Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Наши люди
  • Число публикаций

    5 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Интеграция

  1. Скандалы, ссоры в семье

    От рефлексий и самоедства мне хорошо помогает очень нехитрый прием - прокручивать в голове сцену из фильма, книги и даже из прохождения игры на приставке Может, глупо, но переключаться помогает. Рефлексии же не приводят ни к чему путнему, я вон в ветке о ревности ныла давеча как раз после суток, проведенных в глубокой задумчивости на тему, что я кака-то не така. Нафиг. А пока не пришла в равновесие, на звонки обоих не отвечала бы. Мессенджеров масса, пусть туда пишут, текстом-то сложнее прицельно и врасплох ударить.
  2. Скандалы, ссоры в семье

    Да не факт, возни с бумажками поменьше разве что. Самое сложное - выдержать хотя бы пару недель, не давая себя завиноватить и сойти с намеченного пути. Просто так вас никто не отпустит, попьет еще кровушки. Будет чередовать разные подходы, и высокомерные заходы сверху, в духе "Успокоилась? Ничего сказать мне не хочешь?"; и прикидывание ласковым котиком-бархатной жопкой, если почует, что дело швах...
  3. Скандалы, ссоры в семье

    Вы как собственник квартиры имеете полное право запросить нужные данные, номер счетов есть в квитанциях, а доступ в личный кабинет можно восстановить, или создать новый. Это действительно мелочи, нашли из-за чего переживать. Муж прописан у вас? Выписать сейчас можно и без присутствия выписываемого.
  4. Скандалы, ссоры в семье

    Если бы вы не были чуть постарше, я бы подумала, что вы замужем за моим бывшим, честное слово. Очень жаль, что я не завела тогда именную веточку с подробностями. Сейчас многое уже сплыло из памяти, а после воспоминаний у меня всегда в горле спазм. Очень обидно за себя и жалко времени, потраченного на тот брак. Держитесь, будет трудно, но отступать нельзя. Иначе предадите себя, а это очень аукается потом.
  5. Скандалы, ссоры в семье

    Без разницы! Даже если бы просто замахнулся - все, Рубикон пройден. Утрамбуйте в голове одну простую и спокойную мысль "Со мной так нельзя". И пусть она всплывает всегда вместо анализа степени удара. Более того, когда вы ее утвердите в голове, у вас и во взгляде будет твердая уверенность - с вами так нельзя. И люди это будут считывать.
  6. Скандалы, ссоры в семье

    Зачем? Что дает эта саморефлексия? Зачем подписываться под "алкашкой", тем более что никто вас так не называл. Наверное, вы уже согласились и с тем, что "заслужили" вчерашнее
  7. Скандалы, ссоры в семье

    Я еще вот что подумала. Бывший муж - поздний и единственный сын своей матери. Еще в начале наших отношений меня удивило, как он с ней общается. И наорать мог, и послать, и шутил едко. Женщине под 60 лет, а она не то что осаживать его не пыталась, но и подхихикивала над шуточками в свой адрес. Мне как-то сказала - мы с сыном дружим, все нормально. Ну да ладно, их дело. А потом началось со мной то, что описывала выше. Поэтому с сыном надо построже, наверное, иначе будет постарше и немало нервов намотает своим отношением и хамством. Теперь я всегда смотрю, как мужчины общаются с матерями. Важнее признака будущего отношения к своей женщине нет.
  8. Скандалы, ссоры в семье

    Самое главное и трудное - честность к себе. Иногда трудно признаться себе, что упреки в твой адрес имеют реальную подоплеку. Раз уж про алкоголь начали - признать, что, допустим, бутылка вина с определенной регулярностью - это небольшая, но проблема. Но вместе с этим и признать, что совершенно не повод для рукоприкладства. Отделить одно от другого и принимать решения по отдельности, не смешивая гнев от рукоприкладства с чувством вины за привычку. Так легче будет. Не будет картинки "муж наказал меня за привычку", а будет "муж, разрешивший себе поднять на меня руку".
  9. Скандалы, ссоры в семье

    @Крокодиловна история захватывающая, конечно, но я думаю не совсем по теме. Не нам судить, что первично было - алкоголизм тетки и тумаки, или наоборот. Бить никого нельзя, варианты есть всегда - развод, увольнение, блокировка общения. Вот есть пьющий взрослый человек. Неужели кто-то реально верит, что после какого-то очередного пинка человека враз попустит, он резко полюбит себя, бросит пить и займется работой и семьей? Если бы это работало, а ведь только усугубляет. Ну и пара бокалов вина в выходные это все ж не алкоголизм. Да, про кошку. @Пуш Ап у нас была собака и кот. Собаку он не любил, а коту под хвост дул. Разводились, сказал кота себе оставит, так как любит. Через две недели кот был у меня, ибо "что-то он вялый, плохо ест, наверное скучает по тебе". Ага, ускучался. Просто на дешевом корме и уборке горшка раз в неделю кто угодно захиреет.
  10. Скандалы, ссоры в семье

    Ой, забыла важную деталь. За полгода до нашего знакомства бывший муж конкретно перепил на корпоративе, с кем-то подрался, валялся, кого-то из начальства оскорбил. После этого он стал пить реже и меньше, но в башке клин засел - других за употребление срамить и собирать истории о чужих косяках по пьянке. Видимо, компенсировал себе что-то. Слава богу, я об этом знала, а то наверняка себя рано или поздно еще и в алкашки записала. В дополнение ко всем ранее озвученным статусам
  11. Скандалы, ссоры в семье

    Очень напоминает истрия мой второй брак Правда, меня так ни разу не ударил (не успел, скорее), а уехала я только после того, как он избил нашу собаку на моих глазах. Мне кажется, @Пуш Ап сейчас испытывает чувство вины и тревоги. У меня так было после каждого скандала, сначала злость на мужа, которая потом иссякала и приходила выматывающая тревога и вина. Тот развод и последующий год были самыми трудными в моей жизни. Ощущение, что за время тех скандалов я потеряла часть себя, очень важные фрагменты. Один из последних скандалов был похож на ситуацию автора. Мы ходили с друзьями на шашлыки, муж не пил, я выпила пива. Я вообще ни разу до невменоза не напивалась, если что. Так, легкий хмель. Он начал с упреков, что я могла бы тоже не пить, ну и пошло-поехало. Добрались до дома, продолжили ругаться там, свекровь в своей комнате сидела. Он уселся на диван и поливал меня - что я некрасивая, никому не нужная, ой... Я даже не хочу перечислять все сказанное, это был поток отборной издевательской брани. Заткнулся лишь когда я разбила пару тарелок из сервиза и сказала, что следующая тарелка полетит ему в голову. Свекровь все слышала, улучив момент в коридоре его поймала и начала увещевать, мол, гони ее из дома, зачем тебе такая жена истеричка и алкоголичка и прочее в том же духе. 6 лет прошло, бывший муж давно извинился за все, я с его последующей девушкой подружилась - и уж какая она была скромняжка и правильная, скандалы были с тем же накалом, но по другим поводам. И да, бывший муж почти после каждого скандала уливался крокодиловыми слезами и просил прощения, мол это характер такой гадский, люблю-трамвай куплю. Я очень рада, что нашла силы уйти окончательно и все это пережить. Девочки, если можно - не ставьте слёзки, я сразу ощущаю себя жертвой, чтоли и на душе неприятно становится. Хотелось бы поддержать форумчанку, а не на жалость вам давить...
  12. Ревность в самых разных проявлениях

    Отредактировала. Не нравлюсь себе, когда ною.
  13. Ревность в самых разных проявлениях

    Девочки, я еще читаю тему, сейчас на месте, где @Ядрён-батон треволнения мужа описывает. Решила написать о себе. С бывшим мужем мы разъехались в октябре, но с его инициативы продолжается гостевой (не знаю, как назвать) брак. Видимся каждый день, ночуем вместе раз-два в неделю. Осторожно начали говорить о съезде назад. В майские праздники я встретила во дворе шапочного знакомого, разговорились и пошли погулять с ним и его другом с ребенком в парк, через дорогу от дома. Ребятенка выгуляли, поболтали, концерт послушали, весело было! Пофоткались. И я вечером сдуру-то и сообщила мужу где была, с кем (муж знакомого не знает, но я пару раз упоминала о нем). И фотку скинула. Ой, что началось! Шестой год вместе, сейчас в полусвободном плавании, но такой злобки я не слышала ни разу! И "Кем ты себя позиционируешь!!!", и "Ты бы их домой позвала еще!" и многое другое. Кошмар! Короче, я сутки рефлексировала на тему того, что я падшая женщина. Измучилась. Потом сказала себе "стоп!". Меня пальцем никто не тронул, какая еще падкость? Это интерпретация мужа меня мучает, а не мой проступок. @Мечта поэта Стелла, вам отдельное и огромное спасибо за посты, где вы прямо и честно написали о себе, отношениях с мужем и ревности. Без прикрас, без наигранной правильности. Спасибо. Мне это очень важно и нужно было прочитать в моей личной войне между стремлением к выдуманным рафинированным идеалам и несовпадающей реальностью.
  14. Умершие люди в наших снах-3

    Пока что у меня есть твердая убежденность - за других просить не надо. И мысль, что когда-нибудь нужно будет вернуть его домой. То есть в реку Чемал. Нет ограничения по срокам и обязательства, просто уверенность - если я верну когда-нибудь - будет хорошо ему. А если бы приснился - было бы очень здорово. Он не страшный, и, как мне кажется, чем-то и я ему (или его прошлому воплощению) могу помочь. Спасибо Вам большое за ответ!
  15. Теперь более-менее по теме. Более-менее - потому что рассказ подойдет для многих веток, но для меня это самое настоящее чудо, которых за свои 30 лет я практически не наблюдала. Вот тут я писала о том, как обрела своего каменного талисмана. Стоял он сначала просто сувениром, а потом навалилось много всякого и я была совершенно в отчаяньи порой. В такой день занимаясь уборкой я решила помыть камушек от пыли, ну и подсознательно было ощущение, что его хорошо бы смочить - найден был в воде, как-никак. Мою я его, ну и пришла в голову мысль попросить исполнения желания. Мысленно попросила. Желание сбылось. На сегодняшний день я обратилась к нему 5 раз. 4 раза для себя, один раз для другого человека. Для меня все сбылось, для другого - нет. Желания были весьма разные и по масштабу, и по вероятности того, что я сама подсознательно подстроила условия, а не произошло чудо. Чувствую, что нельзя оглашать в подробностях, намекну - в августе я в полной безнадеге и небольшими сбережениями, а в октябре я покупаю собственную квартиру. Не хвастовства ради, а примера для. Вчера я 5-ый раз загадала желание и оно сбылось практически моментально. Утром ситуация тупиковая и плохая полностью сошла на нет. Я в глубокой задумчивости. То, что в моих руках мощный и добрый ко мне талисман я уверена абсолютно. Как мне с ним обращаться я не знаю совершенно. Мне кажется, я что-то должна буду за все исполнения, а что именно? А вдруг "потребуют" что-то непосильное? Кстати, по ссылке есть и фото моего камня, и если одна сторона напоминает языческого божка, то вторая сторона лично у меня ассоциируется с ликом Христа. А может, фантазия у меня богатая слишком. Извините за много текста.
  16. Христианство от Cler

    А причем тут "ум"? Мне очень интересно и полезно читать о любом реальном духовном опыте. Интересны ваши посты, @Физендра, @Проказница, @Археоптерикс и многих других. При том, что все перечисленные пишут совершенно о разном. Когда ищешь свой духовный путь, то впитываешь и фильтруешь разный опыт от разных людей и культур. И я очень не люблю, когда кто-то считает свою Веру единственно правильно и противопоставляет ее другим. Я уверена, что у всех вероисповеданий один источник, просто истолковали по-разному + толкования искажались временами и тенденциями в обществе. Ну это точно не для этой темы, прошу уважаемую @Изюминка перенести куда-то в тематическое, я не очень ориентируюсь в этом разделе.
  17. Христианство от Cler

    И хотелось бы дополнить к недавней дискуссии про молитвы @Cler и видения @Проказница. Тут, безусловно, нельзя рассуждать о том, что больше имеет права на существование и выражение. Но хотелось бы отметить, что молитва - это большая отдача энергии и просьба делиться этой энергией может быть совсем не так безобидна и благообразна. Тут мало того, что взаимодействуешь с информацией и образами, как Проказница, так еще и от себя отделить в чью-то пользу приходится. Может быть я не права, конечно.
  18. @Проказница а мне очень интересно читать ваши истории и мысли. Я безусловно верю в тонкие миры и существование информации даже после смерти физического тела. Может быть, создать какую-то более тематическую веточку, где вы могли бы рассказывать больше? Если вам можно этим делиться, конечно.
  19. Вспомнила опять, даже всхохотнула. Мы переезжали из старой квартиры в новую, время не поджимало, поэтому перевозились своими силами несколько дней. Большая техника практически вся осталась по квартирам - то есть мы оставили холодильник, стиральную машину, шкафы в старой, а в купленной квартире все было оставлено прежними хозяевами. Ну а мелочь всякая влезала и в наши машины, так и челночили туда-сюда. Последними забирали котов. Старшенького везла я, младшего принципиально взял муж. И вот едем мы в пробке, поравнялись, у мужа окошки все 4 приоткрыты. Я ему маячу - подними стекла, чтоб кот не сунулся. Хотя там небольшие щели были, но я параноик. Он мне маячит, не могу мол. В общем, доехали до дома, я чуть позже приехала. Муж мрачно возится за машиной с бутылкой воды. Оказалось, в пути Жорика нашего прибило покакать, он на коврик и присел. Хорошо, говорит, что у меня коврики резиновые, заколебался бы стирать иначе У меня в машине, напротив, тряпичные коврики, которые хочу заменить, но который год не соберусь. Жалко, они у меня "родные", брендированные. Но выхлопывать каждый минут по 40, а потом стирать и сушить уже надоело, если честно.
  20. Я живу по принципу - не место красит человека, а человек место и отношение к вещам, месту проживания и т.д соответствующее. С другой стороны, вам в кайф ощущать престиж и статус авто, мне в кайф использовать вещь в хвост и гриву - о вкусах ведь не спорят У меня, кстати, при всей моей демократии и любви к туризму, машина чистая и ухоженная. Приехала из леса или с рыбалки, отдохнула и на мойку. Куревом, кстати, не пахнет практически - отдушек для салона масса на рынке, химчистка раз в год и своевременное вытряхивание пепельницы наше все.
  21. Да он сам по себе очень рассеянный, в облаках витает. если ест что-то - мусор складывает в кармашек дверцы. А бутылки пихал под сидение. Зато он мне машину моет и во многом другом помогает.
  22. Ну так и выкатывают, как вы дальше написали. Мои друзья знают, что я курю - я обычно договариваюсь, что через часик нужно остановиться, я покурю, водитель ноги разомнет или в туалет там. Водитель или соглашается на это, или предлагает курить в салоне, вопрос исчерпан. Ни разу никто у машины не говорил "у меня не курят и останавливаться каждые полчаса я не буду", как-то это звучит агрессивно даже. Насчет курицы даже вообразить не могу, под семечки-орешки дам стаканчик для шелухи, чипсы пускай себе едят. Я на такие вещи даже внимания не обращаю. Один раз племяшу, правда, наваляла - но он повадился бутылки из-под газировки под креслом оставлять. Я сказала, чтоб забирал или на видное место складывал, а то нашла тайник когда кресло плохо отодвигаться стало Ну так ему 14 лет, простительно. Взрослые люди как-то сами приучены все прибрать после употребления.
  23. А еще лучше - ездить с теми, кто во внештатной ситуации будет яростно искать тебе местечко для остановки, а не гундеть недовольно Речь-то не о способностях снимать штаны на лету если приспичит. А о том, что если при посадке в машину мне выкатят список правил, чего нельзя делать - я вежливо откажусь от поездки. И своих пассажиров мучать не буду.
  24. Да, очень тема необычная. Я больше скажу - однажды мы застряли в пробке из-за ремонта моста на въезде в город, 2 часа простояли, заехали в город и там тоже пробки. А я терпела как могла - не хотелось перед водителями выходить и в лес порскать. Думала, в город заедем, там торговый центр - схожу. Ну и как увидела пробку еще на полчаса минимум - поникла прямо. Муж, видя мое отчаянье, предлагал разные варианты, в том числе в стаканчик на заднем сидении, там тонированы окна. Да хоть куда, лишь бы не мучиться как я мучилась. И тоже с заботой обо мне, а не о салоне. Я сказала мол - ты ж колом не встанешь, начнешь ехать, я и того... промахнуться могу. Фигня, говорит, заеду на мойку потом да салон помою. История закончилась благополучно, дотерпела до развязки, сделали небольшой круг до другого торгового центра, и я на всех парах помчалась в вожделенное местечко.
  25. Грузовое такси денег стоит + объем тех же досок максимум на одну пятую кузова Газели, допустим. Проще замотать да самим отвезти, благо, это нечасто нужно, в начале и в конце садового сезона. Картошку и прочие овощи из сада тоже на грузовом такси возить? Да ну какие 4-5 человек одновременно захотят в туалет так, что надо сиюминутно останавливаться и лезть в чащу по грязи? У одного максимум. Остальные потерпят до более чистого места,а мужикам вообще особо отходить не надо. Вот для меня это скорее за гранью понимания. Меня от стыда скорее разорвет, чем сяду попой на всеобщее обозрение.
×