Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Наши люди
  • Число публикаций

    5 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Интеграция

  1. Пламя огня и ее сын

    я даже комментировать не буду... А я о чем? Только тут барахтается почему-то мама, а не тот, кому нужнее и кто в эпицентре событий. А я считаю, что наоборот мало личных примеров. Многие тактично не написали, что лично они умели и могли в 24 года. Вообще, у многих 24-летних мужчин уже собственные дети дошкольного возраста имеются, а тут мама с хостелами объясняется и готова двойную цену заплатить, лишь бы "ребятенок" на улице с чемоданом не оказался. Мне в теме искренне жаль только автора.
  2. Пламя огня и ее сын

    Критика эта - единственное конструктивное, что может дать форум автору. Она ж реально надсаживается. Нормально так, буднично размышлять о том, сколько таблеток скушать, чтобы мирно отойти в мир иной и оставить сыну квартиру. Так же нормально матери предпенсионного возраста с зарплатой 10 тысяч искать по родственникам 20 тысяч на дорогу сыну. Я упустила момент - почему самолет? Вы с Камчатки? Даже из Калининграда в Москву поезда ходят. Ну растерялся, попил водички, собрал попу в горсть нервы в кулак и начал решать проблему. Нет, не равнозначная хотя бы потому, что в Москве нет языкового барьера, других законов, телефона с рабочим дешевым интернетом и многого другого. Но вы продолжайте сыпать сахар на рану автору и подтверждать ее мысли, что ее сын - крохотный младенчик в огромном городе. Жаль, клипы нельзя вставлять. У Пинк Флойда отличная зарисовка про гиперопекающих мам и выросших деток в "Стене" есть.
  3. Пламя огня и ее сын

    Правильно боятся. Не у каждого за тысячу км есть мама на телефоне, которая в случае чего разрулит любой материальный вопрос, задержит самолет в случае опоздания на рейс и многое другое. Причем тут туристы в чужой стране и молодой здоровый мужчина в Москве?
  4. Пламя огня и ее сын

    То есть мама на удалении сколько-то сот км решается проблему с администраторами, а сын с места событий информирует, что болит голова. Мужской поступок? Взрослый? Это я еще первые 5 страниц первый прочитала, где он "ехидничал" в духе "Уж какой есть, назад меня не засунешь". @Нюра Вадимовна написала грубовато, конечно. Но призывы дуть в попу этому человеку дальше от многих форумчанок выглядят куда хуже.
  5. Пламя огня и ее сын

    @Терция а кроме описанного эпизода с бронью других примеров в теме мало? Тот же запрос матери с зарплатой 10 тысяч "Мне нужно на дорогу и прожитье 20 тысяч" (недословно) от 24-летнего парня? Вот да, Лиза. Да и фраза про больную голову и делегирование проблемы с хостелом - яркий маркер сыновьего отношения, на самом деле. Но тут, как я поняла, тем, у кого нет 24+ летних сыновей, нельзя давать характеристики сыну и усиливать материнскую боль... Пока мама жива, работоспособна и готова решать проблемы за него - никаких "трудностей" он и не нюхивал. Трудности - это когда слез с поезда с 50-ю рублями в кармане в чужом городе без телефона, ночлега и внятных перспектив на будущее. А тут...
  6. Пламя огня и ее сын

    Высокая тревожность, многолетняя привычка жить на износ и с надрывом, жертвенность - и, как следствие, гиперопека. Нужно учиться именно "садиться на попу ровно", выдыхать и читать мантру "Я не Бог, от меня зависит мало, я сама по себе, сын сам по себе". Ведь ему медвежью услугу оказывает в первую очередь. Я в 25 лет встречалась с парнем сверстником. Нужды уезжать в другой город у него не было, обучался тут в ВУЗе платно (оплачивали родители). Жил с ними же, работал на непыльной работенке, зарплатная карта была у его мамы. Она сколько-то символически снимала на оплату коммуналки, например, остальное сохраняла, выдавая наличкой на сигареты ну или на поход в гости к друзьям. Носки-трусы-футболки и прочее покупала сама. Две квартиры были уже куплены на тот момент для сына, планировался обмен в перспективе на просторную в новостройке. Так вот, парень к 25 годам не ориентировался во многих бытовых вопросах, не умел планировать бюджет, покупать себе насущное (то бишь, толстовку или кроссовки модные - мог, а трусы и носки нет), любая финансовая проблема ставила в тупик и он искал, на кого переложить ее решение. Много могу рассказать, меня потом эта неприспособленность житейская достала просто, мы расстались. Очень тяжело для него. Остался жить один, с мамой ругался страшно, чтоб перестала решать за него проблемы. Ничего, через год такой жизни всему научился, выучился на курсах, повысил квалификацию, встретил хорошую девушку и спустя время они поженились (лично на их свадьбе гуляла, не с чужих слов знаю, с женой дружим). Да, и сейчас есть некоторые сложности, но в сравнении с тем периодом его жизни - земля и небо.
  7. Пламя огня и ее сын

    А я тут злорадства не видела, если честно. Прочитала все посты автора в теме и вижу, что она реально выкладывается на полную катушку и в половине случаев как то - звонок диспетчеру по поводу трансфера, бронь хостела, разбор проблемы брони хостела - совершенно лишне. Я писала о лямке автора темы, а не форума, не надо передергивать. И ее заботу о взрослом мужчине, в том числе материальную с работой на износ, я называю именно лямкой и никак иначе.
  8. Пламя огня и ее сын

    То есть, форум должен впрячься в лямку, которую тащит @пламя огня и коллективно решать проблемы ее сына теперь? Извините, в любом хостеле есть бесплатный вай-фай, погуглить ближайший хостел с оптимальным маршрутом до него - дело 10 минут. Никто его с чемоданами не выпрет на улицу, дадут время сориентироваться и поискать варианты, а если хорошо попросить - может и таблетку от головы/кофе горячего предложат. Рост человека как личности происходит в стрессовых ситуациях, он приобретает навыки когда сам решает проблемы! И именно мать, своим стремлением обложить взрослого мужчину соломой как хрустальную вазу, мешает ему расти! Я не считаю, что сын автора плохой человек, но отчетливо видна гиперопека со стороны матери. Нельзя так.
  9. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Не давать денег маме очень сложно, невозможно практически. По себе знаю. @Мадлина Ярослава, а что если схитрить? Приврать маме, что у мужа или у вас на работе проблемы и какое-то время есть ТОЛЬКО возможность брать продукты и хозяйственное по оптовым ценам. Типа кризис, или еще как-то обстряпать. И предложить - если что нужно. пиши список - буду набирать и на тебя. И на те же 3-4 тысячи привозить именно продуктами. Просит денег, ту же сотню - ну нету, мам, негде взять, хоть убей. Я не очень люблю хитрости и прочие приемы, но с близкими манипуляторами - самое оно.
  10. Жизнь после развода - 23

    @Автоледи можно, обниму вас? Не стоит плакать. У меня все мужья, кроме последнего, после развода резко шли в гору - покупали квартиры, меняли работы, занимались собой - спорт, качалка и т.д. Я сильно расстраивалась, мол - ради меня вот ничего не хотелось им. А потом как-то попустило. Человек расслабляется и в какой-то степени деградирует в состоянии комфорта, а вот стресс заставляет бить лапками и грести куда-то. Все вполне логично. Да и ценности со временем пересматриваются. Вы никак не можете повлиять на восприятие жизни другого человека. И новая жена не влияла, у него в процессе осмысления жизни перемкнуло в том направлении, которое вы видите. Его заслуга, его работа над собой. Пожелайте счастья и займитесь своей переоценкой, своими переменами.
  11. Жизнь после развода - 23

    Лучше и не скажу, чем девочки: Я ехала домой с комком в горле. По приезду еще минут 30-40 сидела в машине, слушая музыку. И я представила, что мне не 30, а 50 лет и я прожила жизнь вот так - стало страшно. Под конец я вообще засыпать стала в 8-9 вечера, а вставать в 5 утра. Выход из дома на работу ощущался радостно, я с 8 до 19 часов работала несколько месяцев, лишь бы не быть дома. Вопрос отношения окружающих меня не волновал особо, а вот ковыряния в себе до сих пор есть. Он ведь неплохой, может, во мне проблема? Может, мне с собой скучно и пресно до икоты, а не с ним? Это немного посложнее вопросы, чем мнение окружающих. Я полгода прожила одна, более-менее расставила все в голове. С ним видимся часто, вроде как был настроен налаживать все, я сначала нет, а потом думаю - может и стоит. Но вот по утрам, когда не на работу с утра расходимся, а в выходной просыпаемся и никто никуда не идет - я начинаю вспоминать ту усталость и выгорание, что чувствовала перед разводом. Выстроить можно только новое, для этого старое нужно снести в руины. Тут уж пан, или пропал. Думать, слушать себя, верить себе. Иного не посоветуешь.
  12. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Я не так давно развелась после 6 лет брака. Причем тут мужичок-то?
  13. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Да не станет она калечить животное, это перебор уже. Если и попивает, то очень втихушку, не с таким размахом, как раньше. Мы приезжали чинить лампу на прошлой неделе без предупреждения, была трезва, дома не было следов выпивки. Я о прошлом писала.
  14. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Это на словах легко, я пробую и пробую. Балую себя, учусь любви и пониманию, гармонии с собой. Уважаю себя за достижения. Но фоном все равно эта проблема постоянно, как хроническая болезнь
  15. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Еще раз спасибо всем за мнения. Даже обсуждение этого меня сильно выматывает. Могу я попросить модератора закрыть тему ненадолго? Я не готова обсуждать пока все это. Обязательно напишу через пару недель. Спасибо за понимание.
  16. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Ну, анализируя текущие события и прикидывая перспективу - один из худших вариантов такой. Их много разных, я к большинству готова. Не наметила себе именно такое, а просто - в случае чего, готова. Мне практически никто не помогал с детства. Все сама-сама. Может, много на себя беру по каким-то причинам.
  17. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Она собственник, квартира приватизирована. Медсестра. В прошлый раз когда искала работу, мне пришлось оплатить ей обучение на продление сестринского сертификата, 10 тысяч.
  18. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Раньше - да, надо было так и делать, дура я. Теперь у меня своих счетов достаточно, брать ее счета поверх своих не хочу абсолютно.
  19. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Я не брала, она под девизом " у тебя же интернет, а у меня нету" требует искать ей. Я сначала и не знала, что она уволилась, в пассивном режиме с прошлого год ей вакансии смотрим. У меня завал на работе был, я неделю не искала ей вакансии. Она звонит и говорит - поищи, а то у меня простой уже из-за отсутствия новых вакансий. Я говорю - какой простой? - Так я уволилась же. Это уже 20-е числа февраля были.
  20. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Я ей давно перестала звонить сама. Раньше приезжала раз в пару недель, в прошлом году раза три, а потом и вовсе с августа прошлого года по начало марта этого не появлялась.
  21. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Нет, меня она жрать не будет. Я колоссальную работу над собой провела за последние 5 лет. Я себя не дам в обиду, но и отречься не могу. Поэтому ищу оптимальные варианты минимальной помощи.
  22. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Я все это понимаю. Живу я, в принципе, довольно полно. Не кладу жизнь жертвой к ее ногам, просто чувствую, что от меня отжирают кусками. Я готова ко всему - что она погибнет, что я проживу жизнь без семьи и детей, что горько пожалею о принятых решениях в свои 60+ лет и так далее. Я широко смотрю на жизнь, не сужаюсь точкой к проблемам матери. Устала только очень.
  23. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    В половине случаев. Это в прошлом. Я купила квартиру и перепрописалась в свое жилье.
  24. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Она инициирует половину случаев необходимости помощи.
  25. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Вы правы абсолютно. Спасибо.
×