Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Наши люди
  • Число публикаций

    5 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Интеграция

  1. Называем имя суженого

    Класс! Больше поклонников - больше удовольствия! Спасибо, девчата)
  2. Жизнь после развода - 23

    Злюсь при этой мысли. С другой стороны, не первый развод, все можно пережить. Подвешенность больше выматывает.
  3. Жизнь после развода - 23

    Да, пока подвесила ситуацию и думаю.
  4. Жизнь после развода - 23

    Ой, девочки, я со своим бывшим запуталась. Расстались мирно, я купила квартиру. Разъезд не позиционировали никак, вернее, по-разному. Он (с его слов) считал, что я от него отдохнуть хочу. Я вообще собиралась закончить отношения, но мирно, друзьями. На расстоянии получше, конечно, да и покупка собственного жилья эйфории прибавляла. Бывший помог с насущным ремонтом, купил недостающие вещи, оплатил многие расходы. Два месяца общались только смс, ну и заезжал что-то нужное привезти/прикрутить. Новый год встретили вместе, со свекровью, т.к. у нее не было компании, а я ее обожаю как человека, про отношения она знает, что разъехались. Пока так и живем, в разных квартирах.Он в гости приезжает, деньги предлагает постоянно и помощь. Активно продвигает проект совместной лепки пельменей, в гости зовет, или ко мне напрашивается. Я пока отмораживаюсь немного, помню еще о проблемах, которые заставили брак прекратить (или приостановить?). Но скучаю, рада его видеть, да и говна никакого он мне не делал, просто после 4-х лет пришли к какому-то кризису. Думаю, либо наладить эти отношения, съехаться снова и родить деток. Или жить как живу, найти кого-то, повстречаться, повлюбляться? Есть несколько поклонников, но нет у меня к ним влечения. Обратно тоже не тащит со страшной силой прямо, довольно спокойно все.
  5. Угу. Вот так диссонанс от того, что жена не только там, но и трубку еще смело хватает, и женой называет! "Розовые очки бьются стеклами внутрь" (с)
  6. А я снова повторяю - если показывать недовольство спонтанными захватами территории, пусть и на правах со-собственника, то человеку в голову не придет пилить туда, где будут недовольны и будут высказывать "фе". Раз пошел - никто ему нервы не морщил визитами на правах "проверяющего своих вещей", особенно пьяного.
  7. Если чинить препоны на каждый визит, а уж тем более пьяные вваливания под вечер - желание на автопилоте зарулить на неблагополучный вражеский аэродром сойдет практически в ноль. Просто не пустить, а начнется дебош - вызывать полицию. Тут многие "не первый раз замужем" и все прекрасно понимают, что в той ситуации мужик пришел туда, где ему более комфортно, а женщина не скандалила, потому что ее этот заход из колеи не выбил. Я к тому, что оценить объективно личности двух других персонажей не представляется возможным. Автора худо-бедно по эмоциям и приемам ведения темы можно, а тех - нет. В других темах, изложенных одним человеком, аналогично.
  8. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

    Раз есть чувство вины - ваша злость идет против вас, а это совсем не правильно. В таких случаях хорошо работает проораться вникуда. Знаете, в иностранных фильмах герои часто что-то рвут/бьют/орут на стихию, злобно плача? Так и нужно, выплескивать агрессию на стихию, над которой у вас нет контроля и власти. Освободитесь, и тогда придет смирение и ресурсы что-то делать и жить дальше. А вина циркулирует внутри без выхода, отнимая силы, которых из-за стресса и так немного. Обнимаю вас. Держитесь, нас много рядом, хоть и виртуально.
  9. Ну Нин, ведь красной нитью в теме идет какое-то соперничество, и важно одержать эту Пиррову победу, а не грамотно что-то разделить. И тогда можно с полным правом махать благородно лапками "Не вразумляй дуру, не дели квартиру, не раздувай скандал". А тут я никакого участия в любимой женщине, коей себя позиционирует автор, не вижу вообще. Пробил поступком дыру в ауре благополучия - будь добр залатать. Влюбленной женщине не много надо, в этом ее сила и, увы, слабость.
  10. ... при этом Зайку и ее реакции мы имели счастье лицезреть, а все остальное - через призму ее восприятия. Полковник бесится, потому что наверняка и на той квартире с похмела огреб за визит и звонки телефона, и дома Зайка явно не с тарелкой борща ждала, а с эмоциями от общения с бывшей. Непорядок в стаде в клане, и бесит именно непорядок, а не чьи-то там эмоции. Блин, приехал бы с большим букетом и шампусиком, отогрел Зайку, извинился за загул и сказал, что бывшая - дура, а Зайка бриллиант. И вообще, в той квартире было стремно и жалко, что не у Зайки под бочком ночевал. Было бы все шоколадно.
  11. Кто-то из форумчанок уже очень точное определение "той" семье давал - клан Автор постоянно подчеркивает свою принадлежность к тому клану - с мужиком любовь внеземная, у дочки прописана, внучку обожает. Только вот досада, в том клане старшая - бывшая жена. Вот и получается конфликт и раздрай. В чужой клан можно прийти на равных, образовать с кем-то связь и не соперничать. Но в такой ситуации можно прийти только в статусе "младшей жены". Да, можно быть любимой, обожаемой и вожделенной, а со "старшей" женой давно только бытовые и хозяйственные вопросы. Но быть именно на правах "младшей", которая не участвует вообще в решении вопросов того, что нажил клан на момент введения нового "родственника". И когда мужик обсуждает эти вопросы - автор чувствует себя самозваннкой и боится гнева "старшей". Извините, что я так путанно.
  12. Так тут большинство про это и же и пишет, кто-то вкрадчиво, кто-то прямо. Но автор уходит в глухую оборону - "Всем такого щастья!", "Топчите меня дальше" и так далее. Я склоняюсь к тому, что автор не хочет бередить больное место у себя в душе. Поэтому так много недоговоренностей и противоречий. И эмоций очень внезапных. Почему не сесть и не поговорить со своим мужиком? Мол, был раньше вполне нормальный баланс, но после этой ночевки я чувствую раздрай. Размен квартиры меня в данный момент пугает, это может привести к конфликтам, я сейчас не готова даже косвенно участвовать. Пусть предложит компенсацию, если чувствует вину за поступок. Раздел квартиры - это не компенсация, не искупление вины. Это дело его и его бывшей жены. И будучи задетой его выходкой вариться еще и в тех делах? Тут я Зайку понимаю, оно мне надо было бы?
  13. Так и те вроде не дружат. Лично я ответить могла бы с одной целью - чтоб "любимая" максимально быстро решила вопрос трансфера синего тела к себе домой.
  14. Нин, если нынешний бывший твой пришел пьяный в сопли, сказал что со всеми переругался и попросил кинуть ему матрас хоть в коридоре переночевать - ты выгнала бы? Если бы уложила, решив наутро трезвого отчехвостить, чтоб дорогу забыл, а у него телефон разрывается от звонка и там явно его потеряли и волнуются - чисто по-человечески не было бы порыва сообщить где он? Ну или с целью, чтоб звонящая забрала свое боХатство с твоей теорритории? Не допускаешь вероятности? (я без наезда если что) Я про своих бывших подумала - мы практически не общаемся, но выгнать бухого на мороз я бы не смогла. Подмогу бы вызвала, или его контактам позвонила бы кому-нибудь - но что-то делала бы.
  15. Я, кажется, поняла принцип. Можно прийти в любую тему, написать "Я фигею с форума!", дальше выложить абсолютно любую фразу, которую никто не произносил и поразиться способностям форума
  16. Немаловажный момент упускается. Та общая квартира - существующий совместный проект бывшей жены и этого мужчины. Все, что с этой квартирой связано - совместная стратегия и совместный выбор. Поделить бетонную коробку вообще не проблема, если не хочется ничего общего с человеком иметь. И мужчина вроде как настроен. Общим проектом пары Зайка + Полковник мог быть общий дом. Но Зайка не хочет, судя по всему. Да и прямо писала, что наивная, но не глупая - табачок с полковником врозь. Этот момент и непонятен. В принципе, не дремучие времена, юридически можно оформить как угодно совместную собственность, составить брачный договор в случае предложения брака. Найти компромисс. А вот этого "всем бы такую любовь, все завещала ему" и одновременное нежелание ни под каким соусом делать что-то общее многие просто не понимают...
  17. Ни капли не странно, потому что человек ведет какую-то придуманную войну и назначает в противники по своему усмотрению. не бывшая жена, так форумчане. Я специально перечитала всю тему, ни одного оскорбления или троллинга не увидела. Одни призывы потоптаться и погнобить Жаль, что автор ушла. Посоветовать хотелось бы перенести все внимание с третьих лиц на себя любимую. Не лезть бывшей в голову, не вмешиваться в размен квартиры. Быть честной с собой и окружающими. Куча энергии уходит на эти вмешательства и на агрессию.
  18. У моего второго мужа (пардон за нумерацию, я чтоб не громоздить "бывших" на "бывших") была бывшая девушка. Когда мы уже жили вместе, от общих друзей мне нет-нет приходили веточки - мол, девушка мной интересуется, вопросы задает. Меня это очень бесило. Потом эта девушка лайкнула мою запись в соц. сети. Я дулась как рыба фугу и выспрашивала на форумах и у друзей "Шшшшшто ей надо? Зачем она это делает?". В общем, занималась примерно тем же, чем Зайка. Меня реально могло до депрессии довести очередное упоминание о той девушке, не говоря о прямых пингах типа лайков. Пообщаться (забегая вперед - и подружиться) с ней у меня получилось уже после развода с этим мужем. Девчонка интересная, я интересовала ее по-человечески и в контексте наших общих друзей, а не как жена ее бывшего парня Мы долго дружили, сейчас приятельствуем. И самое классное было даже не то, что я обрела хорошую подругу. А то, что получила ответы на свои вопросы прямо из источника этих вопросов, избавилась от домыслов и нагнетаний и мысленной жвачки по этому поводу.
  19. Я бы на вашем месте выбрала стратегию подружиться. "Рафаэлка" в кармашке трусов - абсурд, но не меньший, чем нынешняя ситуация. Я серьезно. И в том разговоре я бы не стала нервно смеяться и бросать трубку, а вежливо спросила бы - сильно накачан обожэ? доберется без приключений? Поблагодарила бы за приют и искренне и с улыбкой попрощалась. Такой прием выгоднее и сильнее, чем конфронтация либо закрытие глаз лапками. Подумайте в этом направлении.
  20. Насколько я поняла, Зайка была не в курсе, куда двинул ее мужчина после пьянки на работе. То и дозванивалась.
  21. Вот кстати! Тем у нас много, я нередко отписываюсь, иногда довольно резко. А при написании каждого поста в этой теме невольно ловлю себя на легком чувстве вины. Это у меня только такое? Нам дословный диалог не приводили, к сожалению. Может быть, Зайка сама спросила - а это собссна кто? На что и ответили - жена. А что ответить?
  22. Надо быть думающим и понимающим человеком, а не просто зайкой, которая боится не любит скандалить, чтоб это понять. Без разницы, что тело не в сугробе или не на лестничной клетке ночевало, главное - как смеет женщина на своей территории чужие звонящие телефоны хватать? @Хищный Зайка вы вообще не общались с той женщиной до этого эпизода?
  23. Дак в том и дело. Если пойти дальше в попытках понять (именно понять, а не всех собак свесить на бывшую жену) - она могла это присовокупить, чтоб "любимая" поняла, кто эта женщина. Что не с посторонней в какой-то степени теткой полковник там на 30 квадратных метрах пурхается.
  24. Да где вы эту агрессию увидели? Я не понимаю, серьезно. "Лезть в телефон" и "Взять трубку, понимая, что звонящий как минимум беспокоится о нахождении пьяного тела" - абсолютно разные вещи. У вас какая-то путаница. Хорошие поступки, не унижающие вас ни капли, вы трактуете как агрессию, топтание и конфликт. Что с форумчанками, что с бывшей женой. Откровенно свинские поступки своего обожэ вы тракуете как норму, а его возмущение поступком бывшей жены - чуть ли не с благоговением. Вас заставил нервничать, ей испортил вечер алкогольными миазмами и подставил бывшую жену перед вами. Орел!
  25. Мы-то (оппоненты, или скорее, участники дискуссии) как раз понимаем. И несколько раз автору написали - не разыгрывайте "зайку", говорите прямо и честно о мотивах и мыслях, чтоб мы вас лучше поняли и дали дельный совет. Автор предпочитает на это обижаться, складывать лапки и желать всем такого счастья, как у нее. Или оправдываться про немеркантильность или что к женатому в койку не ныряла. Это не конструктивно совершенно Если вопрос был только в том "Зачем бывшие жены-разведенки берут трубку мужика" - вариантов тут было с десяток, выбирай любой и живи спокойно... Оу, главное, чтоб эректильная память не срабатывала
×