Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Замечтательная

Наши люди
  • Число публикаций

258
  • Последнее посещение

53 Продвинутый

О Замечтательная

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    31

Недавние посетители профиля

788 просмотров профиля
  1. Музей кукол

Мои первые куколки.
  2. Городские в селе и деревне

Ой, а меня доча удивила. Было ей лет 16-17, встречалась с сельским парнем. Приехали как-то они к нему в село, думаю, это конец весны-начало лето было. И видит моя красавица как утка с утятами на пруд идут. И тут выдаёт моя красава:"Ой, а что это за маленькие жёлтенькие чувачки?" Бедный парень... Очень интересно что он о ней подумал в этот момент))) Когда она мне это рассказала, я сутки, наверно, ржала))) До сих пор вспоминаю...
  3. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Девушки, может кто-нибудь накидает мне ссылок на интернет-секонды? Читаю вас в этой веточке и уже просто исхожу завистью, такие вещички вы находите... В нашем городишке есть секонды, но там такое Если и понравится что-то, то обязательно не мой размер. А нового так вообще не сыскать, один раз только брючки себе нарыла. Да, и может есть магазины для пышных?
  4. Турция

Фокус, цены в Вайкики очень приятные, как всегда. Такую тунику можно купить приблизительно за 10$. Футболочки от 200руб, брюки 650-1100руб, пиджачок на прохладную погоду у меня получился самым дорогим из всего что я купила - 1370р. Расплачиваться лучше картой, выходит дешевле. Ещё могу посоветовать заглянуть в магазины, где шопятся местные. В одном из таких я набрала себе вполне приличного нижнего белья (4 бюстика + 7 трусиков у меня вышло приблизительно 2500) Ещё мне подсказали магазин "Де факто". Ассортимент примерно такой же, но больших размеров побольше, для меня это было актуально. Насчёт связи, я ездила в 3*, интернет был только на ресепшн и слабенький. Удалось бесплатно разжиться паролем от вайфая на пляже, поулыбавшись работнику близрасположеного бара. Мне для связи и почитать хватило, а покупать симку, как то " зажабило" меня :-)
  5. Банковские карты. Удобства, проблемы

Шеда, Моля, спасибо. Попробую так как вы посоветовали.
  6. Банковские карты. Удобства, проблемы

У кого узнавать, куда писать на возврат?
  7. Банковские карты. Удобства, проблемы

Не знаю в эту ли ветку, речь о банке ВТБ. Если не сюда, прошу прощения, перенесите, пожалуйста. У зятя с зарплатной карты сняли деньги, позвонил в банк, ему ответили, что это по решению судебных приставов. Сняли все что было на карте на тот момент и сказали, что у него еще долг 45тыс. У зятя никаких задолженностей нет. Сегодня ездил в банк, в полицию. В банке выяснилось, что судебные приставы совсем из другого региона. Дали номер телефона этой конторы. Звонил пол дня, именно до пристава который ведет это дело дозвониться не смог - то занято, то трубку не берут. Банковский работник сказал, что банк за снятие денег ответственности не несет, полиция заявление не принимает. Я в этих делах полный профан. Подскажите, пожалуйста, как ему действовать.
  8. Шьем и вяжем

Девочки, подскажите как можно реанимировать джинсы. Внизу, на правой штанине дырка, собак грызанул, хорошо так поиграли У меня с фантазией совсем туго.
  9. Шьем и вяжем

Сновая, там все детали начинаются с петли амигуруми, а вот описание лап именно такое. Я прям запуталась, лучше б схему тогда дали.
  10. Шьем и вяжем

Книжная моль, спасибо за помощь. Я разобралась. Там вначале вяжется по принципу овала или можно сравнить с подошвой пинетки. То есть нужно эту цепочку из пяти воздушных петель обвязать вокруг. Неудачное описание у автора получилось. А может это я такая бестолковая.
  11. Шьем и вяжем

Книжная моль, вот первый ряд написано 5 петель, затем во вторую петлю 3 сбн, потом в крайнюю... Это как? 5 петель соединить в кольцо? Это ж дырка получится. Крайняя, последняя... Ничего не понимаю :-(
  12. Шьем и вяжем

Взялась вязать игрушку черепаху, но тормзнулась на описании вязания лапы. Девочки, кто нибудь может мне объяснить первые несколько рядов? По идее должно по кругу вязаться, а я никак не пойму что к чему. 1. 5 вп, начиная со второй от крючка петли:2. 3 сбн, 3 сбн в крайнюю, 2 сбн, 2 сбн в последнюю3. приб, 2 сбн, 3 приб, 2 сбн, 2 приб4. сбн, приб, 2 сбн, (сбн, приб) 3 раза, 2 сбн, (сбн, приб) 2 раза5. 2 сбн, приб, 2 сбн, (2 сбн, приб) 3 раза, 2 сбн, (2 сбн, приб) 2 раза6 - 18 ряды (13 рядов) сбн в каждую петлю предыдущего ряда19. 2 сбн, уб, 2 сбн, (2 сбн, уб) 3 раза, 2 сбн, (2 сбн, уб) 2 раза20 и 21 ряды сбн в каждую петлю предыдущего ряда22. (9 сбн, уб) 2 раза23. 20 сбн
  13. Шьем и вяжем

Ненаглядная, а я подбираю так. Например, на этикетке мотка производитель рекомендует работать крючками 2-3, я пробую и 2, и 2,5, и 2,7, и 3. Выбираю каким мне удобно, тем и вяжу. А ещё, так как я вяжу слабовато, то крючок стараюсь брать меньшего размера.
  14. Шьем и вяжем

собаЦка, я всё вязала крючком 1,5. Но ещё дело в том, что я вяжу слабо, может ещё и это повлияло. Платье пока не видела, на неделе должна принести. Скорее всего придётся распускть. Valerika, я сама от игрушек балдею, сдерживает только то, что для меня слишком муторно собирать их, не люблю пришивать эти ноги, руки, лапы, хвосты.
  15. Шьем и вяжем

Valerika Растянулся верх, место где начинаются рюши ушло к коленям. И да, сейчас спросила, платье она сушила вертикально и стирала в прохладной воде. Решили ещё раз постирать, но теперь в горячей воде. Думаю, что оно присядет, но всё же не до нужного размера. Так обидно