Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Наши люди
  • Число публикаций

    5 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Интеграция

  1. Пожалела еды ребенку

    Ну написала, что рявкала, с ее слов и пишу. Понятия не имею. Но привели ребенка без договоренности с хозяевами, в этом их неуважение, судя по теме.
  2. Пожалела еды ребенку

    Так можно было с порога детных развернуть, раз они не в формате. Но почему-то автор перед взрослыми выдержала лицо и проглотила "неуважение", а на ребенка рявкала, отхамливалась (" а что не десять?"), и вторые сутки чувствует себя нехорошо. Ну и подруга, сторонний человек, почему-то акцентировала внимание на этих нарезках и упрекнула после. Как-то странно все там...
  3. Пожалела еды ребенку

    После рыка отца мальчик в детскую ушел и не проявлялся, я так поняла. Потом вышел и попросил торт. Они с "тихой девочкой" вполне могли обсуждать, что вот бы сейчас вкусного. И не факт, что это не девочка узнала про торт и сообщила. Просто "делегатором" выступил тот, кто поборзее. Да и это не суть. Я уже несколько раз писала, что детям в походе в гости, особенно во "взрослые" важно только возможное угощение. И купленный дешевый торт-конфеты и фрукты, оставленные в изобилии в детской, могли решить вопрос с наседающими детьми. Но тут, выходит, родителям по барабану поведение ребенка, хозяевам по барабану на детский стол и досуг (раз их никто не звал и вообще упластались с этим банкетом юбилейным) - вышло то, что вышло. Но больше всех виноват и самый отвратительный персонаж - десятилетний ребенок, угу. Сарказм, если что.
  4. Пожалела еды ребенку

    У кого как. У нас в постоянной компании друзей, которой чаще всего собираемся, практически никто не ест сладкое. Но по традиции на праздники торт всегда покупается. Съедается дай бог половина. Я не предлагала ни разу при каждом взбрыке ребенка целовать его в зад и выбирать кусок послаще. Почему мне это приписывают? Да, проблема изначально в родителях, без спросу приводящих детей на взрослый праздник. Еще большая проблема - воспитание ребенка. Ни среди современных детей, которые с нами тусуются, ни в своем детстве я не помню, чтобы кто-то таскал с накрываемого стола. Это чуть не с пеленок вбивается - пока не разрешат и не предложат - не трогай. Поэтому при всех данных единственный вариант - максимально ограничить детей в комнате со столом и общаться только через родителей. Для меня это тоже непонятно - нет у меня среди приглашаемых в дом друзей и знакомых таких людей, к которым я не могу подойти и сказать "Лёш/Саш/Тань, ребенок меня скоро доведет до ручки, воздействуйте, а? Замоталась с этим праздником, не хочу настроение портить себе да и устала.". А про запасы тема для ЖиК, и тут останавливаться не хотелось бы. Я не мажор (в противопоставление "нищебродам"), но запас всегда есть и я даже при спонтанном визите гостей всегда найду чем угостить и что на стол поставить. Не сломаюсь и в магазин сходить. Кто-то это называл в духе "прогибаться" - пусть так. Я люблю кормить и развлекать людей, такой характер.
  5. Пожалела еды ребенку

    "Лишний" в контексте дополнительный, не так сформулировала. Так отцы, по логике. Я писала про конкретные "лишние рты" в ситуации автора. Они уже пришли и никуда их не денешь. Тут пример про вероломно сожранные голени был, уже безотносительно этого бездонного юного хама Да не потакайте на здоровье, рявкайте, гоняйте нахалёнка при гостях, портите себе настроение и отнимайте нарезки, не говоря ни слова родителям.
  6. Пожалела еды ребенку

    Я уже писала, что эти вопросы нужно решать с родителями. Больше никак. А вот эти "Он хотел торт, а я тоже люблю и хотела после ужина попить чаю" и "А я не хотела нарезки отдавать" ну как-то несерьезно звучат. И автор наверняка просто половину вечера провела с обидой на душе и недовольным лицом. Зачем? Отдала лишний кусок торта, пусть до прыщей на заднице наестся. Матери сказала - ребенка контролируй, пожалуйста, утомил он меня. Все. Ну какие еще варианты тут могут быть?
  7. Пожалела еды ребенку

    Вы, как и большинство людей в теме, начинаете не с того. Дети, в том числе заведомо проблемный ребенок, УЖЕ приведены, факт неуважения УЖЕ хозяевам оказан. И я предлагаю на берегу минимизировать конфликт, ограничив детей своей комнатой и своим столом. ВСЕ! Если нет сладкого и прочих десертов (что детей обычно интересует больше, чем салаты и горячее), подойти к отцу и сказать "Игорь (для примера), на детей не рассчитывали, нет ничего к чаю, нужно сходить и купить - я не знаю, что ваш любит, сходи сам, пожалуйста". Я просто написала как я действовала бы в ситуации. Видеть в капризах ребенка неуважение, формулировать это как "обтекать", портить настроение себе весь вечер - можно и так, наверное. Я б не стала. Не было у них стола по контексту. Автор время от времени заносила им с общего стола на свое усмотрение что-то. Чем, возможно, и провоцировала жадность и капризы неуравновешенного и избалованного ребенка.
  8. Пожалела еды ребенку

    Потому что в теме кроме ситуации автора обсуждалось много других историй, где гости "жрут" как не в себя, про планирование стола и так далее. И я писала о своих ситуациях с гостями. Меня спрашивали про безразмерный холодильник и неразменный рубль - я написала, что тысячу рублей в случае чего на торт найду. Про светский раут было - что при желании без конфликтов и обид исправить ситуацию - можно детям выделить отдельный стол и строго отгонять от взрослого. За продуктами для детей можно попросить сходить отцов детей, раз уж они без спроса их привели. Я не предлагала устраивать танцы. Разделить столы и запретить кусочничать. И следовать своей тактике - раз дети лишние, никакого торта вне очереди, никаких кусков со стола.
  9. Пожалела еды ребенку

    Я не знаю, кто там на такси за тортом собирался. Я писала, что куриные голени или торт для детей можно докупить у дома. В примере с мясом и дачей у нас были непьющие водители, съездили без проблем. Как быть в местах, где доступа в магазин нет - я не знаю. Видимо, злиться на непрошенных гостей или на что-то другое и портить себе настроение вместо того, чтобы веселиться.
  10. Пожалела еды ребенку

    Я не понимаю вообще вас, дамы. Есть факт - гости привели проблемного ребенка. Варианты решения проблемы какие? Я написала, что в этом случае организовала бы стол в детской, предупредила, что праздник для взрослых. При инциденте с тарелкой закусочной я бы обратилась к отцу или матери с просьбой укротить дитя. Автор бесится, но отрезает "заказной" торт, рявкает на ребенка, портит себе настроение и вторые сутки чувствует себя паршиво. Кто ей доктор? Тем, кого не планировали, а он уже пришел и выгнать ты не можешь, как в случае с детьми. Если лишнего (запаса) в холодильнике нет - просто отказывать. Или ребенок по головам полезет за нарезкой? В магазин в случае автора я предлагала сходить заранее, если детей нечем угостить - нет сладостей, кроме торта, к чаю.
  11. Пожалела еды ребенку

    Думаете, или было? Ну вот мне проще купить с запасом, чем тревожиться, что не хватит. Случаи разные бывают - зайдет ли кто, ребенка ли возьмет, аппетит ли у всех будет хороший, застолье ли затянется - пусть будет. Я впритык не умею организовывать стол.
  12. Пожалела еды ребенку

    Я выше написала. И не метнуться, а попросить мужа сходить - в 100% случаев кто-то из гостей предлагает составить компанию и выйти прогуляться Не нужно передергивать мои слова. Я нигде не писала, что нужно подрываться из-за стола за колбасой особой. Но если у тебя гости - будь добр всем организовать еду и уют, а не только запланированным.
  13. Пожалела еды ребенку

    Сок, фрукты, колбаса и сыр покупаются к общему столу и с запасом, об этом я уже писала. насчет рубля теряюсь даже, что ответить вам. Уж тысячу рублей в кошельке найду для того, чтобы докупить торт или еще что-то. Подумали, и более того, когда поехали - спросили, что купить? Мы попросили купить себе алкоголя, а мясо докупали сами, т.к. уже не хватало (с учетом соседей) Ну, мотать себе нервы тогда из-за дитячьего жора и прочих возможных неприятностей, что еще делать? Повод я помню, я про саму обстановку. Собраны близкие люди - и этим людям стыдно сказать о необходимости детского стола? Стыдно попросить сбегать в магазин, пока стол доделывается и остальные гости подтягиваются? Кстати, я бы даже наверное позвонила кому-то из прибывающих гостей и попросила докупить нужное, такое мы практиковали не раз. Тоже стыдно?
  14. Пожалела еды ребенку

    А там что, светский раут какой-то? И отцов детей в магазин стыдно попросить сходить, и матерей детей стыдно позвать на кухню и попросить помочь детям стол накрыть... Ну, видимо, мы в разных кругах вращаемся и я слишком просто живу и общаюсь со слишком простыми людьми, от этого и вся разница.
  15. Пожалела еды ребенку

    Так если они уже пришли, причем тут как должно быть или не должно?? Неужели в холодильнике на нашлось бы фруктов, сока и бутербродов, чтоб детям отнести в комнату и организовать свой столик? Садишься и едешь в магазин, как еще-то? Вы думаете, ритуалы какие-то особенные нужны? Это я про пример с дачей и мясом. В примере автора дети появились в доме до усадки за стол и сходить в магазин за десертом им к чаю можно было сразу. Ну не ходите, я как будто кого-то обязываю отныне и впредь бегать в магазины. Лучше гостей своих потом на всю страну обсудить, не стесняясь выражений в духе "жрет" и т.д. Зашли поздороваться - мы не каждые выходные синхронизируемся и не знали, что они будут. Получили приглашение заглянуть на шашлыки чуть позже.
  16. Пожалела еды ребенку

    В нашем случае (с мясом и дачей) нарисовался не один "лишний" мальчик, а целая семья с двумя детьми (у которых изначально не получалось приехать) плюс заглянули соседи, с которыми мы хорошо общаемся. Ну и про аппетиты двух мужичков из компании писала уже - добротно так ели, с аппетитом . И мяса с нарезками у нас в итоге ушло в полтора раза больше, как раз примерно на стоимость хамона. Ну и что? Никогда ни про одного из приглашенных я не напишу, что он "жрал", "дорвался до халявы" и т.д.
  17. Пожалела еды ребенку

    Я не спрашивала, "что вам, жалко?" - что жалко, итак из темы видно. Жалко продуктов, сил, времени. И примеры свои я писала - да, ездим или идем и докупаем, если расход продуктов планируется больше, чем мы спланировали.
  18. Пожалела еды ребенку

    Детям организовать столик, нарезать пару бутербродов, печенья насыпать, сок-фрукты. Со взрослого стола - только по просьбе и в ограниченных количествах (с чистой совестью, так как у детей свое есть и кусочничать не нужно) Гостям - на кухне по бутерброду, что тут такого? Я и алкоголь вне того, что стоит на столе, предлагаю на кухне тем, кто пришел пораньше. Родителям объяснить можно и попросить воздействовать на чадо. Мать там самоустранялась, а отец на ребенка рявкнул и тот послушался - значит, и остальные вопросы нужно было решать через отца.
  19. Пожалела еды ребенку

    Ну так я рассуждаю об уже придуманных гостях-хамах, которые сядут и будут в одну харю уплетать хамон за 4 тысячи. Своим я выставляю все, никто еще не обожрал других гостей и не лишил хамона.
  20. Пожалела еды ребенку

    За тортом или прочими десертами я бы предложила сходить отцам незванных детей. Просто с улыбкой попросить купить детям к чаю, сославшись на неподготовленность к визиту детей. И мне ни капли не стыдно этой просьбы. Гораздо стыднее потом перечислять на форуме, что гости "притащили" противного ребенка, который наел как взрослый мужик и чуть ли не испортил всем праздник.
  21. Пожалела еды ребенку

    Я никого ничему не учу, я удивляюсь отношению к гостям и к еде. Съели и съели. автор вторые сутки ситуацию в голове крутит, остальные помнят массу случаев гостевого "обжиралова". Мне этого никогда не понять. Я не успеваю ответить всем, а не пропускаю выборочно вопросы. Икры на компанию 5-6 человек - 2 банки заглаза. На большую компанию (20 человек) покупали 10 банок, но половина осталась, было много других угощений.
  22. Пожалела еды ребенку

    Каждый считает исходя из своего опыта, цифры я вам точно не напишу тут, компании разные, столы разные. Но голодными, слава богу, гости у меня не оставались, как и кусочки считать. Про хамон ничего не напишу, мы как-то на праздник покупали крабов камчатских и прочих морепродуктов. Честно - я даже не в курсе, все ли гости съели поровну. Никто не жаловался, что не хватило даже попробовать, равно как и не видела, чтобы кто-то придвинул основное блюдо к себе и закидывал в топку чужие порции
  23. Пожалела еды ребенку

    Я никого не защищаю, а немного осуждаю реакцию "хозяев" на поведение гостей. И описываю то, как решала бы эти вопросы. Бывало, что мы неверно рассчитывали мясо, приглашая друзей на дачу отмечать мой день рождения. Мужиков было 10 человек, жены и дети. Мяса было маловато - и да, съездили и докупили, а не выделяли каждому по граммам, и не тряслись, что кому-то не хватит и кто-то много ест. И пара друзей ели с ОЧЕНЬ большим аппетитом. Мясо в запасе есть - я спокойна. Еще не хватало в рот гостям заглядывать и переживать, что кто-то слишком много кушает.
  24. Пожалела еды ребенку

    Я еще раз повторю - мои гости никогда ничего не мели в одну харю, перекус до застолья я всегда предлагала сама, стол не потрошили ни дети, ни взрослые.
  25. Пожалела еды ребенку

    @Никеша я писала четко про три вещи: 1) Закуски (колбаса, рыба, сыры, оливки, и прочее для нарезки) нужно брать с запасом как раз на случай голодного гостя/дополнительного едока и т.д. 2) В случае, если горячее, приготовленное на небольшую компанию, ушло в пользу зрительного зала незадачливого едока - то всегда можно соорудить что-то на замену при минимальных потерях. Тут речь не про юбилеи и прочие торжества (хотя и в этих случаях сходить и докупить что-то не вижу проблемы) 3) Торт предполагалось купить специально для детей, раз уж они в гостях оказались. Обычный, без выкрутасов, десерт к чаю. Не хотят торт - скушаете сами завтра к чаю. Если уже купленный торт был заказной и планировался на вынос при поздравлении - так и сказать - торт нельзя, он для всех и на потом, когда будем поздравлять дядю. Все.
×