Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карабасочка

Новички
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Карабасочка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Москва
  1. Наши студенты - 2

    У нас три группы в Учебном военном центре: 54 мальчика и 6 девочек. Берут. Не забывайте, что, для поступления через военкомат и в военную академию, необходимо сдать доп.экзамен по физкультуре. Нормы сдачи очень высокие.
  2. Наши студенты - 2

    Втянусь в вашу беседу про медиков. У меня сын на втором курсе С самого начала я понимала, что в ближайшие лет 11 я должна буду кормить сына. Раньше сделать из него врача просто не получится. После 1-го курса они приравниваются к санитарам, после 2-го - медсестры, медбраты, после 3-го - фельдшеры. Только после третьего курса я могу попытаться отправить его подрабатывать на скорую помощь (чемоданчик носить). Вместь интернатуры, буду по знакомым пытаться его пристроить в клиники, чтобы от него не отбрыкивались и научили чему-нибудь. В ближайшие годы , отдаю себе в этом отчет, от сына будут только расходы. Я "за" практику. Считаю, что заканчивают они институт "сырыми". Мы в институт поступали по целевому от военкомата. Вместо интернатуры будем служить 3 года. Кто-то в сан.частях, кто-то в госпиталях. Могут отправить на Север. После прохождения службы, при наличии положительных характеристик, нам дадут направление на поступление в Питерскую военную академию.
  3. Диета Магги

    я себя хорошо чувствовала в весе 54 . Хочу хотя бы до 55 скинуть. Вчера сказала себе, что, если утром на весах увижу ту же цифру, наемся вареной картошки. Утром отвес 0,5 кг. Обидно. Буду опять мечтать о картошке. Объемы не меряла никогда. Единственное, вчера померяла юбку, в которой выходила замуж ( вес тогда был 54 кг, а сейчас - 58), она с меня сползла на бедра. Получается, что у меня наросла мышечная масса? Я очень много физически работаю на даче.
  4. Диета Магги

    Добрый день. Хотела посоветоваться со всеми Сижу на диете 3 меяца. Минус 10 кг . Последние 2,5 недели результатов ноль. Мне, в принципе, эта диета подходит, как образ питания. Сижу на ней сытно и спокойно. Но ведь и мотивация должна быть какая-то. Один диетолог писал, что иногда организму нужен "зажорный" день, чтобы после него тело начало испытывать стресс. Как вы считаете, имеет ли это место быть?
  5. Диета Магги

    Спасибо за приглашение. Я ужинаю на работе в 17 часов. Дома пью только чай. В первые дни тяжело, потом втягиваешься. Конечно, тяжело каждый день носить на работу завтрак-обед-ужин. Но, что ни сделаешь для себя любимой и стройной
  6. Диета Магги

    Добрый день. Я Вашу веточку прочитала в начале июля. Очень мне понравились Ваши отзывы о Магги и я решила сесть на нее ( муж в шутку написал на листе "Диета" и положил его под коврик на моей табуретке ). Начала я в середине июля с ростом 156 и весом 67,7 До середины августа было сброшено 8 кг. Потом 2-недельный отпуск (набрала 1 кг). На этой неделе решила опять сесть на диету (очень она мне понравилась). Набранный 1 кг слетел за дня. Итого во мне сейчас 59 кг. Пишу,чтобы частично похвастаться, но,главное, сказать Вам огромное спасибо за эту веточку. Она меня направила на верный путь. Хочу сбросить еще хотя бы 3 кг.
  7. О свекровях и свёкрах - 25

    Я тоже живу в квартире свекрови. Я считаю, что без ее разрешения, я не могу там ничего переделывать. Я не считаю себя там на птичьих правах, но я там и не хозяйка. Когда планировали ремонт, я мужа отправила к ней за разрешением. Если надо выкинуть старую мебель, я прихожу к ней и рассказываю, почему меня не устраивает старая мебель и чне хочется поменять. Если она не против, я покупаю новое и выбрасываю старое. Первое время, по молодости, тоже обижалась, но, когда стала хозяйкой собственной квартиры, поняла, что ничего обидного в действиях свекрови нет. В своей квартире я же тоже не позволю никому хозяйничать без согласования со мной. Я считаю, что в семье должно быть уважение друг другу. Тогда там будет царить мир и лад. Со временем, если Вам удастся показать, что Вы - хорошая хозяйка, может быть свекровь Вам начнет доверять. Но сейчас, извините, Вы там на "птичьих" правах. А по поводу того, что Вы будущая жена. Ну и что, Вы можете быть не первой и не последней, а каждая новая "будущая жена" будет у меня в квартире хозяйничать?!!!! Ну уж нет!!! Вы это сделали для свекрови или все же для себя и своих отношений? Она тут при чем, что Вы не хотели ехать, а поехали. Это Ваш выбор. К ней он не имеет отношения.
  8. Вот такая вот мать

    Я вижу еще опасность в том, что отчим женился уже будучи взрослым мужиком. Есть вероятность, что у него где-то на Родине есть дети. И случись что-то с ним, его дети тоже приедут за наследством. И тогда держись все! Они просто выживут мамашку и из квартиры, и из будущего дома. Меня тоже родители в свое время "выжили" из квартиры, которую получали и на меня тоже. Я знала закон, но не полезла. Я обиделась. Меня, как котенка, вышвырнули на улицу с грудным ребенком. Да, я заработала себе на квартиру, питаясь тушеной капустой ( позитив в этом есть, похудела на 10 кг), но я никогда и ни при каких обстоятельствах не пропишу в нее никого, потому что я ее делала для себя и своего ребенка. Даже, когда встал вопрос об обмене этой квартиры на другую ( а это уже сделка в браке), я сразу мужа предупредила, что при обмене он пишет отказ у нотариуса. Еще раз повторюсь, что, когда встанет вопрос о помощи моим родителям, я буду очень долго думать, предоставлять ли ее. Можете бить меня палками, но любовь должна быть взаимной, а не то, как многие предлагают: она - мать - может делать все, что угодно, а ты - сын - просто по жизни обязан.
  9. Вот такая вот мать

    У Димы по нашему закону должна быть регистрация и точка. Так как у него есть только мать, значит, там и должен быть прописан. Почему Автор должна предоставлять ему регистрацию, а он должен отказаться от своей площади в пользу мамы и ее нового мужа. У Автора неизвестно как сложится жизнь с Димой, и он может просто остаться без всего, на улице. Выделив свою долю в маминой квартире, Дима сможет остаться также благородным, не лезть туда жить. Но кусок свой иметь должен, на всякий случай.
  10. Вот такая вот мать

    А нам также "добрые" люди говорили, что мы не имеем право на эти метры и ничего нам туда лезть. Как писала, когда начался беспредел, тогда уже полезли, но, по мнению многих в этой теме, не имели на это право. А Вы думаете, если будущую свекровь Автора "веселая новая семейка" выживет из квартиры, как сейчас происходит с моим дядькой, куда эта тетушка пойдет? Конечно, к сыну. И все будут кричать: "Она же тебе мать, ростила, кормила!" Как ты можешь ее бросить?" Я сейчас, если кто-то говорит, что дядька плохо себя чувствует, очень жестко говорю, что не полезу, не поеду, не позвоню. Пусть живут, как хотят. вспоминают о родстве, когда совсем плохо. Да, я понимаю, что это жестоко, но я лучше свои силы и свое здоровье отдам людям, которые меня любят. Изначально новый муж этой мадам себя так повел, вытесняя ее сына. Был бы настоящий мужик, любящий свою жену, не позволил бы себе, да и ей выжить сына из квартиры.
  11. Вот такая вот мать

    Мой дядя, в очередной раз женившись, привел к моей бабушке в квартиру пассию. Дети у нее уже взрослые были, имели свою квартиру. Но из этой квартиры было трудно добираться до работы. Из квартиры бабушки - намного проще. Мы , родные внуки, уже не имели возможности придти в гости к бабушке, там была другая "компания", со своими правилами. Потом у этих сыновей появились жены, дети ( семья сильно пьющая, девки были сомнительные, литрами пили пиво во время беременности и курили, как паровозы). Начали эти молодые своих детишек бросать на бабушку ( а было ей тогда уже за 80 лет, аа дети были грудные). Бабушка на коленях их сутками качала, пока родители где-то гуляли. Нет, мы могли бы смотреть и дальше на все это, мы же не имеем право на эти метры, кому хочет бабушка, тому и оставит. Бабулька уже сидела в уголочке на табуреточке и боялась слово молвить. Мы пришли к решению прописать туда мою сестру, у которой трое детей ( один инвалид). Вы не представляете, что нам устроила эта новая семейка. Были бесконечные суды. Но прописаться через суд у них не получилось, было только право проживания новой жены с моим дядькой. Но и моя сестра не смогла жить с детьми в этом дурдоме. Прошло несколько месяцев и бабушка моя странным образом, вроде как от старости, умерла. Только на височке у нее гематома была. Они нам сказали, что она уже мертвая упала и ударилась о стиральную машину. Мы не стали поднимать "бучу", бабущке было 87 лет. Похоронили ее ( кстати та семейка, во главе с родным дядей не принимала участие в похоронах, они ушли к соседям и там пили, и плакали, плакали и пили). Теперь в этой квартире "бедлам". Хочу спросить у тех, кто набросился на автора: Вы считаете, что то, что произошло у нас, это нормально? Мы не должны ничего были делать, т.к. метры не наши? А скажите, пожалуйста, какое право имеет там жить чужая тетка со своими непутевыми детьми и внуками, а прямые наследники ( в том числе и ребенок-инвалид) должны скитаться по съемным квартирам?
  12. Муж постоянно у своих родителей

    Я не могу кратко описать все то, что происходит с вашим мужем, поэтому даю ссылку на статью о личных границах. http://www.b17.ru/article/6507/ Может она Вам поможет понять, что происходит с мужем. У нас с мужем есть друг, который до сих пор не может выстроить границы родителям. Как следствие, личная жизнь сведена к минимуму ( девушки на ночь). А ведь он хочет семью, детей и искренне не понимает, почему девушки такие плохие пошли, работать не хотят каждые выходные на даче у его родителей, а ведь там свежий воздух и красиво!!! А девчонки после двух-трех поездок на дачу, сбегают от него.
  13. Бывший муж-бывший папа

    Может, Вам написать письмо бывшему, в котором объяснить, почему Вы лишили его прав. Представить ему это, как то, что девочке скоро поступать в институт и, если она в графе отец напишет, что он сидит, то ее могут не принять на учебу. придумайте что-нибудь, что может как-то сгладить ситуацию. Можно сказать, что сделали это, чтобы у дочери были льготы, какая-нибудь копеечка на содержание от государства. Соврите что-нибудь. Может быть дождетесь от него ответа. А лучше бы в ответном письме были конкретные угрозы, чтобы с ними пойти куда следует.
  14. Вспыхнуло чувство к бывшему парню

    Я именно так и поступила. И не жалею ( совесть чиста). Любила, конечно, очень сильно. Несколько лет пытались с бывшим нигде не пересекаться, потому что тянуло обоих друг к другу безумно. Но оба понимали, что обязательства перед будущим ребенком важнее всего остального. ( А родившийся ребенок умер, прожив 3 дня), но я бывшему соврала, что влюбилась в другого, счастлива (я понимала, как его жене в этот момент нужна была его поддержка). У всех все сложилось хорошо: он так и живет с женой, у них двое детей. Я тоже замужем, есть ребенок. А тот опыт, который я получила в процессе тех отношений, бесценен в новых отношениях.
  15. Его сын от первого брака должен пожить у нас

    Абсолютно согласна. Пожилых людей ни в коем случае нельзя срывать с места, к которому они привыкли. где им комфортно. Сначала надо выяснить, в чем причина, из-за которой мать выставляет из дома ребенка, только тогда мы сможем дать дельные советы Автору. У меня сейчас у соседки идет ремонт, пыль столбом. Я бы не захотела, чтобы ребенок в этом жил. Как только я начала ремонт, детей отправили по бабушкам. Спать негде, мы с мужем на полу спим, условий никаких. Ремонт делаем своими силами, соответственно - это "долгострой". Может из этих соображений отцу предложили забрать ребенка? Но если бы детей некуда было отправить, тогда бы и под столом поспала. Это все временные трудности, пережили бы как-нибудь. Счастливая семья - "страшная сила"!
×