Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мулатка-шоколадка

Наши люди
  • Число публикаций

    327
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

577 Благоразумный

О мулатка-шоколадка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.07.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Ставрополье

Недавние посетители профиля

2 144 просмотра профиля
  1. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Вчера прилетает голосовое сообщение от сына в Телеграм. Просит на 3 дня одолжить приличную сумму денег. Голос очень похож. В рабочее время ему звонить нельзя, там свои нюансы. Начинаю в переписке выяснять что случилось. Пишет, что заблокировали карту и он временно без денег. Спрашиваю почему заблокировали. Ответа не получаю. Просит просто перевести по СБП на номер, который он пришлет. Соглашаюсь. Тут такой нюанс. Сын служит в силовых структурах. Голосовыми не пользуется. Как раз месяц назад об этом говорил. Карточки у него из 2 банков, но не Сбера. Я мошеннику задавала вопрос о блокировке именно сберовской карты, и он подтвердил, что заблокировали именно ее. Заскринила переписку. Тут звонит мой ребенок в диком волнении, спрашивает насчет перевода. Оказывается, у него взломали телегу и рассылают сообщения с просьбой одолжить денег. Он эту переписку видит, но ни войти в аккаунт, ни заблокировать переписку не может. Номер телефона, на который просили отправить перевод, вместе со скринами отправила ему. Все его друзья сделали то же. Выяснил, что номер зарегистрирован в Подмосковье на какого-то мигранта. Скорее всего, симка левая.
  2. Дети с оружием в школе

    У нас в прошлом году дочь начал травить одноклассник. Мальчик из маргинальной семьи, одноклассники не поддерживали, но и не вступались. Дочка терпела, думала, что сама справится. Потом не выдержала, рассказала нам. Позвонила классной, в ответ было сказано, что возраст у мальчика такой, что он " из штанов выпрыгивает". Типа сами разберутся. Я пошла к директору. Директор у нас дама серьезная, сразу вызвала инспектора ПДН, психолога, родителей обидчика. Короче, закончилось все штрафом для родителей одноклассника. Сейчас парень никого не трогает, но и школу почти не посещает. А вот что у него в голове происходит, сказать сложно.
  3. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

    Настенька, держитесь, моя хорошая! Вам тяжело смириться с этим, по себе знаю. Два года назад я тоже не знала как жить дальше. Тогда заболел папа, я даже подумать не могла, что обычная простуда может так закончиться. Пришла навестить, а он сказал, что это, наверное, конец. Ему было страшно, мне тоже. Я пыталась успокоить, пошутить, ну не верила я в его предчувствия! А потом я ушла на смену. Его забрали в реанимацию за 10 минут до моего прихода, больше в сознании мы его не видели. Я не успела поговорить, сказать, что так сильно его люблю, попросить прощения за все. Оказалось, что это не простуда, не вирусная пневмония, а онкология. Саркома почки, метастазы в легкое. Уговариваю себя, что это и к лучшему, что папа не узнал свой диагноз, что еще не было страшных болей. Иногда помогает, иногда не очень. Мне помогло общение с друзьями, увлеклась вязанием крючком. Прогулки с собакой тоже хорошо отвлекают от черных мыслей. Подруга-невролог посоветовала пропить курсом адаптол, мне очень хорошо помог. Но это, конечно, лучше с врачом обсудить. Сил Вам и терпения! Держитесь...
  4. Итоги 2017 года

    Можно сказать, что год был хороший. Временами было тяжело, финансово и морально. Потом как-то само собой все уладилось. Главное, что все родные живы и здоровы. Мамуля перестала хандрить, нашла в себе силы смириться со смертью папы. Дети радуют. Старшему предстоит стажировка в феврале. Очень хотели, чтобы вызов пришел из нашего края. К несказанной радости запрос пришел из управления, на которое даже не рассчитывали. Наверное, это ему награда за отличную учебу. Осталось совсем немного, в июне уже выпуск. У среднего как-то незаметно прошел переходный возраст, наладилась учеба, серьезно занимается спортом. Младшая умница, радует всех нас своими успехами. От наступающего года хотелось бы здоровья родным и любимым, добра и стабильности. Пусть все у нас будет хорошо!
  5. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Верно. Мой старший на 1-2 курсе именно перед сессией начинал скулить, что вот люди не парятся, а он весь такой бедный-несчастный... Сейчас 5 курс, летом выпуск, в феврале стажировка. Ни о каком уходе из академии речи не ведет как раз с 3 курса. Насчет деградации. Мой, наоборот, в ВУЗе кругозор свой значительно расширил. Может, повезло ему с начальником курса. Ходят и в театр, и на кинопоказы, потом все это обсуждают. В школе читать было наказанием, сейчас читает без принуждения.
  6. Неравное отношение к внукам-2

    Согласна с Вами абсолютно. У нас примерно такая же картина. Разница между сыном золовки и нашим старшим 10 лет. Самая большая обида у моего ребенка связана с реакцией бабушки на его поступление в военный ВУЗ. Поступление было тяжелым, конкурс большой. Однако, благодаря своему упорству, сын поступил. На первые каникулы приехал в форме, покрасоваться захотелось. Пошел к бабушке со стороны мужа с подарками, вернулся быстро и расстроенный. Рассказал позже, что бабушка даже не спросила об учебе, зато сразу про двоюродного брата говорить начала. В конце визита сказала сыну: " И в кого ты только уродился такой? В нашем роду военных не было. Наплачешься еще в своей Академии". Я не слышала как это было сказано, но сын утверждает, что со злостью. Муж посоветовал не обращать внимания на бабушкины слова, но ребенок их все равно запомнил. Теперь, приезжая в отпуск, он к свекрови не ходит вообще, чем бабушка очень возмущена. Заставить сына я не могу, все разговоры о визите к бабушке натыкаются на холодное "нет". Правда, ее любовь к старшему внуку носит, на мой взгляд, какой-то уродливый характер. Парень неплохой, женат, двое деток. Жена у него умница. Бабушка ее невзлюбила сразу. Первое время молодые жили с ней в большом доме, родился малыш. Ребенку не было и месяца, когда бабушка в отсутствии внука выгнала девочку из дома. Молодые ушли на квартиру. Когда забирали вещи, бабушка кричала внуку, что она его спасти хотела. От семьи, видимо. Одной жить тяжело, теперь зовет их назад. Но у ребят уже своя квартира, живут дружно. С бабушкой практически не общаются.
  7. Церковные обычаи и порядки - 2

    Для меня это тоже открытие. В нашем храме один священник, но женщины в алтарь не допускаются ни при каких условиях. Когда перед праздниками меняют облачение в храме, в алтаре все делает сам батюшка. Более того даже на солею женщины не допускаются. В алтаре убирают только послушники и пономарь.
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Вот и прошел год, целый год без папы. Как же не хватает его нам всем! До сих пор, когда прихожу к маме, жду его шагов, кажется, что вот-вот войдет папочка в комнату... Он встречает нас в зале своей фотографией, улыбается. Папа всегда был немногословен, умел слушать и слышать как никто другой. Спустя год прихожу на могилку, разговариваю с ним и понимаю, что в наших отношениях ничего не изменилось - я рассказываю, а он молчит и слушает. Растут его внуки. Мой старший - его любимчик - через год закончит учебу и получит лейтенантские погоны. Папа так мечтал увидеть выпуск внука из того самого ВУЗа , куда так мечтал сам поступить когда-то. Не успел...Младшая дочь до сих пор верит, что дедушка ушел к Богу, чтобы починить там компьютер. Дети свыклись с его уходом быстрее нас, взрослых. И это, наверное, хорошо. Мы любим тебя, папочка. Царствие Небесное всем, ушедшим от нас!
  9. Мода и стиль для тех, кому за...

    Я предпочитаю яркие цвета, хотя мне тоже за 40. Не так давно на работе одна сотрудница изрекла, что пора бы сменить мое любимое пальто кораллового цвета на что-нибудь более спокойное. Я почему-то решила, что она просто завидует Мне не идут темные цвета, так почему я должна одеваться именно в них? Только лишь потому, что уже исполнилось 40? Зимние вещи да, в спокойном цвете, а вот весна-осень только яркие. Они мне идут, мне комфортно, мужу тоже нравится, мнение остальных не особо интересует.
  10. Сегодня у нас объявили об очередном сокращении ставок медперсонала. Обычная провинциальная ЦРБ, хирургическое отделение. С понедельника в оперблоке по ночам не будет операционных сестер и санитарок - они будут дежурить "на дому" (в случае необходимости за ними будут посылать машину СМП). Последний раз такое практиковалось в 80-х годах. В реанимации оставляют в ночную смену по одному врача, медсестру и санитарку. Причем абсолютно неважно насколько загружено отделение. С медикаментами полный швах. Хотя еще в январе лекарства были практически все. Сейчас работать нечем, нет элементарных спазмолитиков и обезболивающих. С декабря не было вообще поступления медикаментов, да и в ближайшее время не обещают, ибо нет денег. Относительно остальных сфер жизни - практически везде такая же картина. Магазинов становится меньше, причем закрываются местные предприниматели. Значит, денег в муниципальном бюджете будет еще меньше. Закрылся мебельный цех, маслобойный цех, на ладан дышит мясокомбинат. Средняя зарплата в селе в районе 10 тысяч, люди держатся за любую работу, лишь бы вовремя платили. Цены заоблачные, особенно на лекарства. С июля обещают поднять коммуналку, значит, жить станет еще сложнее. Ставропольский край.
  11. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Ну вот все и разрешилось... 25 января умер мой самый лучший, самый любимый папочка. Ушел так быстро и так рано - всего 64 года, жить да жить бы еще. Всего неделя и жизнь раскололась на до и после. Никто из нас не знал, что у папы опухоль, он никогда не жаловался на здоровье. Попали в больницу с бронхитом, не могли и подумать, что домой привезем его уже в гробу. Саркома почки, молниеносное течение. Сильных болей еще не было, когда он попал в реанимацию. Я очень благодарна коллективу реанимационного отделения за их человеческое отношение. Маму пускали каждый день на 10 минут, для нее это было очень важно. На похоронах было очень много людей. Бывшие коллеги, одноклассники, друзья детства. Очень тронуло их отношение к папе. Теперь осталось только привыкнуть к тому, что он никогда уже не встретит нас на пороге дома, не подшутит над внуками. К тому, что мы остались одни. Теперь будем ждать встречи там, за невидимой гранью, через какой-то промежуток времени и надеяться на то, что эта встреча обязательно состоится.
  12. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Леди Яна Вряд ли. Я уже пробовала по-всякому, осталось только нецензурно. Если будет названивать и сегодня, наверное, придется выражения не шибко подбирать. Ответом было - да не трогай ты ее, может, дойдет до нее. Спасибо, девочки, вы правы. С такими людьми надо быть жестче. Наверное, мне просто нужно было, чтобы об этом сказали незнакомые мне люди.
  13. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Котовася Леди Яна Археоптерикс Да я бы с удовольствием послала ее, только вдруг позвонит маме с жалобами на ее невоспитанную дочь. Зная маму, могу предположить как сильно она расстроится. Просто мама стала обращать слишком много внимания на то, кто как и чего сказал в адрес нашей семьи. Не хочу ее расстраивать еще больше.
  14. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    У моей мамы есть одна такая знакомая. Мои живут в частном доме, рядом находятся многоэтажки. Вот в одной из них и живет эта тетушка. Причем, из окна своей квартиры она видит весь двор моих родителей. До последнего времени это общение раздражало, но делали скидку на то, что она в контрах со всей своей родней, а поговорить хочется. В общем, мама ее жалела и как-то общалась. Сейчас ситуация изменилась. Уже неделю папа лежит в реанимации, надежды на выздоровление нет, даже самой призрачной. Мы просто ждем конца, это очень мучительно. Знакомая мамы звонит по несколько раз в день, начинает рассказывать о каких-то своих знакомых, которые тоже больны, о своих ссорах со своими же детьми. Я пыталась ей объяснить, что мама сейчас вздрагивает от любого звонка, что ей не до чужих проблем. В конце концов, что у нас ГОРЕ. Не слышит, хоть убей. Мама только в дом заходит - тут же звонок: а вы в больнице были? А что сказали врачи? А вот у меня... Такое впечатление, что она у окна специально сидит, чтобы увидеть, что мама домой пришла и можно звонить. Как донести до человека, что лишняя она сейчас? Послать не могу, неудобно как-то. Отключить телефон мама не позволяет, боится, что не дозвонятся на сотовый из больницы. В общем, не знаю как быть.
  15. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    Мимоза У нас решили сократить приемное отделение, оставили одну медсестру и двух санитарок. Все. Должность врача там убрали в числе первых, теперь при поступлении больного просто приглашают дежурных врачей нужного профиля. На все это уходит уйма времени, но разве главврачу такие мелочи интересны? Кто будет оформлять истории болезни - все сами, каждое отделение будет заниматься этим самостоятельно. Еще сокращают по несколько ставок среднего и младшего персонала в роддоме, гинекологии и инфекционном отделении. Полностью закрывают патологию беременных. В районе закрыли 2 ФАПа, люди писали в минздрав - толку ноль. Волшебным образом сокращения не касаются администрации больницы и бухгалтерии. Зачем главному три зама? Видимо, иначе никак. Количество работников бухгалтерии практически равно количеству сотрудников того же гинекологического отделения. Только в гинекологии сокращают 5 человек, а в бухгалтерии приняли еще одного кадровика.
×