Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вересковый мед

Наши люди
  • Число публикаций

1 156
  • Последнее посещение

1 639 Благоразумный

О Вересковый мед

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 10.01.1966

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Минск
  • Интересы
    Люблю вязать и играть в нарды на gambler.ru.

Недавние посетители профиля

1 558 просмотров профиля
  1. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

Скорее, этот вариант. Это был именно тот случай, когда брать чужие легко, а отдавать свои трудно. В тот момент деньги были нужны, вот десятку и пообещала. А как время отдачи пришло, жабка присела на душу. Ну, хоть 5 получили. И то выигрыш. Отпустите ситуацию. Заметочку себе на память сделайте и не думайте больше об этом.
  2. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

Так там и были возмущения. Это я описала просто в двух словах. Короче, это моя сотрудница оказалась "виновата", что человек остался без желанной дачи. Расчет на эффект неожиданности и на лопуха-продавца. Вдруг не сразу дойдет, а бумаги уже подписаны.
  3. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

Моей сотруднице деньги были нужны здесь и сейчас. Документы документами, но если этой даме хватило наглости заявлять о рассрочке в самый последний момент, то и на дачу она бы попыталась заселиться сразу же. Себе дороже связываться с такими людьми.
  4. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

И имя им Легион... (с) Сотрудница дачу решила продать. Строила квартиру, деньги нужны были. Дала объявление, позвонила покупательница. Съездили в пригород, посмотрели. О цене договорились, пошли оформлять сделку к нотариусу. Идет процесс составления договора и дама вдруг говорит нотариусу: "Покупка будет в рассрочку.". Нотариус кивнула, печатает дальше. У моей сотрудницы рот открылся от удивления, чуть смогла вдохнуть и возразить: "КАКАЯ РАССРОЧКА???!!!". "Ой, а вы что не согласны? А мне так удобнее." Без рассрочки от покупки отказалась.
  5. "Любовь " с женатым иностранцем

@ПтицаГордая, а пост исправить не хотите, пока его красным не расцветили?
  6. "Любовь " с женатым иностранцем

Что-то мне это напомнило краткий пересказ зарубежных песен (было такое, например, в "Кабачке 13 стульев" и в индийских фильмах, кажется, тоже ) Спасибо.
  7. "Любовь " с женатым иностранцем

Девы, кто сможет это прочитать, расскажите, пожалуйста, о чем речь? Сложно поверить, что человек, давно читающий форум, так и не удосужился заметить, как оформляются посты.
  8. Жадность не имеет границ-7

Ооооо.... Неожиданные подробности. Значит, на протяжении нескольких лет така жертва, така жертва Катя Всё-всё-всё, больше я в этой теме ни слова. И за попкорном схожу. Посижу, послушаю про Галю, которая слишком выразительно листает журнал в обеденное время, явно использую НЛП.
  9. Жадность не имеет границ-7

Ситуация напрягла лично ВАС и потому вы САМА решили ее, не прибегая к помощи сильных подруг и не жалуясь в коллективе. Халявщики существуют в природе. И только наш выбор - прикармливать их или давать отпор. Жаловаться на халявщика и на саму ситуацию - это тупиковый путь. А желание, чтобы КТО-ТО пришел и отогнал халявщика - инфантилизм чистой воды.
  10. Жадность не имеет границ-7

Так Галя и не жалуется. Это Катя вдруг стала недовольна Следовательно, Кате нужно думать, как разрулить созданную ею ситуацию. Это нынче хлебосольством зовется... Мир сошел с ума.... @Чудесное создание, читаю вас, словно это я сама говорю. Мысли один в один. Я поздно пришла сегодня, мне писать уже не нужно
  11. Жадность не имеет границ-7

Ну так и меня не словами учили, просто перед глазами был пример человека, который не считал нужным кормить кого-либо. Вот и все. Я поняла, что так МОЖНО, тоже стала позволять себе такое. Но у меня в то время параллельно шло резкое взросление. Я к моменту окончания института вообще полной дурой была, не приспособленной к жизни, благодаря домашней строгости и так далее. Почему бы @Маркиза Карабас, которая начала эту тему не поучить девушку "плохому". Хотя бы вслух произнести: "Ты никому ничего не должна!". Если же эта угодническая позиция забита далеко в мозги, то да, только психолог. Но мне, все-таки, кажется, что здесь несколько другое. Вот кормила Катя сослуживицу в командировке. И была довольна своим благодеянием. Если бы соседка не испортила все своими сережками. Финал неприятный, но в процессе Катя, похоже, не страдала. С соседкой по кабинету тоже странно. "Мы в ответе за тех, кого приручили"?. Так эта фраза не относится к сильным и дееспособным, а только к тем, кто реально зависит от нас. Пора взрослеть и делать то, что считаешь нужным ты сам, а не какие-то кумушки.
  12. Жадность не имеет границ-7

Потому что беспристрастно смотрят на эту ситуацию. Сколько бы мы ни считали тех других, объедающих, паразитками, не изменится ничего. Эту тему принесли, чтобы пообсуждать именно тех, которые едят чужое. А ведь беда Кати совсем не в них. Об этом и пытаются здесь сказать. У меня мама вот такая же. "Людей нужно накормить. Еду жалеть нельзя". И если одна наша очаровательная форумчанка на своем опыте научилась, что бывают разные ситуации, то моя мама никогда бы и от таких уроков не изменилась. Больше страдала я, когда что-то, что я хотела, уплывало мимо меня другим, чужим. Но и в мою детскую головушку вбивалось то же самое. После института пришла на работу. Работа на вычислительном комплексе посменная. Ночное питание в виде каких-то коржиков или черствых булочек выдавалось, но я такого не ела. Я стала брать ссобоечку, - бутерброды с докторской колбасой. Это был 88-й год, ее еще не считали несъедобной, а всякую другую доставали по блату к праздникам. В смене я и два высококатегорийных инженера, два здоровых мужика. Ну не буду же я свои бутики есть одна, вот и стала их брать по 6 штук. Один из парней сделал мне замечание, почему бутерброды без масла. И что вы думаете? Я стала 4 из 6 мазать маслом под колбасу. Они были виноваты? Или я сама, которая считала нужным кормить людей, которые зарабатывали едва ли не в 2 раза больше, чем я? Вот сейчас уже не помню, как это прекратилось, наконец. Возможно, мы разошлись по разным сменам. Но явно не я революцию устроила.... Потом на работе появилась приятельница, которая исподволь, своим поведением дала мне понять, что не все, чему меня учила мама - это беспрекословные истины. Поэтому, когда лет через 5 в смене оказался Сирожа (писала я уже здесь как-то, когда тема голодных Сирож была), моей выдержки хватило. Этот человек реально подсел к моему столу и смотрел, не отводя глаз, как я обедаю. Один раз, больше не стал, понял, что мимо. А другая девушка стала носить двойные порции. Так что, каждый сам делает свой выбор.
  13. Жадность не имеет границ-7

А кто обещал, что вокруг нас в нашей жизни все будут пушистыми и очень белыми. Не жертвенность это, а глупость. Она взрослый человек, уже должна сама видеть и понимать пагубность подобного воспитания, если, конечно, бег по граблям не её любимый вид спорта. Ну, в принципе, мы сходимся во мнении. Спорить не о чем. Добавлю. Это мы с вами можем здесь повозмущаться наглости угощаемых. И будем правы. А для самой "жертвы", как ее там зовут, Катя, кажется, - это тупиковый путь. Это не ее обкрадывают-объедают, а она САМА отдает раз за разом. С себя нужно начинать.А не с обвинений посторонних жадных теток.
  14. Жадность не имеет границ-7

Я уже выше написала, что у экономящих свои деньги за чужой счет нет никакого пальтА. Я понять не могу, в чем же жертвенность? Если ей хочется жертвовать и кормить других людей, то это ее желание. И она, по идее, должна быть счастлива, что ее жертву принимают. Но она НЕ довольна, о чем ходит и жалуется. Вот тут то и нескладушка. Если не хочет жетвовать своей едой, то зачем же она это делает?
  15. Жадность не имеет границ-7

Жертва чего? Или кого? Ну вы же пишете, что она САМА. Сама делает действия, а потом хочет, чтобы кто-то решал созданную ею проблему.