Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Замечтательная

Our own people
  • Content count

323
  • Last visited

Community Reputation

509 Обычный

About Замечтательная

• Rank
    Сосед
  • Birthday 05/26/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    31
  1. Цветы и комнатные растения - 15

Хот кисс наконец-таки решил меня порадовать. В середине ноября его приобрела, везла из другого города. Шикарный куст был, цветение на двух дугах. У меня начал сушить бутоны. И вот только-только перестал капризничать. Как я рада
  2. Цветы и комнатные растения - 15

@Миледя, ну не знаю... У меня опыта ещё маловато, но те, которые я пересаживала в большие горшки, уже год стоят и не цветут. Выпустили по паре листиков и тишина. Та же Ирина из "Уютные орхидеи" (я тоже её смотрю, очень мне нравится) советует брать горшки по объёму корневой. А может и правда что-то им не нравится. Сейчас в квартире ремонт, до моих запасов грунта не добраться, позже пересажу всё-таки. Заказала себе стеллажи для моих цветочков. После ремонта расселю их по новым "квартиркам" и поселю в новом "доме"
  3. Цветы и комнатные растения - 15

@Пикстар, на ютубе есть канал "Из жизни орхидей", там у женщины все фаленопсисы в керамзите растут. Так конечно удобнее, проще, но я побаиваюсь после своей неудачи. Может когда-нибудь и решусь ещё раз попробовать. А вообще, душа больше лежит к классической посадке. Может и вашему по душе придётся природный грунт
  4. Цветы и комнатные растения - 15

@Пикстар, у меня был эксперимент с посадкой в керамзит, но тогда я была совсем неопытная, залила цветочек. А не цветёт почему, там ведь может быть несколько причин: грунт не нравится, горшок большой, да может и просто ему ещё рано цвести, сил не набрался, не отдохнул от прошлого цветения. А может нужно простимулировать, подкормить.
  5. Цветы и комнатные растения - 15

@Лось Анджелес, моим нравится закрытая система. Пока посадила малышат р-р 2,5 в кружки 0,4 л, со временем и взрослых хочу перевести в закрытую систему. В кружках смотрится очень красиво, но, права Миледя, в стекле зимой им холодно наверно будет. Лучше в пластик сажать.
  6. Можно набрать пакет своих старых ненужных вещей и передать нуждающейся, пусть донашивает, раз у них всё так грустно с финансами.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

@Любсик, подскажите, пожалуйста, сколько времени примерно ждать цветение башмачка? Решилась всё же заказать Paph. Red Shift × Maudiae, размер 2,5". В прошлом году заказала Психопсис Марипоза, появились пара новых ростов и тишина, мне кажется она даже не подросла совсем. Грустно. Боюсь как бы и башмачок так же не замер.
  8. Цветы и комнатные растения - 15

Я с похвастушками. На день рождения зять подарил каллы. А вчера Лена ездила по строительным магазинам выбирала линолеум. Короче, линолеум подождёт, привезла домой вот такую крохотульку.
  9. Цветы и комнатные растения - 15

@Любсик, как прикольно, какая прелесть... Как- будто кролик в каком-то гнезде сидит, лапу сосёт, как только вылупился или инопланетянин какой-то... Я очень хочу попробовать башмачки, но пока боязно, вдруг не справлюсь.
  10. Цветы и комнатные растения - 15

@Миледя, у меня сейчас котик растит цветонос, я вся в предвкушении. Покупала его взрослым. Нарастил кучу корешков, жирненький стал))) Заказала еще одного, подростка. На днях получу. Кот, Лиодоро и Формоза. Вот магазинное цветение моего кота и второе фото - уже домашний цветонос.
  11. Цветы и комнатные растения - 15

@Тополь, где-то читала, что если не совсем отломился цветонос, можно подвязать его.
  12. Цветы и комнатные растения - 15

Только пожаловалась, что не хочет бутоны раскрывать, на следующий день она поспешила меня порадовать
  13. Всё о ремонте - 2

Расскажите, как у вас получилось? Я как раз собираюсь класть линолеум, но идея положить его поверх ламината мне в голову не приходила. По идее так ведь будет теплее пол. И еще, скажите, вы мебель из комнаты полностью выносили? Не представляю как и куда мне запихнуть диван и стенку. А как можно решить эту проблему не делая стяжку? У меня при переходе из комнаты в коридор такие перепады. При укладке ламината мастер предупреждал, что со временем это будет заметно, так оно и случилось.
  14. Цветы и комнатные растения - 15

И я поделюсь красотой Первое домашнее цветение. Скудное, но всё равно очень радует. Первая уже больше двух месяцев держит цветы, остальные только раскрылись. Вторая слегка ароматит на солнце. Последняя почему-то не хочет раскрывать бутоны, месяц уже такая стоит.
  15. Умершие люди в наших снах - 4

@Физендра, его отпевали в церкви, в день смерти сразу заказала, кажется, сорокоуст. Когда отпевали заказала что-то на целый год. На 9 дней тоже что-то заказывала, что мне посоветовала продавец свечей при храме. Одежду еще не раздавала, вроде говорят до 40 дней ничего нельзя отдавать.