Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вересковый мед

Наши люди
  • Число публикаций

1 272
  • Последнее посещение

2 092 Благоразумный

О Вересковый мед

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 10.01.1966

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Минск
  • Интересы
    Люблю вязать и играть в нарды на gambler.ru.

Недавние посетители профиля

1 675 просмотров профиля
  1. Халява и халявщики - 5

Вот его и оформляйте в письменном виде. Девочки, фотосъемка - это моя работа и заработок. Один раз я это сделала ради удовольствия. А дальше ситуация стала абсурдной. Я не отдыхаю в полную силу и не зарабатываю. Больше так не хочу и не буду. И смотрите, куда начнутся весы общественного мнения. Но, в любом случае - НЕТ бесплатной съемке.
  2. Халява и халявщики - 5

Самое главное, вы для себя самой решите, что вы не должна и не виноваты в этом. И что ваше НЕ ХОЧУ значит гораздо больше хотения всех остальных. Пока вы это не осознаете и не примете, как руководство к действию, так и будете раз за разом влезать в хомут.
  3. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

Читаю подобное с воот такими глазами. За свои вещи еще себя и жадиной чувствовать. Ну отдайте коллеге свои лаки и лампу, будете доброй самаритянкой. Ну подумаешь, что вы за них деньги платили, ей ведь нужно... Я живу в каком-то другом измерении, к счастью.
  4. Все виды виртуального и реального мошенничества.

И что? А ваша карта зачем? Странные девицы, если не сказать больше. Особенно это придвигание вплотную и заглядывание в кошелек.. Возможно, вас тот мужик от больших неприятностей спас.
  5. Все виды виртуального и реального мошенничества.

О, вот теперь мне стало понятно, почему одна знакомая ко мне во второй раз в друзья постучалась в ОК. Я удивилась, пошла список друзей проверила, она на месте. Отказала. Да и думать забыла. А оно вона чо...
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Может быть, это Старомодная комедия с Алисой Фрейндлих и Игорем Владимировым в главных ролях?
  7. Ищу работу с проживанием. Помогите кто может, прошу! Живу на вокзале!

Четвертым постом ветки идут номера телефонов, а пятым - "Это нога того, кого надо нога..." (с) И только в самом конце страницы первые удивления....
  8. Блюда для новогоднего стола

У меня очень любят салат из креветок, авокадо, салатного микса и помидорок черри. Заправляю взбитой в блендере смесью оливкового масла, лимонного сока, соли и чеснока. На фото мой салатик с Нового 16-го года. В тот год для вкуса и красоты к мелким очищенным докупила еще немного королевских креветок. Они меня совсем не впечатлили, мелкие слаще. Вот только хвостики на украшение хороши оказались.
  9. Блюда для новогоднего стола

Вы написали про двойную норму, из нее вы печете 1 кекс? Или для взрослых и детей два отдельных кекса (я тоже именно так планирую, но у меня нет мелких детей, но есть взрослые, не употребляющие алкоголь), каждый размером 20х20? Кексовой формы у меня нет, уже давно подумывала покупать, но хотела прямоугольную, длинненькую, значит, исходить из площади в 400 сантиметров квадратных? И как высоко накладывать? Простите, я не совсем неумеха, просто именно этого кекса пока боюсь.
  10. Накроем стол на Новый год-3.

Спасибо. Я ваш рецепт основательно изучила. Уже и сухофрукты купила и коньяк. Вопрос у меня возник именно потому, что половину изюма посоветовали заменить инжиром, то есть напитываемого продукта будет меньше. Потому и засомневалась. @Elenrass, с вашего позволения, задам вам еще вопросы по форме для выпечке в соответствующей ветке.
  11. Накроем стол на Новый год-3.

Подскажите, пожалуйста, а инжир не замачивать в коньяке предварительно? А косточки эти навязчивые не мешают в кексе?
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Помню, рыдали в детстве с сестрой двоюродной, когда эту серию смотрели. Как потом герой Евгения Жарикова продолжает жить со своей болью, как каждая мелочь напоминает ему об ушедшей любимой.... А ведь в реале сценарий переписали. Гвоздикова и Жариков влюбились и поженились во время съемок сериала. Наталья забеременела и пришлось ее из сериала убирать вот таким вот образом. P.S. А ведь слова "сериал" тогда в нашем лексиконе не было.
  13. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Я тоже не знала. Подруга у меня фанат кулинарии. А муж любитель Али-экспресса, вот он и нашел. Ссылку давать не буду, это как реклама пойдет. Она легко находится поиском по словам "воронка с широким горлом", цена порядка 2-4$ Я обычно накладываю варенье и салаты чашкой большой около 350 мл. В рабочей ситуации воронка на чашке, ставлю банку, воронку переношу на нее, наливаю/накладываю, воронку снимаю на чашку, банку закупориваю. И банка и чашка на тарелках, разумеется. Чашку я с тарелкой и ношу от кастрюли к банке. Что еще удобно. Если переложил лишнего, оно остается в воронке, просто выбираешь ложкой обратно в кастрюлю. Правда, с очень жидким вареньем не пробовала, там может и вытечь по банке, возможно.
  14. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Боюсь оказаться последней, кто разжился такой удобной штучкой. И, возможно, хвастаться уже поздно. Но я только в этом году опробовала воронку с широким горлом для накладывания в банки варенья и сваренных салатов. Подруга подсказала, ей муж купил на Али-экспрессе. Ну и я подтянулась. Я в этом году просто счастлива - баночки мои чистенькие и аккуратненькие. Раньше я обязательно обляпывала горло и наружные стенки, дергалась, старалась лить/накладывать аккуратно, было медленнее гораздо и все равно пачкались банки. Вот такая штучка. (Фото из сети)
  15. Лечо, салаты, заправки для супов

Хи-хи. Я тоже из опоздавших. Поняла, что маловато у меня в погребе банок. А уже часть успели отъесть. Поэтому сегодня еще 7 литров (1 варка) Лечо "Глобус" от @Пиначета Спасибо огромное за рецепт. 4 варки у меня в прошлую зиму умяли с удовольствием. И людей угощаю, всем нравится. Единственное, что я, как всегда, рецепт подгоняю под себя. Сахара 1 стакан, масла 200 мл. Уксус не добавляю вообще, мне достаточно кислоты от помидоров. Идея уваривания помидоров - это вообще находка для меня. У меня был похожий рецепт, но всегда было слишком жидко. С выпаренной из помидоров жидкостью консистенция стала гораздо лучше. Но в этом году, начиная со второй партии, уваривала помидоры полтора часа. В этом году слишком мясисты перцы, дают много жидкости, пришлось компенсировать таким образом. И сегодня же 7 литров (двойная порция) Рагу осеннее от @Вятская Тоже огромное спасибо. Но режу я, все-таки, помельче и помидоры прокручиваю через мясорубку. Если их резать, то нужно снимать шкурку, не хочется возиться. А результат с перемолотыми на выходе меня вполне устраивает. Уксус тоже не добавляю. Лежат еще в гараже овощи, планирую на днях сделать еще одну порцию Баклажанов по татарски от @Веселый Цапель. Рецепт, правда, не из этой ветки, а из "баклажановой". Но он близок к предыдущему рецепту, потому, надеюсь, меня простят. Я уже благодарила за этот рецепт. Но скажу с удовольствием еще раз. Спасибо. Сыну он полюбился. Мои изменения: масла 200 мл и уксус тоже не добавляю.