоже хотела как-то на такси проехаться, но в итоге дёрнула мужа с работы Пусть и с удаленной, но всё же... Возил на нашем авто, я-то не вожу.
  11. Детский лепет- 18

Вот даже не знаю, куда ЭТО поместить во взрослый лепет или в детский... Смотрим "Лучше всех"... Девочка поет песню Барбары Стрейзанд. Я наслаждаюсь. Муж бухтит: почему на отечественном телевидении наши дети поют песни на английском языке. Отчасти согласна с ним, но очень люблю Барбару Стрейзанд, о чём ему и сообщаю. Он в прикол (стебется уже, это видно) говорит: - Вот и люби свою Барбару Стрейзанд! Зачем тебе я? Я принимаю эстафету и восклицаю: - А может я люблю очень вредных мужиков, таких как ты! Может я мазохистка!!! Оба уже почти ржем в голос. И тут мелкий, наблюдая за нашей пикировкой, шепотом, как будто для себя, произносит: - У каждого свой вкус! Каждый имеет на это право!
  12. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Муж сегодня был в саду. Мы с детьми не поехали. Они у меня опасаются. Даже младший проникся проблемами короновирусной инфекции... Сидим дома втроём со второго апреля. Гуляем на лоджии. Много проветриваем. Так вот (со слов мужа) на соседнем участке компания жарила шашлыки. Хорошо, что у них забор, а то бы зашли к моему благоверному... Говорит, что предлагали угоститься. А он что? Посадил морковку, редис, тыкву и домой. Правда, через магазин. А ведь я ему запрещала. Этот месяц заказываю всё на дом... Но... Поели тортика с чаем. Поужинали с винцом. На доставке вина не закажешь. Побухтела немного, конечно. Но что поделаешь? Съездил уже.
  13. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Мы с мужем оба работаем на удаленке. Более того, я даже на больничном в такой ситуации могу быть полезной. В конце марта-начале апреля, когда болела ОРВИ (хрипов не было, рентген показал норму) по собственному желанию подключилась и участвовала в рабочем процессе. Когда болела ОРВИ в марте, у меня было своё полотенце, зубную щётку ставила подальше, не целовала мелкого. Посуду мыла посудомоечная машина. Всё остальное... Нужно реально смотреть на вещи. Моя семья до моего ОРВИ жила не в вакууме... Про отдельную комнату, санузел и прочее... Мне кажется, что если в семье есть больной, то вся семья уже подверглась атаке. Смысл в одной квартире ходить, образно говоря, в противочумных костюмах, масках и перчатках? Я думаю, что семья уже или заражена, или получила иммунитет. Нет?
  14. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Это проверенные данные? Возможно, что у Вас ещё больных не так много. Вот и стараются всех охватить. Если я правильно всё поняла, то у нас лёгких оставляют дома. Я считаю этот подход вполне разумным. В 2013 году я переболела пневмонией. Мне тогда настойчиво предлагали госпитализацию, я, помню, письменно отказалась, так как чувствовала себя некритично, а антибиотики можно и дома пропить, к тому же, начитавшись интернета, почему-то ужасно боялась нахвататься ещё внутрибольничных инфекций.
  15. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Он из подъезда в машину и в сад. У него проблемная носоглотка. Маска может только усугубить... У меня такие же проблемы, пару раз пробовала тут маску натягивать, только хуже становится. Подумываю о покупке защитных пластиковых экранов...
  16. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Тут ещё такой момент: куда-то идти или ехать специально не хочется. В медицинских учреждениях, не настаиваю, но мне так кажется, сейчас очень большой риск заражения. Хочется купить в интернет-магазине с бесконтактной доставкой. И хочется, чтобы это был проверенный производитель и проверенный поставщик с государственной гарантией. А для этого нужно по центральным каналам объявить: появился тест, выглядит так, по номеру на боку можете проверить оригинальность на сайте, к примеру, Роспотребнадзора. Сейчас столько мошенников... По запросу в Интернете я уверена, можно найти и купить всё, что угодно, только плати...
  17. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Сейчас подумалось. Запустили бы рекламу тестов на антитела к вирусу. Я бы купила за свои деньги и всем своим сделала. Есть антитела - хотя бы внутренне успокоилась и перестала обрабатывать магазинные упаковки и шарахаться даже от курьеров с доставкой на дом Нет антител - была бы ещё аккуратнее. В марте я переболела ОРВИ. Небольшая температура, озноб, долгий сухой кашель, хрипов врачи не слышали, рентген ничего не нашёл... Больше всего в сегодняшней ситуации напрягает неопределенность, какое-то подвешенное состояние. Муж получил QR-код на поездку в сад. Я хоть и понимаю, что ему нужно на свежий воздух, но всё равно дико переживаю. Подъезд у нас праздно шатающийся: бабка со второго, выходящая по три раза на дню, чтобы пострелять сигарет, дедок-пьяница, постоянно тусующийся у входа, лифт работает без перерыва, как в обычные дни... Мы с детьми сидим дома. Для погулять в наличии лоджия. Папа у нас не может без движения. Спорить бесполезно. Только нервы портить. Единственный выход - расслабиться и перестать думать об этом. Всё равно он всё сделает по-своему. Он и так долго дома просидел. Практически весь апрель. Для него это даже много. Если бы были тесты... Или они есть? Есть именно на антитела?
  18. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Как по мне, так нужно было сразу закрывать въезд. Мы очень близко от Москвы находимся. Очень. А нашим, я думаю, было дюже неудобно это делать. Не претендую на истину, но мне это видится именно так.
  19. Коронавирус. Часть двенадцатая.

У нас 320 человек выявлено за сутки. А ресурсов объективно меньше, чем в Москве или в Питере. Необходимость во внедрении жёстких мер давно назрела.
  20. Аня, а почему вдвоём? Один не работает, то есть ребенок? Разве в таких случаях дотации или компенсации какие-либо не положены? Сейчас многим трудно, да. Но люди не одиноки, по крайней мере, большинство из них. Есть дети, есть родители, братья-сестры. Поэтому я всегда ратую за то, чтобы у моих детей была многочисленная родня. Это тоже своего рода подушка безопасности. У кого нет близких..., сейчас так развито волонтерство... Знаю, о чем говорю. У меня коллега-волонтер. Вот реально у человека призвание - творить добро. Побольше бы таких.
  21. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Сильный нарыв? Я бы дома вскрывать не советовала. А телемедицины у Вас нет? С кем-нибудь посоветоваться бы. Или хотя бы по телефону с местной городской поликлиникой... Своим сразу же делаю рыхлую повязку с Банеоцином или Левомеколем. Мази не жалею. Я вообще перед этой заварушкой помимо продуктов (масла, тушёнки, макарон...) купила всяких-разных лекарств, обновила аптечку. Заказала в интернете прямо по списку, как в путешествия собираемся (обезболивающие, от температуры, от головы, от живота, от аллергии..., в том числе противовирусные и антибиотики). Набрала, помнится, тысяч на пять. Муж бухтел, а мне так спокойнее.
  22. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Нет, я бы с удовольствием вышла с удаленки. Но потом, когда всё устаканится. Дома сидеть - это ведь не только работать. Это готовить, кормить, развлекать детей. Иногда нужно сконцентрироваться, очень важный отчёт, много цифр, а домочадцы по потолку ходят... Даже муж. И в офисе кресло удобнее. По самому-самому началу у меня дико болела пятая точка. Домашние стулья не приспособлены под длительное сидение.
  23. Можно вообще будет нарвать полевых на садовом участке. Я летом именно их и хотела в вазе держать.
  24. Коронавирус. Часть двенадцатая.

А почему нет? Я уже месяц работаю на удаленке. Почему пока всё не устаканится, я не могу озвучить своё желание (за спрос денег не берут) и не могу поработать на удаленке? У нас в компании даже как-то был опрос-исследование по поводу вывода на удаленку. Это было ещё до наступления "эпохи" короновируса. Не думаю, что руководство будет против. В любом случае я озвучу свои чаяния.
  25. Коронавирус. Часть двенадцатая.

А я, если наших будут выводить с удаленки, решила, что заявление напишу на продление для меня этого вида работы: "В связи с хроническими заболеваниями прошу..." И сканы справочек приложу.