Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вересковый мёд

Our own people
  • Content count

4972
  • Last visited

Community Reputation

18951 Очень хороший

1 Follower

About Вересковый мёд

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Минск
  • Interests
    Люблю вязать и играть в нарды на gambler.ru.

Recent Profile Visitors

13105 profile views
  1. Для заварки кофе, мне кажется, температуры не хватит. Кроме того, он будет вместе с гущей. Я для капучино процеживаю сваренный кофе через ситечко, только потом пенку молочную добавляю. Купила сей агрегат, увидев у кого-то из форумчан в ветке покупок. Спасибо огромное, это, кажется @Кимми была. А вот какао - это просто праздник какой-то. В кастрюльке следить приходится, чтобы молоко не убежало, потом мыть прихватившееся молоко - мрак, даже если сразу замочишь. Сын мой взрослых какао очень любит. В капучинаторе удобно - залил, засыпал, включил и не думаешь о нём. Потом только сполоснуть ёмкость капучинатора, ну тряпочкой может пройтись слегка.
  2. Правильное решение. Только вы сама можете обеспечить себе "алиби" в этой ситуации. Ну вот и не ведитесь. Подобные манипуляторы на шею садятся мгновенно. Извините. По этой ситуации я свои вопросы забираю. Прекрасно понимаю ваше желание отблагодарить человека. Единственное, если бы этот вопрос решался официально, вы бы уже рассчитались и необходимость вашей ответной благодарности не растягивалась бы на неопределённый срок. И совершенно правильно. Мадам наглая и зарвавшаяся. А, судя по её доносительству руководству, ещё и подлая. Она Олесю на полтора часа раньше отпустила? Вот пусть теперь именно к Олесе приходит позже или один раз на полтора часа или 3 по 30 минут, а также другие варианты. Эта договорённость была не с вами, пусть вас не впутывают. А зачем ей уходить на 10 минут раньше? Возможно, это с транспортом связано? У нас в соседнем отделе так человек с дневной смены уходит именно на 10 минут. Он живёт не в Минске. Если уйдёт ровно в 21:00, ему придётся ждать электричку полтора часа. А эти 10 минут дают ему возможность добраться до станции и сразу уехать домой. Но на нашем предприятии это всё оформляется официально графиками сменности. Но, в любом случае, по правилам "корпоративной этики" она должна была бы вас попросить об этом, а не выставлять требования. Значит, забудьте об этой ситуации. Но постарайтесь никогда не дать ей подобной ответки, как бы она вас не доводила. Она, наверняка, постарается это зафиксировать. Удачи вам. И пусть всё сложится хорошо и работа перестанет трепать нервы.
  3. У нас за такое потеря 30% премиальных. То есть, Олеся ушла намного раньше с работы и "кому что должен, всем прощаю"? Это где-то прописано? Или просто громкие слова вашей Лины? Разброд и праздные шатания... Как ваше начальство относится к такому положению вещей? А ваши уходы-приходы где-то как-то фиксируются? Или кто первый настучал, тот и прав? Вообще, попустительство в таких вопросах до добра не доведёт. Если начальство отморозилось - пусть девочки сами между собой всё регулируют, то это очень плохая перспектива. В выигрыше будет тот, кто наглее и беспринципнее. Это я могу смело утверждать, как человек много лет регулирующий работу сменных специалистов и часто сама выходящая на подменку. Бардак у вас на работе, уж извините. Понятно, что не ваша это вина. Но, оставаясь доброй, скоро можете стать самой виноватой. Оклеветать проще, чем потом оправдываться.
  4. Анекдоты - 8

5. Фильм, фильм, фильм - 8

Браво!
  6. Фильм, фильм, фильм - 8

Сутки прошли. Игра стоит. У меня ещё фото в запасе есть. Это ляп в фильме. Но любители, думаю, о нём знают.
  7. Этого персонажа и писали с Пугачёвой. И даже предлагали эту роль именно ей. Но она начала тянуть одеяло на себя, едва ли не переписывать сценарий, и роль досталась Гундаревой.
  8. Она всегда так себя ведёт. Мы с ужасом наблюдаем, а она радуется.
  9. Фильм, фильм, фильм - 8

Принцесса цирка. Обожаю. "Жизнь ушла на винегреты, на рагу и на котлеты..."
  10. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

Смотрела передачу об этом фильме. То ли "тайны кино", то ли "истории...". Посёлок лесорубов был полностью построен в Москве.
  11. Незваные гости

Подруга там себя повела некрасиво, приведя родственницу в квартиру и присоединив её к празднованию. Потому и ожидать от неё нелояльного отношения к Яне - напрасные мечты. Не думаю, что племянница ломилась там через родственницу, встретившую её на площадке, в чужие гости. Явно тётушка её позвала сама. Как выше писали, заходи, еды и питья на всех хватит. Хозяева не против. Вот только хозяйку спросить-известить забыла. И прокатило бы, если бы незваные гости наглеть не стали.
  12. Незваные гости

Так подруге Яна - родня. Конечно, она её поддерживать будет. Ну и незабвенное "в сад, все в сад - вы там будете слушать" (с) @На бис молодец, что смогла выгнать разбушевавшихся НЕгостей. Если решит подругу приглашать в следующий раз (а я бы очень задумалась о такой необходимости), пусть сразу предупредит, чтобы никаких Ян и иже с ними. Пусть подруга продолжает обижаться.
  13. Г. Николаева "Битва в пути"

Неа. Любовь там такого сорта была, что хибара "ей к лицу". Разве такого не бывает? Бывает, конечно. Только не нужно делать из любовников возвышенных страдальцев. И обсуждение этих моментов лучше продолжать в других темах, типа МиЖ или О любви.