Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Наши люди
  • Число публикаций

    5 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Интеграция

  1. Скандалы, ссоры в семье

    @Пуш Ап можете мне в личку написать, когда руки дойдут до покупки - я и стационарный комп скомплектовать могу помочь, и ноут подобрать. И найти, где вам выгоднее будет купить в вашем городе. Я таким оборудованием 10 лет торгую.
  2. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

    @Эксклюзив трудная у вас ситуация. Просто хочется вас виртуально обнять и поддержать хотя бы капельку. Самое темное время, говорят, перед рассветом. Держитесь. Нужно поберечь себя и научиться переключаться - не вариться в котле тревог и переживаний, а усилием прерывать это - фильм посмотреть, на форум выйти и пообщаться на отвлеченные темы. Ваша головушка, получив передышку от тревоги, отыщет какой-нибудь вариант решения проблем, поверьте. Крепко обнимаю. Все наладится.
  3. Скандалы, ссоры в семье

    Ну как... Сидит третий день некуренный, неигранный и с обросшей щетины слезу утирает, мозоля в руках вашу фотографию. Шучу, конечно. С праздником вас и хорошего солнечного денька!
  4. Скандалы, ссоры в семье

    Все будет хорошо, и шторм, и приливы энергии, и отливы. Лучшая тактика - жить здесь и сейчас и наслаждаться моментом!
  5. Скандалы, ссоры в семье

    @Пуш Ап как настроеньице у вас? Я приехала с работы, переоделась в домашнее и открыла бутылочку хорошего крафтового пива, так что в алкогольвицах если что вместе сидеть будем Так мы, вроде, и говорим. Мне нравится настрой автора - без лишнего надрыва, анализируя ситуацию. У нее в статусе про флегму написано - если это так, то такие люди долго запрягают, но быстро едут. К решению могут подходить долго, присматриваясь со всех ракурсов к проблеме. Но если принимают решение - следуют ему до конца. Неспроста Пуш Ап мониторит разводную тему.
  6. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    Еще б не бегать - могут с квартиры попросить и с содержания снять. Все никчемушники примерно так и делают, когда им хвост накрутишь. У меня отвращение вызывает это описание вкупе с написанным вами ранее, а вы умиляетесь?
  7. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    Ох, девоньки, немного офф (хотя почему офф? раздел о любви же) - похоже, многим жизненно необходима веточка, где героини будут учиться любви к себе, самоуважению и т.д. Серьезно. Читаю темы, где умницы-красавицы непонятно с кем живут, надрываются, по лицу получают - волосы шевелятся. Ну как это вот так? Откуда это чувство вины, хроническое самобичевание, маята по любви, которой де-факто нет? Что же мы с собой, с нашими жизнями делаем, а?
  8. Скандалы, ссоры в семье

    Что-то вы все равно утрируете. Прямо как у Есенина "... и я склонился над стаканом". Автор могла наслаждаться тортиком - муж шпынял бы за лишний вес. Короче, тот, кому надо докопаться и сорвать зло - найдет повод.
  9. Скандалы, ссоры в семье

    Не знаю. Думаю, если бы такое отношение от сына было - он бы так или иначе сообщил бы матери. Я б с таким жить не смогла на одной территории, даже если хорошим человеком был, а не рукосуем-семитысячником.
  10. Скандалы, ссоры в семье

    Давайте в теме! Мне тоже это очень актуально
  11. Скандалы, ссоры в семье

    @Пуш Ап я видела ваши фото, читала ваши посты и уверена, что проблем с алкоголем у вас нет. Более того, многие люди по выходным расслабляются с алкоголем, как в компании, так и без. Есть еще полные абстиненты и малопьющие люди. Это два разных полюса и оба полюса так или иначе критикуют позицию противоположного. Меня гораздо больше насторожили советы приспособления к нервякам мужа и сына. Не пить на виду, закусывать лаврушкой или чем там. Вот этот дополнительный флер тайности и порочности вокруг бокала (бутылки) вина - уже нездоровое явление и нафиг оно в вашем доме не нужно. Равно как и оправдывание перед форумчанами. В общем, не парьтесь за этот аспект, как по мне.
  12. Скандалы, ссоры в семье

    С алкоголем автор разберется сама, взрослая девочка уже. Хоть бокал, хоть бутылку - отбирать с пощечиной и выливать муж не имел никакого права. Мог уйти, мог предложить развестись, но распускать руки - нет.
  13. Скандалы, ссоры в семье

    Именно успехов? Вот уж не соглашусь. Чего стоят близкие родственники, отжирающие моральные и материальные ресурсы. Не факт, что развод, вмененные установки и самоедство не станут еще большим стрессом...
  14. Скандалы, ссоры в семье

    Писать можно что угодно, но опираясь на свершенные факты, а не на собственные выдумки. В данный момент муж за порогом, автор думает о разводе - о чем ваш спич и с какой целью?
  15. Скандалы, ссоры в семье

    Ну, позволялось с младшего школьного возраста, на сегодня вошло в привычку и уклад дня, видимо. Трудно ломать привычное. Обычно пацаны сами бунтовать начинают и от бабок-мамок отбрыкиваться, "я сам!", а этому парнишке ничего. Ну ничего, самое время вводить новые правила для всех членов пока существующей семьи. Но автор скорее всего опасается всех - и свекрови, и мужа и взрослеющего сына. Трудно это, освещать свою волю и устанавливать правила, когда тебя все считают мягкой и податливой и норовят зайти сверху. Но как-то нужно. Может быть, это и не крах семьи и отношений, но переломный момент. И выводы должны сделать ВСЕ участники системы. Пока рефлексирует только Пуш Ап, к сожалению.
  16. Скандалы, ссоры в семье

    Это было бы смешно, если не было бы так грустно на самом деле. Сейчас дети несколько инфантильнее нашего поколения, у меня племяннику 15 лет. Он лет с 11 стремился сам заработать себе денежку - например, собирал облепиху и смородину в саду, договаривался с соседями и продавал по паре ведерок в сезон. Хоть 300-500 рублей, а свои! Сейчас наловчился через авито торговать, начал углубляться во все эти дела, немного "вырос" в этом плане - покупает велосипед по запчастям, собирает и продает уже целиком. Однажды 500 рублей из таких подработок матери отдал, на что-то ей наличку нужно было, а у нее только на карте были. Не без огрехов, конечно, обманули его не так давно на пару тысяч, развели банально в соц сети. Но - тоже урок, все в опыт. В быту тот еще тетеря, конечно, но не так давно стал проявлять интерес в готовке. То есть просто себе что-то сварганить ему не особо нужно было - есть кому покормить. А тут мы с ним в группу вступили, там народ на 100-150 рублей блюда готовит и выкладывает в группе. Вот это его заинтересовало, пару раз экспериментировал - картошку в духовке делал разок и пиццу. В общем, была бы мотивация. А ее формирует либо нужда, либо любопытство. С какой стороны зайти к сыну автору как матери виднее.
  17. Скандалы, ссоры в семье

    Это понятно, что поступления будут на счет матери, я к тому, что перед сыном вести открытую бухгалтерию - вот пришло пять тысяч, думай за что платим и что тебе нужно. А расходы пусть себе сам записывает, исчерпал пять тысяч - жди следующего поступления.
  18. Скандалы, ссоры в семье

    С сыном можно поговорить, раз они с отцом спелись в ситуации. Договориться, что все поступления от отца он будет контролировать и отчитываться перед отцом сам. Пришло 5 тысяч, из них за английский 2 ушло, джинсы, например, с них же купит. И сын оценит, много ли ему папа на деле, а не на словах, дать готов. И с мужем не будет объяснений на тему "Моя бывшая алименты тратит на себя, вот в Тайланд слетала на денежки, которые я своими мозолистыми руками заработал!". Сын взрослый, пусть заодно и бюджет поучится распределять, а не деньги у матери на кино и домино стрелять вместо помощи.
  19. Скандалы, ссоры в семье

    Я бы считала не цифрами, а долей. Половина зарплаты на быт, половина на карман - не так уж и плохо. А то, что получает небольшие деньги - его личная проблема. Не уверена, что зарабатывай он 50 тысяч, в семейный котел он стал класть больше и жене подарки радостно дарить. Тот, кто этого хочет - и с 28 тысяч себе пару тысяч на сигареты и бензин оставит, остальное в семью и жену порадовать.
  20. Скандалы, ссоры в семье

    Эх, жаль, что муж довольно скоро смикитит, что потерял больше, чем мог себе представить. Активизируется. Не удивлюсь, если с букетом и вином притащится. А как же? Вино отобрать и вылить бяку, купленную не на свои деньги - чем не забота? Минздрав на фоне отдыхает просто с лозунгами про заботу о гражданах. У меня однажды бывший пачку сигарет в окно выбросил. Я спокойно сказала - ты сначала заработай денег, купи себе блок сигарет и как угодно упражняйся в метании. А мои вещи, купленные на мои деньги, трогать забудь. Ох, как его колбасило, даже малейший намек на низкий заработок - красная тряпка. Зато больше не хапал в порыве ярости мои вещи, ни сигареты, ни ноутбук, ни телефон.
  21. Скандалы, ссоры в семье

    Мне эта тема очень настроение поднимает. Надеюсь, @Пуш Ап тоже! Гладить полотенца - одно удовольствие, хорошо нервы успокаивает. А если кинцо включить фоном - вообще красота. Тут тоже ничего не стоит того аксессуара, который у вас к глажке обычно прилагался. Я про мужа.
  22. Скандалы, ссоры в семье

    Господи, сколько же у вас терпения Уж на что я терпила типичная в прошлом, но я бы тряпку под ноги кинула и сказала, чтоб мыл сам. А сама пошла бы чай пить. Доставайте свою злость, всю прямо из под плинтусов, куда вы ее столько лет запихивали. Недословно вспоминаю цитату из соц сетей - никакая мотивация и никакие позитивные мысли не действуют так, как обыкновенная злость, которая помогает сворачивать горы в достижении цели.
  23. Скандалы, ссоры в семье

    Так и есть. На примере близкой родственницы - 20 лет прожила с откровенным никчемышем. И зарабатывал копейки, и дома ни гвоздя прибить, ни трубу починить - все через одно место и на соплях крепленое. Руки распускал. Однажды прогнала она его, работу нашла хорошую, расходы снизились - первое золото себе в 35 лет купила, парфюм хороший. Через полгода общие знакомые на жалость начали давить, мол мужик мыкается без жилья, в офисе ночует, простудился капитально недавно, просит о встрече слезно, все осознал. Встретились, пожалела, вернула обратно. На полгода его "подвигов" хватило, тише воды, ниже травы был, а потом все вернулось на круги своя. Развелись, когда ей 43 было, здоровье подорвано, дома все на соплях, долги... НДП, пожалуйста. Это я теперь умею, знаю и практикую и сообщаю любому непрошенному критикеру. А тогда очень мучило меня - уже раз разведена, второй вот претензии высказывает, как же я второй раз разведусь? Мне всего 24 года было. Вот и "улучшала" себя, пока глазоньки не открылись.
  24. Скандалы, ссоры в семье

    Пффф. Мне мой сказал, что через годик на помойке встретимся, когда я в синюю яму (запой) без него и его контроля скачусь. 7 лет уже качусь, заграницей побывала, квартиру купила - все не до помойки пока Господи, какие же некоторые индивиды убогие, где им такую чушь в голову вкладывают? Все ведь по одному сценарию.
  25. Скандалы, ссоры в семье

    Нооо, живут, бедные мышата, жрут кактус и мучаются. Некоторые вон аж до дерганья ручонками в сторону лица жены изводятся. Вангую, что коронное "Довела сама" прозвучит рано или поздно. Может, приправленное извинением, но сути это не меняет.
×