Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Наши люди
  • Число публикаций

    5 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Интеграция

  1. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Угу, мои кошмарные сны прямо перечислили. Вариант. Я готова снять ей комнату, коль она не хочет работать платить за жилье. В ее квартиру запущу квартирантов, а ей сниму как раз так, чтобы была стоимость ее аренды + коммуналка на ее бывшей квартире. Все реализуемо. На еду тетя поможет. Вариант же?
  2. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Плазма осталась с мебелью в купленной квартире, т.е. даром. Я могла продать, но решила отдать ей, у нее старенький телевизор накрылся как раз.
  3. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Я не лезу. У меня вал работы, ипотека и куча своих проблем. Лезет она очередным звонком о проблеме, степень проблем лишь разная. Об аннотации к лекарству я могу проигнорировать, об отсутствии денег, или что газова комфорка сифонит - игнорировать я не могу. Ремонт, телевизор и так далее я делала не надрываясь, в период, когда проблем с работой не было и все было относительно спокойно. Нет. Я твердо решила - в моей квартире ее не будет. На самый крайний случай сниму комнату в клоповнике и буду оплачивать. В свой уголок не пущу.
  4. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Вы немного не о том. Мама склоняется к откровенно маргинальному образу жизни. Это и пьянство, и компании разные, и мужики, один из которых ей выбил передние зубы. Срач в квартире, опадающие обои, разваливающиеся шкафы и прочее. Вещи я в порядок привела, с мамой пыталась поговорить и помочь. У меня, извините, в зеркале ее черты лица, а она в прошлом была красивой и нормальной женщиной. Извините за сумбур. Я не тащу несуществующего утопающего, я реально хочу помочь. Хотела, вернее.
  5. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Я ей после очередного платежа долга сказала - выделяй мне долю (мне это нужно было для подстраховки махинаций с квартирой). Я приврала, что мне это нужно для оформления ипотеки. Она сказала, что подумает, а потом названивала пару раз и заявляла, что в квартире мне отказывает, если надо - заработай (ей, напомню, квартира в наследство отошла) и прочую дрянь. Скандалистка она. По молодости в драку лезла, за словами не следит. Теперь еще и выглядит плохо внешне. Я сразу сказала - ищи любую работу хоть на какой-то доход. Но у нее были деньги, зарплата на прошлом месте за два месяца - и ожидания, что рассылка резюме и пара походов на собеседование - и вот новая работа. Не пошла ни санитаркой, ни уборщицей.
  6. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Тут еще совпадения всякие постоянно... Например, УК ее дома - клиент моей фирмы. Я через три месяца решила ради интереса узнать, что там с коммуналкой - через своего человека запросила. Уже был долг, опять копился... Мне написали алгоритм рассрочки погашения и попросили передать матери, так как ее долги уже и УК подзадолбали. Потом на тусовке нашего клуба я познакомилась с коммерческим директором места, где мать работала. И он рассказал совсем другую информацию о ее поведении на работе, опровергающую все эти "Коллектив говно, начальница стерва". И по контексту я на 100% поверила, что его точка зрения объективнее. Иногда закрадываются мысли - может, она - мой крест? Ну для чего-то я в этом 30 лет варюсь? Как в 10 собирала бутылки, чтоб домой хлеба купить, так в 30 готова на дошираках посидеть, но ей оплатить ту же коммуналку...
  7. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Спасибо, девочки. Я осознаю, что тут больше мои гиперответственность и привязанность мне вредят, чем непосредственно мама.
  8. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Все с ней разговаривали, и жестко, и мягко. Бесполезно.На короткое время помогает, а потом опять внезапно какой-нибудь трындец. Она заранее не говорит, что могут быть проблемы, а звонит только когда совсем припрет - пришли вырубать электричество, или денег на проезд на собеседование нет, или еще что. @Отражение спасибо вам большое. Я уехать хочу уже 2 года как, и скорее всего уеду - сейчас просто утрясаю все ипотечные вопросы и многое другое. Нет у меня сил уже, и жизни мне тут нет. Все 30 лет она меня отравляет.
  9. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Я это понимаю все. Мы не играем в "хороших" полицейских, все, что мы делаем - пытаемся избежать бОльших проблем. В прошлый кризис она могла потерять квартиру - хотела менять на мЕньшую с доплатой, отдала кому-то непонятному агенту все документы, еле выцарапали обратно. Если она потеряет квартиру - придет ко мне. И мне проще что-то оплатить во избежание, потому и закрывались ее долги. Даже не слышала об этом, напишите, пожалуйста, где можно почитать нюансы? Я у нее не прописана, мужа нет, работы, соответственно. тоже.
  10. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Они тогда с отчимом жили, сейчас одна. Да и тогда также решали - стрелять деньги по знакомым, подкапливать долги, ничем особо не интересоваться. Не поняла? Она не ведет себя как "принцесса" - пошевеливая пальчиком и давая указявки. Она просто залезает в какую-нибудь жизненную задницу, потом звонит тем, кто может помочь и ревет. Нет, там часть средней зарплаты за последние три месяца, что ли. Она вставала уже пару лет назад.
  11. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Да, еще. Я у нее как служба 911. Любая проблема - звонит мне. Кошка животом мается, газовая плита сломалась, нужно телефон найти какой-то, разобраться с ЖКХ, дать денег, посмотреть аннотацию к лекарству и многое, многое другое - звонок мне. Вот проблема - решай. Почему я? А кто кроме меня? Она всех задолбала таким "озадачиванием", все отвернулись - не берут трубку, не ездят в гости. Не решать тоже не могу - газ - опасность для всего дома. Кошка мучается - хрен с мамой, но если я не помогу, животное будет страдать. И на каждое такое находится довод у меня, что я не для нее должна это сделать.
  12. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Хотела в тему Ленточки в косе написать, да вспомнила, что у меня "своя" имеется. В общем, 2,5 года прошло, а все опять по кругу, новый цикл, события те же. Раз в полгода известие мне или тетке о долге за коммуналку (20-30 тысяч) после уведомления от ЖКХ о том, что будут вырубать электричество. Скандалим, но платим хотя бы часть с уговором закрыть ей с зарплаты оставшееся. Через полгода все по новой. К слову, я исправно платила ей все время 2000 р за свою прописку там и, соответственно, лишнюю коммуналку на меня. Коммуналка летом была около 3200, зимой не более 4000. То есть я высылала деньги на половину, или две трети всего платежа, но она их тратила на себя, а коммуналку не платила. Я за это время взяла ипотеку, купила небольшую квартиру. Теперь у меня платеж по ипотеке около половины доходов, плюс своя коммуналка, плюс траты на ремонт (косметический) ну и продукты. Живу одна, свои расходы покрываю. Ее коммуналка и какая-то помощь уже перебор. Что мы имеем сейчас. С 1 февраля уволилась с работы по собственному (коллектив плохой, начальница стерва и т.д.), но ей вежливо намекали за полгода, что стоило бы подыскивать другую работу. Прямо никто не гнал, но "я же им сказала, что до февраля работаю и уйду!" - и ушла вникуда. Работу ищет вяло. Виноваты мы, так как ей негде смотреть вакансии. Я каждое утро отсылаю ее резюме на сайте вакансий на новые, раз в неделю делаю отбор и шлю ей в смс описание, контакты и т.д. За два месяца она едва ли на десяток собеседований сходила, везде отказ. Деньги, выплаченные на предыдущем месте, кончаются, коммуналка с декабря не платится. Решила вставать в центр занятости - но там одно оформление неделя-две, да пособие тысячи три. Я понимаю, что опять у меня будут лишние расходы, тетя тоже. В субботу поеду в Ашан, куплю самое необходимое и дешевое - продукты, бытовую химию, корм животным. Самое-самое, максимум тысячи на три. Денег ни копейки больше не дам. На телефон разве что рублей 300 положу, чтоб могла по вакансиям звонить. Я одновременно зла и подавлена. Да, сама виновата (как и тетка), больше пяти лет мы решаем ее проблемы. У нее в квартире практически ни одной вещи нет, которую она купила бы сама. Ремонт делала я, телевизор большой плазменный, мебель, окна - все за мой счет. Плюс коммуналка, плюс постоянная помощь тем или иным. Да, я дура. Я хотела, чтобы мама не жила как маргиналка. Я смогла выйти из той жизни и хотела помочь ей поддерживать нормальный уровень. Она обленилась и оборзела, это уже очевидно. Я НЕ знаю, что делать! Может, у нее с головой проблемы? К психиатру отправлять? Как быть-то? Или все правильно, родителям надо помогать и т.д? Матери 50 лет будет в следующем году. Фатальных проблем со здоровьем нет. Интереса к жизни, стремления к чему-то - тоже. работа - дом-телевизор. Деградирует. Или уже деградировала по максимуму. Помогите советам, пожалуйста. Не справляюсь, ощущение, что скоро крыша поедет. ****
  13. Жизнь после развода - 23

    Ой, девки, помрешь с вами со смеху
  14. Жизнь после развода - 23

    Всем привет, девчата! Я так, с небольшим отчетом У симпатяги из пивнушки не появлялась месяц, а тут с друзьями собрались, я и зашла купить пива на вечер. Он аж подскочил из-за стойки, завел разговор, нашел повод и дал свой номер. Все-таки не напрасно я ощущала, что нравлюсь человеку, мелочь,а приятно. PS как только телефонами обменялись, я четко поняла, что больше он мне и не нужен. Цель была потренировать охотничьи навыки, а больше ничего не надо. А так все ровно. Болтаю по-дружески с несколькими мужчинами, флирта и встреч пока неохота вообще. Бывший усердно оказывает знаки внимания, помогает, общаемся тепло и приветливо. Жду лета, погода у нас пока весьма паршивая, снегопады, метель и холод. Скорее бы солнышко уже и тепло.
  15. Самоубийство - это грех?

    Да не думают они об этом. Ад, который все вольно-невольно представляли с детства, развернулся здесь и сейчас в душе. О чем там думать? Ты один на один перед вечностью, и ничего не имеет значения. PS мой отец в возрасте 30 примерно лет повесился сидя на дверной ручке и телефонном проводе. Дописываю - девчата, мне не надо сочувствия. Я понимаю, что вы с теплом. Я все пережила и приняла давно. Сама на ручку не полезу. Грустно - но вот так бывает. Хорошо, что не со мной.
  16. Самоубийство - это грех?

    А судьи кто? (с) Это для родных и близких, возможно, важно "оправдать" самоубийцу, отмолить перед Богом, в которого они сами верят. Самоубийцы, будь им это важно, шли бы в церковь в состоянии кризиса, а не на козырек дома/в петлю или еще куда. Думаю, что для них самый страшный суд уже состоялся внутри них самих; приговор вынесен и приведен в действие. И правда у человека была своя.
  17. Знакомства в Интернете

    Белла, я вам говорила, что давно и нежно вас люблю? После этого поста,. и предыдущего в теме, готова признаться - люблю страстно и беззаветно! Это ж надо так сформулировать У меня два кота, и на очередное "40 кошек" я вместо расстройства и стыда давно выдаю притуманившийся от удовольствия взгляд (в виртуальном пространстве смайлик типа такого ). Это ж какое счастье, 40 хвостиков, постоянная движуха дома, у каждого свой норов и нрав, а если хотя бы половина к тебе спать придет и обложит мягким покрывалом? А накормить 40 хвостов в сутки - это примерно как некрупного мужика по деньгам, еще посуду мыть не надо! Один минус - 40 какашек, но зато никаких носков, а самое главное - никакого мозговыноса "Чот ты потолстела", "Чо за хрен тебе смайлики шлет" "Юбка какая-то беспонтовая у тебя" и тд... В общем,
  18. №6/2018

    Девчата, может кто помочь? Сегодня 5 киосков обошла, купила 7-ой номер, а шестого уже нет. А там меня напечатали Сможет кто-нибудь сфотографировать мою заметочку и отправить? Мужу хотела показать, и не нашла... UPD Большое спасибо за помощь @Ягодка опять!
  19. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Я тут уже как-то писала про мужчину, который разбавлял наше общение истериками по надуманному поводу. Так вот, на третьей примерно я почувствовала желание ограничить общение и стала сворачивать на нет. Сначала зашел пару раз по мелкому - рассказывал что-то из разряда как у него сейчас насыщенно событиями все в жизни, мол это ему некогда особо писать, а не я отвечаю раз в сутки-двое Ладно, нашим легче, подумалось мне тогда. Финал был отвратителен - в один из дней несколько раз написал о плохом самочувствии, я посоветовала к врачу обратиться. Вечером вздыхал (в переписке), спросил можно ли позвонить (я не люблю телефон и обычно отказываю). Ну ладно, звони. Позвонил... и начал умирающим голосом жаловаться на здоровье. Блин, это было так наигранно и противно, фу! Пишу сейчас и передергивает от отвращения. Клоун паршивый. Пожелала ему здоровья, положила трубку и заблокировала везде, где можно. Вот ощущение, что ко мне в дом принесли мешок говна и выкладывают его на паркете в центре комнаты! С личными границами нужно поработать, видимо.
  20. Жизнь после развода - 23

    Привет, девочки! Я не завсегдатай, но к этому стремлюсь (зачеркнуто), все больше наслаждаюсь свободой. Кудряш из магазина на перекуре застал сцену, где мой бывший прикуривает мою машину от своей (навороченной бэхи), я как-то на контрасте охолонула. Нафиг мне симпатичное, но небогатое существо, коли я от состоятельного мужика сама, своими двумя, ушла? Не смогу понизить планку. С бывшим то ли лед тронулся, то ли что... Встречаемся, спим, нежимся. На расстоянии нам явно лучше. Цветы подарил сегодня. С праздником любви, девочки! Пусть все у нас будет!
  21. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Отпишусь. Женщина действительно умерла, разносили помин на 40 дней по соседям. Умерла числа 26.12, насколько я посчитала. Так что как-то я это дело почуяла все-таки... Земля ей пухом. Ps дома аномалии прекратились.
  22. Если супруг - алкоголик - 3

    Да, абсолютно те же ощущения. Вроде и жизнь давно своя, и мама не чужая, а как приезжаю туда - с души воротит. Вплоть до панических атак. Пьем кофе с мамой, а меня накрывать начинает. Я там и ремонт полностью сделала, мебель обновила, сейчас там чисто и уютно. А мне плохо. Да и время такое было... За дверями квартиры пьяные компашки во дворе, наркоманы в подъезде и квартире над нами; дома - веселые запои. Каждая пьянка заканчивалась непременным скандалом, и было "хорошо", если до рукоприкладства не доходило. Когда обсуждался предстоящий праздник - я впадала в депрессию с первых минут разговора и до самого окончания "праздника". Ой фу это все вспоминать, конечно
  23. Депрессия и антидепрессанты.

    Летом я очень много хожу, целый день по лесу могу гулять, хорошо помогает. Зимой реже выбираюсь, вот и случаются "обостоения".
  24. Депрессия и антидепрессанты.

    @Баба с возом желаю вам окончательно побороть этот душевный недуг! У меня нет суицидальных мыслей давно, да и там были фоновые, без намерений. Тревога шкалит - это да. Сама стала отлавливать раздувы из мухи слона и переключать внимание. Тут главное усилием воли переключиться, иначе тревожащая ситуация разрастется и заслонит горизонт. Вождение и путешествия помогают сильно, поэтому права мне нужно будет продлить, иначе закисну совсем.
  25. Депрессия и антидепрессанты.

    Чего накроет, тоска? За рулем бывает просто сниженное настроение, с концентрацией внимания все в порядке (и даже лучше, когда я занята дорогой или работой). Спасибо большое! Думаю, начну с книги, обновлю права, а потом поеду в клинику неврозов, у нас есть очень хорошая в городе. Частная.
×