Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Топтыжкина

Наши люди
  • Число публикаций

    188
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Топтыжкина

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.08.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Рита
  • Где живёт
    РФ
  • Интересы
    Очень люблю рыбалку ( но только когда ловится!), обожаю читать - всеядна - читаю все.
  1. Я - идиот(ка)-2

    Киришанка Напомнили. Правда, такси вызывала не утром, а вечером. Часов в 9 вечера приехала к родителям после напряженного трудового дня повидаться с ребятёнком (дитё временно обитало у них на период очередного маминого бизнес-планирования). Часик посидела, наобнималась с сыном - в 10 поехала домой. Вызвала такси. Сажусь в машину, вся такая слегка невменяемая - в голове прокручиваю мысли о том что срочненько надо сделать с утра, вспоминаю нехорошим словом тех, кто не предоставил мне информацию... Таксист спрашивает - куда? Отвечаю: - "Парковая" Чувствую, что то не то говорю... Через минуту, путем напряженных умственных усилий понимаю что это улица на которой я жила в другом городе (за 2000 километров) энное количество лет назад!!! Пытаюсь поправиться - называю свою фамилию.... А она у меня такая - что в мало каком городе может быть такая улица! А скорее нет таких улиц... Таксист начинает поглядывать на меня с опаской... Понимая, что мне светит "радужная" перспектива добираться домой на своих двоих - если я наконец не разберусь с адресом, напрягая последние оставшиеся мозги - таки вспомнила - в каком городе и на какой улице я живу! Было стыдно...
  2. Детский лепет-12

    Деть ходит в пришкольный лагерь - одно из развлечений - походы в бассейн. С плаванием у нас проблемы: на спине назад еще получается, а вот на животе и вперед - пока никак. Сходил один раз в бассейн, спрашиваю, как впечатления. Рассказывает: - Мама, так здорово. У меня уже ПЕРЕДОМ плавать получается. В его лексиконе есть слова, которые уже на протяжении года остаются неизменными. Вместо "попкорн" - "ПОПКОРМ", вместо "Робокопа" (пару раз смотрели фильм) - "Рогопоп". Что- то в этом есть... Сын в гостях у бабушки, я на работе. Звоню - как дела. Рассказывает - ходили с бабушкой в магазин, купили то и это, а еще "трактор от комаров". Со смехом выясняю, что все таки "раптор от комаров". Ну подумаешь, не расслышал название.
  3. Как вам сделали предложение

    А мне на третий день знакомства было сказано, что я определенно буду его женой. Правда, с того дня до официального предложения прошел почти год. Мы отмечали Новый год (2002) вместе с моими родителями. Мой будущий муж попросил слова, встал и обратился с предложением руки и сердца к моему папе. А уж когда отец ответил, что в принципе не возражает - Олег из кармана извлек колечко и преподнес мне - "Любимая, давай поженимся". Все было достаточно неожиданно - я, конечно понимала, что все идет к замужеству - но ни в тот день, и даже в ближайшие месяцы я этого предложения не ждала. В феврале 2002 - поженились. Как - то спросила мужа, а чтобы бы было - если бы мой отец категорично ответил "Нет"... Отвечал: - "Ну тогда бы я тебя украл"
  4. Тоже в детстве. Помню очень отчетливо. Лежу на спине, засыпаю, закидываю руку вверх - за голову. Рука ложится не на подушку, а на чью - то руку. Теплую, большую. Свою панику помню до сих пор - в комнате я одна, вторая моя рука лежит на груди - но тем не менее, я чувствую чью - то руку! Через минуту закричала - прибежали родители, долго убеждали, что мне показалось. Но я то знала, что нет... После этого, около года, жутко боялась темноты. Часто просыпалась ночами. Во время вынужденного бодрствования слышала непонятные шорохи, звуки. Как - будто в комнате кто-то ходил, сопел. Родители укладывали меня со включенным светом, но ночью, очередной раз проснувшись в полной темноте - лежала, слушала и очень боялась. Мама с этим долго и безуспешно боролась - подкладывала мне в наволочку листочки мяты - мелиссы, поила на ночь валерьянкой. Потом, где - то через месяцев 8 - год все резко прекратилось. Вот, что это было?! Домовой? Я до сих пор знаю, что и случай с рукой и все звуки в моей комнате, которые я слышала - они действительно были - это не плод моего воображения. Я четко помню и свои ощущения и свой страх. Вот еще что характерно - когда я просыпалась, со мной всегда рядом лежала моя сиамочка Сонька - настороженная и очень напряженная. Иногда она даже рычала... Если это был домовой, что ему надо было? Может он искал моих сестер? Мы жили в комнате втроем, а потом - сначала одна, потом вторая, уехали в другой город на учебу. Может он скучал?
  5. Детский лепет-12

    Сыну 7 лет. Позавчера ездили на пруд на рыбалку. Муж с сыном заехали за мной на работу, оттуда сразу на рыбалку. У меня рыбка ловится, у мужа и сына нет. Сокровище думало - думало, как же оправдать свои неудачи и придумало. Слышу говорит мужу: - Папа, а я знаю почему у мамы клюет, а у нас нет. Мама у нас очень красивая, еще и накрашенная - вот к ней рыба и идет! Все правильно: и маме приятно - красоту оценили, и с себя ответственность сняли - ну не красится им же в конце концов, даже ради рыбы.
  6. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    Моя бабушка никогда не рассказывала про войну, ни своим детям, на нам - внукам. А незадолго до смерти она стала делиться воспоминаниями. Она была медсестрой. Рассказывала, как их санитарный поезд попал под бомбежку и обстрел. Из остановившегося горящего поезда ей удалось выбраться и спрятаться. Рассказывала, как горят живые люди - как свечки. Прижалась к земле - страшно... а вокруг люди - свечки бегут и горят. Вспоминала и плакала. Вспоминала как её ранили, когда они сопровождали обоз с раненными. Немцы их обстреляли - её ранило в плечо. С дедушкой они познакомились под Сталинградом. И с тех пор они всегда были вместе. Теперь их уже нет в живых... Дедушка умер в 84 года, а бабушка в 2006. Обидно за то, что бабушка - ветеран Великой Отечественной, награжденная медалями, спасшая множество жизней, умерла в коридоре псковской больницы - где так и не дождалась когда помогут ей.
  7. Я - идиот(ка)-2

    Напомнили. Муж забрал меня с работы, по пути решили заехать в магазин. Прошли по магазину - купили что надо, объем немаленький получился. Пока стояли в очереди - мелко так (чуть - чуть) повздорили. Стоим в очереди друг на друга обиженные взгляды кидаем. Муж дожидаться кассира не стал - пошел греть машину. Я еще минут 10 в очереди провела. Выхожу, сердитая, с двумя тяжелыми пакетами. Зырк по сторонам, а машины нет! На улице темно, зрение у меня плохое - на той стороне дороги какие то темные машины стоят, но вроде не наша, а там где наша стояла - никого нет. И еще какая - то зараза фарами моргает. Ну, думаю, любимый отчебучил, психанул - уехал! А я с пакетами должна домой ножками тащится! Ладно хоть дом недалеко - с полтора километра. Пришла домой. Злая как собака. Думаю, ну ладно психанул, ладно обиделся - но мог бы все же сказать, что ждать не будет! Да еще и повод такой ничтожный! Появился муж - мы с ним не разговариваем. Я молчу, он молчит. Через час помирились (совместное приготовление ужина - творит чудеса) Ухохотались! Своё виденье ситуации я вам уже рассказала, теперь ситуации глазами мужа. Пошел греть машину. Прогрел - тебя нет, решил развернуться. Переставил машину - жду. Выходишь из магазина. Встала и не понятно чего ждешь! Я тебе фарами моргаю, а ты так презрительно в мою сторону посмотрела и пошла в сторону дома! Ну все, думаю, обиделась, и поехал машину на стоянку ставить, а что мне еще оставалось делать?! Ждать когда ты из дома вернешься?! Идиотка я… Слепая.
  8. Я - идиот(ка)-2

    Женьшень Напомнили. Лет в 7-8, будучи одна дома - решила навести красоту. Об этой попытке все семейство до сих пор вспоминает с хохотом. Решила я стать похожа на дедушку Ленина Хотелось стать обладательницей большого лба с "изящными" залысинами. Взяла ножницы и выстригла себе полголовы - приличные такие залысины сделала. Результат огорчил всех, родители смеялись и плакали одновременно - жалко не осталось фотографии. Представляете зрелище - маленькая девчушка с двумя длинными косами и наполовину остриженной (почти под нуль - сколько ножницы позволили) головой. Больше всех расстроилась руководительница танцевального ансамбля, в котором я тогда занималась. На днях планировался серьезный концерт - меня с него сняли. Так сказать, не прошла фейс - контроль.
  9. Выдуманные слова

    Наши семейные словечки: "Абу Ака" - эквивалент "Алло", активно используется в семейном лексиконе при телефонном разговоре. Повелось с ребёнкиного раннего детства - телефон был любимой игрушкой - поднимал трубку и говорил "абу ака" "Босяка" - на человеческом языке - собака. Со времен моей беременности. Я на последних месяцах стала очень чувствительная: эмоции через край, слова только в уменьшительно - ласкательной форме с различными извращениями. Вот так вот пробегавшая мимо собака превратилась в "босяку". "Побятая" - симбиоз слов побитая и помятая. Используется для характеристики внешнего вида. (побитая - в переносном смысле. ) "Калюжа" - муж так в детстве лужу называл. Его мама рассказала - и с тех пор все лужи у нас - калюжи.
  10. Укрощение велосипеда

    О, я так любила в детстве кататься на коньках. Мои белые "снегурочки", достались от сестры по наследству. Просто кататься я научилась практически сразу. Потом стала осваивать произвольную программу: до акселей и тулупов дело не дошло, но всякие повороты и ласточки - делать пыталась. И казалось мне, что у меня просто отлично все получается, и вообще считала себя великим специалистом и будущим чемпионом. Однажды, катаясь в школьном дворе, увидела отца. Решила похвалиться своими успехами - так прокатилась, сяк прокатилась - папа хлопает. Вошла в раж, то ли слишком резко повернула, то ли под конёк что- то попало, - с размаха плюхнулась на попу. А под попой, оказался конек - лезвием вверх... Про свое будущее в фигурном катании забыла моментально, еще бы - синяк с половину мягкого места - больно. Потом конечно каталась, но уже без попыток выполнить что-то этакое. А лет в 12 вообще коньки забросила, так закончилась моя карьера великой фигуристки. Пару лет назад, может чуть больше – затащила мужа на каток. Муж катается, а я и пары тройки метров не проехала – больше падала и ползала, чем каталась. Апофеозом стало мое коронное падение – попой на конёк. Теперь на каток – я только в качестве зрителя – понаблюдать за сыном, может у него получится стать «будущим» фигурного катания.
  11. Совпадения, случайности, закономерности

    У нас тоже. У мамы, меня и средней сестры день рождение 16 числа (месяца разные). Мы с мужем поженились 16 февраля. Мужья у нас троих родились в праздники: старшая сестра - день рождения мужа - 8 марта: средняя сестра - день рождения мужа - 1 января; день рождения моего мужа - 14 февраля. Вот такая вот случайность или закономерность. P.S: еще, мы все - три сестры - родились летом; а все наши дети - весной
  12. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    А я обиделась на мужа. Перед Новым годом долго думали с сыном что же такое подарить. Придумали - купили телевизор в машину (маленький, в прикуриватель включается), муж в машине достаточно много времени проводит. Упаковали подарок красиво, дома спрятали. А когда подарили - муж никаких эмоций не проявил. Сухонькое спасибо, мол, и все. А потом, под хмельком, мне признался, что ему подарок не понравился - он телефон хотел поменять, а без телевизора в машине вполне бы обошелся. Ух, как обидно мне стало! Хорошо, говорю - дело твое - не нравится, иди сдавай в магазин, чеки все ему отдала. Больше эту тему не поднимала, но так обидно - мы с сыном головы ломали, в магазине консультанта минут сорок пытали, все решить не могли - какая модель лучше, а он: "Я телефон хотел". Обидно, именно за то, что мог бы и промолчать - сделать вид что понравилось. Ведь сколько ненужных вещей он мне дарил по большому счету - никогда ему не говорила: - «Ой, а я хотела совсем другое, что за ерунду ты купил…» А телевизор он так в магазин и не вернул.
  13. Укрощение велосипеда

    У меня был замечательный желтый "Школьник". На нем меня и учили кататься. Конечно, без курьезов не обходилось. Учила меня старшая сестра, мне лет 7 было. Долго не получалось - синяки, ссадины и все сопутствующие удовольствия... Но, повинуясь указаниям родителей, мы обреченно плелись с Юлькой на улицу: она - потому что до колик надоело учить бестолковую и трусливую младшую сестру; я - потому что надоело набивать синяки. Получилось все внезапно, еду - руль ровно, колеса не петляют, с равновесием тоже все в порядке, УРА! - оборачиваюсь на Юльку (она обычно сзади поддерживала велосипед за багажник), а ее нет! Испугалась - шандарахнулась, синяк, слезы... обидно. Но с тех пор, кататься стала самостоятельно. Были свои любимые маршруты - с гладкими ямками, горками и прочими прелестями, и на долгие годы мой "Школьник" стал моим верным спутником. У родителей в шкафу хранилась шкурка лисы (на воротник пальто), я ее частенько втихую прихватизировала и навешивала на багажник своего велосипеда. Ездила и модничала… Пока родители не спохватились и не обнаружили плачевное состояние лисьей шкурки. Влетело сильно, шкурка на воротник уже явно не годилась... Сейчас вспоминаю свой первый велосипед с ностальгией, а тогда пределом моих мечтаний была красная "Кама" и чтобы много - много катафотов.
  14. Враки. Ложь, вранье, неправда, обман

    Хорошо помню этот случай. Произошло со мной еще в детском саду в старшей группе. Обед. В качестве питья - компот. Воспитатель перед обедом предупреждает, что косточки из компота глотать нельзя. Я не помню, что такое в моем детском мозгу сместилось, но после еды я подошла к воспитателю и сказала, что проглотила большую косточку. Не знаю на что я расчитывала - может на повышенное внимание к моей персоне (пожалеют, погладят - может домой отведут). В принципе за что боролась, на то и напоролась... Воспитатель хватает меня в охапку, вызывает скорую и мы с ней отправляемся в увлекательное путешествие по больницам. Я испугалась, но признаться в том, что ничего не глотала побоялась. На все вопросы врачей отвечала исключительно утвердительно и с плачем - "да глотала, да большая косточка, да болит...". Помню как женщина - врач меня еще и успокаивала: - "Ничего, деточка, все хорошо; вот недавно у нас один мальчик иголку проглотил - мы его вылечили; а косточка ничего страшного...". Вечером меня вручили родителям с указанием следить за стулом и в случае возникновения болей повторно вызывать скорую. Когда призналась маме с папой - получила по самое не хочу... А перед воспитателем, добрейшей Надеждой Петровной, мне еще очень долго было стыдно. А еще помню, принесла в детский сад мамино золотое кольцо. И показывала фокусы. Запрятала кольцо в машинку и всем говорила, что я наколдовала и теперь украшение уже дома... Вечером, когда родители озаботились судьбой колечка, сделав честные глаза ответствовала, что кольца в глаза не видела... Ох, и влетело же мне на следующее утро, когда мама мальчика, того в чью машинку я это кольцо запихала, вручила его моей маме...
  15. Смешные названия магазинов и т. д.

    В Самаре, несколько лет назад, была в магазине рыболовных принадлежностей. Очень мне название понравилось - "КЛЁВое место".
×