Вересковый мед

Наши люди
  • Число публикаций

928
  • Последнее посещение

973 Благоразумный

О Вересковый мед

• Звание
    Родственник
  • День рождения 10.01.1966

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
    Минск
  • Интересы
    Люблю вязать и играть в нарды на gambler.ru.
  1. Хм... Пока речь шла про неодолимую силу коллектива, который отвергнет и вынудит уйти с работы не сдающего деньги на благо несчастной беременной Ани (хотя, как выяснилось, беременной Але можно было и не сдавать...), мне несколько сложно было судить о проблеме. Хотя, сама однажды пошла на конфликт при сдаче денег и выстояла до конца, хотя именно тогда прозвучала фраза "От М...ой будем избавляться, она неуправляемая". Но рабочие ситуации у всех разные. Потерять рабочее место и всю зарплату при реальной травле гораздо страшнее, чем некоторую сумму. А вот по поводу половинки груши, пироженки..... Простите, все это прописано неоднократно в "Халявщиках". Сама пережила "психологические атаки" Сирожи, который садился напротив стола и сопровождал поедание мною ссобойки голодными глазами. Точь в точь, как мальчик из Ералаша смотрел на мандарины. Ничего, не поперхнулась. Двух раз оказалось достаточно, больше ко мне не подсаживался, нашлись другие, которые стали брать двойные порции обедов. Кстати. раз уж упомянула про мальчика из Ералаша. По воспоминаниям съемочной группы, было куплено 2 килограмма мандаринов. Один килограмм в кадре ел толстый сытый мальчик, а другой был заготовлен для этого, несчастного, который смотрел. И он свой килограммчик весь забрал и унес домой. Со съемочной группой делиться, разумеется, не стал. Хотя смотрели и нюхали там все. А времена были давние, дефицитные. Это сейчас при запахе мандарина, если хочешь, пошел и купил, Тогда их "выбрасывали", нужно было нарваться и отстоять очередь. Просто в качестве морали. Голодные глазки оказались в выигрыше перед всеми. Так что неизвестно, какие груши и творожок с медом имеет дома ваша Анечка. А вы делИтесь, делИтесь.... Может, когда-нибудь вам воздастся....
  2. Если у кареглазого отца голубоглазая мать, к примеру, то у него тоже присутствует этот светлый ген, который подавился карим цветом. Но у ребенка могут сойтись светлые гены от матери и этот подавленный и невидимый ген от отца. В итоге сын будет со светлыми глазами. Может быть, не с голубыми, конечно, но серый или зеленый цвет вполне могут быть. В моей семье мы с мужем кареглазые, у моей сестры точно так же, а сыновья в обеих семьях с серыми глазами. Аналогично и с цветом волос. Блондинистый ген может присутствовать, но быть невидимым, подавленным брюнетом, но при слиянии генов от двоих родителей, этот светлый ген выйдет наружу. И наоборот, у светлоглазых и светоловолосых темных глаз и волос быть не может, темный не может спрятаться за светлым.
  3. Свои проблемы и мечты, которые будут задвинуты ради помощи самой несчастной и обездоленной. Я не вижу из этого смеха выводов, что Ане не будут помогать деньгами ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ.
  4. А лучше начните жаловаться, причитая "Ой, что же мне делать, что же делать..." Смотришь, и вам сочувствовать начнут.
  5. Это АНИНЫ проблемы. Она сама их создала и продолжает усугублять собственными руками.
  6. Вот оно, именно то, о чем говорили пару страниц назад. Скандал за два пирожка - это же мелочь. И жизнь гораздо удачней, чем у беременной бабы без жилья (с)... ну и далее по тексту... Контраст. Аня - хороший фон, на котором меркнут собственные проблемы.
  7. В багаж. можно почти всё. Речь именно о ручной клади.
  8. Откуда эта информация? Вот что есть на сайте Белавиа Можно было бы отнести зажигалку к "легко воспламеняющиеся твердые и жидкие вещества". Однако, я была удивлена, но мои курящие друзья проносили зажигалки и у нас в Минске и, что самое удивительное, в болгарском Бургасе, контроль которого известен своей излишней жесткостью. А вот в июле этого года мне реально было жаль двух женщин, которые взяли с собой маникюрные наборы, причем старые и любимые. Они стояли на контроль за мной и у самого входа увидели, что это запрещено. Почему-то именно меня выбрали в качестве своего "адвоката" и пытались меня убедить, что они не могут с ними расстаться. Я им единственное посоветовала звонить тем, кто их провожал, чтобы они вернулись и забрали их ценные наборы. Но, это, кажется, было невозможно. Скорее всего, дамы потеряли свои любимые вещи.
  9. А я еще и при посадке за скоростью смотрю. Вот несется самолет по полосе и вдруг скорость падает до 60 км/час. Все, он уже просто едет, реверс отработал. В этот момент выдыхаю спокойно. Кстати, при собственной посадке тоже именно за этим смотрю. Вот заревели турбины в обратном направлении и затормозил самолет. Всё! Посадка полностью завершена! Я и родственников ближайших смотрю всегда во время полета. И в группе нашей с другого сайта все друг друга радарим и скрины делаем. Один раз перепугалась, года 3 назад племянник летел в Египет и вдруг над горами самолет пропал. У меня обмерло все. Хорошо, сын рядом был и обратил внимание, что там несколько самолетов пропало одновременно, просто передача данных сбилась. Но дурно мне в те минуты стало реально.... И еще иногда при приземлении, если карта сильно увеличена, глюки бывают и самолет "мимо полосы" садится. Но все долетают и приземляются успешно. И нашим боякам желаю успешного полета и мягкой посадки!!!
  10. Вы простите, пожалуйста, но при всем уважении к вам, эта фраза уже набила оскомину. Я вновь вспоминаю тот старый анекдот, как умный ребенок до 4-х лет позволял себя только на руках носить. Ну НЕ ХОЧЕТ ваша Аня шевелиться. Сложно предположить, что это, патологическая лень или действительно, как здесь писали, недостаток ума. С одним соглашусь, вашим дамам уютно на ее фоне. Они успешные и богатые. И вот крамольная мысль, тоже звучала уже здесь. Загоняют ее в еще большую яму, рекомендуя сохранять беременность, чтобы фон был еще более мрачным, а они будут себя ощущать еще более удачливыми и умными.
  11. Простите, анекдот сразу же на ум пришел....
  12. Аня мастерски разыгрывает мизансцену "Ну это же вы меня уговорили оставить ребенка". Вот теперь и обеспечивайте лужайку.
  13. Хм... А какая принципиальная разница, говорить слова на другом языке или просто нести неудобоваримую абракадабру, но уверенно.
  14. Да, это именно гларусы. Наглые и уверенные. Чайки мельче, сами белые, а головки у них черные и звук у них тихий, такой "ааай, ааай". Имела возможность группы обеих птиц одновременно на нашем пляже наблюдать рано утречком. Хозяин отеля мне и сказал тогда, что вот чайки откуда-то издалека прилетели, они не наши. Вот такой "зверь" гавкал на меня в Старом Несебре. У него там птенец по крыше ползал.
  15. Все будет хорошо. Иначе и быть не может. Артёмка молодец, он уже многое смог, справится его маленький организм и со всем остальным. Пусть знаний и умения доктору хватит и на Артёмку и на многих других малышиков!!!