Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вересковый мед

Наши люди
  • Число публикаций

1 039
  • Последнее посещение

1 214 Благоразумный

О Вересковый мед

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 10.01.1966

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Минск
  • Интересы
    Люблю вязать и играть в нарды на gambler.ru.

Недавние посетители профиля

1 102 просмотра профиля
  1. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Вот этот момент тоже интересен. Что вменили бизнесмену? У нас запрещено брать в долг? Один сознался, что берет деньги для другого человека. Служба безопасности пришла к бизнесмену и он слил всех остальных своих благодетелей? Допускаю, что бизнесмена привлекли за уклонение от налогов. Но он, значит, сам укрупнил свою вину, рассказав полностью всю историю с паролями и явками.
  2. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Вот с этого места можно поподробнее? Кредит взял ваш товарищ, ответственность за его погашение несет он. Каким боком к этому бизнесмен, с которым, полагаю, была только устная договоренность?
  3. Досчитаем до бесконечности-3

4. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

У меня открыта эта ветка, приходят уведомления, я читала почти вслед. Я не помню подобных постов. Потому и кажется странным, что вы привели, как пример слова @Бокарнея Кажется, мы все здесь что-то пропустили...
  5. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Как там у Марка Твена... "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Не пытайтесь мерять эту Таню своей меркой. Вы виноваты и должны в ее глазах по умолчанию. А для того, чтобы спорить с манипуляторами, у вас нет ни опыта ни сноровки. Имхо, постарайтесь расстаться максимально тихо и мирно, хватит той грязи, которая будет литься с ее стороны. Свои силы лучше потратьте на то, чтобы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями нервов.
  6. Болгария

А почему так дорого? Если я не путаю, цена самой визы у вас, как и шенгена 35 евро? Или я ошибаюсь?
  7. Болгария

Я это оценила особенно. И в июле и в августе нет состояния "умирания от жары и духоты".
  8. Болгария

Вообще-то, консульская служба Болгарского посольства находится в Минске... В Витебске же есть представители вашего турагентства, нужно у них уточнять, можно ли будет сдать документы на месте. И, кроме того, визу можно делать за несколько месяцев до поездки. Точно не помню, нужно уточнять, кажется, за 3, мне в одном из ТА делали в апреле для поездки в начале июля. Кстати, сама виза стоит 60 евро. 5 ТА берут за свои посреднические услуги. Картинка вырисовывается, что это распространенная практика именно у нас, в Минске, так не у всех. Но в России и виза дешевле гораздо, есть чему позавидовать. Это очень зависит от конкретного отеля. И, чаще всего, отелю выгоднее продавать себя с включенным питанием, потому цены без питания просто оказываются завышенными, дабы подтолкнуть потенциальных клиентов оплатить "все включено". Хорошо, когда отель хороший. К сожалению, есть в Болгарии и другие. Даже в этой ветке описаны жуткие впечатления, как буквально приходилось голодать с полностью оплаченным питанием. Когда люди едут с детьми, особенно маленькими, я сама всегда советую включенное питание. Мужчина, если любит поесть, и особенно выпить, тоже лучше с "все включено"... А я много не ем, но есть хочу то, что хочу в данный момент. На завтрак бри с фруктами, на ужин прошутто с вином... Или вкуснючие свежайшие мидии в кафешке... Одна порция на двоих и один шопский салат вообще выходит по хорошей цене. Или просто нарезать на ужин миску овощей, посыпать их сирене, а больше ничего и не нужно... Хорошая большая пицца, кажется, 9 лев, как я говорила, это мой ужин, завтрак и обед. Кроме того, хороший разнообразный ОЛЛ в больших отелях, а я хочу тишины. Потому, каждый делает свой выбор сам. Завтрак на балконе, августовский вариант.
  9. Болгария

Я уже писала выше, что из Беларуси нет регулярки, только чартеры. Программа чартерных рейсов формируется в апреле. и в течении сезона выдерживается достаточно точно. И к средине июня уже становится ясным, какое ТА (а популярных у нас не много) в какое время отправляет своих клиентов. Просто билеты, без тура, купить получается дороже, если не горящие, конечно, за неделю. По итогу без посредников от нас выгодно только на своем авто.
  10. Болгария

У них вообще разный подход. В 15-м году женщина с двумя детьми подавала, не первый раз летели. Всем дали разные сроки. Уже не помню, кому именно какие, но на 1 месяц, на 3 и на 6. Логики никакой.
  11. Болгария

Добавлю. Утренние были у Интерсити. А у Белфреш были только вечерние. Мне не понравилось. Не понравилось кантоваться после выселения из номера на пляже и на ресепшен, хотя у меня возможность и в душ сходить была и холодильник для продуктов мне предоставили, но выезжать из собственного номера гораздо приятнее. Правда, лететь вечером туда мне оказалось удобнее, накануне был рабочий день и я за день перед отлетом сумела переделать кучу дел. Но, рассчитывая вечером искупаться, попав в отель не позже, чем в 21.30, я круто попала на плохо организованный трансфер.... Добавлю, что обратный трансфер был "построен" под меня. И 20 других человек привезли в аэропорт намного раньше необходимого, а еще вдобавок их самолет задержался с вылетом из Минска на час... Но это реально мелочи по сравнению с тем, что в прошлом году для своих клиентов устроило ВИМ-авиа, а потом пытавшиеся им помочь Болгарские авиалинии.
  12. Болгария

Тогда время вылета может быть любым. В прошлом году утренние были. Абсолютно точно будете знать только за 3 дня до вылета. Ну или, если очень повезет, девочки из ТА раньше могут подсказать.
  13. Болгария

У нас ТА сразу на двукратную подают и, обычно, дают без проблем.
  14. Болгария

Она может быть однократной и двукратной. С двукратной никаких проблем не будет. С мультиком вообще без проблем. но они его, по-моему, только со второго раза дают на год.
  15. Болгария

Хозяйку этого отеля зовут Петя По отелю хорошие отзывы. Моя приятельница была там в 16-м году. Ей, конечно, тяжко было с двумя малыми детками, но близость к морю была плюсом. В тихий час дети оставались с отцом, а она уходила плавать, хоть на часок становясь свободной. Вылет у вас из Витебска? В таком случае, скорее всего, вылет туда будет в 11.30, а обратно в 9.30. На областные центры самолеты летают по маршруту Минск (5.30) - Бургас (7.30), Бургас (8.30) - областной центр (10.30), областной центр (11.30) - Бургас (13.30) и в 14.30 на Минск. Очень надеюсь попасть именно на такой рейс в этом году. Летели так в 16-м, мне понравилось. Но точная информация будет только в апреле, когда на чартер бай вывесят программу. А у вас шенгенской визы нет? Выгоднее оформить шенгенский мульт, Потому что для одной поездки цена болгарской визы великовата. Как советуют на разных форумах, стОит рассчитывать на 50 евро в день. Цены в кафешках гляньте в отчете, ссылку на который я давала. Это как раз по Созополю. Вино от 6 лев уже нормальное. Есть дешевле, но не очень. За 10-14 уже совсем хорошее. Евро рассчитывайте на сдачу по 1,91. Если повезет с лучшим курсом, до 1.94, то хорошо. Когда увижу где-нибудь информацию по хорошим обменникам Созополя, сразу поделюсь. От Болгарии не ждите много заграничных впечатлений. Похоже на Крым, только повыше сервис. Про цены на экскурсии, к сожалению, не подскажу. Я только в Созополь и выбралась за эти годы. Люди ездят и в Стамбул, там несколько часов на автобусе. Сходите удалено Там обсуждались и экскурсии тоже. Ближайшее экскурсионное место, куда людей возят отовсюду - это замок Равадиново. Новодел, построенный тамошним миллионером. Но, говорят, очень симпатичный образчик ландшафтного дизайна. Туда из Созополя на автобусе можно доехать, точнее не подскажу. В областной центр Бургас автобусы ходят каждые 30 минут. Цена проезда 5 лев. Хорошие, мягкие, кондиционированные. От Бургаса до Несебра, если захотите его посмотреть, 6 лев и каждые, 40 минут. Пересадка на одном вокзале. Или на кораблике 27 лев в одну сторону (в обе дешевле, кажется, 50). Мы в прошлом году на таком ехали обратно в Несебр, а туда автобусами. Вот такой скоростной кораблик. О, пока я сочиняла, уже и список экскурсий выдали.