Замечтательная

Наши люди
  • Число публикаций

254
  • Последнее посещение

4 Продвинутый

О Замечтательная

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    31

Недавние посетители профиля

279 просмотров профиля
  1. Шеда, Моля, спасибо. Попробую так как вы посоветовали.
  2. У кого узнавать, куда писать на возврат?
  3. Не знаю в эту ли ветку, речь о банке ВТБ. Если не сюда, прошу прощения, перенесите, пожалуйста. У зятя с зарплатной карты сняли деньги, позвонил в банк, ему ответили, что это по решению судебных приставов. Сняли все что было на карте на тот момент и сказали, что у него еще долг 45тыс. У зятя никаких задолженностей нет. Сегодня ездил в банк, в полицию. В банке выяснилось, что судебные приставы совсем из другого региона. Дали номер телефона этой конторы. Звонил пол дня, именно до пристава который ведет это дело дозвониться не смог - то занято, то трубку не берут. Банковский работник сказал, что банк за снятие денег ответственности не несет, полиция заявление не принимает. Я в этих делах полный профан. Подскажите, пожалуйста, как ему действовать.
  4. Девочки, подскажите как можно реанимировать джинсы. Внизу, на правой штанине дырка, собак грызанул, хорошо так поиграли У меня с фантазией совсем туго.
  5. Сновая, там все детали начинаются с петли амигуруми, а вот описание лап именно такое. Я прям запуталась, лучше б схему тогда дали.
  6. Книжная моль, спасибо за помощь. Я разобралась. Там вначале вяжется по принципу овала или можно сравнить с подошвой пинетки. То есть нужно эту цепочку из пяти воздушных петель обвязать вокруг. Неудачное описание у автора получилось. А может это я такая бестолковая.
  7. Книжная моль, вот первый ряд написано 5 петель, затем во вторую петлю 3 сбн, потом в крайнюю... Это как? 5 петель соединить в кольцо? Это ж дырка получится. Крайняя, последняя... Ничего не понимаю :-(
  8. Взялась вязать игрушку черепаху, но тормзнулась на описании вязания лапы. Девочки, кто нибудь может мне объяснить первые несколько рядов? По идее должно по кругу вязаться, а я никак не пойму что к чему. 1. 5 вп, начиная со второй от крючка петли:2. 3 сбн, 3 сбн в крайнюю, 2 сбн, 2 сбн в последнюю3. приб, 2 сбн, 3 приб, 2 сбн, 2 приб4. сбн, приб, 2 сбн, (сбн, приб) 3 раза, 2 сбн, (сбн, приб) 2 раза5. 2 сбн, приб, 2 сбн, (2 сбн, приб) 3 раза, 2 сбн, (2 сбн, приб) 2 раза6 - 18 ряды (13 рядов) сбн в каждую петлю предыдущего ряда19. 2 сбн, уб, 2 сбн, (2 сбн, уб) 3 раза, 2 сбн, (2 сбн, уб) 2 раза20 и 21 ряды сбн в каждую петлю предыдущего ряда22. (9 сбн, уб) 2 раза23. 20 сбн
  9. Ненаглядная, а я подбираю так. Например, на этикетке мотка производитель рекомендует работать крючками 2-3, я пробую и 2, и 2,5, и 2,7, и 3. Выбираю каким мне удобно, тем и вяжу. А ещё, так как я вяжу слабовато, то крючок стараюсь брать меньшего размера.
  10. собаЦка, я всё вязала крючком 1,5. Но ещё дело в том, что я вяжу слабо, может ещё и это повлияло. Платье пока не видела, на неделе должна принести. Скорее всего придётся распускть. Valerika, я сама от игрушек балдею, сдерживает только то, что для меня слишком муторно собирать их, не люблю пришивать эти ноги, руки, лапы, хвосты.
  11. Valerika Растянулся верх, место где начинаются рюши ушло к коленям. И да, сейчас спросила, платье она сушила вертикально и стирала в прохладной воде. Решили ещё раз постирать, но теперь в горячей воде. Думаю, что оно присядет, но всё же не до нужного размера. Так обидно
  12. Valerika Чуть изменила по просьбе заказчицы. Вязала ниточкой "Пеликан", без подклада, потому как низ не просвечивается из-за того, что рюши накладываются друг на друга. Девочки, у меня проблема с этим платьем. Оно растянулось вниз и очень сильно. Я сама ещё не видела, но девушка говорит, что очень сильно, сантиметров на двадцать. Что интересно, я после вязки его постирала и оно чуть подсело, но это всегда так происходит с хлопком. А у девушки при носке оно растянулось, потом после стирки, по её словам, стало вообще как макаронина. Я, конечно, перевяжу, но не знаю насколько его убавлять, вдруг оно опять потянется или наоборот мало станет. Что делать ума не приложу. Не понимаю почему оно так сильно растянулось. Может подскажете что-нибудь?
  13. Моё первое платье. Заказчица довольна.
  14. Подскажите, надо ли оформлять новый загранпаспорт при изменении фамилии в связи вступлением в брак. У дочери паспорт действителен до конца 2021г. Думаю, что всё же придётся менять. Но, может есть какая-то упрощённая процедура?
  15. Алсура Я как-то не интересовалась этим вопросом, у меня, обычно, хорошая мыслЯ приходит опослЯ Думаю, что пойдём по путёвке, напишем заявление, а если в течение года не переведут, то будем водить в развивашку какую нибудь. P.S. Видела у нас в городе, особенно зимой это заметно, как везут детишек в сад. Блин, иногда с одного конца города в другой. А я ещё чем-то недовольна.