Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вересковый мед

Наши люди
  • Число публикаций

1 427
  • Последнее посещение

2 680 Благоразумный

О Вересковый мед

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 10.01.1966

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Минск
  • Интересы
    Люблю вязать и играть в нарды на gambler.ru.

Недавние посетители профиля

1 821 просмотр профиля
  1. Деньги в долг для родственников

Так велено же ни у кого ничего не спрашивать, никому ничего не говорить. Это одно из условий, которое нарушать нельзя. Я считаю, что продешевили родственнички. Нужно было сразу миллион просить. От неожиданности согласилась бы автор. А потом фффсёёооо, повязана честным словом. +100500 Или нас за дураков держат, чего-то не договаривая.
  2. Девушка-сирота покончила с собой

Вы хотите сказать, что прослушают БЫВШИЙ телефонный звонок? Не переоценивайте возможности спецслужб и телефонных компаний. Это я вам, как специалист говорю. Если переписку в сети, даже удаленную, еще можно поднять, если ваши органы, конечно, занимаются подобной записью. То телефон можно только поставить на запись, но все что было ДО этого не сохраняется. Это нужны слишком большие мощности и деньги.
  3. Девушка-сирота покончила с собой

Расследование бы было в любом случае. А не потому, что журналисты на кого-то ткнули пальцем. Все суициды расследуются.
  4. Девушка-сирота покончила с собой

Вспомнилась давняя тема. Форумчанка о семье подруги рассказывала. Точно уже не помню, но возникла конфликтная ситуация, сын отказался жениться. Требовали признать отцовство. Он отказался. Мать ребенка подала в суд. Суд назначил анализ ДНК. Отказалась от анализа она сама, выдвигая требование, что он должен ПРОСТО признать и все. Вот такой вот фарс. А прессинг был огого какой...
  5. Девушка-сирота покончила с собой

Трагедия произошла не сразу после Нового года. Похоже, у этой семьи не оставалось выбора, кроме как поселить девушку у себя, не задавая неудобных вопросов. И то, это могло только отсрочить, но не решить проблему. Поскольку у человека была склонность к суициду, неизвестно, в какой момент это бы рвануло.
  6. Девушка-сирота покончила с собой

Я, конечно, человек уже достаточно древний. Но беременности в таком и более старшем возрасте боялась, как огня. В 17 лет, если у тебя нет тылов, землю нужно рыть зубами, учиться, специальность получать, в жизни искать свое место. А не с парнями крутить. Замужество не панацея в жизни. Разводы тоже бывают, точно так же, не имея ни стажа, ни специальности, только уже с ребенком можно на улице остаться. И я, кстати, не про девушку писала, что она прошаренная, там, больше похоже, что психика была неустойчивая и она легко попадала под влияние. Вот явно мне "подружкин" след видится. Потому подружка и подняла шумиху.
  7. Девушка-сирота покончила с собой

А если сын скажет, что не хочет жениться, выгоните сына?
  8. Девушка-сирота покончила с собой

А не подружки ли там насоветовали, что для того, чтобы устроиться в жизни, не нужно получать специальность и устраиваться на работу - это трудно и муторно. Гораздо проще животом пролезть в приличную обеспеченную семью. И не эта ли подружка потом так накапала на мозги за неумелость проворачивать подобные сценарии, что нервы девушки не выдержали?
  9. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Ухаживал он таким образом. Обезоружить женщину, убедить ее, что она слаба и несчастна, а потом "взять тепленькую", осчастливить собою. Знакомили меня с таким кавалером. Один в один поведение. В сухом остатке осталось только изумление. Особенно, когда человек, работающий охранником на заводе стал мне говорить, что у меня работа скучная. Про зарплату, к счастью разговор не завел, а я раза в 3 больше его зарабатывала. Зато прослушала лекцию, какие вкусные получаются пельмени из дешевой вареной колбасы.
  10. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Вы о чем сейчас говорите? На МОЕМ фоне сейчас не многие рискнут показывать себя "супер" Это были НЕ МОИ гости. А у автора того поста, к сожалению, это был муж очень близкой родственницы.
  11. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Такие ситуации нужно пережить, нужно столкнуться с подобными людьми и с подобным отношением, чтобы чувствовать это все "на подлете". В стописятый раз вспоминаю нашу милую Мерзавчик, которая всегда ратовала за то, что еды не должно быть жалко, пока сама не столкнулась с ситуацией, когда пришли чужие люди и все сожрали, испортив пикник. Я свое мнение высказала, а споры вообще считаю бессмысленным мероприятием. Простите, но все-таки, добавлю. Только сейчас заметила этот пост. Некорректное сравнение. У того мужчины жена смотрит за ребенком и обеспечивает быт. Почему же женщине предлагается бездельник, сидящий дома? Почему за заботу о ребенке и домашнюю работу предлагается платить чужим людям? А при надежном человеке дома, неважно какого пола, другой супруг спокойно будет делать карьеру.
  12. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Ему с работы в садик за ребенком бежать не нужно, по дороге забегая в продовольственный магазин. И на больничные он не ходит. Ну нет же его вины в том, что у вас нет тыла надежного? Разговоры в гостях, как правило, ведутся для того, чтобы поддерживать беседу. Вряд ли он подозревал, что Вы так серьезно воспримете его слова. Это все равно, как на вопрос "Как твои дела?" начать рассказывать спросившему в мельчайших подробностях о всех своих делах, включая походы в магазин и в детский сад за ребенком. Это был не мой гость. Стоит хотя бы прочитать пост, с которого началась эта тема разговора. И в постах выше уже было расписано, что это шла явная, стандартная отработка методики тренинга. И гость, кстати, не ограничился вопросом "Как дела?". Но здесь ситуация "если нужно объяснять, но не нужно объяснять". Такие вещи чувствуются. Дело не в словах, а в отношениях. Человеку, который ко мне расположен я и сама все расскажу. А холодным чужим людям я не скажу ни слова, какие бы вопросы они не задавали. Другое дело, что может встретиться специалист, который сможет раскрепостить и заставить разговориться, используя потом мои же слова против меня. Ну тут, как говорится, сама виновата, повелась. Хотя, с возрастом и с мудростью, таких все меньше вижу. З.Ы. Интернет-тролли, кстати, ведут себя аналогично. "А что я такого сказал". Вестись или не вестись на них - это уже наш выбор.
  13. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

У него тыл обеспечивает неработающая жена. Ему с работы в садик за ребенком бежать не нужно, по дороге забегая в продовольственный магазин. И на больничные он не ходит.
  14. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Ну да, ну да... Одинокой женщине с ребенком и свободному мужчине одинаково легко двигаться по карьерной лестнице. Фарисейство чистейшей воды.
  15. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Учитесь, наращивайте шкурку. Дураков и нахалов хватает. А в первую очередь научитесь держать многозначительную паузу, глядя прямо в лицо. Глаза можно удивленные сделать, бровки чутко приподнять. Уже этот прямой взгляд выбивает из колеи. А у вас есть время обдумать ответ. Потому что вот такие странные вопросы очень обескураживают.