Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Наши люди
  • Число публикаций

    5 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Интеграция

  1. Пожалела еды ребенку

    Драма прямо - кто-то остался без оливок. Ну съел кто-то и съел, их обратно выдавить из человека что ли? Или сложив губы в ниточку тарелку отставлять? Вот да, именно, нафиг такие праздники, где нужно себе мысленно порции отмерять, а то вдруг хозяева их рассчитали и я могу объесть кого-то? Когда детям тоже организуется стол - вполне нормально и прилично. А просто отправить в соседний зал и вынудить кусочничать - себе дороже и вышло, как показывает пример автора.
  2. Пожалела еды ребенку

    Как вы себе это представляете??? Гость съел поднос бутербродов с икрой? Полкилограмма семги? Килограмм разного сыра? Противень свинины? У меня таких гостей не было никогда, я даже теоретически не могу это представить. Про оливки вот писалось, что тарелку оливок детям отдали, а хозяйка обратно принесла. Тех же оливок всегда покупаю много и разных сортов - для украшения и на закуску. Унесли все со стола - положу еще на стол, уйдут и эти - значит все, без оливок как-нибудь. Причем тут макияж хозяйки и 30 гостей, если съедено было горячее в другом примере? Где планировалась обычная семейная посиделка и съедено было 10 куриных голеней?
  3. Пожалела еды ребенку

    Ага, а рявкать на ребенка гостя и беситься из-за нарушенного украшения стола, лишнего куска торта и самого факта присутствия "лишнего рта" - лучше? Ну, каждому свое. Так голени родной племянник и подъел, а не чужой мальчик с улицы.
  4. Пожалела еды ребенку

    Скушал - помогай. Думаю, если подросток был смущен (сам заметил, что другим не осталось), рад был бы загладить помощью инцидент - в тот же магазин слетать, или еще как-то. По желанию составить компанию хозяину. Обычно даже предлагать не надо, муж собирается - мужики сами предлагают составить компанию. Не выставлять дорогое и дефицитное, пока не собрались всем за столом. Пришедшим предложить что-то на перекус, в том числе и детям.
  5. Пожалела еды ребенку

    Это организаторам застолья, то бишь хозяевам минус за организацию (непредупреждение о детях), а не детям в укор, что они "жрут" в разной степени интенсивности.
  6. Пожалела еды ребенку

    В магазин отлично ходит муж, и пришедшие мужчины. Подростка, слопавшего "основное блюдо" припахать к уборке/мытью посуды, ну а потом да, готовить по второму кругу. В случае с голяшками никакой проблемы не вижу обвалять в специях и кинуть запекаться в пакете в духовку, никакой мороки. И случай со съеденными 10 голяшками переходит в семейные анекдот, а не в повод подростку сгорать со стыда, а его тете - помнить об этом случае с досадой. Ну вот такая у нас разница подходов и восприятия. Это не хорошо и не плохо. Мне даже не в лом уточнить у приглашенных насчет лука в блюдах, чтоб потом не оказалось, что человек его не ест, а я с ним приготовила. Обожание продуктов (в частности, деликатесов) это одно, а индивидуальные пищевые привычки - другое.
  7. Пожалела еды ребенку

    Такие ситуации не предугадать, но варианты решения проблемы есть всегда и я о них писала. Что сестра берет без спрошу и скармливает - это отдельная проблема. Аппетит подростка тут ни при чем и стыдиться ему нечего. Ну а кто-то любит вкусно поесть, попить, повеселиться. Нужно ориентироваться на вкусы и нравы приглашенных, а не на свои, если собираешь гостей и готовишь стол, нет?
  8. Пожалела еды ребенку

    Я дорезаю то, что есть в холодильнике, а не то, что закончилось. В основном я писала про закуски, а не про салаты. Колбаса, копчености, сыры, рыба, икра для бутербродов - это то, что уходит всегда хорошо и покупаю я с запасом, а не прикидывая, по два бутербродика в гостя влезет, или по четыре.
  9. Пожалела еды ребенку

    Гости жрут, подростки жрут... Я в тихом офигевании от этих эпитетов уже. Зачем вообще гостей приглашать?
  10. Пожалела еды ребенку

    Меню я рассчитываю всегда с запасом. Незванный гость тут был один - ребенок десятилетний. Для многих родителей приглашение их в гости означает приглашение и ребенка тоже, поэтому и привели, не заморачиваясь.
  11. Пожалела еды ребенку

    Ну а мне проще посмеяться и выйти из неудобной ситуации на берегу самыми простыми путями, а не есть себя потом за испорченный праздник, чужие аппетиты и т.д.
  12. Пожалела еды ребенку

    Я пишу абсолютно серьезно. Если гостям не хватает угощений, если что-то пошло не по плану - будет стыдно мне, как хозяйке. Да и отношение простое ко всему этому, бывали случаи, когда продукты докупались и блюда доготавливались в процессе, обычная ситуация.
  13. Пожалела еды ребенку

    Стыдно за 10 съеденных голяшек??? Не тема, а находка. Бог с ним, подростка за аппетит проснувшийся осуждать - сестра же ему давала, а не сам тягал украдкой с общего стола. Поржать, да использовать план Б - свинину запечь, как сделала Малинка или в магазин отправить за мясом, если нет ничего. Странное отношение к еде, странное отношение к родственникам и гостям в принципе...
  14. Пожалела еды ребенку

    Заказной не трогать, для детей купить обычный десертный тортик. Попросил - это значит озвучил желание есть торт сейчас. То, что хозяйка не отказала, не сказала, что торт будет позже и торжественно - не его вина.
  15. Пожалела еды ребенку

    Да много чего "есть", если верить форуму. Если Смысл нам обсуждать этих гипотетических детей?
  16. Пожалела еды ребенку

    У меня ни разу в жизни не было, чтоб гости пришли, нарушив договоренности и в наглую. Я вообще эту тему читаю, как триллер какой-то бытовой. Ну пришли бы - никто ничего не захлапывал бы, а родителям я бы сказала, что, к примеру, детского ничего в меню нет, нужно докупить.
  17. Пожалела еды ребенку

    Приструнивать детей - задача родителей, а не левых теток. Отвела бы в сторонку отца или мать и попросила укротить чадо. Да и пример бредовый, прямо не дети, а сплошь террористы какие-то. Чего они там разнести могут? Мне, взрослой женщине, даже в голову не пришел бы термин "обтекать" в ситуации с ребенком. Еще раз напишу - детей всяких в гостях перебывало, ни разу не было, чтоб ребенок не среагировал на мягкую или шутливую просьбу о чем-либо. Описанный ребенок тоже реагировал - от нарезки отстал после рявка, ну а что торт попросил - вообще не криминал ни разу, проблема нехватки решается походом в магазин, коих под боком сейчас масса.
  18. Пожалела еды ребенку

    А как вообще получается, что гости не предупреждены о формате праздника, на который приглашены, а не стихийно приперлись на огонек? Если у нас планируется мероприятие "взрослое" - всем детным говорим, мол так и так, без деток. Про дачу предупреждаю тех, у кого есть собаки, что есть посадки и если возьмут пса, то он будет зафиксирован (но можно погулять в лесу позже). Все обговорили на берегу - и никаких проблем типа "приперли ребенка". Да у меня и нет таких гостей, чьим "припертым детям" я буду настолько не рада Гость есть гость, хоть сколько ему лет. Пришел - угощай, развлекай. Или гостей зовут, чтоб деликатесами похвастаться и на украшенные нарезки полюбоваться?
  19. Пожалела еды ребенку

    Блин, ну хоть бы ко мне разок занесло в гости ребенка с хорошим аппетитом. Друзья на посиделки часто приезжают и домой, и на дачу летом. Детей привозят разных возрастов и характеров, кто-то робеет и скромничает, кто-то в центре внимания и не постесняется попросить что-то. Но едят мало, а угостить вкусно и обильно хочется и взрослых, и детей. Огорчаюсь, если остается еда после посиделок. Подрезаю всегда, если что-то идет на ура за столом. Как-то странно слышать описание "лишних ртов" за столом в современное время. Я бы проблему из-за торта не делала, предложила бы мужикам до магазина сбегать и купить еще один торт, раз лакомок прибыло. С нарезками сложнее - если уж прямо деликатесы там, то убрала бы в холодильник или на кухню со стола. Рявкать на чужое дитя не смогла бы точно...
  20. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Я наш местный форум иногда "прореживаю", когда сезон начинается. Девчонки мучаются - и обрезать/пересаживать надо, и отводки жалко выбрасывать - отдают за так, лишь бы забрали. Причем, у многих очень экзотические коллекции, есть чем поживиться Еще вспомнила, у нас в подъезде стоял шикарный куст Алоэ, а потом пропал. На следующий день записка висела - мол, верните столетник, все им пользуемся. Я так и не поняла, сперли куст, или бабуля домой унесла (вместо него денежное дерево теперь стоит). Спрошу, если встречу. Вспомнила про свою личную "кражу" в предыдущем доме тоже стояли цветы, в том числе толстый кактус такой. И у него штук пять деток было на самом кактусе и в горшке. Я два забрала и посадила дома. Прошло три года, мой кактус уже большой, а в том подъезде недавно погиб, к сожалению, залили его. Подумываю отсадить детку от своего и туда занести, пусть продолжается династия
  21. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Я очень осуждаю людей, обламывающих веточки кустарников и деревьев. Сирень, верба, яблоня, черемуха очень долго восстанавливают сломанное, а при неблагоприятных условиях не восстанавливаются вообще. Сирень, кстати, можно собирать кистями без вреда для веток, но кому охота заморачиваться, если можно сломать ветку с несколькими кистями? Один раз я очень отругала бабку, которая наломала целый ворох сирени во дворе - сорт сирени еще редкий, всего одно деревцо на весь район было. Цветочки у нее такие пышные, не обычные четырехлепестковые, а восьми или двенадцати, точно не помню. Потом эта бабка на трамвайной остановке торговала сиренью, по 10 рублей за веточку... По поводу "отщипнуть отводок" ситуация несколько спорная. Любитель растений или коллекционер, который может заинтересоваться отводком, вряд ли будет портить растение - все знают, как правильно отщипнуть, чтобы отводок прижился и материнское растение не пострадало. Да и насчет "вот каждый отщипнет по веточке - что останется?" не согласна, не так часто встречаются "щипуны" отводков. Я бы на окрик с балкона вежливо попросила отводок, послали бы - извинилась, и пошла дальше. В подъезде у нас бабушка разводит разные цветочки, очень уютно. Но все растения у меня есть, кроме одного клёника - и я не знаю, приживется ли в квартире, а так отщипнула бы обязательно. У меня дома после уборки и пересадки набрался целый пакет хорошей покупной земли и штук 10 пластиковых горшков - я все это выставила ей на площадку с запиской, что если нужно - заберите, если нет, то вынесу сама через пару дней. Ушел мешочек а вскоре появилась новая жительница подоконника в подъезде - диффенбахия в отданном мной горшке. Дома у кого-то воровать в голову не пришло бы, тем более, калеча растение. Дичь какая-то, уж простите. И со знакомой из одного поста, которая ободрала растение, я попросила бы компенсацию - пусть покупает такое же, хотя бы саженец, и привозит.
  22. Сложные отношения с мамой-7

    У меня волосы в папину мать, мою бабушку - густые, волос толстый. Как мама заплетала - раз пять за все детство помню, драла клочьями, если путались. Один раз ручку пластиковой массажки сломала от удара расчески об мою голову. Плела волосы сама, зашивала коряво одежду, стирала сама под мамины затрещины лет с 7 (!). Шила коряво, до сих пор отвращение к ниткам. Раз в год "с получки" собирались на рынок за вещами, выходили с матерью на улицу, она замечала плохо пришитый карман, грязь непростиранную и пинками отправляла обратно, потому что я "поросенок и бомжиха, ей со мной стыдно". Шла домой, там еще отчим добавлял, выдавал нитки - пока не зашьешь ровным швом и не простираешь - гулять не пойдешь. От большой любви это все было? Для меня мама всегда была самой красивой, и на фото, и просто в их компаниях. Постарше я стала - халаты ее рабочие (медицина) стирала и гладила, так как жалко ее было - устала ведь. Думаю, состирнуть и заштопать детский пуховик раз в месяц было меньшей затратой по времени, силам и... Любви и заботы, что ли? Но вот поди ж ты - бомжиха и поросенок.
  23. Скандалы, ссоры в семье

    Конечно, пишите. Выберем что-нибудь + посмотрю, где в вашем городе лучше всего купить, в рознице масса хороших предложений с рассрочкой без особых переплат. Ну и чтоб лишнее не навязали, конечно. Буду рада помочь.
  24. Скандалы, ссоры в семье

    Прокладки у меня были еще на съемной, мыльно-рыльное, чайник и косметику планировалось в последний заход отвезти на ту квартиру. А, ну еще горшок кошачий. А так бы упер, вот те крест! Там еще долгов за коммуналку (его ответственность, я за сам съем платила) было на 10 тысяч, т.к. кроссовки купил в текущем месяце, а коммуналку потом, типа. Ну и вот, диван, шторы, кошачий горшок, прокладки и одежда - все, что осталось после 7 лет отношений, в том числе 2-х лет брака. А ведь когда-то пяточки целовал и говорил, что жизнь отдаст ради меня, если нужно будет
  25. Скандалы, ссоры в семье

    Мой первый муж меня оставил в съемной квартире с хозяйской мебелью. Все совместно нажитое было перевезено на квартиру его матери, куда мы до развода переезжать собирались. Сначала вроде да-да, привезу что надо, ты только напиши. Как реально завертелась процедура развода - шиш с маслом, а не вещи. Ладно, телик, компьютер и прочее - ценные вещи относительно, понятна жадность. Но там была и вся моя бижутерия, даренное мне золотишко (пара цепочек, браслет) и баночки для специй, которые мне мама на 8-е марта подарила, и многое другое. Все было ужоплено под девизом "раз мы теперь чужие люди, я ничего возвращать не должен". Неужто второе пришествие?
×