Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Замечтательная

Our own people
  • Content count

282
  • Last visited

Community Reputation

268 Плохой

About Замечтательная

• Rank
    Сосед
  • Birthday 05/26/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    31

Recent Profile Visitors

1013 profile views
  1. Авиаперелеты.

@13 медведей, нет это Норд Винд. Ох, как я зла. Урезали багаж на 5 кг, а мне как бы они пригодились. Ничего у меня не вмещается, прям хоть карманы к одежде пришивай. Ну как можно из Тая лететь с 15кг багажа! Изверги!
  2. Авиаперелеты.

Подскажите, пожалуйста, чего то я туплю. В качестве ручной клади, сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы пассажир имеет право провозить следующие вещи: рюкзак, вес и габариты которого позволяют безопасно разместить его в салоне воздушного судна и не превышают установленную норму бесплатного провоза ручной клади или дамскую сумку или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами, Если у меня будет сумка 5кг и небольшой рюкзак, а у мужа рюкзак 5кг и сумочка-планшет, так можно?
  3. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Девушки, представляю вам тайландский секонд хенд, Паттайя. Находится он на рынке, часть обычные новые вещи, часть секонд. Есть развешенные на стойках вещи, они подороже, есть сваленые в кучи - они дешевле. Возле этих гор тряпок стоят табуреточки, чтобы удобнее было перебирать, выбирать. Себе прикупила там рюкзачок за 300р, сарафан за 40р, мужу сумку за 580. Сумка и рюкзак новые.
  4. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Прямо с утра, что-то стукнуло мне в голову посмотреть в интернете какие скидки у нас в секондах. О, в "Планете" всё по 30! Никогда на такой скидке там не была. А так как дел у меня сегодня никаких, то решила прогуляться, надеясь там найти какие-нибудь стразики-блестяшки для рукоделия. Блестяшек не нашла, зато "повело" меня на пуговицы. Зачем они мне - не знаю, но мой рукодельный хомяк просто-таки давил: "Возьми! Возьми! Когда-нибудь пригодятся!" А какие фантастические кнопки я нашла! 5 штук, диаметр 4см. Вот только не знаю, можно ли их повторно использовать или нет. Ну и на удивление, для себя кое что попалось. Шифоновая блузочка Атмосфер и туфли Hotitem. Всё по 25руб.
  5. Шьем и вяжем

Насмотрелась вас, девушки - красота то какая! А от сумок Чёрный изюм я всегда в восторге, хочется прям потрогать и понюхать))) А вот мои вязалочки. К новому году хрюшек навязала на подарки и зайку просто так, понравился, наверно себе оставлю.
  6. Я за помощью. Картами сбербанка никогда не пользовалась, а тут пришлось оформить сберовскую карту Мир для получения пенсии по инвалидности. Когда получала карту, в филиале подключили мобильный банк или Сбербанк онлайн (не знаю точно как правильно) и сказали, что первые 2 месяца бесплатно, далее 30р. Спросила как отключить эту оплату, ответили - отключить можно в полной версии. Так вот, зашла с компьютера, всё там обсмотрела, никак не могу найти где это отключается. Не нужны мне их смс, не вижу смысла платить эти 30р, пользуюсь картами другого банка. И ещё один вопрос, @Канцелярская крыса наверняка знает ответ. Пенсию только начинаю получать, поступают какие-то непонятные суммы, захожу в историю чтобы посмотреть откуда поступления из ПФР или соцзащиты, а там мне показывают " информация о платеже 7 RUS" или " информация о платеже 3 RUS". Как мне узнать откуда именно поступление?
  7. Корректируем свой вес.

Сегодня ровно 3 месяца с начала моего похудания и минус 12,7. В общем не так уж и плохо. С каждым месяцем, как я и думала, вес уходит всё медленнее. Никак не могу заставить себя заняться хоть какими-нибудь физическими упражнениями. Давно заметила, что после рабочих дней у меня стабильно отвесы, а в выходные через раз. А выходных у меня больше чем рабочих. Прям обидно. Как? Как мне себя мотивировать, как себя заставить хоть какими-нибудь спортом заняться? Вот даже просто ходить не могу, не могу бесцельно бродить по улице ((
  8. Корректируем свой вес.

Надеялась порадовать себя к новому году ушедшей десяточкой, но увы... За декабрь ушли 3 кг, с начала похудения 8. Не нарушала, в КБЖУ вписывалась. Понимаю, что без активности буду ползти к цели черепашьими шажочками, надо поднимать свою попу и начинать двигаться. В праздник позволю себе немного нарушить питание, всего один разочек, очень уж хочется жареной картошки, солёной рыбки и икры. Сделаю себе персонально пару салатиков, маленькие порции, обсчитаю их, а домашним как всегда не жалея майонеза. Из алкоголя позволю себе под бой курантов 50-100 мл шампанского и всё. На весы 1-го встану, особо не страшно, еду буду всю считать, интересно что они покажут и на сколько дней рыбка с икрой задержат воду в организме. Обещаю себе в январе начать ходить в бассейн. Хоть бы мне мне понравились занятия! А там глядишь и втянусь. С наступающим, девочки! Всем нам исполнения желаний и достижения целей!!!
  9. Корректируем свой вес.

Моя первая маленькая победа - минус 5 кг. За 23 дня. 1/6 пути пройдена. За это время более менее научилась соблюдать баланс БЖУ. Ох и сложно это, но надеюсь, чем дальше, тем проще будет. С объемами у меня не очень. Саму себя неудобно измерять, особенно ОГ, лента сантиметровая со спины сползает, и ещё всё время кажется, что вдруг прошлый раз я не именно в этом месте измеряла, может чуть выше или ниже. Поэтому я как-то не особо верю этим замерам, в одежде разницы пока не заметила. Вот что сегодня намеряла: бедра -2, талия -3, нога -2, икры -3. Грудь вроде на месте. И всё это я пока не ощущаю. Понимаю, что надо добавлять спорт. Но как же я его не люблю, ленивая до безобразия. Сижу зрею на аквааэробику.
  10. Корректируем свой вес.

@Венеция, увы, не вариант. Оливковое я вообще не понимаю, оно мне каким-то машинным маслом отдаёт. Может я хорошего не пробовала, не знаю. А вот подсолнечное ароматное уважаю, но его тоже нежелательно, не вписывается в калораж.
  11. Корректируем свой вес.

@iceblink, спасибо большое. Вот только меня смутило, почему жиров больше белков. Что ж мне с этими углеводами делать, как их наедать? Сладкое я не особо люблю. Каши? Сегодня гречкой давилась. Сухо, но сытно очень. Туда бы маслица сливочного, да побольше
  12. Корректируем свой вес.

@iceblink, извините, действительно ошиблась, не туда посмотрела. Мои параметры: вес 91, рост 165, возраст 43, активность низкая. Посчитайте, пожалуйста. Вот что мне счётчики насчитали.
  13. Корректируем свой вес.

Питаюсь я примерно так: завтрак - овсяноблин, на него овощи какие-нибудь, сыр, сосиски. Обед - грудка куриная или свинина постная или рыба, капуста тушеная/пюре из тыквы/ рис/гречка. Ужин примерно как и обед, но поменьше. Творог на ужин или на перекусы. Насчёт КБЖУ. По Харриса-Бенедикта для похудения 1527/191/42/191. По счётчику приложения 1600/100/67/250. В процентах 20/30/50. По приложению более реальные цифры. У меня же в среднем получается 25/49/26 И ещё вопрос. Как часто надо принимать витамины? Я месяц пропила, надо ли делать какой-то перерыв?
  14. Корректируем свой вес.

Моя первая неделя на типа ПП и отвес 1,2 кг. Почему "типа"? Потому как в дневной калораж укладываюсь, а вот в БЖУ никак. Углеводы недобираю, а жиров наоборот много. Надо что-то с этим делать. А так, пока всё нравится, не голодаю, иногда даже приходится впихивать в себя еду, чтоб калораж соблюсти. Что интересно, у меня как-то так получается, что один день чувствую себя объевшейся, другой - лёгкое чувство голода. Эх, с водой не могу никак подружиться, пью редко и через силу, часто забываю. Наверно из-за этого проблемы со стулом. Сегодня намешала себе на перекусы сырую тёртую свеклу с кефиром 1%, надеюсь поможет.
  15. Корректируем свой вес.

@Фортуната, я всё что читала об этой диете, мне всё именно про почки попадалось почему-то. Недавно операцию на почке сделали, теперь страшно как-то рисковать, приходится осваивать подсчёт калорий. А так-то, белковая моя любимая диета.