Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вересковый мед

Our own people
  • Content count

2759
  • Last visited

Community Reputation

6870 Хороший

1 Follower

About Вересковый мед

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 01/10/66

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Минск
  • Interests
    Люблю вязать и играть в нарды на gambler.ru.

Recent Profile Visitors

4057 profile views
  1. Фильм, фильм, фильм - 8

"А зори здесь тихие." Это Ольга Остроумова. Ход уступаю.
  2. Произведения для детей глазами взрослых

Вмири зкасок тожи люби булочкы. Гнум. (с) Обожаю эту фразу.
  3. Выбор между женихом и любовником

И когда она успела его затянуть, ведь он заявление только вчера писал... Вот когда вы частицу "бы" уберете их этого предложения, тогда и можно будет дискутировать на эту тему. А пока у вас в анамнезе только 4 потраченных года жизни, причем без всяких отмазок со стороны вашего жениха. Просто не женился и все. Так и мужья. Просто не приходят ночевать и все. А потом, как в анекдоте "ты же умная, сама что-нибудь придумай". А иногородней жене не особо разбежишься вдруг на съем. Хотя... о чем это я. Верные мужья после знакомства в кафе вдруг сразу в омут измены не бросаются. Знает там жена, что поночует-поночует на стороне и дома осядет, а ей еще один бриллиантик подарит за нервные издержки. Не соперница вы ей.
  4. Произведения для детей глазами взрослых

Книга написана великолепно. Сама хохотала всегда вместе с сыном, читая некоторые моменты. Цитатами и по сей день с ним бросаемся. А мультик - это отдельная история. В нем не сюжет рассказали, а передали именно суть книги. Ливанов, Раневская - это же чудо чудное.
  5. Гости и гостеприимство - 6

Оооой, бедненеееенький. Свою родню на жену навесил, а сейчас ему плохо дома. Еще неизвестно, как он на взбрыки Ани по поводу гостей отреагирует. Но вопрос нужно решать, чем раньше, тем лучше. И так уже поздно. "Первая ссора лучше последней ссоры". Отшила бы сразу, и нервы бы целее были, а обида и скандал будут в любом случае, забудут все доброе сразу же, когда халяву прикроют.
  6. Произведения для детей глазами взрослых

Хм, вот задумалась, а может, Чуковский не впечатлился горящим морем, а предсказал его? Тогда и с датами путаницы не будет. Я стишок уже и не помню. Именно про море горящее мне в Крыму напомнили. А так, я сама очень давно читала, еще в школу не ходила. А с сыном у нас как-то Чуковский мимо прошел, не знаю почему. Хотя читала ему каждый день и помногу. А еще мои "взрослые глаза" ненавидят Карлсона. Сын эту книгу обожал. Сколько раз я ее прочитала, даже не знаю, раз 30, наверное, точно. Карлсон бесил неимоверно - нахальный, эгоистичный, любящий напакостить и смыться, оставив друга расхлебывать и оправдываться. Но Малышу он был нужен. Среди взрослых он был в эмоциональном одиночестве, а новый приятель оказался почти ровней по уровню развития, да еще такой шебутной.
  7. Произведения для детей глазами взрослых

Я слова про горящее море считала вообще бредом. А потом услышала про землетрясение 1927 года от экскурсоводов в Крыму с огнем над морем. И они же рассказали, что это описано у Чуковского. Вот только с датами я сейчас задумалась, не совпадают ведь. Но в целом, история с горящим морем была в реальности. (Не берем в расчет, когда на воде горят всякие продукты, типа нефти, это видимо глазом и понятно)
  8. Произведения для детей глазами взрослых

Кстати, нет. В тушении огня не все и не всегда однозначно. Практически все можно тушить водой, а горящие жидкости, например, нельзя. Если махать над тлеющими углями, это даст приток кислорода и они могут вспыхнуть открытым пламенем. Но там горел газ. Махание крылышками, наоборот, уменьшит концентрацию газа и огонь угаснет. Надеюсь, это не будет флудом, мы ведь именно взрослым взглядом на детский стишок смотрим...
  9. Я всегда вспоминаю вбитую уже на уровне подсознания фразу: Если тебе пытаются внушить чувство вины, значит тобой пытаются манипулировать. Вот с вами не прокатило, а могли ведь утыдиться и начать половинить свое купленное. Им в прошлый раз было не стыдно не оставить вам еды.
  10. Произведения для детей глазами взрослых

Как я слышала, Чуковский оказался свидетелем очень страшного землетрясения в Крыму в 1927 году. Тогда там реально горело море, через разломы в дне моря вырывался метан и взрывался. Пламя бушевало прямо на поверхности воды, это описано в различных источниках. Но, вот в Википедии прочитала, что Путаница была написана в 1926 году. Так что, даже не знаю, может, он позже дописывал про лисичек...
  11. Шутка тогда такая была - "сшила юбку из папиной шляпы". Когда после этих супермини стали входить в моду "миди", про первых смелых модниц говорили, что они неприлично одеты А фильм очень хороший, хотя в детстве его не любила, какие-то грустные моменты в голове засели и окрасили мне целый фильм.
  12. А у меня 13 из 14. С эксгумацией и сжиганием трупа жены ошиблась. Хоть и сказку подобрать не смогла, но не могла поверить в реальность. Все остальное угадывала по принципу, раз не знаю сказку, значит - это жизнь. Действенный способ оказался. Подобные сказки в дошкольном возрасте по одному разу прочитала и больше не хотелось к ним возвращаться.
  13. Русский язык и его состояние - IX

Напомнили. Около года назад выходим после долгого совещания у заместителя генерального директора я, мой начальник цеха и из соседнего цеха начальник и его заместитель. В коридоре решаем, кто едет на наш объект, у кого еще здесь, в головном, дела, я, будучи после ночи, вообще домой еду. В момент прощания я, дама, старше всех лет на 10-20, выдаю вот эти "чмоки". Настроения и бодрости всем прибавила. Хохотали все так, что из приемной секретарша выглянула.
  14. Евгений Цыганов, его женщины и дети.

У меня в этом треугольнике никто восторга не вызывает. Ирину только жальче, ей труднее всех сейчас.
  15. Евгений Цыганов, его женщины и дети.

Так это же не Ирина, а Юлия. А детей шестеро, потому что нет на фото самой старшей девочки.