Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Элинор

Новички
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Элинор

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.07.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Элен
  • Где живёт
    За семью морями

Недавние посетители профиля

408 просмотров профиля
  1. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    В нашем старом доме тоже случилась жуткая история. Зимней ночью загорелся соседний подъезд, на первом этаже под лестницей какое-то время жил бомж, понятно, валялся матрас, тряпье разное. Вот весь этот хлам и загорелся. Видимо, много чего там было, потому что горело около часа, дыма было очень много. Жильцы подъезда, естественно, испугались, но позатыкали двери и сидели ждали пожарных. А женщина с третьего этажа, наверное, сильно перепугалась, завернула в одеяло 3-месячную дочку, и вместе со старшей дочерью 14 лет стала спускаться по лестнице. Когда огонь затушили, на лестнице между первым и вторым этажом их и нашли. Мать почти сгорела, старшая девочка тоже сильно пострадала, через несколько дней умерла в больнице, а у малышки были сильно обожжены правая ручка и ножка, но она осталась жива. Отец семьи в ту ночь был на работе, если бы был дома, остались бы живы, пересидели бы, как остальные соседи. В общем, весь дом был в ужасе, наконец вычистили и позакрывали подвалы.
  2. А вы на каком этаже живёте?

    За последние лет семь забираюсь все выше и выше. Скоро, наверное, в облаках будем жить. Сначала были на третьем этаже, потом на пятом - кошмар и ужас, потому что в доме была жуткая лестница наподобие винтовой, каждый подъем превращался в пытку, особенно с сумками. Потом переехали на 9-й. И последняя квартира - на 19 этаже. В принципе, ни я, ни дочь высоты не боимся, нормально себя чувствуем. Но вот что интересно, то ли дом так расположен, то ли еще что, но звуки с улицы слышны хорошо, особенно ночью.
  3. Я не могу понять, депрессия у меня или что-то другое? После очень напряженного периода в жизни стало все чаще накатывать странное состояние. Как будто чувства, эмоции исчезли. Такая эмоциональная анестезия как будто. Например, свою дочку люблю, раньше это было очень полное такое чувство, но в такие периоды не ощущаю этой любви, как замороженная, хоть и знаю, что меньше ее любить не стала. Только отрицательные эмоции меня выдергивают из этого состояния. Вот как это называется? Как можно вытащить себя? Пробовала легкий антидепрессант, не помогло. То несколько часов длится, то несколько дней подряд.
  4. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    У подруги была ситуация. Как-то прибежала в офис, задыхаясь от смеха. Шла она на работу, утром, вся при параде, на шпильках и т.п. По ходу движения попадается ей мужичок, невзрачный, но не бомж. И когда она мимо него дефилирует, просит так жалобно: Помогите, Бога ради. Она поворачивается отзывчиво, дескать, чем помочь то? И тут дяденька выдает: Помогите, две недели нормального секса не видел Она даже не нашлась, что ответить, дунула оттуда поскорее. Мы потом недоумевали, каким- таким образом ему помочь надо было? Отдаться прямо там, в кустах, что ли?
  5. Наши подростки-3

    Я тоже читала запоем. Уроки прогуливая, шла в детскую библиотеку. Дочку поначалу не хотела читать. Но у нас русские книги трудно найти, а возить дорого и тяжело помногу. Потом купили планшет, увлеклась понемногу. Начала с Гарри Поттера, потом Сумерки. Тут я уже не возражала, лишь бы читала на русском хоть что-то, чтобы язык не потерять. Сейчас Агатой Кристи увлеклась, Лукьяненко еще. Конечно, мне грустно, что она практически не знает не то что мировой, а даже и русской классики, но, может, доберется и до этого. Хотя тут у нас даже образованные люди не знают половины мировой литературы, как мы, выросшие в Союзе. Просто не переводились эти книги.
  6. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Уже 4 месяца, как я бросила курить. В принципе, я стала много курить, когда вышла на работу - последние 3-4 года. До этого курила периодически, могла в неделю одну сигарету выкурить. Но в последнее время, перед тем как бросить, дошло до пачки в день, кашель замучил. После того, как бросила, недели две примерно еще было желание, временами сильное, но справлялась. Сейчас, правда, когда выпью два-три бокала вина, могу выкурить одну сигарету, но без продолжения. Присоединяюсь.
  7. Кошмарные сны

    Сегодня снилось землетрясение, достаточно сильное, несколько раз повторялось. Я хватала дочку, мы пытались убегать, вокруг нас рушились стены. Посмотрела значение - к неприятностям или большим потрясениям (как образно!). А в одном месте написали - к смерти.... Стало жутко
  8. Что такое счастье? Моменты счастья

    Я тоже согласна с Г. Белозуб. Быть счастливым нужно уметь. Вот кажется, все есть у человека, а счастья нет. Вот крошки какой-то не хватает, вот еще чуть-чуть. Я временами тоже начинаю ныть и жаловаться, что все не складывается так, как я хочу. Вот того не хватает, сего... Потом стараюсь одергивать себя. Все ж в наличии для счастья. Крыша над головой, пусть и съемная, дочка со мной, работаю, любимый и любящий мужчина тоже есть. Да еще каких-то два года назад я и мечтать не смела обо всем этом. Значит, счастливая я.
  9. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Скачиваю из книги из интернета. Хотя и очень люблю настоящие книги, но... Там, где живу, книги и местные очень дорогие, а на русском - тем более. Да еще и возят одну Донцову и компанию. А читаю я быстро, на 500 страниц текста уходит максимум несколько часов (только в свободное от других дел время ). Поэтому покупаю в бумаге только те произведения, которые я точно буду перечитывать не один раз.
  10. Конец света. Апокалипсис

    Зашла ради интереса на один сайт, который занимался активной пропагандой конца света - так и называется. И что бы вы думали? Сайт временно недоступен, а далее надпись: Причина: Данный сайт взял всю разрушительную энергетическую нагрузку, в момент наступления конца света 21 мая 2011 года, на себя! Сейчас у нас идет восстановительный период. Но главное, что люди спасены и Земля продолжает существовать! Ай, молодца! Вот вам и отмазки. Лучше не придумаешь. Жизнь продолжается!
  11. Жаклин Зачем терпела, спрашиваете? Да все думает, что лягуха в принца превратится, не сейчас, так после свадьбы. зеленая еще Моя подруга жила с такой не лягухой даже, а жабой. Корчил из себя "главу", все ее строил, а у бывшей жены, как потом выяснилось, по струнке ходил, пискнуть боялся. А подругу контролировал, звонил каждые полчаса. Когда мы вместе были, требовал дать трубку мне, чтобы я подтвердила ее слова. Пока меня это не достало вконец, высказала придурку. А девушке ну уж так замуж хотелось, прям умирала, ведь первый, кто предложил, а ей уже за 30. Когда она, отчаявшись женить его на себе, убежала от него ко мне домой, он ее ногами пинал прямо на улице, при ребенке, за то, что кое-что из его вещей прихватила - одеяла, подушки. Нас дома случайно не оказалось, вот и осмелел, урод. И что вы думаете? Не прошло и полгода, как вернулась и вышла таки за него замуж. То он на нее орет, то она на него уже покрикивает. Так и живут. Зато замужем. Собирается его домой везти, родственникам хвастаться.
  12. Патологически жадный муж.

    Кувшинка Злобынюшка Девчонки, вы все правильно говорите. По своему опыту могу сказать, что когда родители для тебя жалеют чего-нибудь, сильно это откладывается. И остается надолго та самая темка в подкорке. Потому и поступки такого "мужа" вполне укладываются в эту схему. Мне, например, было почти нормально (не привыкла просить дважды, думала, лучше обойдусь, чем со скандалом выбивать необходимое) долгое время, что на меня жалеют денег. Но жадность имеет свойство прогрессировать. А когда это стало принимать уже уродливые формы, более того, когда на нашего ребенка стало жалко денег (не сразу, да и обанкротился наш папа, но это не причина!), и не на излишества, а на насущные нужды.... Вот тут меня сразу и прищемило то серьезно. А кого винить? Сама виновата. Нечего потакать было. Автору.. могу только повторить, слушайте умных людей, не зря они вам советуют, еще раз подчеркну - жадность - прогрессирует. Дальше будет хуже в этом смысле. Пока вы свободны, без детей - ушли, и правильно. Да, первое время будет тяжело, сомнения будут, а может, надо было еще чуть-чуть потерпеть? НЕТ! Переживите это, пересильте, и приучайте себя к мысли, что вы достойны не только походов в кино или ресторан, а намного большего - уважения к вам (и любви, конечно). Это долгий процесс, но надо работать над собой. Удачи вам.
  13. Сложные отношения с мамой-3

    И это тоже. Мне в детстве даже как-то странно было, когда я видела, как в других семьях дети и родители обнимают и целуют друг друга. Не понимала, заче они это делают. До сих пор как-то не по себе. Вообще, складывается впечатление, что это было распространенное явление. Я тоже выросла в такой семье. За всю сознательную жизнь могу по пальцам, причем одной руки, посчитать, сколько раз родители меня обнимали. Слава богу, со своей дочкой я этой ошибки не повторю. Ей уже 11, но мы очень любим обниматься и целоваться, нам очччень нравится. Как минимум, на отсутствие ласки с моей стороны она не сможет пожаловаться.
  14. С какого возраста мы себя помним.

    Первое воспоминание - картинка: я стою в манеже, в комнате с двумя окнами, залитой светом. У мамы спрашивала, действительно, жили мы в такой квартире. А было мне около года, наверное. А кто-нибудь помнит период до рождения? Странно звучит, но я помню ощущения - темно, тепло, но не жарко и не душно, со всех сторон окутана чем-то мягким и теплым, как ватой, как будто в подвешенном состоянии. И еще - очень комфортно, уютно и замечательно. Когда в детстве было плохо, пыталась забиться в уголок, завернувшись в одеяло, чтобы снова испытать эти ощущения. Но никак не получалось. Только когда сама родила, меня осенило, что так может чувствовать себя ребенок в животе у мамы.
  15. Ошибки и смешные опечатки

    Как-то увидела на улице большой стенд с рекламой парка. И все бы хорошо, но когда прочитала адрес, долго смеялась: в названии улицы Домостроительная было аж две ошибки - Домос- РА -ительная
×